Campionato Regionale Individuale Allievi/e - Juniores M/F
Gorizia 14-15 Settembre 2013 - Gare contorno PM/PF - SM/SF
Organizzazione: C.P. Gorizia - Gorizia
RISULTATI
100 METRI ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.84  Q
23502COLANERO Matteo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE11.96  Q
 2509UBOLDI Tiziano1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
 5506PARIS Marco1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
Batteria 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14503CUSMA Francesco1996AMTS544 SPORTIAMO11.53  Q
23505MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.14  Q
36500AMADEO Stefano1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.55  q
45510VISINTIN Luca1996AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.66  q
 2508PETTENATI Giulio1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14503CUSMA Francesco1996AMTS544 SPORTIAMO11.53  Q+0.1 
24507PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.84  Q+0.7 
33502COLANERO Matteo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE11.96  Q+0.7 
43505MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.14  Q+0.1 
56500AMADEO Stefano1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.55  q+0.1 
65510VISINTIN Luca1996AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.66  q+0.1 
 2509UBOLDI Tiziano1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP+0.7 
 5506PARIS Marco1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP+0.7 
 2508PETTENATI Giulio1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP+0.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14503CUSMA Francesco1996AMTS544 SPORTIAMO11.39
23507PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA11.83
32502COLANERO Matteo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE11.88
45505MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.18
51510VISINTIN Luca1996AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.63
 6500AMADEO Stefano1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507LUCIANO Enrico1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA22.87
22512ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI23.36
33503CUSMA Francesco1996AMTS544 SPORTIAMO23.42
45500AMADEO Stefano1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.11
56509PALUDETTI Simone1997AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE26.90
 1511ROMEO Edoardo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONENP
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14512PIRRO' Gabriele1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.05
25513VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.19
33500ACAMPORA Pasquale1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO56.50
42505IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE56.68
56502BROSHKA Ronaldo1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:01.33
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14509LUCIANO Enrico1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA51.18
25511NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI51.38
33507LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE52.07
41514ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.10
56510MARANGONE Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI55.12
 2508LEPORE Dario1996AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Rit
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14509LUCIANO Enrico1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA51.18
25511NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI51.38
33507LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE52.07
44512PIRRO' Gabriele1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.05
51514ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.10
66510MARANGONE Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI55.12
75513VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.19
83500ACAMPORA Pasquale1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO56.50
92505IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE56.68
106502BROSHKA Ronaldo1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:01.33
 2508LEPORE Dario1996AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Rit
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14I12PALUDETTO Luca1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1:56.80
22I27NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:57.68
35I31ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:01.07
43I24FELETTO Gabriele1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE2:02.93
56I10SOLDATI Giulio1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:03.80
61I23CRIVELLI Stefano1996AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:06.23
74E29RANALDO Andrea1997AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:09.61
82E89MATTIUSSI Lorenzo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:12.80
93E28PRIBAC Federico1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE2:16.89
Passaggi: m. 400: 54.6
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112PALUDETTO Luca1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA4:17.68
214SOLDATI Giulio1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:22.92
34DE CONTI Matthew1997AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO4:26.00
413PIVETTA Mattia1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE4:37.20
58MORESCHI Matteo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE4:37.56
610MORETTI Nicolas1997AMUD074 LIBERTAS MAJANO4:39.66
789MATTIUSSI Lorenzo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:41.17
86MASONE Stefano1996AMUD074 LIBERTAS MAJANO4:43.31
 5LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP
Passaggi: m. 400 : 1.05.3 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.51.3 - m. 1200: 3.27.3
3000 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9:10.08
216SOMMAVILLA Omar1996AMTS044 MARATHON TRIESTE9:23.24
34DE CONTI Matthew1997AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO9:33.89
417BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE9:39.51
518RAI Pietro1997AMTS044 MARATHON TRIESTE9:54.20
66MASONE Stefano1996AMUD074 LIBERTAS MAJANO9:56.51
72BIANCHINI Matteo1997AMTS044 MARATHON TRIESTE10:12.40
 33MARCHESIN Carlo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONERit
Passaggi: m. 1000: 3.01.8 - m. 2000: 6.11.2
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:22.61
217BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE6:32.37
318RAI Pietro1997AMTS044 MARATHON TRIESTE6:58.26
Passaggi: m. 400 : 3.07.9 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14504LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE14.98
22505ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.07
33502DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.41
41503GIOVANATTO Cristiano1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.61
56501CRNIGOJ Gabriele1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.65
65500BEKIRI Beadin1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.95
400 HS H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12501CUM Andrea1997AMTS044 MARATHON TRIESTE56.77
23504PANCALDI Carlo1997AMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO59.89
34503MARANGONE Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.74
46502IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE1:04.88
55500ACAMPORA Pasquale1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1:08.25
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.97
1.55 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                   
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                   
2500FEFER Jaka1996AMSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.91
1.55 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
2503LUXA Axel1997AMSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.91
1.55 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                     
4504MRAMOR Blaz1997AMSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.80
1.55 1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
5502LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE1.75
1.55 1.60 1.70 1.75 1.80                          
  -   O   O   XO   XXX                         
6505NANUT Adam1996AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG1.60
1.55 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
7501KRZAN Peter1997AMSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.60
1.55 1.60 1.70                            
  -   XO   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504JEREB Luka1996AMSLO02 KLC4.40
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.61               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX               
2500BASSO Mirco1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.20
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
3502RUI Davide1996AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.80
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                      
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                     
4501DI VORA Federico1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.60
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                        
  -   -   -   XXO  O   -   XXX                       
5503SABUCCO Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.50
3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                          
  O   -   O   XO   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1509SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.52
1░: 6.33 2░: 6.52 3░: R            
  +0.4   -0.1               
2502DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.34
1░: 6.02 2░: 6.13 3░: 6.34  4░: 5.67 5░: 6.18 6░: 6.29  
  +0.3   +0.6   +0.8    +0.5   +0.2   -0.2  
3507PIRRO' Gabriele1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6.07
1░: 6.06 2░: 6.07 3░: N  4░: 5.78 5░: 6.00 6░: N  
  -0.1   +0.4       -0.1   +0.2     
4505PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA6.07
1░: N 2░: 5.87 3░: 6.07  4░: N 5░: N 6░: 6.00  
     +0.2   +1.7          +0.9  
5508ROMEO Edoardo1996AMPN021 ATLETICA PORDENONE5.67
1░: N 2░: 5.67 3░: 3.84  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.8   +0.8            
6504PARON Andrea1997AMUD110 ATLETICA 20005.38
1░: 5.25 2░: 5.31 3░: N  4░: N 5░: 5.38 6░: N  
  +0.2   +0.2          +0.3     
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BLASCO Alberto1997AMTS044 MARATHON TRIESTE13.41
1░: 12.92 2░: 13.14 3░: 13.05  4░: 12.99 5░: 13.39 6░: 13.41  
  +0.2   +0.2   +0.7    +0.2   +0.5   +0.3  
2502PARON Andrea1997AMUD110 ATLETICA 200012.32
1░: 12.18 2░: 12.14 3░: 12.12  4░: 12.32 5░: N 6░: N  
  -0.1   +0.2   +0.2    +0.2        
3900BIASUTTI Samuele1997AMTS044 MARATHON TRIESTE12.11
1░: 11.79 2░: 11.91 3░: 11.74  4░: 12.11 5░: 11.99 6░: 11.93  
  +0.1   +0.2   +0.2    -0.2   +0.5   +0.4  
 501DE CARO Daniele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONAss
PESO/SP KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502DI FAZIO Davide1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA13.68
1░: 12.81 2░: N 3░: 13.17  4░: 13.58 5░: N 6░: 13.68  
2506VENDRAME Mattia1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.64
1░: N 2░: 13.64 3░: 13.57  4░: 12.62 5░: 13.41 6░: 13.64  
3505RISI Ciro1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.95
1░: 11.00 2░: 11.95 3░: 10.92  4░: 11.00 5░: 11.29 6░: 11.39  
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506PITTIA Lorenzo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI48.53
1░: 46.26 2░: 43.60 3░: 48.53  4░: 47.61 5░: 45.76 6░: N  
2501BONANNO Ezio Alberto1996AMTS044 MARATHON TRIESTE43.66
1░: 37.60 2░: 40.13 3░: 39.30  4░: 41.64 5░: 39.08 6░: 43.66  
3511ZAMPIERI Michele1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA34.01
1░: 32.65 2░: 30.70 3░: N  4░: 34.01 5░: 33.58 6░: 32.63  
4509VASCON Peter1996AMTS044 MARATHON TRIESTE33.56
1░: N 2░: N 3░: 27.48  4░: N 5░: 33.56 6░: N  
5500ARDETTI Igor1996AMTS044 MARATHON TRIESTE31.81
1░: 31.70 2░: N 3░: 29.73  4░: 30.93 5░: 31.81 6░: 28.23  
6508RISI Ciro1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30.93
1░: 30.93 2░: 28.20 3░: N  4░: 27.00 5░: N 6░: 30.57  
7510VENDRAME Mattia1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.48
1░: N 2░: N 3░: 26.48            
8505MURATORE Diego1997AMTS044 MARATHON TRIESTE23.97
1░: N 2░: 23.97 3░: N            
9504LUCCHESE Matteo1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.00
1░: N 2░: N 3░: 23.00            
MARTELLO/HT KG 5.000 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502DI FAZIO Davide1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA56.81
1░: 51.38 2░: 54.13 3░: 52.61  4░: 54.52 5░: 56.81 6░: 55.48  
2504LUCCHESE Matteo1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA46.66
1░: N 2░: N 3░: 46.66  4░: 44.27 5░: 45.74 6░: 46.57  
3506VASCON Peter1996AMTS044 MARATHON TRIESTE35.80
1░: N 2░: 35.80 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
4503FRISANO Enrico1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI34.17
1░: N 2░: N 3░: 34.17     5░: N 6░: 33.26  
5500ARDETTI Igor1996AMTS044 MARATHON TRIESTE34.09
1░: N 2░: 29.42 3░: 33.88  4░: N 5░: 33.05 6░: 34.09  
6505MURATORE Diego1997AMTS044 MARATHON TRIESTE26.68
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 26.68 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503ROS Massimo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA60.56
1░: 58.46 2░: 55.31 3░: 58.66  4░: 60.56 5░: 58.30 6░: 53.38  
2500BONANNO Ezio Alberto1996AMTS044 MARATHON TRIESTE55.35
1░: 55.35 2░: N 3░: 53.54  4░: 54.29 5░: 51.76 6░: 54.23  
3502PLACEO Jacopo1997AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG45.50
1░: 41.94 2░: 43.41 3░: 45.50  4░: N 5░: 44.16 6░: 45.36  
4900SCHININA' Filippo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI31.27
1░: 27.16 2░: 30.69 3░: 31.27  4░: R 5░: R 6░: R  
STAFFETTA 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151BEKIRI Beadin - LA BIANCA Lorenzo - UBOLDI Tiziano - PETTENATI GiulioAMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.89
100 METRI ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14518PICCO Martina1996AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.17  Q
23504CALCI Anna1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.45  q
32505CARIGNANI Silvia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.63
45516PALUDETTO Sara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.10
56509DE CLARA Francesca1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.15
Batteria 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.74  Q
23514NAMER Sara1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.30  q
32512GULIC Annalisa1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.64
45520RUI Martina1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE14.15
Batteria 3Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14519QUARGNAL Alessia1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.10  Q
23513MANFRIN Giulia1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE13.39  q
32508DANESE Alice1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.80
45510FORGIARINI Federica1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.17
56521URIONI Marta1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.13
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14507COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.74  Q+0.2 
24519QUARGNAL Alessia1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE13.10  Q+0.4 
34518PICCO Martina1996AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.17  Q+0.8 
43514NAMER Sara1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.30  q+0.2 
53513MANFRIN Giulia1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE13.39  q+0.4 
63504CALCI Anna1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.45  q+0.8 
72505CARIGNANI Silvia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.63+0.8 
82512GULIC Annalisa1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.64+0.2 
92508DANESE Alice1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.80+0.4 
105516PALUDETTO Sara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.10+0.8 
116509DE CLARA Francesca1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.15+0.8 
115520RUI Martina1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE14.15+0.2 
135510FORGIARINI Federica1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14.17+0.4 
146521URIONI Marta1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.13+0.4 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.69
23519QUARGNAL Alessia1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE12.94
32518PICCO Martina1996AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.15
45514NAMER Sara1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.25
56513MANFRIN Giulia1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE13.26
61504CALCI Anna1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.40
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13511MANFRIN Giulia1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE27.90
22523VAUPORT Tina1997AFSLO00 AD MASS LJUBLIANA28.32
34503CALCI Anna1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE28.57
41520TILNEAC Amina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE29.99
56521TOMAT Martina1997AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE32.82
 5600VAUPOT Tina1997AFSLO00 AD MASS LJUBLIANANP
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12504COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.64
24502BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.64
33516PICCO Martina1996AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.24
45513NAMER Sara1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.33
56512MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.77
61517PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO28.35
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
12504COVASSIN Chiara1997AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.64+0.5 
24502BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.64+0.5 
33516PICCO Martina1996AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.24+0.5 
45513NAMER Sara1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE27.33+0.5 
56512MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE27.77+0.5 
63511MANFRIN Giulia1996AFPN021 ATLETICA PORDENONE27.90-0.7 
72523VAUPORT Tina1997AFSLO00 AD MASS LJUBLIANA28.32-0.7 
81517PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO28.35+0.5 
94503CALCI Anna1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE28.57-0.7 
101520TILNEAC Amina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE29.99-0.7 
116521TOMAT Martina1997AFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE32.82-0.7 
 5600VAUPOT Tina1997AFSLO00 AD MASS LJUBLIANANP-0.7 
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14505PERESSINI Ilaria1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:04.11
23500DELLA MORA Silvia1997AFUD110 ATLETICA 20001:05.74
32509TILNEAC Amina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:07.02
46504LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:12.56
55503KEBAT Sara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:17.73
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI59.42
22510VISSA Sintayehu1996AFUD110 ATLETICA 20001:01.03
35502IULIANELLI Lara1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:01.05
43508SURMELY Julie Miriam1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:03.28
51506PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO1:03.52
66501GRANDOLFO Carolina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:06.19
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14507ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI59.42
22510VISSA Sintayehu1996AFUD110 ATLETICA 20001:01.03
35502IULIANELLI Lara1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:01.05
43508SURMELY Julie Miriam1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:03.28
51506PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO1:03.52
64505PERESSINI Ilaria1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:04.11
73500DELLA MORA Silvia1997AFUD110 ATLETICA 20001:05.74
86501GRANDOLFO Carolina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:06.19
92509TILNEAC Amina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:07.02
106504LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:12.56
115503KEBAT Sara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:17.73
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1225VISINTIN Lia1996AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:28.28
2123ALTOBELLI Catherine1996AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:34.30
Passaggi: m. 400: 1.12.6
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5:01.84
219UBOLDI Irene1996AFTS544 SPORTIAMO5:30.96
318SOLDATI Livia Maria1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:11.32
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.30.7 - m. 1000: 3.12.5 - m. 1200: 3.51.4
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10:41.28
Passaggi: m. 1000: 3.34.7 - m. 2000: 7.14.4
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121PITAU Erica1996AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:10.97
Passaggi: m. 400 : 3.56.1 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.14
24502MARTINI Miriam1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE15.45
35501FULLIN Lucia1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.95
42503MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200017.22
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14501ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:06.54
22503VISSA Sintayehu1996AFUD110 ATLETICA 20001:07.69
33500MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 20001:12.14
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501OMOREGIE Eleonora1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.71
1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65 1.67 1.69 1.71 1.73 1.75               
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX               
2503VAUPORT Tina1997AFSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.61
1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                      
  O   O   O   O   XO   O   XO   XO   XXX                     
3500CASTELLANI Anna1996AFUD110 ATLETICA 20001.55
1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                         
  XO   O   O   O   XXO  XXX                        
4502PENNELLI Cristina1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.50
1.40 1.45 1.50 1.53                           
  O   O   XO   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500SVERZUT Alissa1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.50
2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                    
2501VIRGILI Margherita1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.20
2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                        
  -   XO   -   XO   O   XO   XXX                       
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1505DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.06
1░: 4.50 2░: 4.91 3░: 4.97  4░: 5.06 5░: 5.05 6░: N  
  -0.1   +0.2   +0.2    -0.2   +0.2     
2506DIJUST Caterina1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE5.02
1░: N 2░: 4.94 3░: 4.69  4░: 5.02 5░: N 6░: N  
     +0.2   +0.2    -0.1        
3514VAUPORT Tina1997AFSLO00 AD MASS LJUBLIANA4.81
1░: 4.71 2░: 4.65 3░: 4.81            
  +0.5   +0.3   +0.2            
4509MELCHIOR Jessica1996AFUD074 LIBERTAS MAJANO4.77
1░: 4.61 2░: 4.55 3░: 4.46  4░: 4.77 5░: 4.54 6░: 4.49  
  +0.2   +0.2   +0.2    -0.2   -0.1   -0.5  
5508GRGIC Sara1996AFTS010 C.U.S. TRIESTE4.72
1░: 4.11 2░: 4.64 3░: 4.72  4░: 4.60 5░: 4.50 6░: 4.57  
  -0.1   +0.2   -0.1    +0.2   -0.1   -0.3  
6511PENNELLI Cristina1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.68
1░: 4.68 2░: 4.36 3░: 4.60  4░: 4.08 5░: 4.40 6░: 4.47  
  +0.7   +0.2   -0.1    +0.2   -0.0   -0.4  
7900GULIC Annalisa1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.57
1░: 4.56 2░: 4.52 3░: 4.57  4░: 4.48 5░: 2.22 6░: 4.44  
  +0.2   +0.2   +0.2    -0.2   -0.2   -0.6  
8504CONTE Maddalena1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE4.47
1░: 4.20 2░: 4.47 3░: 4.12            
  +0.2   +0.2   +0.2            
9502CASTELLANI Anna1996AFUD110 ATLETICA 20004.25
1░: 4.12 2░: N 3░: 4.25            
  -0.1      +0.2            
10512PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.07
1░: 3.88 2░: N 3░: 4.07            
  +0.2      +0.2            
11513SNIDERO Giulia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.06
1░: 4.06 2░: N 3░: 4.00            
  +0.6      +0.2            
12516VIDUSSO Gioia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.05
1░: 3.93 2░: 3.99 3░: 4.05            
  +0.2   +0.4   +0.2            
13515VELENIK Gaja1996AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.97
1░: 3.97 2░: 3.46 3░: 3.64            
  -0.1   +0.2   +0.2            
 503CASTIGLIEGO Martina1997AFUD110 ATLETICA 2000Ass
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503DIJUST Caterina1997AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE11.25
1░: N 2░: 11.25 3░: N  4░: 10.76 5░: 11.17 6░: 10.84  
     +0.7       +0.3   +0.2   -0.4  
2504MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE10.96
1░: 10.32 2░: 10.38 3░: 10.79  4░: 10.61 5░: N 6░: 10.96  
  -0.6   +0.6   +0.2    +0.2      +0.2  
3502DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.74
1░: 10.74 2░: 10.24 3░: N  4░: 10.25 5░: 10.45 6░: 9.83  
  +0.6   -0.3       +0.2   +0.4   -0.3  
4505PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.97
1░: 9.56 2░: 9.49 3░: N  4░: 9.97 5░: 9.65 6░: N  
  -0.2   -0.6       +0.3   +0.6     
5501D'AGNOLO Giulia1996AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.68
1░: 9.68 2░: N 3░: N  4░: N 5░: R 6░: R  
  -1.0                  
6500CONTE Maddalena1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.73
1░: 8.34 2░: 8.58 3░: 8.73  4░: 7.76 5░: 8.57 6░: 8.13  
  +0.2   -0.1   -0.2    +0.2   +1.0   +0.7  
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.72
1░: 11.79 2░: 13.65 3░: N  4░: N 5░: 13.72 6░: N  
2502BOBAZ Dalila1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.51
1░: 11.50 2░: 10.60 3░: 10.42  4░: 10.92 5░: 11.51 6░: N  
3501BEARZI Alessia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.80
1░: 10.80 2░: 10.07 3░: N  4░: 10.38 5░: N 6░: N  
4500ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.64
1░: 10.63 2░: 10.28 3░: N  4░: 10.58 5░: N 6░: 10.64  
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501BOBAZ Dalila1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.36.43
1░: 32.58 2░: 30.36 3░: 35.76  4░: 35.06 5░: N 6░: 36.43  
2502LARICE Giada1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI35.63
1░: 33.20 2░: 33.38 3░: 35.62  4░: 33.63 5░: 33.28 6░: 35.63  
3500BEARZI Alessia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI32.90
1░: 32.90 2░: 32.00 3░: N  4░: 29.33 5░: N 6░: N  
4505VISINTIN Marilena1997AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG32.79
1░: N 2░: 30.88 3░: 32.79  4░: N 5░: N 6░: N  
5503MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE29.57
1░: 24.92 2░: N 3░: 26.61  4░: 24.99 5░: 25.75 6░: 29.57  
6504MURAN Maddalena1996AFTS536 EVINRUDE17.48
1░: 15.56 2░: 16.35 3░: 17.48  4░: N 5░: N 6░: 16.19  
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502MAFFO Nadia1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI55.15
1░: 55.15 2░: 52.04 3░: 49.87  4░: 52.44 5░: N 6░: 51.89  
2500ANDREUTTI Tiffany1997AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI45.67
1░: 42.19 2░: N 3░: N  4░: 33.92 5░: 45.67 6░: N  
3503MANARIN Gessica1996AFPN025 LIBERTAS CASARSA44.99
1░: 43.16 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 44.99 6░: N  
4501BUTTIGNOL Luana1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.89
1░: 42.10 2░: 41.25 3░: 42.89  4░: 32.75 5░: N 6░: 39.57  
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503MANARIN Sara1996AFPN025 LIBERTAS CASARSA35.61
1░: 33.41 2░: 32.62 3░: 35.61  4░: N 5░: N 6░: N  
2500CHERUBINI Jessica1997AFPN025 LIBERTAS CASARSA34.97
1░: 34.97 2░: 34.80 3░: 33.63  4░: 34.48 5░: 34.89 6░: 32.97  
3501DONATI Chiara1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI27.32
1░: 25.08 2░: 26.27 3░: 22.05  4░: 27.32 5░: N 6░: N  
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:49 - Ora Fine: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126MENIS Giorgia1996AFTS010 C.U.S. TRIESTE25:58.19
Passaggi: m. 1000: 4.53.9 - m. 2000: 10.02.4 - m. 3000: 15.30.3 - m. 4000: 19.01.5
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141GULIC Annalisa - DANESE Alice - NAMER Sara - CALCI AnnaAFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.31
100 METRI JUNIORES UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.09  Q
22502CONTE Pietro1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.64  Q
35508ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.99  q
 3510VALENT Marco1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Batteria 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:02 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12511VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.51  Q
25506POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.68  Q
33503LENARDIS Joshua1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.86  q
 4512ZUDEK Anton1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14500BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.09  Q+0.3 
22511VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.51  Q
32502CONTE Pietro1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.64  Q+0.3 
45506POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.68  Q
53503LENARDIS Joshua1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.86  q
65508ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.99  q+0.3 
 3510VALENT Marco1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP+0.3 
 4512ZUDEK Anton1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENP
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:48 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14500BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.05
23511VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.37
35506POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE11.70
46503LENARDIS Joshua1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.86
51508ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.94
 2502CONTE Pietro1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP
200 METRI JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14503COCIANCICH Moreno1994JMTS544 SPORTIAMO23.82
23505MONTALBANO Riccardo1994JMTS044 MARATHON TRIESTE24.52
35502CHIABAI Francesco1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.18
42510TOMAT Mauro1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.61
 6555LENARDIS Joshua1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:26 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15508POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE 
23500BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.50
34507PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.72
42511VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.13
56504MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE23.24
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15508POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE -0.2 
23500BANDELLI Alessandro1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG22.50-0.2 
34507PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.72-0.2 
42511VISCONTI Davide1995JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE23.13-0.2 
56504MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE23.24-0.2 
64503COCIANCICH Moreno1994JMTS544 SPORTIAMO23.82+0.1 
73505MONTALBANO Riccardo1994JMTS044 MARATHON TRIESTE24.52+0.1 
85502CHIABAI Francesco1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.18+0.1 
92510TOMAT Mauro1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.61+0.1 
 6555LENARDIS Joshua1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP+0.1 
400 METRI JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14506HROVATIN Stefano1994JMTS544 SPORTIAMO54.68
23505GREATTI Alessandro1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.97
35502CAPORALE Giacomo1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE55.28
42515ZITELLI Valerio1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB55.86
51511ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.63
 6504DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBNP
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13513PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.69
24508MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE50.86
32500ARPIONI Michele1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51.82
45503COCIANCICH Moreno1994JMTS544 SPORTIAMO52.40
56501BATTISTONI Davide1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI52.63
61509MONTALBANO Riccardo1994JMTS044 MARATHON TRIESTE56.33
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13513PIVETTA Federico1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.69
24508MASUCCI Lorenzo Cristof1994JMTS044 MARATHON TRIESTE50.86
32500ARPIONI Michele1994JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51.82
45503COCIANCICH Moreno1994JMTS544 SPORTIAMO52.40
56501BATTISTONI Davide1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI52.63
64506HROVATIN Stefano1994JMTS544 SPORTIAMO54.68
73505GREATTI Alessandro1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI54.97
85502CAPORALE Giacomo1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE55.28
92515ZITELLI Valerio1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB55.86
101509MONTALBANO Riccardo1994JMTS044 MARATHON TRIESTE56.33
111511ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.63
 6504DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMBNP
800 METRI JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I57RICOTTA Lorenzo1994JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.64
22I53CAPORALE Giacomo1995JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:05.91
35I55HROVATIN Stefano1994JMTS544 SPORTIAMO2:10.23
46I54FERRARI Nazareno1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:14.96
51I56ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:16.52
64E52BELLINA Enrico1994JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:28.00
 4I58VIVIAN Oliver1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANIRit
Passaggi: m. 400: 56.2
1500 METRI JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149TRIPODI Luca1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG4:04.79
243DESTE Emanuele1994JMTS044 MARATHON TRIESTE4:08.33
346NARDONE Francesco1994JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4:12.82
447RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI4:19.51
Passaggi: m. 400 : 1.05.3 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.51.3 - m. 1200: 3.27.3
5000 METRI JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149TRIPODI Luca1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG15:13.87
243DESTE Emanuele1994JMTS044 MARATHON TRIESTE15:21.36
346NARDONE Francesco1994JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.15:40.33
447RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI16:04.40
551QUATTRONE Giulio1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG16:13.26
Passaggi: m. 1000: 3.00.1 - m. 2000: 6.02.7 - m. 3000: 9.06.3 - m. 4000: 12.07.4
3000 SIEPI H91 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151QUATTRONE Giulio1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9:43.91
Passaggi: m. 1000: 3.10.6 - m. 2000: 6.25.8
110 HS H 100 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14502SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.79
22500GRASSI Gabriele1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI15.35
33503VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.37
46504VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.58
55501PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE16.54
400 HS H 91 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14504SHTYLLA Xhonaldo1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI55.80
25502DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE56.06
33503PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE59.44
42501CAMPELLO Marco1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE59.67
SALTO IN ALTO/HJ JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503ZUPANC Tilen1995JMSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.91
1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  O   O   -   O   XXX                         
2502ZAVAGNO Matteo1995JMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.88
1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                         
  O   -   XO   -   XXX                         
3501VENDRAME Marco1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE1.85
1.80 1.85 1.88 1.91                           
  -   XXO  -   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500PIPPO Gabriele1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3.60
3.30 3.60 3.80                           
  O   XXO  XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501CONTE Pietro1994JMTS044 MARATHON TRIESTE6.33
1░: 6.33 2░: 6.20 3░: 6.12  4░: 6.08 5░: 6.07 6░: 6.27  
  +0.6   +0.5   +1.2    -0.4   +0.6   -0.4  
2505VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.18
1░: 6.15 2░: 5.61 3░: 5.81  4░: 5.95 5░: 6.18 6░: 6.06  
  +0.3   +0.2   +0.7    -0.4   +0.2   -0.1  
3504VALENT Marco1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6.02
1░: 5.34 2░: 5.61 3░: 6.02  4░: 5.90 5░: 5.86 6░: 5.86  
  +0.2   -0.1   +0.6    -0.1   +0.7   +0.2  
SALTO TRIPLO/TJ JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501PAVONI Simone1995JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.29
1░: 13.29 2░: 12.90 3░: 13.02  4░: N 5░: 13.02 6░: 13.18  
  +0.2   +0.2   +0.2       +0.5   +0.2  
PESO/SP KG 6.000 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1503VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.61
1░: 12.61 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 11.19  
DISCO/DT KG 1,750 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501BUDAI Damiano1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI47.02
1░: 46.58 2░: 47.02 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 45.00  
2502FORGIARINI Valerio1994JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.45.87
1░: 44.53 2░: 45.87 3░: N  4░: 44.24 5░: 43.86 6░: 42.70  
3505ZUCCO Ettore1994JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA31.60
1░: 30.94 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 31.60 6░: 30.81  
MARTELLO/HT KG 6.000 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BORTOLATO Marco1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI68.11
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 68.11  
2502FRISO Michele1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.63
1░: N 2░: N 3░: 60.63  4░: 59.79 5░: 58.08 6░: 60.34  
3501CAZZAVILLAN Giuseppe1994JMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.10
1░: N 2░: 49.81 3░: 47.53  4░: N 5░: 50.06 6░: 51.10  
GIAVELLOTTO/JT GR800 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501PELLARINI Amedeo1994JMTS044 MARATHON TRIESTE50.73
1░: 46.31 2░: N 3░: N  4░: 50.73 5░: N 6░: N  
MARCIA 5000M JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:49 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159BARNABA' Gianluca1995JMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE25:49.66
Passaggi: m. 1000: 4.24.8 - m. 2000: 8.50.9 - m. 3000: 13.32.9 - m. 4000: 18.35.0
STAFFETTA 4X100 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
123ROMBI Luca - GRASSI Gabriele - SHTYLLA Xhonaldo - PETRUCCO GiacomoJMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI44.55
231VIDA Patrick - PARIS Andrea - VISCONTI Davide - ZUDEK AntonJMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE44.65
STAFFETTA 4X400 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
133PETRUCCO Giacomo - VIVIAN Oliver - GREATTI Alessandro - BATTISTONI DavideJMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI3:38.39
100 METRI JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14503CELLAMARE Sandra1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.65
23506WEGIERSKA Angelika Elzb1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.84
32504CUSSIGH Camilla1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.25
200 METRI JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14503CELLAMARE Sandra1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.96
23502BARBO Ottavia1995JFTS010 C.U.S. TRIESTE27.53
400 METRI JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14504MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI57.59
23501DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:00.82
32500BARBO Ottavia1995JFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.96
46502DE SALVADOR Ilaria1994JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:02.69
51508VIDALI Laura1994JFTS010 C.U.S. TRIESTE1:05.48
65503FUCCARO Sara1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:05.82
800 METRI JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1449MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:13.92
2345KHAYI Yasmin1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:33.61
3542SINICCO Elisa1995JFUD520 MARATONINA UDINESE2:41.42
Passaggi: m. 400: 1.06.9
1500 METRI JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142SINICCO Elisa1995JFUD520 MARATONINA UDINESE5:24.59
228BIANCHINI Valentina1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:27.80
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.30.7 - m. 1000: 3.12.5 - m. 1200: 3.51.4
5000 METRI JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
150GIACOMELLI Elisabetta1994JFTS010 C.U.S. TRIESTE18:11.43
253PAPAIS Sara1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI18:47.48
352IOGNA PRAT Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI19:16.29
Passaggi: m. 1000: 3.18.6 - m. 2000: 6.51.1 - m. 3000: 10.34.9 - m. 4000: 14.25.2
100 HS H 84-8.50 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13502CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI14.92
24501CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.16.20
400 HS H 76 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15500CECOLIN Valeria1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:07.55
SALTO IN ALTO/HJ JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501ROSSIT Desiree1994JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.75
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.69 1.72 1.75 1.79                    
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXO  XXX                    
2500ERMACORA Clara1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.55
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
SALTO CON L'ASTA/PV JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501KOSUTA Elisa1994JFTS010 C.U.S. TRIESTE3.40
2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                     
  -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                     
2502OTTONE Anna1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2.60
2.60 2.80                             
  XXO  XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.18
1░: 4.56 2░: 5.12 3░: 5.06  4░: 5.10 5░: 5.18 6░: 5.17  
  +0.4   +0.2   +0.2    -0.1   -0.2   -0.2  
2505ZAMPIERI Beatrice1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI5.18
1░: N 2░: 4.97 3░: 5.04  4░: 5.03 5░: 5.18 6░: 4.90  
     -0.1   +0.2    -0.1   -0.2   -0.3  
3503PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 20004.61
1░: 4.61 2░: N 3░: 4.43  4░: N 5░: 4.60 6░: N  
  +0.6      +0.2       -0.2     
4501GORTAN Chiara1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.24
1░: N 2░: 4.24 3░: 4.22  4░: 4.18 5░: N 6░: N  
     -0.1   +0.2    -0.2        
SALTO TRIPLO/TJ JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.12
1░: 10.42 2░: 10.92 3░: 10.98  4░: 11.12 5░: 11.09 6░: N  
  +0.7   -0.7   -0.6    -0.4   +0.2     
2502PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 200010.31
1░: 10.31 2░: 9.98 3░: 9.18  4░: 10.08 5░: 9.94 6░: 9.91  
  +0.2   -0.7   -0.1    +0.2   +0.2   -0.1  
3501FONDA Miriam1995JFTS010 C.U.S. TRIESTE9.84
1░: 9.45 2░: 9.84 3░: 9.71  4░: 9.57 5░: 9.63 6░: 9.75  
  +0.2   -0.2   -0.1    +0.2   +0.2   -0.3  
PESO/SP KG 4.000 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500ANDREUTTI Giada1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.46
1░: 8.58 2░: N 3░: 8.60  4░: 9.46 5░: 8.63 6░: 8.47  
2501ROMAN Lisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.84
1░: 6.91 2░: 7.89 3░: 7.43  4░: 8.84 5░: 8.13 6░: 7.70  
DISCO/DT KG 1,000 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500ANDREUTTI Giada1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI38.63
1░: 38.63 2░: N 3░: 37.49  4░: N 5░: 37.01 6░: N  
2650AVA Gloria1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37.18
1░: 33.12 2░: 37.18 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 4.000 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502ROMAN Lisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42.99
1░: 41.86 2░: N 3░: N  4░: 42.99 5░: 41.55 6░: 42.49  
2500COPETTI Sara1995JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.39.66
1░: 39.66 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR600 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501VALENT Federica1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.28.97
1░: 28.97 2░: 27.24 3░: N  4░: N 5░: 22.32 6░: N  
2500ROS Giulia1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.24
1░: 25.21 2░: 22.72 3░: 23.80  4░: 24.30 5░: 25.24 6░: 25.22  
MARCIA 5000M JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:49 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156VIGNOLO Irene1995JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI35:19.14
Passaggi: m. 1000: 4.53.9 - m. 2000: 10.02.48.50.9 - m. 3000: 15.30.313.32.9 - m. 4000: 19.01.518.35.0
STAFFETTA 4X100 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
135ZAMPIERI Beatrice - CECOLIN Valeria - CUSSIGH Camilla - WEGIERSKA Angelika ElzbJFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI49.42
100 METRI P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14502DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.01
23521SAKIC Josip1995JMHRO00 AK HAJDUK SPLIT11.06
35508MINETTO Enrico1984SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.31
42869NICOLETTI Ivano1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.34
56501BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.43
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:44 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13513ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.87
22554DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200012.44
35504FORGIARINI Carlo1993PMPU003 CUS URBINO12.51
 4507MARIO Tiziano1993PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP
Serie 3Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12555FAKIN Miha1996AMSLO00 AD MASS LJUBLIANA12.32
23514RUCLI Nicola1972SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.81
34511PATRIARCA Massimo1971SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST13.09
 5544CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14502DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.01+0.1 
23521SAKIC Josip1995JMHRO00 AK HAJDUK SPLIT11.06+0.1 
35508MINETTO Enrico1984SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI11.31+0.1 
42869NICOLETTI Ivano1979SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.34+0.1 
56501BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.43+0.1 
63513ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.87+0.1 
72555FAKIN Miha1996AMSLO00 AD MASS LJUBLIANA12.32+0.3 
82554DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200012.44+0.1 
95504FORGIARINI Carlo1993PMPU003 CUS URBINO12.51+0.1 
103514RUCLI Nicola1972SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.81+0.3 
114511PATRIARCA Massimo1971SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST13.09+0.3 
 5544CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu+0.3 
 4507MARIO Tiziano1993PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.NP+0.1 
200 METRI P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:52 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14502DAPELO Matteo1993PMTS044 MARATHON TRIESTE23.90
23554DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200025.30
32508PATRIARCA Massimo1971SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST26.69
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:56 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15503DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.11
22521SAKIC Josip1995JMHRO00 AK HAJDUK SPLIT22.32
33506MINETTO Riccardo1993PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.75
44520BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.82
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15503DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI22.11-0.2 
22521SAKIC Josip1995JMHRO00 AK HAJDUK SPLIT22.32-0.2 
33506MINETTO Riccardo1993PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.75-0.2 
44520BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.82-0.2 
54502DAPELO Matteo1993PMTS044 MARATHON TRIESTE23.90-0.1 
63554DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200025.30-0.1 
72508PATRIARCA Massimo1971SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST26.69-0.1 
400 METRI P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16500BOZINOVIC Jure1985SMHRO00 AK HAJDUK SPLIT49.79
25501DAPELO Matteo1993PMTS044 MARATHON TRIESTE51.46
32503FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI54.08
43510PISCHIUTTA Flavio1984SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI57.33
54502DREOLIN Nicola1993PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI57.70
800 METRI P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15I72BRAN Enrico1967MM45TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
24I74FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.03
34E75LEBAN Alessandro1971MM40TS544 SPORTIAMO2:07.75
46I62GEREMIA Graziano1991PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:08.49
52I65PATRIARCA Federico1985SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:09.54
63I79RUCLI Nicola1972SMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:10.33
71I73DREOLIN Nicola1993PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2:11.08
Passaggi: m. 400: 1.01.4
1500 METRI P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168WRUSS Andrea1990SMTS044 MARATHON TRIESTE3:54.76
266SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE3:55.54
363GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:59.68
467VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTE4:03.30
569ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:03.54
664MARANGONE Matteo1981SMUD071 ATLETICA BUJA4:20.42
762GEREMIA Graziano1991PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:24.49
861DOLERMO Giovanni1993PMTS044 MARATHON TRIESTE4:46.39
 81SMILLOVICH Matteo1992PMTS044 MARATHON TRIESTERit
Passaggi: m. 400 : 1.05.3 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.51.3 - m. 1200: 3.27.3
5000 METRI P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
166SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE14:56.58
 67VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTERit
 83LIMONCIN Francesco1991PMTS044 MARATHON TRIESTERit
Passaggi: m. 1000: 3.00.1 - m. 2000: 6.02.7 - m. 3000: 9.06.3 - m. 4000: 12.07.4
3000 SIEPI H91 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9:45.68
Passaggi: m. 1000: 3.10.6 - m. 2000: 6.25.8
SALTO IN ALTO/HJ P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.12
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.14 2.16 2.19           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XX   X            
2502GASPARIN Alberto1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   -   XXX                  
3503GATTUSO Giulio1991PMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.2.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  -   XXX                  
4501BRUNI Piero1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.02 2.04                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXX                  
5504SPAROVEC Damjan1974MM35SLO00 AD MASS LJUBLIANA1.70
1.60 1.70 1.75                            
  O   O   XXX                           
SALTO CON L'ASTA/PV P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500AGNOLET Claudio1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.40
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XXX                   
2504GASPARIN Francesco1993PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4.00
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   -   XO   O   -   XXX                      
3503CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3.00
2.70 3.00 3.30                            
  O   O   XXX                           
SALTO IN LUNGO/LJ P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BINI Gabriele1991PMUD100 LAVARIANESE6.15
1░: 5.79 2░: 6.11 3░: 6.15  4░: 5.86 5░: 5.46 6░: 6.15  
  +0.7   +0.3   +0.7    +0.7   +0.8   +0.2  
PESO/SP KG 7.260 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BARBAZZA Loris1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.63
1░: 14.32 2░: 14.55 3░: 14.63  4░: 14.34 5░: 14.41 6░: 14.63  
2502SORIANI Roberto1989SMUD110 ATLETICA 20009.57
1░: 8.82 2░: 9.26 3░: 8.72  4░: 9.57 5░: 9.05 6░: 8.41  
GIAVELLOTTO/JT GR800 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1504SORDI Luca1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI60.75
1░: 58.04 2░: 58.65 3░: 58.62  4░: N 5░: 57.99 6░: 60.75  
2555BATTISTUTTA Federico1966SMTO001 C.U.S. TORINO53.64
1░: 53.20 2░: 51.58 3░: 50.52  4░: 53.64 5░: 52.63 6░: 51.32  
3500BERIOTTO Andrea1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI52.62
1░: 51.30 2░: 48.27 3░: N  4░: 50.55 5░: 52.62 6░: 52.29  
4501BERTOLIN Tomas1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41.22
1░: 37.68 2░: 38.93 3░: 38.26  4░: 37.16 5░: 41.22 6░: 40.94  
MARCIA 5000M P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:49 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
185LIMONCIN Giovanni1991PMTS044 MARATHON TRIESTE23:32.90
284DRIUSSI Filippo1981SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI24:57.08
<
388DORIGO Silvio1962MM50TS044 MARATHON TRIESTE26:50.45
<
Passaggi: m. 1000: 4.24.8 - m. 2000: 8.50.9 - m. 3000: 13.32.9 - m. 4000: 18.35.0
STAFFETTA 4X100 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
145POTOCCO Andrea - LASSINI Diego - CONTE Pietro - PARLANTE AndreaSMTS044 MARATHON TRIESTE44.48
STAFFETTA 4X400 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
154WRUSS Andrea - CUM Andrea - SMILLOVICH Matteo - MONTALBANO RiccardoSMTS044 MARATHON TRIESTE3:31.60
100 METRI P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13504PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.34
25505PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.80
34503MUSIG Elisa1991PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.24
42507ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.51
Serie 2Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12501CRISTOFOLI Martina1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.11
23500CECOLIN Francesca1991PFUD100 LAVARIANESE13.13
34506TOMADIN Elen1988SFTS010 C.U.S. TRIESTE13.38
RIEPILOGOCampo sportivo Fabretto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13504PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.34+0.4 
25505PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI12.80+0.4 
32501CRISTOFOLI Martina1992PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.11+0.5 
43500CECOLIN Francesca1991PFUD100 LAVARIANESE13.13+0.5 
54503MUSIG Elisa1991PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.24+0.4 
64506TOMADIN Elen1988SFTS010 C.U.S. TRIESTE13.38+0.5 
72507ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI13.51+0.4 
200 METRI P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12503PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.95
23500FERINO Lucia1991PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI26.76
35501GIASSI Irina1991PFTS010 C.U.S. TRIESTE27.74
44505ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI28.46
400 METRI P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13500FERINO Lucia1991PFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI59.66
24502PIN Alessia1991PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:01.10
800 METRI P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16E71VIVIANI Annalisa1993PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:37.06
 6I69CENTOMO Erica1986SFTS010 C.U.S. TRIESTERit
Passaggi: m. 400: 1.19.0
1500 METRI P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157DASSI Francesca1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:53.59
Passaggi: m. 400 : 1.13.2 - m. 800 : 2.30.7 - m. 1000: 3.12.5 - m. 1200: 3.51.4
3000 SIEPI H76 P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160COLBERTALDO Elisabetta1993PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11:32.19
265POLO Eleonora1984SFTS010 C.U.S. TRIESTE12:23.15
Passaggi: m. 1000: 3.42.7 - m. 2000: 7.32.1
SALTO IN ALTO/HJ P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500KRALJ Tina1993PFSLO00 AD MASS LJUBLIANA1.65
1.50 1.55 1.60 1.65 1.69                         
  O   XO   O   O   XXX                         
SALTO CON L'ASTA/PV P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 500CARGNELLI Giulia1988SFRI224 G.S. FORESTALENcl
3.70                             
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501CECOLIN Francesca1991PFUD100 LAVARIANESE5.05
1░: 4.96 2░: 5.05 3░: 4.89  4░: 4.90 5░: 4.97 6░: 4.89  
  +0.2   -0.1   -0.1    -0.1   -0.1   -0.3  
SALTO TRIPLO/TJ P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.45
1░: N 2░: 12.35 3░: 12.45  4░: N 5░: N 6░: N  
     +0.2   -0.6            
2502PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.06
1░: N 2░: 12.06 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
     -1.0               
3503PALEZZA Giada1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.62
1░: N 2░: 11.49 3░: 11.62  4░: 11.23 5░: 11.50     
     -0.8   -0.8    +0.2   -0.2   -0.1  
4500BARBIERI Silvia1991PFVI613 ATLETICA SCHIO10.61
1░: 10.40 2░: 10.61 3░: 10.36  4░: 10.20 5░: N 6░: N  
  +1.6   -0.2   -0.7    -0.4        
5504SARDELLA Serena1978SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.67
1░: 9.67 2░: 9.58 3░: N  4░: 9.45 5░: N 6░: 9.49  
  +0.3   -0.5       -0.1      -0.3  
PESO/SP KG 4.000 P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1501LOSITO Cristina1989SFTS010 C.U.S. TRIESTE10.92
1░: 10.92 2░: 10.48 3░: N  4░: 10.42 5░: R 6░: R  
DISCO/DT KG 1,000 P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1502BOARO Elisa1992PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA47.18
1░: 45.41 2░: N 3░: 46.76  4░: 46.37 5░: 47.18 6░: N  
2500APOSTOLICO Tamara1989SFMI221 BRACCO ATLETICA40.72
1░: 39.02 2░: 40.72 3░: 39.13  4░: N 5░: N 6░: R  
3501BARBAZZA Giorgia1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI38.82
1░: N 2░: 36.10 3░: 37.70  4░: 38.82 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 4.000 P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500BARBAZZA Giorgia1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.46
1░: 45.68 2░: N 3░: 49.46  4░: 44.94 5░: 48.64 6░: N  
2610GASBARRO Francesca1979SFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI43.21
1░: N 2░: N 3░: 40.84  4░: 43.21 5░: 42.55 6░: N  
GIAVELLOTTO/JT GR600 P/S DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500CLEAN Martina1993PFTS010 C.U.S. TRIESTE40.50
1░: N 2░: N 3░: 40.42  4░: N 5░: 40.50 6░: 40.14  
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1600MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.50
3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.57                    
  O   -   O   -   XXO  -   O   XO   XO   XXX                    
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1600GORGATO Giovanni1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA44.98
1░: 40.89 2░: 44.88 3░: 44.98  4░: N 5░: 39.71 6░: N  
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 15 Settembre 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1600DE MARTIN Rebecca1999CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE2.80
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                         
  XO   -   O   O   XXX                         
2601MOLINARO Martina1999CFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI2.80
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                         
  O   -   XXO  O   XXX                         
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo sportivo Fabretto - 14 Settembre 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1601PIZZINATO Francesca1998CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE36.15
1░: 33.05 2░: 34.84 3░: 33.71  4░: 34.72 5░: 36.15 6░: 35.79  
2600BREGANT Fiorenza1999CFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI33.30
1░: 31.55 2░: 30.38 3░: 32.75  4░: 31.49 5░: 32.81 6░: 33.30  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb