CAMPIONATO di SOCIETA' MASTER
- Fase Regionale
Organizzazione: Fidal Sardegna - Fidal Cagliari - CAGLIARI
800 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COM.LE di ATL LEGG - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280SERRA Michele1967MM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI2:06.81794.00
2194MELONI Enrico1972MM40CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA2:07.30655.00
3116SALIS Mauro1975MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:09.74480.00
4148CARDIA Francescopaolo1969MM40CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA2:10.09597.00
5114RUBIU Massimiliano1978MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:12.30432.00
6338POLO Matteo Marino1967MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2:19.27538.00
719VADILONGA Andrea1958MM55CA002 S G AMSICORA2:19.90758.00
8141MASCIA Luigi1966MM45CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO2:20.73511.00
9305SOLINAS Giulio1964MM45SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE2:25.39430.00
1052SPETTU Angelo1963MM50CA003 SS ESPERIA2:28.16491.00
Serie 2STADIO COM.LE di ATL LEGG - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ASTE Giaime (I)1982TMCA002 S G AMSICORA2:10.97 
2203ZUCCA Giordano1974MM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA2:23.08257.00
3104DEIANA Samuele Gesuino1963MM50CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:30.69449.00
471FADDA Pier Damiano1969MM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:30.72249.00
5170PEDDIS Alessio1961MM50CA084 ATLETICA IGLESIAS2:31.74432.00
689PISU Raffaele1952MM60CA012 ATLETICA SELARGIUS2:34.61593.00
7269DECHERCHI Giuseppe1965MM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI2:38.51240.00
8138SPANU Francesco1958MM55CA033 ATL CORTOGHIANA2:55.20212.00
 87PISCHEDDA Renzo1950MM60CA012 ATLETICA SELARGIUSNP 
 62CADONI Davide1973MM40CA012 ATLETICA SELARGIUSNP 
Serie 3STADIO COM.LE di ATL LEGG - 14 Luglio 2013 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14DULCIS Giuliano1971MM40CA002 S G AMSICORA2:19.70416.00
2101ATZENI Nicola1975MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:24.23241.00
3133MELIS Sergio1958MM55CA033 ATL CORTOGHIANA2:26.51630.00
4223FRONGIA Fabiano1961MM50CA176 ATL VALERIA2:30.48453.00
5216CASULA Antonio1960MM50CA154 GS RUNNERS CAGLIARI2:37.73342.00
6233TOCCO Giampaolo1958MM55CA176 ATL VALERIA2:39.62412.00
729DELPIANO Marco1974MM35CA003 SS ESPERIA2:40.9166.00
8318GOLOSIO Davide1970MM40SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI2:55.0430.00
9328CASULA Andrea Renzo1940MM70SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA3:16.43247.00
 177ZEDDA Gianluigi1959MM50CA084 ATLETICA IGLESIASNP 
RIEPILOGOSTADIO COM.LE di ATL LEGG 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280SERRA Michele1967MM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI2:06.81794.00
2194MELONI Enrico1972MM40CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA2:07.30655.00
3116SALIS Mauro1975MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:09.74480.00
4148CARDIA Francescopaolo1969MM40CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA2:10.09597.00
52ASTE Giaime (I)1982TMCA002 S G AMSICORA2:10.97 
6114RUBIU Massimiliano1978MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:12.30432.00
7338POLO Matteo Marino1967MM45SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA2:19.27538.00
84DULCIS Giuliano1971MM40CA002 S G AMSICORA2:19.70416.00
919VADILONGA Andrea1958MM55CA002 S G AMSICORA2:19.90758.00
10141MASCIA Luigi1966MM45CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO2:20.73511.00
11203ZUCCA Giordano1974MM35CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA2:23.08257.00
12101ATZENI Nicola1975MM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:24.23241.00
13305SOLINAS Giulio1964MM45SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE2:25.39430.00
14133MELIS Sergio1958MM55CA033 ATL CORTOGHIANA2:26.51630.00
1552SPETTU Angelo1963MM50CA003 SS ESPERIA2:28.16491.00
16223FRONGIA Fabiano1961MM50CA176 ATL VALERIA2:30.48453.00
17104DEIANA Samuele Gesuino1963MM50CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA2:30.69449.00
1871FADDA Pier Damiano1969MM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:30.72249.00
19170PEDDIS Alessio1961MM50CA084 ATLETICA IGLESIAS2:31.74432.00
2089PISU Raffaele1952MM60CA012 ATLETICA SELARGIUS2:34.61593.00
21216CASULA Antonio1960MM50CA154 GS RUNNERS CAGLIARI2:37.73342.00
22269DECHERCHI Giuseppe1965MM45SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI2:38.51240.00
23233TOCCO Giampaolo1958MM55CA176 ATL VALERIA2:39.62412.00
2429DELPIANO Marco1974MM35CA003 SS ESPERIA2:40.9166.00
25318GOLOSIO Davide1970MM40SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI2:55.0430.00
26138SPANU Francesco1958MM55CA033 ATL CORTOGHIANA2:55.20212.00
27328CASULA Andrea Renzo1940MM70SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA3:16.43247.00
 62CADONI Davide1973MM40CA012 ATLETICA SELARGIUSNP 
 87PISCHEDDA Renzo1950MM60CA012 ATLETICA SELARGIUSNP 
 177ZEDDA Gianluigi1959MM50CA084 ATLETICA IGLESIASNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb