CDS PROVINCIALE RAGAZZI E RAGAZZE
Seconda Prova
Organizzazione: CP FIDAL ROMA - Roma 1 giugno 2013
60 piani RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1323CARBONE Danilo2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.26643
22133GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.75496
36108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.81479
45304BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA8.83473
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12122DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.52563
23279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87462
35141DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.10401
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12298FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.05414
26326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39329
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1616NICOLINI Andrea2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.94443
23112BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.23368
3294LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27358
45230GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.08406
26363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.49306
34312CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.67266
4357EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.07186
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14150MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
23193CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72255
32289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73253
46261CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.86226
55263CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII11.1527
Serie 7STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13280SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.98203
2437LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9451
Serie 8STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16229ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.83473
24292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96438
35240ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20376
42458ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.00199
Serie 9STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12272BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.76493
23379MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.47311
36163TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.21160
4539MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.6294
54307MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.94 
Serie 10STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13384PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
26239CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.80239
32940ARTNER Simone2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.48115
45359LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.54 
Serie 11STADIO DELLA FARNESINA - 01 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16452FELEA Roberto2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.97435
21181MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.53297
33265MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
4551SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71257
54396CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88222
6293CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52109
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1323CARBONE Danilo2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.26643
22122DE GUGLIELMO Carmine2000RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.52563
32133GARLASCHELLI PAPALE Emi2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.75496
42272BISEGNA Claudio2001RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.76493
56108DE ANGELIS Ivan2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.81479
65304BALDINU Massimiliano2000RMRM005 ATL. SABATINA8.83473
66229ORLANDI Leonardo2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.83473
83279MARIOTTI Daniele2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.87462
9616NICOLINI Andrea2000RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO8.94443
104292ROSSI Filippo Maria2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.96438
116452FELEA Roberto2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO8.97435
122298FLATI Andrea2000RMRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.05414
132139LAZZARI Francesco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.08406
145141DE RISO PAPARO Luca2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.10401
155240ZAIA Flavio2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO9.20376
163112BIANCHI Marco Valerio2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.23368
17294LUCCHETTI Alberto2000RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.27358
186326KAPPLER Christian2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39329
193379MONTI Lorenzo2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.47311
206363STANZIALE Andrea2000RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI9.49306
211181MARINI Gabriele2000RMRM019 POLISPORTIVA G. CASTELLO9.53297
224150MELANI Alessandro2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
225230GALASSI Gabriele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.55292
243265MORETTI Riccardo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
243384PIVA Leonardo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60281
264312CENCE Gianluca2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.67266
27551SPINELLO Giacomo2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71257
283193CASTAGNACCI Davide2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.72255
292289BOSCHETTI Daniele2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73253
306239CALABRO' Paolo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.80239
316261CARDINI Giacomo2000RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9.86226
324396CECILIA Flaviano2001RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.88222
333280SARDARA Edoardo2001RMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.98203
342458ALESSIO Giovanni Paolo2001RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.00199
35357EACO Lorenzo2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.07186
366163TOMASSELLI Simone2001RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.21160
372940ARTNER Simone2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO10.48115
38293CARNEVALE Marco2000RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.52109
39539MENDEZ VELASQUEZ Brando2000RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA10.6294
40437LUNATI Edoardo2001RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9451
415263CECCARELLI Francesco2000RMRM058 POL. ROMA XIII11.1527
425359LA MONICA Andrea2000RMRM257 A.S.D U.S. ACLI 3 MILLENNIO11.54 
434307MINGO Samuele2001RMRM232 A.S.D. ROMATLETICA12.94 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb