CDS PROVINCIALE RAGAZZI E RAGAZZE
Seconda Prova
Organizzazione: CP FIDAL ROMA - Roma 1 giugno 2013
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1323CARBONE Danilo2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.26643
22133GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.75496
36108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.81479
45304BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA8.83473
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12122DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.52563
23279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87462
35141DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.10401
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12298FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.05414
26326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39329
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1616NICOLINI Andrea2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.94443
23112BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.23368
3294LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27358
45230GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.08406
26363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.49306
34312CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.67266
4357EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.07186
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14150MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
23193CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72255
32289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73253
46261CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.86226
55263CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII11.1527
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13280SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.98203
2437LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9451
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16229ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.83473
24292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96438
35240ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20376
42458ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.00199
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12272BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.76493
23379MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.47311
36163TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.21160
4539MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.6294
54307MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.94 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13384PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
26239CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.80239
32940ARTNER Simone2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.48115
45359LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.54 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16452FELEA Roberto2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.97435
21181MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.53297
33265MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
4551SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71257
54396CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88222
6293CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52109
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1323CARBONE Danilo2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.26643
22122DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.52563
32133GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.75496
42272BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.76493
56108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.81479
65304BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA8.83473
66229ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.83473
83279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87462
9616NICOLINI Andrea2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.94443
104292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96438
116452FELEA Roberto2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.97435
122298FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.05414
132139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.08406
145141DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.10401
155240ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20376
163112BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.23368
17294LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27358
186326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39329
193379MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.47311
206363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.49306
211181MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.53297
224150MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
225230GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
243265MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
243384PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
264312CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.67266
27551SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71257
283193CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72255
292289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73253
306239CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.80239
316261CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.86226
324396CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88222
333280SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.98203
342458ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.00199
35357EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.07186
366163TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.21160
372940ARTNER Simone2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.48115
38293CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52109
39539MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.6294
40437LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9451
415263CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII11.1527
425359LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.54 
434307MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.94 
600 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
156MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:33.66983
279EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:38.90788
341STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:41.82697
454SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:41.83696
578LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:43.85640
660RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.70617
742MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:45.44597
840TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:50.33473
948FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:54.27382
1045GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:55.64352
1176BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.70350
1247BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:56.94324
1365PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.42314
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
158COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.41495
274ABEDIN Ebon2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:50.09478
361GAGLIARDI Massimo2000RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:50.84460
451SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:52.54421
549LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.16384
655ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:58.28297
772CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.84266
868MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.66232
957SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.85176
1070GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.87176
1159ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE2:06.94143
1243GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:19.79 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
175ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:49.97481
273GALLINA Lorenzo2000RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL1:52.27427
350BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA1:54.49377
446BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:58.08301
566SPINELLO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.11281
669CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.93192
744BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.97191
871CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.86160
967SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:08.71116
1053ISRAEL Alberto2000RMRM058 POL. ROMA XIII2:12.2667
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
156MANNA Mattia2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:33.66983
279EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:38.90788
341STATUTO Edoardo2000RMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1:41.82697
454SURACI Sunil2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:41.83696
578LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:43.85640
660RIVA Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.70617
742MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:45.44597
858COLACCHI Christian2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:49.41495
975ADAMOLI Simone2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:49.97481
1074ABEDIN Ebon2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:50.09478
1140TORTURO Simone2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:50.33473
1261GAGLIARDI Massimo2000RMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1:50.84460
1373GALLINA Lorenzo2000RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL1:52.27427
1451SANI Gioacchino2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:52.54421
1549LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.16384
1648FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:54.27382
1750BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA1:54.49377
1845GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:55.64352
1976BARGIACCHI Francesco2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:55.70350
2047BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:56.94324
2165PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.42314
2246BLOISE Andrea2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:58.08301
2355ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:58.28297
2466SPINELLO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.11281
2572CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.84266
2668MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.66232
2769CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.93192
2844BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:03.97191
2957SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.85176
3070GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:04.87176
3171CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.86160
3259ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE2:06.94143
3367SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:08.71116
3453ISRAEL Alberto2000RMRM058 POL. ROMA XIII2:12.2667
3543GOLISANO Filippo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:19.79 
60 HS H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14159MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.58822
23269MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.92753
32355GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.09724
45303PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.25537
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11395TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.19707
22121MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.69625
3513SPINELLO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.28533
4480GIANGRANDE Stefano2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.58346
 3386DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.94750
24292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.20705
33108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.62636
4539MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.57220
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15457LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.00739
21213PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.37519
34326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.48502
4243DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.26390
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.40672
25119CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.77612
32170CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII10.97581
44289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.81454
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12268HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII9.96746
2322FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96582
35105ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE11.10560
44209RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.41513
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14159MENGONI Leon2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.58822
23269MARCHETTI Riccardo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.92753
31139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.94750
42268HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII9.96746
55457LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.00739
62355GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.09724
71395TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.19707
84292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.20705
91279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.40672
103108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.62636
112121MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.69625
125119CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.77612
13322FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.96582
142170CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII10.97581
155105ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE11.10560
165303PETRELLI Federico2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.25537
17513SPINELLO Simone2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.28533
181213PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.37519
194209RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.41513
204326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.48502
214289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.81454
22243DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.26390
23480GIANGRANDE Stefano2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.58346
24539MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.57220
 3386DI BLASIO Mantas2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1172HANI Andrea2000RMRM058 POL. ROMA XIII1.45708
2253SANITA' Damiano2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.40666
3173LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.40666
4320ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1.37641
5119CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.31592
6346DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.28568
6178FEDELE Vincenzo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.28568
886ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.25544
9783PITTI Samuele2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.20504
10213PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.10425
11186LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.10425
SALTO QUADRUPLO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1236EAVORSCHI Alberto Gabri2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.45609
2786DI GIACOMO Ednaldo2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.04564
369ANDREOLA Giordano2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.99558
465COLUSSI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.78535
5367GIROTTI Davide2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.44497
6164CRISTOFORI Giorgio2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.26477
797TOMASSINI Mattia2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.73417
8387SCARPONI Lorenzo2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.43383
9394PALLA Jacopo2001RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.33371
10360LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.29367
11146STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.27364
1232LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.17353
1384PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.09344
14318ARESE Marco2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.02335
15106TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA10.00333
16109LIBRANTI Simone2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA8.29132
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1164CRISTOFORI Giorgio2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.97665
2327CASUCCI Federico2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.82654
3284MIONI Angelo2000RMRM070 VILLA FLAMINIA SPORT SRL11.47627
4217KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.43624
5140CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.26612
652LOMBARDI Federico2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.84580
7117DORE Flavio2000RMRM005 ATL. SABATINA10.21532
8188PIEPOLI Simone2001RMRM058 POL. ROMA XIII9.22455
9305BARGAGLI STOFFI Riccard2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.24379
10260ARESE Marco2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.17374
11295EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.89352
12105ANDRIANI Giulio2000RMRM243 SPORTRACE7.40313
1356MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO6.31227
14924MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA6.27224
15174DE MARTINIS Francesco2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.24221
16331CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.94197
17361MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA4.6997
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1391COLACCHI Christian - FILANTI Alessandro - RIVA Federico - SURACI SunilRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2592COLUSSI Alessandro - GIROTTI Davide - MARIOTTI Daniele - MANNA MattiaRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.51689
3609CORRADINI Serghey - MUSIO Leonardo - ORLANDI Leonardo - SANITA' DamianoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.82678
4265NICOLINI Andrea - BISEGNA Claudio - GARLASCHELLI PAPALE Emi - CARBONE DaniloRMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO54.35660
5463CECCARELLI Francesco - HANI Andrea - ISRAEL Alberto - CASANI AlessandroRMRM058 POL. ROMA XIII1:04.38331
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1302CARDINI Giacomo - FEDELE Vincenzo - TORTURO Simone - GHEZZI FedericoRMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.83574
2513CECCHI Alessandro - ADAMOLI Simone - BARGIACCHI Francesco - SCARPONI LorenzoRMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.91571
3461ABEDIN Ebon - TOMASSINI Mattia - TOMASSINI Emanuele - FELEA RobertoRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO58.32524
4212DE GUGLIELMO Carmine - GRASSADONIA Matteo - MONTI Lorenzo - TOMASSELLI SimoneRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI58.52517
564CAMILLI Lorenzo - DI GIACOMO Ednaldo - GOLISANO Filippo - LIBRANTI SimoneRMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.20307
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1391COLACCHI Christian - FILANTI Alessandro - RIVA Federico - SURACI SunilRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI  
2592COLUSSI Alessandro - GIROTTI Davide - MARIOTTI Daniele - MANNA MattiaRMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.51689
3609CORRADINI Serghey - MUSIO Leonardo - ORLANDI Leonardo - SANITA' DamianoCMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53.82678
4265NICOLINI Andrea - BISEGNA Claudio - GARLASCHELLI PAPALE Emi - CARBONE DaniloRMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO54.35660
5302CARDINI Giacomo - FEDELE Vincenzo - TORTURO Simone - GHEZZI FedericoRMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.83574
6513CECCHI Alessandro - ADAMOLI Simone - BARGIACCHI Francesco - SCARPONI LorenzoRMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI56.91571
7461ABEDIN Ebon - TOMASSINI Mattia - TOMASSINI Emanuele - FELEA RobertoRFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO58.32524
8212DE GUGLIELMO Carmine - GRASSADONIA Matteo - MONTI Lorenzo - TOMASSELLI SimoneRMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI58.52517
9463CECCARELLI Francesco - HANI Andrea - ISRAEL Alberto - CASANI AlessandroRMRM058 POL. ROMA XIII1:04.38331
1064CAMILLI Lorenzo - DI GIACOMO Ednaldo - GOLISANO Filippo - LIBRANTI SimoneRMRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:05.20307
200 HS H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13144MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO28.98869
26107GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.94702
3425LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI31.46668
45114CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI33.46543
5276RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.01400
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15220TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO32.57597
24198LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.21499
32325PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.15446
46199GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI35.52426
53175CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA37.32334
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12362MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.13854
23184ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.77648
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14138CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.78584
2579CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII34.14503
33282TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA37.42329
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1514CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32.42607
2422FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.83521
3359GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO36.79360
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13144MORSELETTO Paolo2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO28.98869
22362MUSIO Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29.13854
36107GHEZZI Federico2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.94702
4425LANDI Gabriele2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI31.46668
53184ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.77648
6514CORRADINI Serghey2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32.42607
75220TOMASSINI Emanuele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO32.57597
84138CAMANNI Gabriel2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.78584
95114CECCHI Alessandro2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI33.46543
10422FILANTI Alessandro2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.83521
11579CASANI Alessandro2000RMRM058 POL. ROMA XIII34.14503
124198LIOTTA Giovanni2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.21499
132325PECICCIA Mirco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.15446
146199GRASSADONIA Matteo2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI35.52426
15276RIGUTINI Giorgio2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36.01400
16359GALOSI Michele2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO36.79360
173175CAMILLI Lorenzo2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA37.32334
183282TEODORI Leonardo2001RMRM005 ATL. SABATINA37.42329
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14382GALA Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.83 
23227RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.88 
32123LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.00 
4112SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.11 
5566BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.18 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13158CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE9.43 
2617D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49 
3529CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.52 
41192MANCINI Matilde2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.54 
52341PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.56 
64349GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11131SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.53 
22270GENNARI Sofialisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55 
33208DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.58 
44247SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66 
55171BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.67 
66257PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1588SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.57 
2698CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.67 
33323POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.77 
41151GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE9.94 
52296RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.01 
64276PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.37 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15309DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59 
21310LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.16 
34256BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.45 
43391VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.79 
52267ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1567PORCU Veronica2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.81 
21334PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.66 
36569CEROCCHI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.71 
32316VETTORAZZO Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71 
54302TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.05 
6361VENTURA Tatiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.22 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16873ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.44 
25101ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.41 
32211OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.42 
43224SURDO Beatrice2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.75 
51168CALDARELLI Ambrosia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.03 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14319CONTUCCI Alice2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.82 
22110BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89 
35450ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.65 
43332MAZZEO Elisabetta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.61 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1449CAPPARUCCI Ilaria2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.32 
26283DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.90 
33120SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.38 
45242PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.51 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1567PORCU Veronica2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.81 
24382GALA Chiara2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.83 
33227RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.88 
42123LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.00 
5112SPINELLI Agnese2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.11 
6566BRAMATI Cecilia2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.18 
7449CAPPARUCCI Ilaria2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.32 
83158CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE9.43 
96873ORSI Elena2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.44 
10617D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.49 
11529CACCAMO Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.52 
121131SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.53 
131192MANCINI Matilde2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.54 
142270GENNARI Sofialisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55 
152341PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.56 
16588SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.57 
173208DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.58 
185309DI CLEMENTE Vittoria2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59 
194349GUALTIERI Dorena2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60 
204247SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.66 
201334PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.66 
225171BELLOCCHI Sofia2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.67 
22698CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.67 
242316VETTORAZZO Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71 
246569CEROCCHI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.71 
266257PAGLIA India2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72 
273323POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.77 
284319CONTUCCI Alice2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.82 
292110BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.89 
306283DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.90 
311151GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE9.94 
322296RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.01 
334302TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.05 
341310LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.16 
354276PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.37 
363120SEBASTIANI Cecilia2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.38 
375101ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.41 
382211OSTILI Aurora2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.42 
394256BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.45 
405450ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.65 
413224SURDO Beatrice2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA10.75 
423391VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.79 
431168CALDARELLI Ambrosia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.03 
442267ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.16 
45361VENTURA Tatiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.22 
465242PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.51 
473332MAZZEO Elisabetta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.61 
600 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
185MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:47.90 
280TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:49.40 
390TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:53.98 
488BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.95 
594BENEDETTI Sofia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:00.41 
682UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:02.48 
783PALERMI Alice2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:05.76 
881FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:06.31 
995BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:06.32 
1000MARTELLI Paola2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:13.36 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
198RUFAIDA Rafe2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:59.48 
292DE MERULIS Elisa2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:01.54 
314HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:01.78 
499RIGHINI Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.96 
593CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:07.56 
697TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:07.97 
789CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE2:09.06 
896SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:10.46 
9451ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:21.53 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
185MARCHESE Lavinia Fiamma2001RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:47.90 
280TRAINITO Giulia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:49.40 
390TESTA Silvia2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1:53.98 
488BALDI Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.95 
598RUFAIDA Rafe2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1:59.48 
694BENEDETTI Sofia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:00.41 
792DE MERULIS Elisa2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:01.54 
814HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:01.78 
999RIGHINI Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.96 
1082UGOLINI Noemi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:02.48 
1183PALERMI Alice2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:05.76 
1281FERRI Rekik2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO2:06.31 
1395BLASI Gaia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:06.32 
1493CARTA Valentina2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:07.56 
1597TERRICOLA Fabiana2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA2:07.97 
1689CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE2:09.06 
1796SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:10.46 
1800MARTELLI Paola2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:13.36 
19451ARCARO Martina2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO2:21.53 
60 HS H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13281PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.13 
24244GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.24 
35343LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.60 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1427COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.31 
22297CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.21 
3331GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.87 
45243DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.96 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13208DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.68 
22276PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.86 
34335MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14.39 
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12104SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.98 
25239CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.40 
34324PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.44 
43166BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.85 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12985LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.04 
25323POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.19 
33368CEROCCHI Michela2000RFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.27 
44290VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA11.67 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12337DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12.18 
25194BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.70 
33321RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA12.70 
44128ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.52 
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15579DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.34 
23294RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.44 
3217D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.19 
4421LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO15.74 
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1424RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.09 
22135DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.15 
33189VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.91 
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12154SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.17 
25358DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE12.21 
34242PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA14.35 
43283DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA15.01 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12201VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.31 
24296RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.69 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12985LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.04 
2424RENZI Sabina2000RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.09 
33281PAGLIONI Erica2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.13 
44244GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.24 
5427COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.31 
62104SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA10.98 
72154SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.17 
85323POLVERINI Carlotta2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.19 
92297CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA11.21 
103368CEROCCHI Michela2000RFRM237 ATLETICA DEI GELSI11.27 
112201VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.31 
125579DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.34 
135239CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.40 
144324PAPI Caterina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.44 
143294RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA11.44 
165343LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.60 
174290VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA11.67 
183208DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.68 
192276PIREDDA Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.86 
202337DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA12.18 
21217D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.19 
225358DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE12.21 
235194BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.70 
243321RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA12.70 
25331GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.87 
262135DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.15 
274128ORTOLANI Giovanna2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.52 
284296RICCI Silvia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.69 
293166BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI13.85 
305243DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA13.96 
314242PORTOGHESE Viola2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA14.35 
324335MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA14.39 
333189VILLANI Nilde2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14.91 
343283DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA15.01 
35421LECCE Federica2001RFRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO15.74 
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1202DE LONGIS Sofia2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE1.40 
2191LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1.37 
3365LOI Natasha2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO1.28 
4302CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.28 
5233LORETI Federica2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.25 
618RINELLA Azzurra2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1.25 
6205VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.25 
875SONNINO SILVANI Livia2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.20 
8345CARUSO Marlena2000RFRM237 ATLETICA DEI GELSI1.20 
10373PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.20 
1038ACCIARI Benedetta2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.20 
12231OLIVETTI Costanza2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1.10 
13152DEL VISCOVO Giulia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1.10 
1431GOLISANO Sara2001RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1.00 
SALTO QUADRUPLO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1235LANDI Ludovica2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.49 
253CIAPRINI Sabina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.09 
3165D'INNOCENZO Aurora2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58 
4134CHIUSOLO Emily2001RFRM243 SPORTRACE10.19 
5344DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE10.11 
655CRISTOFORI Sara2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.99 
7222FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.96 
8197CEROCCHI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.91 
9328PARRUCCINI Federica2001RFRM005 ATL. SABATINA9.91 
10374FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.83 
11232CATASTA Martina2001RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.80 
12243DE VINCENTI Natalia2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA9.65 
1348LEBAN Flavia2001RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE9.61 
14167LANCIONI Lucilla2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.59 
15210CARROZZA Giulia2000RFRM243 SPORTRACE9.52 
16393BRUNO Gaia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.49 
17216MONACHINI Rebecca2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA9.49 
1888ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.45 
19250RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.09 
20248D'ANGELO Beatrice2000RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO9.00 
21238DE SANTIS Lucrezia2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA8.87 
22194BERNARDINI Carlotta2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.64 
2341SCODANIBBIO Claudia2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.55 
2472ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.49 
 111TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACENcl 
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1201VISCA Carolina2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.33 
2288GALLI Carlotta2000RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.06 
3241OSUJI COSMOS ERIC Queen2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.61 
4137CARUSOTTO Camilla2000RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA8.44 
5903SIDERI Sara2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.24 
6185ANGRISANI Haimanot2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.05 
7303LOI Natasha2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO7.28 
844ARNOFI Eleonora2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6.94 
934VETTORAZZO Elisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.66 
10287GENNARI Sofialisa2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.61 
11262RAGUSA Martina2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.47 
12182DE PAOLIS Ilaria2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.44 
13148CICCHINELLI Beatrice2000RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.24 
14207PELLEGRINI Alice2000RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.18 
15301MAZZEO Elisabetta2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO5.98 
16285CAMEO Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.73 
17135DE CRESCENTE Jeanne2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA5.72 
18328FIORI Virginia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.46 
19132MARIANI Gabriella2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.00 
20147RASCHIATORE Chiara2001RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.55 
21347POVERINI Alice2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1564PAGLIONI Erica - DE LONGIS Sofia - BELLA Arianna - MANCINI MatildeCFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.83 
2367POLVERINI Carlotta - PAGLIA India - RICCI Silvia - RIGHINI IlariaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.04 
367MONACHINI Rebecca - OSTILI Aurora - PAPI Caterina - RINELLA AzzurraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:01.64 
4410CACCAMO Ilaria - VILLANI Nilde - RASCHIATORE Chiara - SPINELLI AgneseRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:05.09 
528SURDO Beatrice - DE SANTIS Lucrezia - MARCHETTI Valentina - CARUSOTTO CamillaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:07.32 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1562TRAINITO Giulia - MERENDINO Chiara - CATASTA Martina - GALA ChiaraRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI58.51 
2393PIREDDA Silvia - DI CLEMENTE Vittoria - BALDI Aurora - GUALTIERI DorenaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.44 
3403PALERMI Alice - ACCIARI Benedetta - SCARDINI Gea - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:00.59 
4266OLIVETTI Costanza - FERRI Rekik - D'ANGELO Beatrice - BRAMATI CeciliaRFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:01.33 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
141VALENZUELA Martina - RINALDI Ludovica - SEVERINI Flaminia - SCIARRINI NatasciaCFRM147 ATLETICA TIBURTINA58.94 
255CARBONE Chiara - CARTA Valentina - DE CRESCENTE Jeanne - DE VINCENTI NataliaRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.86 
3311GALLI Carlotta - CRISTOFORI Sara - BRUNI Federica - BELLOCCHI SofiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.12 
426SEBASTIANI Cecilia - CALDARELLI Ambrosia - PORTOGHESE Viola - GOLISANO SaraRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:09.70 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1564PAGLIONI Erica - DE LONGIS Sofia - BELLA Arianna - MANCINI MatildeCFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE56.83 
2562TRAINITO Giulia - MERENDINO Chiara - CATASTA Martina - GALA ChiaraRFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI58.51 
341VALENZUELA Martina - RINALDI Ludovica - SEVERINI Flaminia - SCIARRINI NatasciaCFRM147 ATLETICA TIBURTINA58.94 
4393PIREDDA Silvia - DI CLEMENTE Vittoria - BALDI Aurora - GUALTIERI DorenaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.44 
5403PALERMI Alice - ACCIARI Benedetta - SCARDINI Gea - GHERARDI ChiaraRFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:00.59 
655CARBONE Chiara - CARTA Valentina - DE CRESCENTE Jeanne - DE VINCENTI NataliaRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:00.86 
7367POLVERINI Carlotta - PAGLIA India - RICCI Silvia - RIGHINI IlariaCFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.04 
8311GALLI Carlotta - CRISTOFORI Sara - BRUNI Federica - BELLOCCHI SofiaRFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.12 
9266OLIVETTI Costanza - FERRI Rekik - D'ANGELO Beatrice - BRAMATI CeciliaRFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1:01.33 
1067MONACHINI Rebecca - OSTILI Aurora - PAPI Caterina - RINELLA AzzurraRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:01.64 
11410CACCAMO Ilaria - VILLANI Nilde - RASCHIATORE Chiara - SPINELLI AgneseRFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:05.09 
1228SURDO Beatrice - DE SANTIS Lucrezia - MARCHETTI Valentina - CARUSOTTO CamillaRFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA1:07.32 
1326SEBASTIANI Cecilia - CALDARELLI Ambrosia - PORTOGHESE Viola - GOLISANO SaraRFRM232 A.S.D. ROMATLETICA1:09.70 
200 HS H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16308GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.40 
25130DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.96 
33358DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE34.99 
42297CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA36.11 
54306HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI36.43 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15300SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35.39 
23321RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA37.17 
34255TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE37.35 
SERIE
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
 4266ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO37.45 
15203COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA31.86 
23225BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE35.83 
 2264BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISqu 
SERIE - RISULTATI
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13104SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA32.62 
24113SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.72 
35904TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO38.79 
42380MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA40.16 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14290VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA34.73 
23907RUFAIDA Rafe2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO35.88 
32196GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE36.34 
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14952DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.03 
22245FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.47 
SERIE
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
 4266ALESSIO Rachele2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO37.45 
16308GHERARDI Chiara2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.40 
25203COIRO Eloisa2000RFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA31.86 
33104SCIARRINI Natascia2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA32.62 
44952DI MARCO Erika2001RFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA34.03 
54290VALENZUELA Martina2000RFRM147 ATLETICA TIBURTINA34.73 
65130DI LORETO Cecilia2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34.96 
73358DESIDERI Maria Luisa2000RFRM243 SPORTRACE34.99 
85300SCARDINI Gea2001RFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35.39 
92245FERDINANDI Sophie2001RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI35.47 
104113SALVATORI Ilaria2000RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35.72 
113225BELLA Arianna2000RFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE35.83 
123907RUFAIDA Rafe2000RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO35.88 
132297CARBONE Chiara2000RFRM232 A.S.D. ROMATLETICA36.11 
142196GIORDANI Flavia2001RFRM243 SPORTRACE36.34 
154306HASSAN KALIF Naomi2000RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI36.43 
163321RINALDI Ludovica2001RFRM147 ATLETICA TIBURTINA37.17 
174255TELONI Sofia2000RFRM243 SPORTRACE37.35 
185904TUCCI Giorgia2001RFRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO38.79 
192380MARCHETTI Valentina2001RFRM038 ATL. LYCEUM OSTIA40.16 
 2264BRUNI Federica2001RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb