CDS PROVINCIALE RAGAZZI E RAGAZZE
Seconda Prova
Organizzazione: CP FIDAL ROMA - Roma 1 giugno 2013
LISTA PARTECIPANTI
RM005 ATL. SABATINALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
304BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA60 piani RAGAZZI8.71
120DORE Flavio2000RMRM005 ATL. SABATINA60 piani RAGAZZI9.24
40BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA600 metri RAGAZZI 
106TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINASalto Quadruplo RAGAZZI 
117DORE Flavio2000RMRM005 ATL. SABATINAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI9.49
282TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA200 Hs H 60 RAGAZZI 
33GALANTI Maria Vittoria2000RFRM005 ATL. SABATINA60 piani RAGAZZE 
341PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA60 piani RAGAZZE9.48
371PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA600 metri RAGAZZE2:10.46
44CEROCCHI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINASalto in alto/HJ RAGAZZE 
11GALANTI Maria Vittoria2000RFRM005 ATL. SABATINASalto in alto/HJ RAGAZZE 
197CEROCCHI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINASalto Quadruplo RAGAZZE 
Totale: 12
RM011 C.A.S. ACILIALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
85ARENA Valentina2000RFRM011 C.A.S. ACILIA60 piani RAGAZZE 
91MORONI Barbara2000RFRM011 C.A.S. ACILIA60 piani RAGAZZE 
Totale: 2
RM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOLista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
181MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO60 piani RAGAZZI9.40
46VIOLA Matyas2001RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO600 metri RAGAZZI 
293DEL DOTTO Marco2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO60 Hs H 60 RAGAZZI 
30DEL DOTTO Marco2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOSalto in alto/HJ RAGAZZI 
385MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOSalto Quadruplo RAGAZZI 
56MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLOPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
144MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO200 Hs H 60 RAGAZZI29.39
123LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO60 piani RAGAZZE9.08
21LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO60 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 9
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
286GAGLIARDI Massimo2000RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE600 metri RAGAZZI 
192MANCINI Matilde2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE60 piani RAGAZZE9.46
26PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE60 piani RAGAZZE8.5
377DE MERULIS Elisa2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE600 metri RAGAZZE 
281PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE60 Hs H 60 RAGAZZE9.67
202DE LONGIS Sofia2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto in alto/HJ RAGAZZE1.45
48LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto Quadruplo RAGAZZE 
 BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 DE LONGIS Sofia2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 MANCINI Matilde2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NEStaffetta 4X100 RAGAZZE 
225BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 12
RM038 ATL. LYCEUM OSTIALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
169MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 piani RAGAZZE 
211OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 piani RAGAZZE 
334PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 piani RAGAZZE 
224SURDO Beatrice2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 piani RAGAZZE 
61VENTURA Tatiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 piani RAGAZZE 
378BENEDETTI Sofia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA600 metri RAGAZZE2:17.76
212BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA600 metri RAGAZZE2:17.15
204TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA600 metri RAGAZZE 
337DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 Hs H 60 RAGAZZE 
335MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 Hs H 60 RAGAZZE 
324PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 Hs H 60 RAGAZZE 
294RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA60 Hs H 60 RAGAZZE 
47DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIASalto in alto/HJ RAGAZZE 
18RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIASalto in alto/HJ RAGAZZE1.20
238DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIASalto Quadruplo RAGAZZE 
216MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIASalto Quadruplo RAGAZZE 
137CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
291NARDELLI Chiara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
 ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 BARILE Elena2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 MORETTI Sara2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 SURDO Beatrice2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 VENTURA Tatiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
71ANDREOTTI Chiara2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA200 Hs H 60 RAGAZZE 
81DE LUCA Viola2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA200 Hs H 60 RAGAZZE 
380MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 29
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
340BELARDINELLI Gabriele2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI 
193CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI9.87
315CRESTI Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI 
94LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI9.28
37LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI11.11
229ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZI 
45ANDRIOLA Federico2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri RAGAZZI 
342EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri RAGAZZI1:38.71
77LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri RAGAZZI1:45.34
103SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri RAGAZZI 
142FUSARI Tommaso2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 Hs H 60 RAGAZZI 
159MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 Hs H 60 RAGAZZI9.74
209RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 Hs H 60 RAGAZZI 
186LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ RAGAZZI1.00
253SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ RAGAZZI1.37
352BELARDINELLI Gabriele2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZI 
14CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZI 
236EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZI 
95FUSARI Tommaso2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZI 
275SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZI 
305BARGAGLI STOFFI Riccard2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
331CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI5.97
218CRESTI Alessio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
364SEGNI Giuseppe Maria2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
 CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
362MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 Hs H 60 RAGAZZI 
76RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 Hs H 60 RAGAZZI34.98
223BLANDA Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE10.58
54BRUNO Constanza Vimena2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE10.78
110BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE 
29CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE9.37
98CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE9.80
319CONTUCCI Alice2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE 
356MARIANI Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE10.97
131SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE9.60
12SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE9.02
391VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 piani RAGAZZE10.62
10RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri RAGAZZE2:48.9
369SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA600 metri RAGAZZE 
343LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 Hs H 60 RAGAZZE11.09
338SPAGNOLI Elisa2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA60 Hs H 60 RAGAZZE 
233LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ RAGAZZE1.25
126OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto in alto/HJ RAGAZZE1.20
317BLANDA Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZE 
393BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZE 
41SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZE 
258SPAGNOLI Elisa2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASalto Quadruplo RAGAZZE 
285CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE5.22
132MARIANI Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE4.74
241OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE7.46
147RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE5.09
 BRUNO Constanza Vimena2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
113SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 Hs H 60 RAGAZZE 
161SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 Hs H 60 RAGAZZE 
189VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 59
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI10.06
239CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
180CAMPISANO Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
93CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
396CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
312CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.60
108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI8.59
43DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI10.63
57EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.81
230GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.36
326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.23
139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.82
279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI8.83
150MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.93
265MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
389PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI8.46
384PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
350SCHIFANO Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.15
51SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
160STERN Luca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI 
251TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZI9.34
339BATTISTELLI Terenzio2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:05.47
370BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
78CAMPISANO Andrea2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
221CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
357CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:02.84
252CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
102COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:13.21
153DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:19.32
200DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:04.07
383GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
73LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
390MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI1:34.74
219MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:02.11
354PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI1:59.23
330RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI1:48.00
278SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
176SPINELLO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI 
259SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI1:43.53
89VARACALLI Jacopo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZI2:16.27
289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
119CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
43DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
386DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI12.64
22FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
121MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI11.72
213PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
303PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI10.94
292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
13SPINELLO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI13.85
251TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZI 
86ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZI 
119CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZI 
346DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZI1.28
213PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZI1.10
50SCHIFANO Matteo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZI1.25
69ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
42BATTISTELLI Terenzio2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
65COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
367GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
360LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
84PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
83VARACALLI Jacopo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZI 
140CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI10.02
174DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI6.72
295EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI7.02
217KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI11.19
 COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 DRAGO Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 PASTORELLI Nicola2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 STERN Luca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 TRIBUZIO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
138CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZI 
22FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZI 
198LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZI35.09
325PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZI35.86
184ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZI 
256BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE10.69
64CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE 
17D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.25
309DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE10.54
208DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.55
270GENNARI Sofialisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.67
349GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.18
267ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE11.13
257PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.77
276PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE10.01
323POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.98
67PORCU Veronica2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE 
296RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.83
88SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE9.84
316VETTORAZZO Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 piani RAGAZZE 
274BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZE1:54.20
96CENCE Laura2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZE 
183RIGHINI Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI600 metri RAGAZZE 
194BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
17D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
208DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
374FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
128ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
276PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
323POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
296RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
201VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 Hs H 60 RAGAZZE 
302CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZE1.28
373PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZE 
75SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZE1.25
205VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto in alto/HJ RAGAZZE1.25
194BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZE 
53CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZE 
165D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZE 
374FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZE 
222FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZE 
250RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto Quadruplo RAGAZZE 
182DE PAOLIS Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
328FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE6.63
287GENNARI Sofialisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE7.05
207PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
262RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
34VETTORAZZO Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
201VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE13.78
 BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 RIGHINI Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
130DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZE36.19
245FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 139
RM058 POL. ROMA XIIILista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
263CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII60 piani RAGAZZI10.15
60PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIII60 piani RAGAZZI9.87
366ISRAEL Alberto2000RMRM058 POL. ROMA XIII600 metri RAGAZZI 
170CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII60 Hs H 60 RAGAZZI 
268HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII60 Hs H 60 RAGAZZI 
172HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIIISalto in alto/HJ RAGAZZI1.37
155PERGOLA Claudio2001RMRM058 POL. ROMA XIIISalto Quadruplo RAGAZZI 
20CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
162MILETO Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI13.68
188PIEPOLI Simone2001RMRM058 POL. ROMA XIIIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI8.88
 ISRAEL Alberto2000RMRM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 MILETO Daniele2000RMRM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 PIEPOLI Simone2001RMRM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 RICCI Francesco2001RMRM058 POL. ROMA XIIIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
79CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII200 Hs H 60 RAGAZZI 
Totale: 15
RM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRLLista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
226CASTAGNA Luigi2001RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL60 piani RAGAZZI8.93
249GALLINA Lorenzo2000RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL600 metri RAGAZZI 
284MIONI Angelo2000RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRLPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
156CASTAGNA Luigi2001RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL200 Hs H 60 RAGAZZI 
Totale: 4
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
272BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO60 piani RAGAZZI 
23CARBONE Danilo2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO60 piani RAGAZZI8.52
133GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO60 piani RAGAZZI8.61
16NICOLINI Andrea2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO60 piani RAGAZZI9.28
58BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO600 metri RAGAZZI 
 BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 CARBONE Danilo2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 NICOLINI Andrea2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZI 
66BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO60 piani RAGAZZE9.13
143FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO600 metri RAGAZZE2:05.05
231OLIVETTI Costanza2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROSalto in alto/HJ RAGAZZE 
248D'ANGELO Beatrice2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROSalto Quadruplo RAGAZZE 
 BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 D'ANGELO Beatrice2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 OLIVETTI Costanza2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROStaffetta 4X100 RAGAZZE 
Totale: 17
RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANILista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
125BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 piani RAGAZZI9.17
35PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 piani RAGAZZI9.04
145PALLOTTI Valerio2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 piani RAGAZZI10.74
363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 piani RAGAZZI9.64
353ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZI 
15BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZI2:00.96
254CONTI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 Hs H 60 RAGAZZI11.30
118CONTI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto in alto/HJ RAGAZZI1.20
173LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto in alto/HJ RAGAZZI1.25
394PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto Quadruplo RAGAZZI 
387SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto Quadruplo RAGAZZI 
146STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto Quadruplo RAGAZZI 
313OLIVERIO Francesco Mari2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI9.59
 CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 FABIO Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 OLIVERIO Francesco Mari2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
114CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI200 Hs H 60 RAGAZZI34.67
25LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI200 Hs H 60 RAGAZZI31.09
19PALLOTTI Valerio2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI200 Hs H 60 RAGAZZI 
382GALA Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 piani RAGAZZE8.71
99D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZE2:11.45
87MERENDINO Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZE2:01.42
190TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZE1:55.49
100TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZE2:02.3
74UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI600 metri RAGAZZE2:02.11
234POVERINI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 Hs H 60 RAGAZZE12.86
191LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto in alto/HJ RAGAZZE1.31
232CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto Quadruplo RAGAZZE 
177DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto Quadruplo RAGAZZE 
235LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto Quadruplo RAGAZZE 
215D'AMICO Sabrina2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE5.68
347POVERINI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE7.67
 DELLE MONACHE Elisa2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 GALA Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
28ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI200 Hs H 60 RAGAZZE40.00
314CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI200 Hs H 60 RAGAZZE37.36
306HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI200 Hs H 60 RAGAZZE37.29
Totale: 40
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
112BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZI9.38
261CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZI9.85
273MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZI 
372BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.600 metri RAGAZZI1:57.48
127TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.600 metri RAGAZZI1:56.03
355GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 Hs H 60 RAGAZZI10.16
178FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ RAGAZZI1.20
318ARESE Marco2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto Quadruplo RAGAZZI 
260ARESE Marco2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
 CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZI 
 FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZI 
 MAZZOCCHIA Pierpaolo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZI 
 TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZI 
107GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 Hs H 60 RAGAZZI31.01
49CAPPARUCCI Ilaria2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZE 
310LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 piani RAGAZZE10.06
179PALERMI Alice2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.600 metri RAGAZZE2:12.6
244GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.60 Hs H 60 RAGAZZE10.21
38ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto in alto/HJ RAGAZZE 
167LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Salto Quadruplo RAGAZZE 
148CICCHINELLI Beatrice2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Peso/SP Kg 2.000 RAGAZZE6.34
 ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZE 
 CAPPARUCCI Ilaria2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZE 
 PALERMI Alice2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZE 
 SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Staffetta 4X100 RAGAZZE 
308GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 Hs H 60 RAGAZZE31.05
300SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 Hs H 60 RAGAZZE38.06
Totale: 27
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
298FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZI9.09
82LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZI8.57
376FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA600 metri RAGAZZI1:54.36
136BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZI9.88
271BUTI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI11.29
237LEARDI Francesco2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 Hs H 60 RAGAZZI 
227RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 piani RAGAZZE8.72
24RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
 DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 DI MARZIANTONIO Giulia2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 RICCI Isabella2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
Totale: 12
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
 LATELLA Alice2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
322LATELLA Alice2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA200 Hs H 60 RAGAZZE34.12
321RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA200 Hs H 60 RAGAZZE38.53
104SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA200 Hs H 60 RAGAZZE 
290VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 8
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
141DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani RAGAZZI8.88
280SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 piani RAGAZZI10.31
92SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA600 metri RAGAZZI2:08.9
240DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 Hs H 60 RAGAZZI 
90MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA600 metri RAGAZZE1:50.75
27COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA60 Hs H 60 RAGAZZE 
203COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 7
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
129STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.600 metri RAGAZZI1:48.86
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
122DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI8.83
379MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI 
163TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZI 
116MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri RAGAZZI1:39.49
336PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri RAGAZZI1:49.34
80GIANGRANDE Stefano2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 Hs H 60 RAGAZZI11.99
269MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 Hs H 60 RAGAZZI9.79
392ESPOSITO Daniele2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ RAGAZZI 
164CRISTOFORI Giorgio2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto Quadruplo RAGAZZI 
327CASUCCI Federico2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI10.81
 CASUCCI Federico2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZI 
199GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 Hs H 60 RAGAZZI39.58
206PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 Hs H 60 RAGAZZI 
171BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 piani RAGAZZE9.75
149MARTELLI Paola2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri RAGAZZE2:12.71
246ZULIAN Sofia2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI600 metri RAGAZZE 
166BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 Hs H 60 RAGAZZE 
348ZULIAN Sofia2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto/HJ RAGAZZE 
55CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto Quadruplo RAGAZZE 
288GALLI Carlotta2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE9.34
 BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 GALLI Carlotta2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 MARTELLI Paola2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIStaffetta 4X100 RAGAZZE 
264BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI200 Hs H 60 RAGAZZE40.92
Totale: 28
RM232 A.S.D. ROMATLETICALista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
333GIORGI Andrea2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZI 
39MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZI 
307MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZI 
345GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA600 metri RAGAZZI2:27.42
228DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZI 
333GIORGI Andrea2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZI 
39MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZI 
388PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZI 
388PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in alto/HJ RAGAZZI 
228DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICASalto Quadruplo RAGAZZI 
109LIBRANTI Simone2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICASalto Quadruplo RAGAZZI 
195GIORGI Andrea2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
361MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
 CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 LIBRANTI Simone2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZI 
175CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA200 Hs H 60 RAGAZZI38.65
381PALUMBO Riccardo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA200 Hs H 60 RAGAZZI 
168CALDARELLI Ambrosia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZE 
187CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZE10.04
283DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZE 
329PAOLETTA Lucia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZE 
242PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 piani RAGAZZE 
351CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA600 metri RAGAZZE 
297CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
135DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
243DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
283DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
31GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
242PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
299SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA60 Hs H 60 RAGAZZE 
152DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in alto/HJ RAGAZZE 
31GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICASalto in alto/HJ RAGAZZE 
243DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICASalto Quadruplo RAGAZZE 
135DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
 CALDARELLI Ambrosia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 PAOLETTA Lucia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICAStaffetta 4X100 RAGAZZE 
297CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA200 Hs H 60 RAGAZZE35.45
299SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 46
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
368CEROCCHI Michela2000RFRM237 ATLETICA DEI GELSI60 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 1
RM243 SPORTRACELista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
70ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE600 metri RAGAZZI2:13.00
105ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACEPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
158CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZE9.17
151GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE60 piani RAGAZZE9.90
63CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE600 metri RAGAZZE2:27.65
210CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACESalto Quadruplo RAGAZZE 
134CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACESalto Quadruplo RAGAZZE 
344DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACESalto Quadruplo RAGAZZE 
111TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACESalto Quadruplo RAGAZZE 
358DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE200 Hs H 60 RAGAZZE35.56
196GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE200 Hs H 60 RAGAZZE 
255TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE200 Hs H 60 RAGAZZE40.01
Totale: 12
RM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOLista degli Atleti per e per gara - 31 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓGaraAccredito
68ABEDIN Ebon2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI 
311ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI 
359LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZI 
375GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO600 metri RAGAZZI1:58.75
214ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO600 metri RAGAZZI 
395TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 Hs H 60 RAGAZZI11.84
320ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in alto/HJ RAGAZZI 
32LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto Quadruplo RAGAZZI 
97TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto Quadruplo RAGAZZI 
36BONANNI Ivano2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
52LOMBARDI Federico2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZI 
 ABEDIN Ebon2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 DOMINICI Filippo2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZI 
 ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZI 
59GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO200 Hs H 60 RAGAZZI 
220TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO200 Hs H 60 RAGAZZI36.16
101ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE 
62D'ANSELMO Viola2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE 
332MAZZEO Elisabetta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE 
247SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 piani RAGAZZE9.57
157PINNA Valentina2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO600 metri RAGAZZE 
115PROSPERI Giorgia2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 Hs H 60 RAGAZZE 
154SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO60 Hs H 60 RAGAZZE 
365LOI Natasha2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in alto/HJ RAGAZZE 
124PROSPERI Giorgia2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto in alto/HJ RAGAZZE1.10
72ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto Quadruplo RAGAZZE 
277TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOSalto Quadruplo RAGAZZE 
185ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
301MAZZEO Elisabetta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOPeso/SP Kg 2.000 RAGAZZE 
 ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 LOI Natasha2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 MARAGLINO Serena2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZE 
 TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIOStaffetta 4X100 RAGAZZE 
266ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO200 Hs H 60 RAGAZZE 
Totale: 35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb