MENNEA DAY ROMA
Manifestazione Commemorativa Nazionale
Organizzazione: FIDAL CP ROMA - Roma 12 settembre 2013
200 metri RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16553SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.43
21199SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.61
34165DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.38
45177LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.86
5349FABRIANI Danilo2001RMRI240 ATLETICA ORO30.17
6287MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.63
Serie 2STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11149SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.99
23145MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.25
32359BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.77
46282LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI29.01
55368FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.85
64466BERARDI Francesco Maria2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI32.65
Serie 3STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1690MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.13
22162COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.34
35296PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI29.56
43195SACCOMAN Leonardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.81
54369GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32.29
Serie 4STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16159CAMPISANO Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.93
23373LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.48
3553RAPONI Alessio2000RMRI240 ATLETICA ORO31.90
44423STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI32.34
 279MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP
Serie 5STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
16187PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.82
22344GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.13
35174GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.96
4456VITIELLO Raffaele2000RMRI240 ATLETICA ORO29.72
53255TIBALDI Pietro2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA32.72
Serie 6STADIO DEI MARMI - 12 Settembre 2013 Ora Inizio: 17:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
1367PACIELLO Riccardo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.54
26213BAZZANO Giacomo2000RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.80
35543CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.84
42194ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.62
54586STROJNY Michael2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200031.83
RIEPILOGOSTADIO DEI MARMI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazione
11149SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.99
23145MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.25
36553SANTELLI Manuel2000RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD27.43
41199SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.61
56187PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.82
66159CAMPISANO Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.93
7690MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.13
72344GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.13
93373LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.48
102359BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.77
115174GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.96
126282LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI29.01
132162COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.34
144165DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.38
155296PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI29.56
16456VITIELLO Raffaele2000RMRI240 ATLETICA ORO29.72
175368FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.85
185177LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.86
19349FABRIANI Danilo2001RMRI240 ATLETICA ORO30.17
20367PACIELLO Riccardo2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.54
21287MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.63
226213BAZZANO Giacomo2000RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.80
233195SACCOMAN Leonardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.81
245543CHIAFFITELLI Elia2001RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.84
252194ROVAI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.62
264586STROJNY Michael2000RMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA AUTO 200031.83
27553RAPONI Alessio2000RMRI240 ATLETICA ORO31.90
284369GIANNINI Leonardo2001RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32.29
294423STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI32.34
304466BERARDI Francesco Maria2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI32.65
313255TIBALDI Pietro2000RMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA32.72
 279MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb