MENNEA DAY ROMA
Manifestazione Commemorativa Nazionale
Organizzazione: FIDAL CP ROMA - Roma 12 settembre 2013
200 metri DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1454BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA24.93
23381NASELLA Flavia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.22
3237RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.29
46148RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.45
51371GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.32
65323COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.66
Serie 2STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
12388SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.14
24376MARINI Beatrice1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.16
35140GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.37
46370GIGANTINO Ludovica1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.93
51106ALBANO Marta1994JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.91
63101PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI29.30
Serie 3STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
15109BRANDOLINI Flavia1994JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.41
23591MANCINI Giada1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.57
3163LIRONCURTI Alessandra1971MF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.00
42496FIORI Lucilla1970MF40RM232 A.S.D. ROMATLETICA29.09
5458DIRETTI Emanuela1967MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.98
66349PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.48
Serie 4STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16489BURACCHIA Patrizia1965MF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.04
2236DILETTO Immacolata1971MF40NA529 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI30.18
33502MICHELETTI Anna1952MF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.95
4569SACCUCCI Carla1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.14
54219DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.62
61108BELLANCA Veronica1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.74
Serie 5STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1376ZANOBONI Marzia1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.20
2188STELORI Daniela1956MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.44
3268RUGGIERI Nadia1959MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.44
4471SIMRAK Milka1959MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.75
5575ZAMBUSI Loredana1965MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.93
66498GALLO Lucia1958MF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA34.00
Serie 6STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1473VENDITTI Francesca1954MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35.34
2672SPAGNUOLO Maria1953MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41.57
3389VALENTI Cristina1971SFLAZ99 EPS42.65
 287MILANA Alba1959MF50LAZ99 EPSNP
 585TAVANO Marina1961MF55LAZ99 EPSNP
Serie 7STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
13216CAPPALONGA Federica1994JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.25
26588CARADONNA Rossella1969MF40RS195 RUNNING CLUB FUTURA30.42
3470SAVELLI Maria1951MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA40.27
 5246IOELE Marcella1966MF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP
 2555VERGNANI Elisa1995JFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP
Serie 8STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
14358ASSOGNA Francesca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.17
25360CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.11
33103POZZI Barbara1970MF40RM041 G.S. BANCARI ROMANI30.78
42122MENNONNA Veronica1991PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.51
56508TURRENI Loredana1959MF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA32.97
Serie 9STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1364LO FAZIO Cinzia1962MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.19
25211VALENTE Veleda1994JFRM058 POL. ROMA XIII32.86
3649INTILLA Valeria1965MF45RM041 G.S. BANCARI ROMANI33.99
4267RAGNETTI Francesca1966MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35.32
 4420PESSAH Susanna1959MF50RM165 U.S. ROMA 83NP
RIEPILOGOSTADIO DEI MARMI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVento
1454BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA24.93+0.1 
23381NASELLA Flavia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.22+0.1 
3237RICCI Elena1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25.29+0.1 
46148RITA Natascia1977SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.45+0.1 
52388SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.14+1.1 
64376MARINI Beatrice1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.16+1.1 
71371GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.32+0.1 
85140GIOIA Maria Helena1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.37+1.1 
95323COLANTONI Noemi1988SFRM105 ATL. COLOSSEO 200027.66+0.1 
106370GIGANTINO Ludovica1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.93+1.1 
115109BRANDOLINI Flavia1994JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.41+1.2 
123591MANCINI Giada1988SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.57+1.2 
131106ALBANO Marta1994JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO28.91+1.1 
14163LIRONCURTI Alessandra1971MF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.00+1.2 
152496FIORI Lucilla1970MF40RM232 A.S.D. ROMATLETICA29.09+1.2 
164358ASSOGNA Francesca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.17+0.2 
173101PALOMBIERI Marta Maria1995JFRM041 G.S. BANCARI ROMANI29.30+1.1 
18458DIRETTI Emanuela1967MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA29.98+1.2 
196489BURACCHIA Patrizia1965MF45RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.04+0.0 
205360CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.11+0.2 
21236DILETTO Immacolata1971MF40NA529 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI30.18+0.0 
223216CAPPALONGA Federica1994JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.25+1.1 
236588CARADONNA Rossella1969MF40RS195 RUNNING CLUB FUTURA30.42+1.1 
246349PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.48+1.2 
253103POZZI Barbara1970MF40RM041 G.S. BANCARI ROMANI30.78+0.2 
263502MICHELETTI Anna1952MF60RM232 A.S.D. ROMATLETICA30.95+0.0 
27569SACCUCCI Carla1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.14+0.0 
28376ZANOBONI Marzia1963MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA31.20-0.1 
292122MENNONNA Veronica1991PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.51+0.2 
304219DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA31.62+0.0 
311108BELLANCA Veronica1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO31.74+0.0 
32364LO FAZIO Cinzia1962MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.19+0.3 
33188STELORI Daniela1956MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.44-0.1 
34268RUGGIERI Nadia1959MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.44-0.1 
35471SIMRAK Milka1959MF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.75-0.1 
365211VALENTE Veleda1994JFRM058 POL. ROMA XIII32.86+0.3 
37575ZAMBUSI Loredana1965MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.93-0.1 
386508TURRENI Loredana1959MF50RM232 A.S.D. ROMATLETICA32.97+0.2 
39649INTILLA Valeria1965MF45RM041 G.S. BANCARI ROMANI33.99+0.3 
406498GALLO Lucia1958MF55RM232 A.S.D. ROMATLETICA34.00-0.1 
41267RAGNETTI Francesca1966MF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35.32+0.3 
42473VENDITTI Francesca1954MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA35.34+0.0 
43470SAVELLI Maria1951MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA40.27+1.1 
44672SPAGNUOLO Maria1953MF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41.57+0.0 
45389VALENTI Cristina1971SFLAZ99 EPS42.65+0.0 
 287MILANA Alba1959MF50LAZ99 EPSNP+0.0 
 585TAVANO Marina1961MF55LAZ99 EPSNP+0.0 
 2555VERGNANI Elisa1995JFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+1.1 
 5246IOELE Marcella1966MF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICANP+1.1 
 4420PESSAH Susanna1959MF50RM165 U.S. ROMA 83NP+0.3 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb