CAMPIONATO di SOCIETA' MASTER
- Fase Regionale
Organizzazione: Fidal Sardegna - Fidal Cagliari - CAGLIARI
5000 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGG - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 08:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209COCCO Giuseppe1974MM35CA154 GS RUNNERS CAGLIARI16:51.17565.00
2118MAMELI Alessandro1970MM40CA032 AS TESPIENSE QUARTU17:14.51594.00
3165ATZENI Alviero1969MM40CA056 ATL POD SAN GAVINO17:17.50587.00
4157RIVOLDINI Enrico1969MM40CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA17:23.00575.00
5286MUREDDU Gabriele1976MM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES17:28.29483.00
6186RIGGIO Giampiero1970MM40CA104 ATL SAN SPERATE17:30.03559.00
7308SOTGIA Antonio1960MM50SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI17:33.21736.00
8146SERAFINI Fabrizio (I)1979TMCA044 SS SPORTING S.I.E.17:38.92 
9200TOLIS Matteo1977MM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA17:42.59453.00
10107ENAS Roberto1968MM45CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:44.04617.00
111ARDAU Stefano1966MM45CA002 S G AMSICORA17:45.06615.00
1220VARGIU Antonello1958MM55CA002 S G AMSICORA17:50.51800.00
13108FERRARI Mario1963MM50CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:53.17691.00
14100PINNA Marco1967MM45CA017 US ATL GUSPINI18:26.10527.00
 285FRATUS Pier Giovanni1972MM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRESRit 
 69DESSI' Giampietro1970MM40CA012 ATLETICA SELARGIUSRit 
 183MUSCAS Mauro1961MM50CA104 ATL SAN SPERATENP 
 182LICHERI Serafino1964MM45CA104 ATL SAN SPERATENP 
 238ATZENI Luciano1962MM50CA198 OLYMPIA VILLACIDRONP 
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGG - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267CHIGHINE Salvatore1961MM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI18:11.96649.00
2272DEROSAS Diego1970MM40SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI18:36.29422.00
3332FURESI Stefano1966MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA18:58.65462.00
4333MANCA Antonio1975MM35SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA19:02.15303.00
5239ONIDI Mariano1971MM40CA198 OLYMPIA VILLACIDRO19:05.01368.00
6185PIGA Flavio1962MM50CA104 ATL SAN SPERATE19:10.37527.00
7325CARBONI Piero Luigi1955MM55SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA19:23.93598.00
8340SOLARI Giampietro1967MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA19:46.80373.00
9306TANDA Gian Mario1978MM35SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE20:16.00188.00
10184ORRU' Salvatore1959MM50CA104 ATL SAN SPERATE20:26.89386.00
11278SALIS Giuseppe1963MM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI20:27.76384.00
12228MURENU Giovanni Marco1965MM45CA176 ATL VALERIA20:39.91285.00
13307SASU Paolino1948MM65SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI20:59.11616.00
14199PIREDDA Alfredo1960MM50CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA21:06.44321.00
15189DESSI' Giorgio1959MM50CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA21:51.41254.00
16120PISELLI Ottavio Maria1959MM50CA032 AS TESPIENSE QUARTU22:19.17216.00
17144PORCU Mauro1955MM55CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO24:07.86155.00
 341TAVOLETTI Vincenzo1964MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVARit 
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGG - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106DI SIMONE Angelo1967MM45CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:52.18599.00
2367LUSCI Genesio1960MM50CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA18:16.02640.00
3109LICHERI Antonello1974MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA18:22.54374.00
4119MASCIA Corrado1973MM40CA032 AS TESPIENSE QUARTU18:55.51386.00
5366CATTE Giovanni Luigi1967MM45CA083 POL UTA 200018:56.91465.00
6169MASALA Fabrizio1976MM35CA084 ATLETICA IGLESIAS18:57.19311.00
7154MARROCU Rodolfo1951MM60CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA19:51.36641.00
8294PUTZOLU Paolo1944MM65CA084 ATLETICA IGLESIAS20:38.80655.00
9130MAGAI Giovanni1948MM65CA033 ATL CORTOGHIANA21:17.27583.00
1090PORCU Carlo1940MM70CA012 ATLETICA SELARGIUS22:52.89530.00
 73FAEDDA Roberto1975MM35CA012 ATLETICA SELARGIUSRit 
 216PORCU Paolo1964MM45CA154 GS RUNNERS CAGLIARINP 
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGG 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209COCCO Giuseppe1974MM35CA154 GS RUNNERS CAGLIARI16:51.17565.00
2118MAMELI Alessandro1970MM40CA032 AS TESPIENSE QUARTU17:14.51594.00
3165ATZENI Alviero1969MM40CA056 ATL POD SAN GAVINO17:17.50587.00
4157RIVOLDINI Enrico1969MM40CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA17:23.00575.00
5286MUREDDU Gabriele1976MM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES17:28.29483.00
6186RIGGIO Giampiero1970MM40CA104 ATL SAN SPERATE17:30.03559.00
7308SOTGIA Antonio1960MM50SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI17:33.21736.00
8146SERAFINI Fabrizio (I)1979TMCA044 SS SPORTING S.I.E.17:38.92 
9200TOLIS Matteo1977MM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA17:42.59453.00
10107ENAS Roberto1968MM45CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:44.04617.00
111ARDAU Stefano1966MM45CA002 S G AMSICORA17:45.06615.00
1220VARGIU Antonello1958MM55CA002 S G AMSICORA17:50.51800.00
13106DI SIMONE Angelo1967MM45CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:52.18599.00
14108FERRARI Mario1963MM50CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA17:53.17691.00
15267CHIGHINE Salvatore1961MM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI18:11.96649.00
16367LUSCI Genesio1960MM50CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA18:16.02640.00
17109LICHERI Antonello1974MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA18:22.54374.00
18100PINNA Marco1967MM45CA017 US ATL GUSPINI18:26.10527.00
19272DEROSAS Diego1970MM40SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI18:36.29422.00
20119MASCIA Corrado1973MM40CA032 AS TESPIENSE QUARTU18:55.51386.00
21366CATTE Giovanni Luigi1967MM45CA083 POL UTA 200018:56.91465.00
22169MASALA Fabrizio1976MM35CA084 ATLETICA IGLESIAS18:57.19311.00
23332FURESI Stefano1966MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA18:58.65462.00
24333MANCA Antonio1975MM35SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA19:02.15303.00
25239ONIDI Mariano1971MM40CA198 OLYMPIA VILLACIDRO19:05.01368.00
26185PIGA Flavio1962MM50CA104 ATL SAN SPERATE19:10.37527.00
27325CARBONI Piero Luigi1955MM55SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA19:23.93598.00
28340SOLARI Giampietro1967MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA19:46.80373.00
29154MARROCU Rodolfo1951MM60CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA19:51.36641.00
30306TANDA Gian Mario1978MM35SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE20:16.00188.00
31184ORRU' Salvatore1959MM50CA104 ATL SAN SPERATE20:26.89386.00
32278SALIS Giuseppe1963MM50SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI20:27.76384.00
33294PUTZOLU Paolo1944MM65CA084 ATLETICA IGLESIAS20:38.80655.00
34228MURENU Giovanni Marco1965MM45CA176 ATL VALERIA20:39.91285.00
35307SASU Paolino1948MM65SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI20:59.11616.00
36199PIREDDA Alfredo1960MM50CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA21:06.44321.00
37130MAGAI Giovanni1948MM65CA033 ATL CORTOGHIANA21:17.27583.00
38189DESSI' Giorgio1959MM50CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA21:51.41254.00
39120PISELLI Ottavio Maria1959MM50CA032 AS TESPIENSE QUARTU22:19.17216.00
4090PORCU Carlo1940MM70CA012 ATLETICA SELARGIUS22:52.89530.00
41144PORCU Mauro1955MM55CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO24:07.86155.00
 69DESSI' Giampietro1970MM40CA012 ATLETICA SELARGIUSRit 
 285FRATUS Pier Giovanni1972MM40SS059 ATL LEGG PORTO TORRESRit 
 73FAEDDA Roberto1975MM35CA012 ATLETICA SELARGIUSRit 
 341TAVOLETTI Vincenzo1964MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVARit 
 238ATZENI Luciano1962MM50CA198 OLYMPIA VILLACIDRONP 
 182LICHERI Serafino1964MM45CA104 ATL SAN SPERATENP 
 183MUSCAS Mauro1961MM50CA104 ATL SAN SPERATENP 
 216PORCU Paolo1964MM45CA154 GS RUNNERS CAGLIARINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb