Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BIZZOTTO Gabriele | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:49.97 |
| TAMASSIA Riccardo | 1993 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:50.64 |
| SIMONI Marco | 1982 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1:54.06 |
| TALIANI Francesco | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:54.82 |
| ARENA Giovanni | 1995 | JM | CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE | 1:55.01 |
| TINTI Andrea | 1990 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:56.87 |
| PEGOIANI Matteo | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 1:58.96 |
| STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1:59.42 |
| GRANDI Stefano | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1:59.75 |
| ABBALEO Alessio | 1988 | SM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1:59.80 |
| MARCHIO Fabio | 1981 | SM | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 1:59.86 |
| MELIS David | 1995 | JM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 2:00.66 |
| TENCA Luca | 1992 | PM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 2:00.76 |
| DEEO Kouipomon Achille | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:01.00 |
| | | | CIV00 COSTA D/AVORIO | |
| LODI Davide | 1984 | SM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 2:01.61 |
| UCCELLARI Andrea | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:01.72 |
| FIORINI Alexander | 1997 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 2:01.87 |
| MALPIGHI Luca | 1997 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:02.10 |
| MARATA Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 2:02.17 |
| GALLINARI Luca | 1991 | PM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 2:02.55 |
| SCARDOVI Samuele | 1987 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:02.98 |
| ARNAUDI Matteo | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:04.17 |
| BALDUCCI Lorenzo | 1997 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 2:04.19 |
| FIORINI Sebastian | 1997 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 2:05.56 |
| PELLESI Giacomo | 1995 | JM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:05.59 |
| MARCHOUD Amine | 1995 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 2:06.07 |
| FRACCASCIA Riccardo | 1997 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2:06.70 |
| RAPINI Raimondo | 1992 | PM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 2:06.99 |
| MANZARI Gianfranco | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:07.19 |
| CATTIVELLI Simone | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 2:07.93 |
| ZANI Lorenzo | 1997 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 2:09.51 |
| RAHMOUNA Yassir | 1997 | AM | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 2:11.77 |
| | | | MAR01 MAROCCO/ITALIA | |
| MORESCHI Daniele | 1988 | SM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 2:13.67 |
| MAZZESI Alberto | 1997 | AM | RA003 ATL. MAMELI RAVENNA | 2:15.45 |
| ROSSI Matteo | 1995 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 2:17.13 |
| BOSIO Mattia | 1996 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 2:21.58 |
| BISBANO Stefano | 1989 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| GUIDA Enzo | 1987 | SM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | |
| GUTIC Vehid | 1986 | SM | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| | | | SRB00 SERBIA | |
| CIOBANU Cristian | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| | | | ROU01 ROMANIA/ITALIA | |
| PUJIA Nicolo' | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| CONTI Nicolo' | 1989 | SM | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
|
1500 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BALDINETTI Marco | 1989 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:00.19 |
| TENCA Luca | 1992 | PM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 4:07.27 |
| MARCHIO Fabio | 1981 | SM | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 4:08.00 |
| ROSSI Giacomo | 1988 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 4:08.22 |
| STEFANI Omar | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4:08.76 |
| POSTACCHINI Pietro | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 4:09.57 |
| NICOLAI Roberto | 1997 | AM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 4:11.92 |
| PEGOIANI Matteo | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 4:12.07 |
| MASTRUZZI Marcello | 1993 | PM | BS183 C.S. S.ROCCHINO | 4:14.81 |
| GRANDE Vincenzo | 1977 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:17.22 |
| GALLINARI Daniel | 1986 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4:17.25 |
| DEEO Kouipomon Achille | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 4:17.92 |
| | | | CIV00 COSTA D/AVORIO | |
| CIOBANU Cristian | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 4:18.19 |
| | | | ROU01 ROMANIA/ITALIA | |
| CIPRIANI Lorenzo | 1975 | MM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:20.95 |
| DOTTORI Francesco | 1995 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:24.03 |
| PORZIO Christian | 1992 | PM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4:44.33 |
| ROSSI Matteo | 1995 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 4:47.11 |
| GUTIC Vehid | 1986 | SM | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| | | | SRB00 SERBIA | |
| FILIPPI Matteo | 1975 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| CATTIVELLI Simone | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| MORA Gabriele | 1979 | SM | MN406 ATL. RIGOLETTO | |
| BELMONTE Carmine | 1988 | SM | MO475 PICO RUNNERS | |
|
5000 metri Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| MONTORIO Marco | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 14:58.79 |
| GIACOBAZZI Alessandro | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15:39.23 |
| FILIPPI Matteo | 1975 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 15:44.22 |
| SHTYPULA Vadym | 1995 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 16:04.98 |
| ERCOLI Marco | 1990 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 16:09.89 |
| BERTONI Eugenio | 1971 | MM40 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 17:29.81 |
| BORGONOVI Manuel | 1980 | SM | MN406 ATL. RIGOLETTO | |
|
110 Hs H 106 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| TESTA Antonio | 1988 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 15.62 |
| BATTISTELLO Riccardo | 1991 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 16.38 |
| CELLARIO Davide | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | |
|
400 Hs H 91 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| PICCOLO Davide | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 51.26 |
| PEDRELLI Andrea | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 53.82 |
| LELLA Angelo | 1983 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 54.66 |
| CRINO' Fabrizio | 1974 | MM35 | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 55.92 |
| FONTANA Leonardo | 1995 | JM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 56.56 |
| ZENOBI Gionata | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 56.61 |
| CAMILLI Federico | 1993 | PM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 56.90 |
| BARTOLOTTI Luca | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 57.31 |
| CELLARIO Davide | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 58.99 |
| NOLLI Alessandro | 1995 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 1:02.91 |
| GENOVA Dario | 1996 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | |
|
Salto in alto/HJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BALDI Matteo | 1990 | SM | SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA | 2.05 |
| MOSCONI Matteo | 1991 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 2.05 |
| NEVIANI Enrico | 1990 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.04 |
| TARANTINI Alessio | 1989 | SM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1.97 |
| BELAID Chedi | 1995 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 1.91 |
| MARGINI Marco | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 1.85 |
| BELLINI Filippo | 1992 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 1.82 |
| UDUMEH Tarsius Onyedika | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 1.68 |
| | | | NGR00 NIGERIA | |
| CRAVEDI Filippo | 1995 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | |
| PELAGATTI Mariano | 1997 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
| PETTORELLI Leopoldo | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BATTISTI Tommaso | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4.73 |
| KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.70 |
| | | | TUN01 TUNISIA/ITALIA | |
| ZOBBI Daniele | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 4.62 |
| DENTIS Emanuele | 1989 | SM | TO001 C.U.S. TORINO | 4.60 |
| VIANELLO Stefano | 1995 | JM | MI710 ATLETICA MONZA | 4.60 |
| BIANCOLI Federico | 1996 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 4.50 |
| MURANO Mattia | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.50 |
| AZZONI Francesco | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 4.50 |
| FONTANA Edoardo | 1996 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 4.40 |
| TESTA Giacomo | 1990 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 4.33 |
| SPATAFORA Gabriele | 1996 | AM | TO001 C.U.S. TORINO | 4.30 |
| BOLONDI Gianpaolo | 1970 | MM40 | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4.20 |
| ALBERINI Riccardo | 1994 | JM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 4.00 |
| POSSENTI Pietro | 1995 | JM | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 3.90 |
| RADMAN Matteo | 1997 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.85 |
| CEPELLI Sauro | 1970 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 3.70 |
| MAZZALI Davide | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.70 |
| BOLDI COTTI Federico | 1995 | JM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.70 |
| DE GENNARO Daniele | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 3.70 |
| CAVICCHIA Alessandro | 1997 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.60 |
| LAZZARI Simone | 1997 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 3.50 |
| SPAGNOLI Giorgio | 1961 | MM50 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3.50 |
| BARBIERI Federico | 1995 | JM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.40 |
|
Salto in lungo/LJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BRAGA Stefano | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 7.39 |
| PAGAN Riccardo | 1994 | JM | VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 | 7.19 |
| RAGAZZI Daniele | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 7.11 |
| SETTI Giorgio | 1990 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.98 |
| CAPPELLI Simone | 1994 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 6.87 |
| ABBAS Hasnain | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 6.70 |
| | | | PAK01 PAKISTAN/ITALIA | |
| MESSAADIYENE Ilyass | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.58 |
| | | | MAR01 MAROCCO/ITALIA | |
| MONTANARI Matteo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.49 |
| FORMAGGIONI Davide | 1992 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.37 |
| MELCHIORRE Andrea | 1997 | AM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 6.34 |
| PERRI Daniele | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.24 |
| DI MURO Lorenzo | 1997 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 6.17 |
| BRIGHI Jhonny | 1986 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 6.17 |
| CAVALLI Damiano | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.13 |
| DE GENNARO Daniele | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.12 |
| TESTA Giacomo | 1990 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.08 |
| GIOVANNINI Giacomo | 1994 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 6.01 |
| SACCARDI Fabio | 1996 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 6.01 |
| ZANETTI Marco | 1993 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 5.96 |
| ORSATTI Matteo | 1997 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 5.92 |
| GUBERMAN Emiliano Nicol | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.81 |
| | | | ARG01 ARGENTINA/ITALIA | |
| TOFANI Martin | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.75 |
| MAFFINA Riccardo | 1996 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 5.73 |
| ODIETE Will Ocean | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.73 |
| SPICCIATI Fabrizio | 1993 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 5.60 |
| FRANZONI Lorenzo | 1988 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| ALFIERI Cesare | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| SALTINI Dario | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| RAGAZZI Daniele | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 15.09 |
| FRANZONI Lorenzo | 1988 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.89 |
| COLOMBI Giordano | 1993 | PM | PC084 ATL. PIACENZA | 13.71 |
| NICCOLAI Alex | 1997 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 12.29 |
|
Peso/SP Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| DRUSIANI Giacomo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 15.88 |
| CELLARIO Stefano | 1972 | SM | RE128 REGGIO EVENT'S | 14.12 |
| BARTOLOMEI Sandro | 1982 | SM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 12.99 |
| MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 10.68 |
| CUCCHI Stefano | 1984 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.47 |
| COSCELLI Luca | 1993 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| POLI Andrea | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
|
Disco/DT Kg 2,000 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| PINI Arnaldo | 1983 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 46.02 |
| CASELLI Pietro | 1990 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 44.86 |
| CELLARIO Stefano | 1972 | SM | RE128 REGGIO EVENT'S | 38.40 |
| DUGHETTI Andrea | 1995 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 35.19 |
| DAVERIO Alessandro | 1991 | PM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 34.85 |
| ROSSINI Mauro | 1973 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 34.48 |
| COPPI Luca | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 32.00 |
| CUCCHI Stefano | 1984 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
Martello/HT Kg 7.260 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| FERRETTI Gianlorenzo | 1991 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 66.64 |
| POLI Andrea | 1991 | PM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 55.85 |
| FRISO Michele | 1994 | JM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 54.21 |
| ZACCARELLI Pierre Luigi | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 53.83 |
| PLANCHON Jean Paul | 1991 | PM | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 52.50 |
| SINTUZZI Emanuele | 1987 | SM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 48.93 |
| GUIDAZZI Roberto | 1978 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 44.39 |
| MENGOZZI Federico | 1986 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 43.96 |
| BISSIONI Mattia | 1995 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 43.91 |
| PILEGGI Daniele | 1983 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 41.55 |
| FIORITO Michele | 1995 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 40.26 |
| FAGLIARONE Andrea | 1995 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 35.52 |
| BAROZZI Andrea | 1995 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 30.49 |
| SOLDATI Andrea | 1959 | MM50 | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
| BOLLA Nicolo' | 1990 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| BORLENGHI Andrea | 1988 | SM | PC084 ATL. PIACENZA | |
|
Giavellotto/JT Gr800 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| CASARI Mattia | 1983 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 54.45 |
| BORBICONI Marco | 1992 | PM | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 50.14 |
| ARNELLI Fabrizio | 1987 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 50.09 |
| AZMAT Ali Shan | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 49.50 |
| | | | PAK01 PAKISTAN/ITALIA | |
| SALTINI Dario | 1992 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 47.73 |
| AGGOUN Ciro | 1994 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 46.51 |
| PIRINI Giacomo | 1997 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 39.69 |
| DAVERIO Pietro | 1995 | JM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 39.40 |
| CREDI Dario | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 33.20 |
| REATTI Giacomo | 1995 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 24.10 |
| CACERES Luis Alfredo | 1996 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | |
| | | | DOM00 SANTO DOMINGO | |
|
100 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| SCAPIN Francesca | 1994 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 12.17 |
| FUGAZZA Martina | 1987 | SF | MI221 BRACCO ATLETICA | 12.19 |
| CAVIGLIA Elisa | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.22 |
| GIANNOTTI Federica | 1992 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.23 |
| STAUDER Robin Sara | 1996 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 12.23 |
| MARTINI Eleonora | 1988 | SF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 12.24 |
| RICCIOTTI Rita | 1993 | PF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 12.40 |
| GROSSI Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.55 |
| SQUADRONI Mara | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.57 |
| DALLASTA Stefania | 1987 | SF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 12.58 |
| VALANZANO Selena | 1995 | JF | RA093 ATL. LUGO | 12.59 |
| STORTI Giulia | 1997 | AF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 12.59 |
| TIZI Giulia | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 12.60 |
| SANGUEDOLCE Valentina | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 12.74 |
| MORELLI Beatrice | 1997 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 12.76 |
| FANTESINI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.78 |
| CAMPARI Letizia | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 12.80 |
| VENEROSO Chiara | 1996 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 12.81 |
| FURNO Alessia | 1997 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 12.87 |
| CAVAZZUTI Giulia | 1995 | JF | MO113 POD. FORMIGINESE | 12.90 |
| GALAVERNI Giulia | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.93 |
| SANTERINI Natasha | 1994 | JF | LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO | 12.96 |
| BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.02 |
| FANTINI Sara | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.09 |
| GOBBI Elisa | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.17 |
| FRATI Chiara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.17 |
| RUBALDO Francesca | 1991 | PF | RA093 ATL. LUGO | 13.25 |
| GAINO Michela | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 13.26 |
| VALDIFIORI Barbara | 1971 | MF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.27 |
| LUSUARDI Rachele | 1996 | AF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 13.46 |
| FERRETTI Silvia | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.53 |
| AVELLONE Valentina | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 13.76 |
| CRISTOFORI Micaela Siri | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 13.78 |
| BENEVENTI Ada | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 13.99 |
| TENCA Irene | 1987 | SF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 14.03 |
| AHMED SAAD AHMED MONTAS | 1997 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.32 |
| | | | EGY01 EGITTO/ITALIA | |
| BELTRAMI Gloria | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 14.68 |
| GROSSI Sara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 14.85 |
| GRENDENE Elisa | 1985 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | |
|
200 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| SCAPIN Francesca | 1994 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 24.96 |
| PAZZAGLI Chiara | 1991 | PF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 25.04 |
| CAVIGLIA Elisa | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 25.23 |
| GIANNOTTI Federica | 1992 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 25.61 |
| BERRINO Valeria | 1991 | PF | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 25.93 |
| GATTI Ambra | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 25.94 |
| MORELLI Beatrice | 1997 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 26.37 |
| STORTI Giulia | 1997 | AF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 26.39 |
| SQUADRONI Mara | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 26.52 |
| CAVAZZUTI Giulia | 1995 | JF | MO113 POD. FORMIGINESE | 26.56 |
| CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 26.84 |
| MARI Silvia | 1989 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 26.88 |
| FANTESINI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 26.95 |
| GALAVERNI Giulia | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 27.07 |
| NERI Maria Chiara | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 27.14 |
| LA PINA Valentina | 1988 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 27.19 |
| BASSI Silvia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 27.32 |
| MOLINARI Deborah | 1996 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 27.58 |
| BURATTINI Margherita | 1996 | AF | AN002 A.ATL. FABRIANO | 27.86 |
| PELOSI Arianna | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 28.50 |
| FERRETTI Silvia | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 29.00 |
| CRISTOFORI Micaela Siri | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 29.32 |
| BURZACCHI Arianna | 1996 | AF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 30.17 |
| FEUDATARI Alessandra | 1991 | PF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | |
| VALENTINI Matilde | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | |
| SANGIORGI Chiara | 1993 | PF | RA093 ATL. LUGO | |
| LUKUDO Raphaela Boaheng | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
|
400 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| GATTI Ambra | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 57.51 |
| DALL'AGLIO Sara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 57.76 |
| DALLASTA Stefania | 1987 | SF | FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. | 58.39 |
| BERTONCINI Anna | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 58.86 |
| BAGGIOLINI Emanuela | 1972 | SF | CA001 C.U.S. CAGLIARI | 59.06 |
| PEZZOLI Eleonora | 1995 | JF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 59.38 |
| CASTELLARI Valentina | 1982 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 59.42 |
| SFULCINI Chiara | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:00.17 |
| PASINI Giulia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:00.45 |
| NAPOLETANO Alice | 1996 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1:00.68 |
| VALANZANO Selena | 1995 | JF | RA093 ATL. LUGO | 1:01.30 |
| RAIANO Giulia | 1997 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:01.58 |
| TOSCHI Marta | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:01.90 |
| CANACCINI Ilaria | 1995 | JF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1:02.06 |
| LA PINA Valentina | 1988 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 1:02.99 |
| MOLINARI Deborah | 1996 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 1:03.25 |
| BECCHI Anna | 1995 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:03.31 |
| SEVERGNINI Chiara | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:06.92 |
| SEMAKULA Jovin Namakula | 1977 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:07.55 |
| | | | UGA00 UGANDA | |
| SANGIORGI Chiara | 1993 | PF | RA093 ATL. LUGO | 1:08.24 |
| ZANASI Letizia | 1997 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 1:12.14 |
| FILIPPI Caterina | 1997 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 1:12.26 |
|
800 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| APRILE Giulia | 1995 | JF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 2:09.39 |
| MARCHINI Giorgia | 1988 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:15.81 |
| PASINI Giulia | 1989 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:16.91 |
| ROBUSCHI Gloria | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:17.34 |
| DOTTORI Irene | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 2:21.07 |
| DALL'AGLIO Sara | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:24.11 |
| AVANZINI Matilde | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:25.01 |
| RAIANO Giulia | 1997 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 2:27.02 |
| DAVOLI Giulia | 1992 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:27.28 |
| LONGO Marika | 1978 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:27.43 |
| SGARBANTI Claudia | 1995 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 2:28.72 |
| BARBIERI Camilla | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:29.34 |
| PEDOCCHI Francesca | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:30.82 |
| MECATI Maria Chiara | 1995 | JF | RA093 ATL. LUGO | 2:34.07 |
| CAMPA Loretta | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 2:40.25 |
| FILIPPI Caterina | 1997 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:40.50 |
| MOSSINI Lara | 1985 | SF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 2:40.58 |
| PANCIROLI Eleonora | 1997 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:42.13 |
| COSTONCELLI Beatrice | 1996 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 2:44.01 |
| ZANASI Letizia | 1997 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2:45.21 |
| SCHIARETTI Maria Vittor | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 2:45.56 |
| PATERLINI Veronica | 1985 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | |
| GIANOTTI Greta | 1993 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| BERRETTA Eleonora | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | |
| RUSSO Valentina | 1985 | SF | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | |
|
1500 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| ROBUSCHI Gloria | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 4:42.93 |
| MARCHINI Giorgia | 1988 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 4:47.29 |
| DIALLO Mamadou Binta | 1996 | AF | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 4:48.51 |
| SALARDI Laura | 1986 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 | 5:05.51 |
| PETRI Claudia | 1977 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5:12.52 |
| MAGURNO Chiara | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:12.87 |
| BERTONI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:16.20 |
| CIUFFI Valentina | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 5:20.22 |
| SGARBANTI Claudia | 1995 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5:22.45 |
| DI TELLA Wede | 1995 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:34.03 |
| GIANOTTI Greta | 1993 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5:35.94 |
| COSTONCELLI Beatrice | 1996 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 5:38.36 |
| STOLFI Silvia | 1988 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 5:38.97 |
| ANDREOLI Alice | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5:40.16 |
| PANCIROLI Eleonora | 1997 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 5:41.95 |
| FERRARI Lisa | 1984 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | |
| PASTORELLI Francesca | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
5000 metri Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| FERRARI Lisa | 1984 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 17:49.64 |
| LOCARDI Gisella | 1980 | SF | PC084 ATL. PIACENZA | 18:12.00 |
| COCCHI Francesca | 1993 | PF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 18:12.73 |
| MARTINELLI Sarah | 1981 | SF | PR568 ATL. CASONE NOCETO | 18:31.00 |
| GIACOBAZZI Francesca | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 18:35.55 |
| MAGURNO Chiara | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 19:32.75 |
| MATTIOLI Giulia | 1994 | JF | MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO | |
|
3000 siepi H76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BERTONI Francesca | 1993 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 11:03.21 |
| NAOUI Karima | 1992 | PF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 11:50.87 |
| | | | MAR01 MAROCCO/ITALIA | |
| PELATI Elena | 1978 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 12:15.11 |
| PASTORELLI Francesca | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 12:18.61 |
| SANTI Christine | 1995 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
| INCERTI Silvia | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
|
100 Hs H 84-8.50 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| NERI Maria Chiara | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 14.63 |
| TIZI Giulia | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 14.68 |
| PEZZOLESI Laura | 1982 | SF | RA093 ATL. LUGO | 15.00 |
| GIOVANELLI Lara | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 15.11 |
| ADAMO Costanza | 1995 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 15.21 |
| LEPORATI Carolina | 1986 | SF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 15.33 |
| GROSSI Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 15.52 |
| DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 17.19 |
| BONAZZI Petra | 1989 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
|
400 Hs H 76 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| FOLORUNSO Ayomide | 1996 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:00.21 |
| | | | NGR01 NIGERIA/ITALIA | |
| VENTURI DEGLI ESPOSTI E | 1995 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | 1:00.97 |
| BAGGIOLINI Emanuela | 1972 | SF | CA001 C.U.S. CAGLIARI | 1:02.59 |
| SFULCINI Chiara | 1987 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:04.22 |
| ADORNI Denise | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:05.47 |
| MEZZETTI Margherita | 1986 | SF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 1:05.68 |
| VALENTINI Matilde | 1994 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | 1:09.06 |
| TAMAROZZI Prisca | 1996 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 1:10.22 |
| BECCHI Anna | 1995 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | |
|
Salto in alto/HJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| NEGRO Valentina | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 1.76 |
| PLODZISZEWSKA Anna | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 1.73 |
| | | | POL01 POLONIA/ITALIA | |
| AVANZINI Matilde | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 1.65 |
| BUSCEMI Katerina | 1995 | JF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1.60 |
| FINOTELLI Francesca | 1990 | SF | BO002 ACQUADELA BOLOGNA | 1.60 |
| PATANE' Margherita | 1997 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1.51 |
| VENTURELLI Martina | 1997 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.45 |
| BONAZZI Petra | 1989 | SF | FE378 ATLETICA ESTENSE | |
|
Salto con l'asta/PV Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| KOSUTA Elisa | 1994 | JF | TS010 C.U.S. TRIESTE | 3.80 |
| RANOCCHI Elena | 1988 | SF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 3.70 |
| CONFALONIERI Paola | 1992 | PF | TS010 C.U.S. TRIESTE | 3.60 |
| CAVINA Sofia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3.40 |
| ROSSI Eleonora | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 3.40 |
| NEGRI Arianna | 1994 | JF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 3.25 |
| BENEDETTI Marta | 1987 | SF | VI626 ATL.VICENTINA | 3.10 |
| VERNIA Elena | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.10 |
| BRAZZALI Teresa | 1987 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.01 |
| MAZZA Matilde | 1997 | AF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.00 |
| CANOSSINI Giorgia | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.00 |
| DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | PF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.00 |
| IACCHIA Rebecca | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.70 |
| BENEVENTI Ada | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.70 |
|
Salto in lungo/LJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| AL OMARI Jasmine | 1995 | JF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 5.89 |
| ZANIBONI Elena | 1985 | SF | RA093 ATL. LUGO | 5.74 |
| GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.63 |
| CALGARINI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5.54 |
| ISOFA Sherry | 1992 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 5.43 |
| PEZZOLESI Laura | 1982 | SF | RA093 ATL. LUGO | 5.37 |
| RUBALDO Francesca | 1991 | PF | RA093 ATL. LUGO | 5.32 |
| MATTIOLI Rossella | 1990 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.30 |
| BOIANI Giulia | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.20 |
| ALBERICI Laura | 1987 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.15 |
| GALLI Mireille | 1997 | AF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 5.10 |
| FABBRI Laura | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.07 |
| PLODZISZEWSKA Anna | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 5.06 |
| | | | POL01 POLONIA/ITALIA | |
| SURIANI Giulia | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 5.04 |
| ZAMBRONI Laura | 1997 | AF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 4.98 |
| COZZANI Sara | 1995 | JF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 4.94 |
| BASSI Silvia | 1996 | AF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 4.91 |
| CULEDDU Marzia | 1996 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 4.86 |
| ZANNI Rossella | 1964 | MF45 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.85 |
| AHMED SAAD AHMED MONTAS | 1997 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 4.80 |
| | | | EGY01 EGITTO/ITALIA | |
| MARTINELLI Eleonora | 1995 | JF | MO497 MODENA ATLETICA | 4.70 |
| BARALDI Sara | 1997 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 4.61 |
| DE PUNZIO Sara | 1997 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 4.59 |
| ROSSI Isabella | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 4.42 |
| GAGLIARDI Martina | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.36 |
|
Salto triplo/TJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| ZANIBONI Elena | 1985 | SF | RA093 ATL. LUGO | 12.80 |
| AL OMARI Jasmine | 1995 | JF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 12.46 |
| MORIGI Valentina | 1982 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 12.24 |
| ISOFA Sherry | 1992 | PF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 11.96 |
| GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 11.85 |
| MATTIOLI Rossella | 1990 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 11.38 |
| GALLI Mireille | 1997 | AF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 11.30 |
| BELICCHI Ilaria | 1993 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 10.85 |
| CARLAPPI Paola | 1992 | PF | PC084 ATL. PIACENZA | 10.71 |
| LUSUARDI Rachele | 1996 | AF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 10.41 |
| BARALDI Sara | 1997 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 9.78 |
| PICOTTI Matilde | 1995 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
|
Peso/SP Kg 4.000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| BORELLA Caterina | 1995 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 11.62 |
| BARACCO Giulia | 1995 | JF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 11.42 |
| SALVAGGIANI Debora | 1991 | PF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 10.88 |
| DEL ZOZZO Francesca | 1992 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 9.47 |
| GARINI Greta | 1995 | JF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 8.22 |
| PATANE' Margherita | 1997 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
|
Disco/DT Kg 1,000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| POLI Erika | 1990 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 41.76 |
| IRABOR Princess | 1993 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 35.91 |
| ANDREANI Sara | 1997 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 32.51 |
| BORELLA Caterina | 1995 | JF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 31.87 |
| BONORA Sara | 1984 | SF | RA093 ATL. LUGO | 31.24 |
| CARAMASCHI Martina | 1995 | JF | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 31.21 |
| ZANASI Federica | 1997 | AF | MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA | 30.62 |
| PELLEGRINO Roberta | 1990 | SF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 30.40 |
| FANTINI Sara | 1997 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 28.67 |
| ORTEGA Jennifer | 1997 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 28.53 |
| DALLABONA Simona | 1997 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 27.52 |
| ARMUZZI Silvia | 1993 | PF | RA093 ATL. LUGO | 26.06 |
| ZINNI Anita | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 25.67 |
| FURINI Veronica | 1989 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 19.67 |
|
Martello/HT Kg 4.000 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| MASCOLO Altea | 1994 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 47.26 |
| BONDIELLI Elisabetta | 1988 | SF | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 46.70 |
| FARISS Jasmine | 1995 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 46.05 |
| BONORA Sara | 1984 | SF | RA093 ATL. LUGO | 44.57 |
| DEL ZOZZO Francesca | 1992 | PF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 40.11 |
| TALASSI Federica | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 37.31 |
| SANGIORGI Silvia | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
| ORTEGA Jennifer | 1997 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | |
| ARNONE Federica | 1995 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
|
Giavellotto/JT Gr600 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Giugno 2013 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Accredito |
| CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 41.98 |
| SALVAGGIANI Debora | 1991 | PF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 39.56 |
| BOERO Olga | 1996 | AF | GE003 S.S. TRIONFO LIGURE | 34.91 |
| ROMEI Greta | 1997 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 33.55 |
| MARZI Marika | 1991 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 28.62 |
| DALLABONA Simona | 1997 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | 25.49 |
| ARMUZZI Silvia | 1993 | PF | RA093 ATL. LUGO | 24.21 |
| BONETTI Melkam | 1996 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |