5^ PROVA TROFEO PUGLIA DI MARCIA
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI
MARCIA 2000M RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASTRANGELO IDA2001RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI8:58.1 30
2 LENTINI ALESSANDRA2000RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI9:28.2 29
3 MASTRONICOLA ALESSIA2000RFATL. AMATORI CISTERNINO10:48.7 28
4 PEPE FRANCESCA2000RFFUTURATLETICA ALTAMURA11:15.4 27
5 RAMUNNO ELISABETTA2001RFFIAMMA OLIMPIA PALO11:42.3 26
6 PALAZZO LUCIA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA11:52.2  
7 SCARCELLI MICAELA2000RFA.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA12:07.2 25
8 GIORGIO GIULIA2000RFFUTURATLETICA ALTAMURA12:09.8 24
9 MARRAZZO LETIZIA2001RFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI12:25.9 23
10 VENEZIA SARA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA12:55.4 
11 CIPRIANI ALESSIA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA13:17.1 
12 CARLUCCI CARLA2000RFFUTURATLETICA ALTAMURA13:19.4 22
13 PIGNATELLI TATIANA IMMACOLA2000RFFUTURATLETICA ALTAMURA13:42.7 21
14 PRISCO MIRIAM2001RFFUTURATLETICA ALTAMURA14:19.1 20
15 CARRIERO FEDERICA2000RFEUROATLETICA 96 BASILICATA14:38.6 
  SABATO MATILDE2000RFCUS BARIRit 
MARCIA 2000M RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE BENEDICTIS LUCA2000RMA.S. ' BELVEDERE ' ANDRIA9:41.6 30
2 CAPPELLUTI CRISTIAN2001RMFIAMMA OLIMPIA PALO9:43.8 29
3 VICENTI ARCANGELO2000RMFUTURATLETICA ALTAMURA9:46.1 28
4 GRECO CARMINE2001RMA.S.D. ATLETICA DON MILANI10:23.3 27
5 VICENTI PASQUALE2000RMFUTURATLETICA ALTAMURA10:36.4 26
6 DELIZOTTI ANTONIO2000RMFIAMMA OLIMPIA PALO10:42.6 25
7 DIDIO ROCCO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC10:43.5 
8 MERCADANTE NICOLO'2000RMFUTURATLETICA ALTAMURA10:54.1 24
9 ALTOMARE GIUSEPPE2001RMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11:01.4 23
10 LATERZA ANTONIO2000RMFUTURATLETICA ALTAMURA11:23.4 22
11 SPADAVECCHIA FEDERICO2000RMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11:28.7 21
12 MIANULLI DOMENICO2001RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:34.3 
13 VENEZIA PIETRO2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC11:35.2 
14 LATERZA DANIELE2000RMFUTURATLETICA ALTAMURA11:38.4 20
15 DIRENZO MICHELE2000RMFUTURATLETICA ALTAMURA11:42.0 19
16 TORTORELLI CARLO2001RMFUTURATLETICA ALTAMURA11:54.2 18
17 SCAROLA CARLO2001RMFIAMMA OLIMPIA PALO13:14.6 17
18 VIOLANTE VINCENZO2001RMFIAMMA OLIMPIA PALO13:33.9 16
19 GJEPALI KLAIDI2000RMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC13:38.1 
20 PIGNATELLI NIKY2001RMFUTURATLETICA ALTAMURA14:30.5 15
21 STELLA LORENZO2000RMCUS BARI14:46.9 14
  PERRONE ALESSANDRO2000RMG.S. DUE SASSI MATERARit 
MARCIA 3000M CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARULLI MELANIA1998CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI15:37.8 30
2 DONVITO SARA ANITA1999CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI16:34.1 29
3 TOCCI FRANCESCA1999CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI17:08.0 28
4 VULPIS MARIA TERESA1999CFFIAMMA OLIMPIA PALO17:48.5 27
  FILOMENO ANNALISA1998CFATALAS SAN VITO DEI NORMANNIRit0
MARCIA 4000M CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FANELLI NICOLAS1999CMATL. AMATORI CISTERNINO18:29.1 30
2 ALBERGA ALFONSO1999CMFIAMMA OLIMPIA PALO18:51.1 29
3 BOCCARDI PAOLO1999CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI19:16.5 28
4 GRECO ANGELO1998CMATL. AMATORI CISTERNINO22:28.8 27
5 LOMARTIRE VINCENZO1999CMATL. AMATORI CISTERNINO22:54.2 26
6 SFORZA GIANLUIGI1999CMFUTURATLETICA ALTAMURA25:27.2 25
7 ZIZZI ALESSANDRO1999CMATL. AMATORI CISTERNINO25:55.5 24
8 LOCONSOLE LUIGI1998CMFIAMMA OLIMPIA PALO27:37.7 23
MARCIA 5000M AJPS/F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STELLA NOEMI1997AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI24:25.5 30
2 DELL'AQUILA NICOLETTA1988SFALTERATLETICA LOCOROTONDO25:32.1 30
3 PALMISANO GIORGIA1995JFA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:56.0 29
4 SCOLOZZI ERIKA1995JFA.S.D. ATLETICA DON MILANI26:16.5 28
5 COLONNA CHIARA1986SFALTERATLETICA LOCOROTONDO28:25.9 27
6 CORCELLA CHIARA1997AFALTERATLETICA LOCOROTONDO28:46.3 29
7 CASTELLANA FEDERICA1993PFALTERATLETICA LOCOROTONDO28:46.4 26
8 ANTONACCI LUANA1996AFA.S.D. ATLETICA DON MILANI31:30.1 28
9 CANNITO GIOVANNA1996AFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA31:32.5 27
  MANCINI DANIELA1983SFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTARit0
MARCIA 10000M SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINEI VITO1994JMA.S.D. ATLETICA DON MILANI44:22.0 30
2 AMATI MARCO1994JMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE45:52.7 
3 ANGELINI GREGORIO1996AMALTERATLETICA LOCOROTONDO48:20.8 30
4 DE CEGLIA DOMENICO1978SMAMATORI ATL. ACQUAVIVA50:32.6 29
5 EL YACOUBI MOHCINE1997AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC55:48.9 
6 NICO ROCCO1997AMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC1h08:06.9 
  BARBIERI GIUSEPPE1997AMFUTURATLETICA ALTAMURARit0
MARCIA 1000M EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VINCI VERONICA2002EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:15.4 5
2 GRECO ARIANNA2002EFA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:39.9 5
3 PERRONE SOFIA2002EFG.S. DUE SASSI MATERA5:43.3 
4 PAPPADA' MARIANGELA2005EFFIAMMA OLIMPIA PALO5:45.1 5
5 PEPE ANNAMARIA2002EFFUTURATLETICA ALTAMURA6:14.3 5
6 MARRAZZO MARTA2002EFATALAS SAN VITO DEI NORMANNI6:31.1 5
7 PERRINI VIOLA2004EFATL. AMATORI CISTERNINO6:44.2 5
8 NUZZO FABIOLA2003EFFUTURATLETICA ALTAMURA6:52.7 5
9 MOSSUTO FLAVIA2002EFEUROATLETICA 96 BASILICATA7:03.4 
10 PRISCO GIULIA2003EFFUTURATLETICA ALTAMURA7:10.4 5
11 LIGUORI LICIA2004EFCUS BARI7:23.4 5
12 TERRULI SIMONA2006EFATL. AMATORI CISTERNINO7:51.4 5
13 SEMERARO GIADA2004EFATL. AMATORI CISTERNINO7:51.6 5
MARCIA 1000M EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 27/10/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEPE FRANCESCO2003EMFUTURATLETICA ALTAMURA5:14.6 5
2 BOCCARDI DANIELE2003EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:17.5 5
3 NOTARISTEFANO PIETRO PIO2003EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:21.7 5
4 CAPPELLUTI DANIELE2002EMFIAMMA OLIMPIA PALO5:26.4 5
5 LOCONSOLE LORENZO2002EMFIAMMA OLIMPIA PALO5:43.9 5
6 SIMONETTI STEFANO2002EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI5:47.7 5
7 LORUSSO DAVIDE2002EMFUTURATLETICA ALTAMURA6:01.7 5
8 DIDIO ALESSANDRO2002EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC6:03.3 
9 LAPENNA FRANCESCO2002EMA.S.D. ATLETICA DON MILANI6:06.1 5
10 LOPARCO ALESSIO2002EMATL. AMATORI CISTERNINO6:08.6 5
11 PINTO VALERIO2002EMATL. AMATORI CISTERNINO6:30.2 5
12 SABATO EDOARDO2003EMCUS BARI6:33.7 5
13 MASELLIS CARLO2004EMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR6:36.2 5
14 PANZARINO MARIO2005EMFIAMMA OLIMPIA PALO6:39.2 5
15 TERRULI RICCARDO2002EMATL. AMATORI CISTERNINO6:41.1 5
16 SCAROLA GIANFRANCO2004EMFIAMMA OLIMPIA PALO6:41.4 5
17 PERRONE LUCA2004EMG.S. DUE SASSI MATERA6:55.6 
18 D'ERRICO MATTIA GIONATA2004EMATL. AMATORI CISTERNINO7:01.4 5
19 SEMERARO FLAVIO2003EMATL. AMATORI CISTERNINO7:06.3 5
20 RAMUNNO GIUSEPPE2004EMFIAMMA OLIMPIA PALO7:07.0 5
21 MIANULLI FRANCESCO2005EMECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC7:13.4 
22 NATRELLA VINCENZO2004EMFUTURATLETICA ALTAMURA7:14.7 5
23 PEPE FRANCESCO2006EMFUTURATLETICA ALTAMURA8:30.4 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb