MEETING `CITTA' di FRASCATI` - 2^ giornata
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD Atl. FRASCATI + RUNNING CLUB FUTURA - FRASCATI
RISULTATI
80 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14371CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.1888
25346BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2849
22330VENTURA Andrea1998CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.2849
43306STABILE Niccolo'1998CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.7668
46313CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.7668
61420FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3475
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12390BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4774
23381COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5738
36424PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.9600
45454PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.0568
54100SPADAFORA Davide1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.1536
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14409MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.1536
23461COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.2505
32410MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.3475
46373PEDANI Edoardo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.4445
45372PAESANI Massimo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.4445
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15393DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.4445
24539CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.9309
36382FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.1260
43448GIANNINI Fabrizio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD11.2237
52538LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.4192
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14371CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.1888
22330VENTURA Andrea1998CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.2849
25346BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2849
42390BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4774
53381COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.5738
63306STABILE Niccolo'1998CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO9.7668
66313CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 809.7668
86424PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.9600
95454PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA10.0568
104100SPADAFORA Davide1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.1536
104409MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.1536
123461COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.2505
131420FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3475
132410MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.3475
155393DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.4445
156373PEDANI Edoardo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.4445
175372PAESANI Massimo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.4445
184539CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.9309
196382FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.1260
203448GIANNINI Fabrizio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD11.2237
212538LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.4192
2000 METRI - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15LOMBARDI Alessandro1998CMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI6:15.64762
226MAMMUCARI Francesco1998CMRS521 ATL. ROMA SUD6:16.12759
33MANSUTTI Simone1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 806:29.66667
418DELLA SALA Marcello1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6:35.12631
54GUADAGNI Ciro1998CMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI6:41.26592
617ADAMO Andrea1998CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:50.03537
711BRANDOLINI Walter1999CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6:52.69521
82SCHEDI Valerio1998CMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA6:58.19489
919TEDESCHI Simone1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7:12.04411
1038GRAMAJO Matias1999CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7:13.79402
SALTO TRIPLO/TJ - CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398SCAGNOLI Davide1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.45712
1░: 11.03 2░: 11.45 3░: 11.38  4░: 11.21        
2422IGBINOKE Eghosa Raymond1999CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.44711
1░: 11.44 2░: 10.94 3░: 11.33  4░: 11.16        
3373PEDANI Edoardo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.27686
1░: 10.44 2░: N 3░: 11.27  4░: N        
4372PAESANI Massimo1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.23680
1░: 10.61 2░: 11.23 3░: N  4░: 10.65        
5385MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.17526
1░: 10.11 2░: 9.34 3░: 10.17  4░: 10.06        
 382FINEO Giulio Maria1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
150 METRI . CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13371CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.28904
26346BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.45872
35390BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.28727
44313CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8018.29725
52381COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.82639
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14306STABILE Niccolo'1998CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO17.98778
25351GRECO Solofo Jose'1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.61673
33420FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.79644
46454PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA19.23576
52461COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.04461
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16424PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.66665
24409MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.24575
35385MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO19.33561
43401GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.61521
 2393DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13410MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.61521
26378CAMPETELLI Diego1999CMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA20.15446
34539CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.71374
42448GIANNINI Fabrizio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD21.48285
55538LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.00231
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13371CIOTTI Antonio1998CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.28904
26346BIANCO Edoardo1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.45872
34306STABILE Niccolo'1998CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO17.98778
45390BARBIERI Luca1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD18.28727
54313CIVITANO Iacopo1998CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8018.29725
65351GRECO Solofo Jose'1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.61673
76424PIETRODARCHI Sirio1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.66665
83420FAGNANI Ivan1998CMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO18.79644
92381COLAGROSSI Diego1998CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO18.82639
106454PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA19.23576
114409MARCHESE Valerio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.24575
125385MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO19.33561
133410MASSARELLI Martin1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI19.61521
133401GIANSANTI Alex1998CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO19.61521
152461COCCHI Alessio1998CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI20.04461
166378CAMPETELLI Diego1999CMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA20.15446
174539CENTRACCHIO Lorenzo1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.71374
182448GIANNINI Fabrizio1998CMRS521 ATL. ROMA SUD21.48285
195538LUPPINO Giorgio1999CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.00231
 2393DE LUCA Marco1998CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
80 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.4790
25429TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.7700
32364BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.8672
44342PIZZUTI Gilberte Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9643
56386POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0616
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13376SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.7700
24406BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.9643
36455VALENTINI Claudia1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA11.1589
35408LOBASCIO Elisa1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.1589
52347CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.2562
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14426PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.2562
23100PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.4510
31417POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUS11.6460
42101MOCCIA Camilla1998CFRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA12.0367
56380BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.4282
65383GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.6243
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.4790
23376SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.7700
25429TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.7700
42364BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.8672
54406BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.9643
54342PIZZUTI Gilberte Gaia1998CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.9643
76386POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.0616
86455VALENTINI Claudia1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA11.1589
85408LOBASCIO Elisa1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.1589
102347CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.2562
104426PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.2562
123100PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.4510
131417POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUS11.6460
142101MOCCIA Camilla1998CFRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA12.0367
156380BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.4282
165383GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO12.6243
2000 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133TOZZI Martina1999CFRM105 ATL. COLOSSEO 20006:47.89887
232LACATUSU Elena Raluca1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6:53.71854
328CHIANESE Alessia1999CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO6:57.70831
437TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO7:32.09646
531SPADARO Sofia1999CFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7:44.36586
635BOCCHINO Francesca1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD7:51.31552
739BONUCCI Elisa1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA7:54.16539
834BIANCHI Solidea1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8:41.46337
SALTO TRIPLO/TJ - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1379BARTOLOZZI Beatrice1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.95864
1░: 10.74 2░: 10.85 3░: 10.73  4░: 10.95        
2349CICIANI Martina1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.58811
1░: 10.49 2░: 9.09 3░: 10.40  4░: 10.58        
3407GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.19755
1░: 10.19 2░: 9.84 3░: 10.04  4░: 10.09        
4374URBANO Sabrina1998CFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.18753
1░: 9.71 2░: 10.10 3░: 10.18  4░: 9.88        
5391CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.46650
1░: 9.11 2░: 9.36 3░: 9.46  4░: 9.46        
6387SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.21614
1░: 9.06 2░: 9.21 3░: N  4░: 9.01        
7384MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.38495
1░: 7.91 2░: 7.95 3░: 8.14  4░: 8.38        
8383GUERRA Valentina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.94432
1░: 7.22 2░: 7.51 3░: 7.75  4░: 7.94        
 417POP Andreea Alexandr1998CFRS045 G.S. LUDUSNcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
150 METRI - CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.38903
24386POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.03811
35364BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI20.17792
42347CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.50748
56376SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.66727
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14429TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.62732
23455VALENTINI Claudia1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA20.87700
32406BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.21656
45407GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.66601
56387SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.97564
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16397POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.94691
24465TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.29646
32379BARTOLOZZI Beatrice1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.57612
43391CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.01560
 5100PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13408LOBASCIO Elisa1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.44628
24426PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21.77588
35380BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.27420
46395FACCHINI Sofia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.52395
52384MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.30318
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13430TIRNETTA Alessia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO19.38903
24386POMPEI Martina1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO20.03811
35364BONANNI Martina1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI20.17792
42347CAMPELLI Diana1999CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20.50748
54429TESEI Claudia1998CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20.62732
66376SCOVACRICCHI Gaia1999CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20.66727
73455VALENTINI Claudia1998CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA20.87700
86397POETA Giulia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD20.94691
92406BALMAS Alessia1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.21656
104465TALAMONI Claudia1998CFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO21.29646
113408LOBASCIO Elisa1998CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.44628
122379BARTOLOZZI Beatrice1998CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.57612
135407GRAZIANI Chiara1999CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI21.66601
144426PUGLIESE Agnese1999CFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO21.77588
156387SALUSTRI Ilenia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO21.97564
163391CRUCIANI Naomi1998CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD22.01560
175380BELLAPADRONA Beatrice1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO23.27420
186395FACCHINI Sofia1999CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.52395
192384MANNOZZI Giulia1999CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.30318
 5100PIPERNI Elisa1998CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
100 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13309BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.91847
24324STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.18776
35358RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.20771
42100PANZA Alex1989SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.32741
56536MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.65438
 1533MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14365CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.49698
22360SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.55684
36320BONO Vincenzo1993PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.65659
43326CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.81621
51427PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.83617
65359RUSSO Riccardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.84614
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16442SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.31743
24434COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.74638
32443BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD11.86610
43348CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.91598
51323ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.98582
65441PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.04569
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14458FIACCHI Mihai1987SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.74638
23421HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.09557
32321CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.10555
45396GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.32507
56102LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.70428
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15355MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24524
23305PETRI Umberto1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.46477
36418CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.74420
42389BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.88392
44369NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.88392
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14438MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.24524
25435IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.32507
32327CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.49471
46375DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA13.10350
53343RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.42292
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12431BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.23526
24101CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.66436
33325DELIA Andrea1997AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD12.77414
45350DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.79410
56392DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.02365
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13307VISCONTI Kevin1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.02365
26459LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.47283
34415CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.87217
45103FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.19168
52304DAVID Massimo1958MM55CA104 ATL SAN SPERATE14.44133
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13309BELTRAMINI Gianluca1988SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.91-0.5 847
24324STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.18-0.5 776
35358RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.20-0.5 771
46442SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.31+0.6 743
52100PANZA Alex1989SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO11.32-0.5 741
64365CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200011.49-0.1 698
72360SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.55-0.1 684
86320BONO Vincenzo1993PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.65-0.1 659
94458FIACCHI Mihai1987SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.74-0.6 638
94434COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.74+0.6 638
113326CANTALINI Daniele1980SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.81-0.1 621
121427PUTIGNANO Matteo1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.83-0.1 617
135359RUSSO Riccardo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.84-0.1 614
142443BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUD11.86+0.6 610
153348CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.91+0.6 598
161323ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI11.98+0.6 582
175441PUPPARO Tullio1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.04+0.6 569
183421HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.09-0.6 557
192321CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI12.10-0.6 555
202431BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.23-0.9 526
215355MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.24-0.7 524
214438MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.24-0.2 524
235435IANNARELLA Emiliano1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.32-0.2 507
235396GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.32-0.6 507
253305PETRI Umberto1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.46-0.7 477
262327CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.49-0.2 471
276536MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.65-0.5 438
284101CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA12.66-0.9 436
296102LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA12.70-0.6 428
306418CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.74-0.7 420
313325DELIA Andrea1997AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD12.77-0.9 414
325350DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.79-0.9 410
332389BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD12.88-0.7 392
334369NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200012.88-0.7 392
356392DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD13.02-0.9 365
353307VISCONTI Kevin1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.02-0.8 365
376375DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA13.10-0.2 350
383343RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.42-0.2 292
396459LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA13.47-0.8 283
404415CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO13.87-0.8 217
415103FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.14.19-0.8 168
422304DAVID Massimo1958MM55CA104 ATL SAN SPERATE14.44-0.8 133
 1533MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP-0.5  
200 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14324STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.05851
25100CHENDI Filippo1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.20832
33457TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.33815
42106PANZA Alex1989SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.44802
56303PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.86750
61354MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91744
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13358RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.56787
25320BONO Vincenzo1993PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.05727
31388ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.11720
44471SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.15715
52365CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.22707
66540FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.85634
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15442SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.39808
26451BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.05727
32458FIACCHI Mihai1987SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.60663
44403MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.71650
51434COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.12604
 3533MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.75645
22446DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD23.81639
33323ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.11605
41328FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.51562
55109FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.78534
 6443BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13360SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.78642
24104VENERUSO Michele1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI24.05612
31431BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.55558
45336PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.62550
56321CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.74538
62301MORELLI Giulio1963MM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.80531
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13421HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31583
26355MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.58555
31438MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.94517
42400FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.19492
54327CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.60451
65105LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.71441
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12311FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.43570
26108SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE24.84527
35375DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.05409
41389BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.23392
54369NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.27389
 3343RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15462FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.87524
26107CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.16495
32103FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.30481
44436LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.33478
51325DELIA Andrea1997AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD25.97416
63418CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.08406
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11396GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.76536
24445CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD25.23488
32444BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD25.48463
43402LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.71441
55350DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.85427
 6392DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:33 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16344TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.51562
23459LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.21307
34415CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.24227
42102FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.89182
55394EVANGELISTI Edoardo1956MM55RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.4887
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14324STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.05+0.7 851
25100CHENDI Filippo1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.20+0.7 832
33457TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.33+0.7 815
45442SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.39+0.1 808
52106PANZA Alex1989SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.44+0.7 802
63358RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.56+1.0 787
76303PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.86+0.7 750
81354MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91+0.7 744
95320BONO Vincenzo1993PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.05+1.0 727
96451BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.05+0.1 727
111388ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.11+1.0 720
124471SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.15+1.0 715
132365CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.22+1.0 707
142458FIACCHI Mihai1987SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.60+0.1 663
154403MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.71+0.1 650
164101BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.75-1.2 645
173360SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.78-1.1 642
182446DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD23.81-1.2 639
196540FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.85+1.0 634
204104VENERUSO Michele1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI24.05-1.1 612
213323ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.11-1.2 605
221434COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.12+0.1 604
233421HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31+0.0 583
242311FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.43+1.0 570
256344TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.51+1.5 562
251328FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.51-1.2 562
271431BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.55-1.1 558
286355MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.58+0.0 555
295336PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.62-1.1 550
306321CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.74-1.1 538
311396GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.76+1.1 536
325109FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.78-1.2 534
332301MORELLI Giulio1963MM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.80-1.1 531
346108SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE24.84+1.0 527
355462FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.87+1.1 524
361438MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.94+0.0 517
376107CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.16+1.1 495
382400FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.19+0.0 492
394445CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD25.23+1.1 488
402103FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.30+1.1 481
414436LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.33+1.1 478
422444BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD25.48+1.1 463
434327CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.60+0.0 451
443402LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.71+1.1 441
445105LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.71+0.0 441
465350DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.85+1.1 427
471325DELIA Andrea1997AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD25.97+1.1 416
485375DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.05+1.0 409
493418CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.08+1.1 406
501389BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.23+1.0 392
514369NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.27+1.0 389
523459LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.21+1.5 307
534415CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.24+1.5 227
542102FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.89+1.5 182
555394EVANGELISTI Edoardo1956MM55RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.48+1.5 87
 6392DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+1.1  
 3533MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.1  
 6443BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP-1.2  
 3343RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP+1.0  
800 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I508ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:54.42812
23I13OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.15794
35I522COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.86776
46I494AUCONE Lorenzo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:56.11770
52I489POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:57.95726
64E507CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.30718
72E104PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.77707
83E497SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.13652
96E485PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:02.08631
 5E471SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 1I503ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I439MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:01.32648
24I529GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:01.56643
35I500BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.82615
41I474SOLITO Fabio1967MM45RM259 FARTLEK OSTIA2:03.54599
56I506ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.98590
63I483CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:05.40560
72E469CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:05.66554
83E495FULGARO Luca1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:07.08525
95E484COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:08.86490
104E498LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:11.45441
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I487ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:07.78511
25I509PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:08.86490
32I496ESCUDERO BELMONTE Andre1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:09.49478
41I470AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:12.26426
53E499CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:12.51421
62E490CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:12.56421
74I472BIRROCCI Roberto1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:13.08411
86I502FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.28408
95E515CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:14.21391
104E526BARBARO Mattia1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.63384
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E516MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.23585
24E102FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:13.95396
33I477PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.30372
41I528PETROSINO Pierpaolo1971MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:16.40354
55E491CAMPETELLI Antonio1996AMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA2:18.12326
62I478FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:18.72316
74I517TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:19.57303
85I101FOGLI Lido1961MM50RM142 ATL. ROMACAPITALE2:27.92188
93E521CRESCIMANNO Simone1977MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:37.6289
92E481TRESCA Francesco1965MM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA2:37.6289
 6I100TROIANI Eugenio1994JMRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTASqu 
l'Atleta TROIANI Eugenio SQUALIFICATO per la regola 160.5 del R.T.I. - Rientro anticipato della tangente (circa 2mt)
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I508ORLANDI Matteo1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1:54.42812
23I13OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.15794
35I522COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:55.86776
46I494AUCONE Lorenzo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:56.11770
52I489POLI Giuseppe1974SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:57.95726
64E507CASTELLANO Orlando1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.30718
72E104PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.77707
83E497SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:01.13652
92I439MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:01.32648
104I529GIORDANO Cristiano1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:01.56643
116E485PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:02.08631
125I500BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:02.82615
131I474SOLITO Fabio1967MM45RM259 FARTLEK OSTIA2:03.54599
146I506ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.98590
156E516MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:04.23585
163I483CONTE Luigi1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:05.40560
172E469CELLUCCI Federico1995JMRS521 ATL. ROMA SUD2:05.66554
183E495FULGARO Luca1991PMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:07.08525
193I487ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:07.78511
205E484COSENTINO Federico1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:08.86490
205I509PIERAGOSTINI Federico1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:08.86490
222I496ESCUDERO BELMONTE Andre1984SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA2:09.49478
234E498LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:11.45441
241I470AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POLISPORTIVA IUSM2:12.26426
253E499CORSI Lorenzo Giorgio1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:12.51421
262E490CICCHETTI Renato1968MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:12.56421
274I472BIRROCCI Roberto1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:13.08411
286I502FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.28408
294E102FERRINI Mattia1981SMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2:13.95396
305E515CARUSI Riccardo1989SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:14.21391
314E526BARBARO Mattia1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:14.63384
323I477PAPA Luca1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.30372
331I528PETROSINO Pierpaolo1971MM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:16.40354
345E491CAMPETELLI Antonio1996AMRM246 A.S.D. ATL.RUN BOYS OSTIA2:18.12326
352I478FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:18.72316
364I517TROVATO Maurizio1957MM55RM232 A.S.D. ROMATLETICA2:19.57303
375I101FOGLI Lido1961MM50RM142 ATL. ROMACAPITALE2:27.92188
383E521CRESCIMANNO Simone1977MM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:37.6289
382E481TRESCA Francesco1965MM45RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA2:37.6289
 6I100TROIANI Eugenio1994JMRM263 1/2 MARATONA A STAFFETTASqu 
 5E471SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 1I503ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
3000 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:31.80835
2225BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA8:33.87825
3230PAPOCCIA Diego1973MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA8:45.50773
4214DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:46.81768
5138ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:49.15758
6177BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:50.43752
7186MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:54.49734
8304VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:58.42718
9188CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:12.97657
10216DE PASCALE Giulio1972MM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:20.06629
11172DE DOMINICIS Luca1970MM40RM242 POD. ERETUM TODARO SPORT9:25.73606
12215PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO9:28.86594
13166FERRARO Marco1972MM40RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:30.07589
14233DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:37.90559
15164PIETROSANTI Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:43.43539
16170SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:44.22536
17136MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:45.56531
18206MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:49.47516
19169GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 200410:16.28423
20168VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM10:20.54408
 234ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10:02.11471
263NARDOIANNI Marco1996AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:03.56466
3190VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:09.85444
4203SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:15.92424
5113TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:22.19403
6217CANTALICE Giovanni1960MM50RM029 ATLETICA ENI10:29.19380
7218ERAMO Roberto1970MM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO10:31.49373
8141TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:38.91350
9296DE CARLI Fabrizio1964MM45RM165 U.S. ROMA 8310:39.64348
10187TRENTO Sandro1952MM60RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:43.91334
11197MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:06.49269
12109DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO11:17.78238
13165CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL11:21.85228
14248DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA11:31.97202
15202ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:33.44198
16176CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:49.39161
17219PESCOSOLIDO Eleuterio1965MM45FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA12:44.5552
18239PROIETTI Mauro1952MM60RS075 POL. LIB. LANUVIO15:14.04 
 112MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORARit 
 235PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCARit 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:31.80835
2225BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA8:33.87825
3230PAPOCCIA Diego1973MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA8:45.50773
4214DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:46.81768
5138ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:49.15758
6177BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:50.43752
7186MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:54.49734
8304VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:58.42718
9188CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:12.97657
10216DE PASCALE Giulio1972MM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:20.06629
11172DE DOMINICIS Luca1970MM40RM242 POD. ERETUM TODARO SPORT9:25.73606
12215PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO9:28.86594
13166FERRARO Marco1972MM40RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:30.07589
14233DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:37.90559
15164PIETROSANTI Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:43.43539
16170SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:44.22536
17136MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:45.56531
18206MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:49.47516
19132BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10:02.11471
2063NARDOIANNI Marco1996AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:03.56466
21190VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:09.85444
22203SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:15.92424
23169GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 200410:16.28423
24168VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM10:20.54408
25113TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:22.19403
26217CANTALICE Giovanni1960MM50RM029 ATLETICA ENI10:29.19380
27218ERAMO Roberto1970MM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO10:31.49373
28141TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:38.91350
29296DE CARLI Fabrizio1964MM45RM165 U.S. ROMA 8310:39.64348
30187TRENTO Sandro1952MM60RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:43.91334
31197MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:06.49269
32109DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO11:17.78238
33165CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL11:21.85228
34248DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA11:31.97202
35202ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:33.44198
36176CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:49.39161
37219PESCOSOLIDO Eleuterio1965MM45FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA12:44.5552
38239PROIETTI Mauro1952MM60RS075 POL. LIB. LANUVIO15:14.04 
 235PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCARit 
 234ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 112MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORARit 
5000 METRI - J/P/S/AMA/MAS - UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA15:57.11644
2154CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:16.97596
3157BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO16:22.78582
4145GUERRANTI Emiliano1973SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA16:24.57577
5149ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM16:36.87549
6162CELANI Fabio1977MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA17:06.82482
7178GUARCINI Luca1976MM35FR244 ATL. FROSINONE17:43.74405
8161DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:48.61395
9143CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:00.77371
10146GRAMAJO Tobias1974MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:00.84371
 164ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 136REALI Daniele1972MM40FR239 RUNNERS CLUB ANAGNIRit 
 151BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 166SOUFYANE El Fadil1979SMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1135D'ARPINO Francesco1981SMFR239 RUNNERS CLUB ANAGNI17:23.46446
2150GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA17:25.92441
3179INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:45.29401
4174CHIALASTRI Mauro1972MM40RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI17:55.21382
5175FRITTELLA Gino1964MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:09.36355
6140DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL18:20.27334
7177URBINATI Veraldo1958MM55RM165 U.S. ROMA 8319:02.06262
8156MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA19:19.75233
9158D'ACUTI Mauro1960MM50RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI19:21.66230
10153CECCARELLI Marco1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA19:35.27210
11141MAGRINI Fabio1968MM45RM009 G.S. LITAL20:08.84162
12148PALERMI Sergio1962MM50RM159 AS.TRA. ROMA20:57.37103
13181RASO Aldo1978MM35RM009 G.S. LITAL23:23.25 
 176MELLINI Ruggero1974MM35RS001 ATL. TUSCULUMRit 
 155CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 160DAMIGELLI Mirko1991PMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREORit 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1152BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA15:57.11644
2154CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA16:16.97596
3157BOSCO Francesco Mariano1983TMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO16:22.78582
4145GUERRANTI Emiliano1973SMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA16:24.57577
5149ATANASI Giampietro1984SMRM173 LBM SPORT TEAM16:36.87549
6162CELANI Fabio1977MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA17:06.82482
7135D'ARPINO Francesco1981SMFR239 RUNNERS CLUB ANAGNI17:23.46446
8150GIORGIO Alessandro1975MM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA17:25.92441
9178GUARCINI Luca1976MM35FR244 ATL. FROSINONE17:43.74405
10179INNOCENTI Giorgio1981TMRS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:45.29401
11161DIADEI Tiziano1974MM35RS070 A.S.D. FREE RUNNERS17:48.61395
12174CHIALASTRI Mauro1972MM40RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI17:55.21382
13143CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:00.77371
14146GRAMAJO Tobias1974MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:00.84371
15175FRITTELLA Gino1964MM45RS001 ATL. TUSCULUM18:09.36355
16140DANESE Giovanni1976MM35RM009 G.S. LITAL18:20.27334
17177URBINATI Veraldo1958MM55RM165 U.S. ROMA 8319:02.06262
18156MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA19:19.75233
19158D'ACUTI Mauro1960MM50RS031 A.S.D. OLIMPIQUE MONTECOMPATRI19:21.66230
20153CECCARELLI Marco1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA19:35.27210
21141MAGRINI Fabio1968MM45RM009 G.S. LITAL20:08.84162
22148PALERMI Sergio1962MM50RM159 AS.TRA. ROMA20:57.37103
23181RASO Aldo1978MM35RM009 G.S. LITAL23:23.25 
 155CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 164ELEUTERI Alessandro1970MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
 176MELLINI Ruggero1974MM35RS001 ATL. TUSCULUMRit 
 136REALI Daniele1972MM40FR239 RUNNERS CLUB ANAGNIRit 
 151BELLI Francesco1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 160DAMIGELLI Mirko1991PMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREORit 
 166SOUFYANE El Fadil1979SMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit 
SALTO IN ALTO/HJ - ALL/J/P/S/AMA/MAS - U
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440NORGBEY Alessandro1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA1.91781
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00                    
  -   -   O   -   XO   -   -   XO   -   -   XXX                   
2335MARTINELLI Marco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
3537BENNATI Danny1970MM40RM105 ATL. COLOSSEO 20001.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
 463CERRO Samuele1995JMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVONP 
                              
                              
SALTO TRIPLO/TJ - ALL/J/P/S/AMA/MAS - U
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467CONTI Federico1996AMTR002 A.S.D. ARU TERNI13.18688
1░: 13.18 2░: 13.16 3░: 12.87  4░: N    6░: N  
  +1.1   +0.1   -0.4            
2305PETRI Umberto1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.05674
1░: 13.05 2░: 12.86 3░: 12.73  4░: N        
  -0.2   +0.5   -1.3            
3466SPIRIDIGLIOZZI Claudio1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO12.41605
1░: N 2░: 12.02 3░: N  4░: 12.41    6░: N  
     +0.9       -1.8        
4469LAVORANTE Loris1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO12.16577
1░: 12.16 2░: N 3░: 11.81  4░: 12.05 5░: 11.75 6░: 12.10  
  +1.2      -0.3    -0.2   -1.7   -1.7  
5419COSTANTINI Lorenzo1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.09569
1░: 11.94 2░: 12.09 3░: 11.62  4░: N 5░: N 6░: N  
  +2.1   -0.8   -0.3            
6307VISCONTI Kevin1997AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.43496
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 11.38 5░: 11.43 6░: N  
            -0.3   +0.3     
 468PORTYUKH Vladyslav1995JMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVONP 
 331PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NENP 
100 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14314DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.47833
22334DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.75778
33333DE ANDREIS Giovanna1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.83762
45340MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.87754
51322MAZZA Alessandra1994JFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI13.23687
66339CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.27679
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13370GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.27679
24368MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.64613
32352GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.00550
45361CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA14.26507
56432BULAI Simona1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA14.96397
61362DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.29349
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14314DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.47-0.4 833
22334DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.75-0.4 778
33333DE ANDREIS Giovanna1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.83-0.4 762
45340MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.87-0.4 754
51322MAZZA Alessandra1994JFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI13.23-0.4 687
63370GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.27+0.0 679
66339CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.27-0.4 679
84368MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.64+0.0 613
92352GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.00+0.0 550
105361CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA14.26+0.0 507
116432BULAI Simona1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA14.96+0.0 397
121362DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.29+0.0 349
200 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13340MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18790
24353JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.30779
35363FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM26.37773
42322MAZZA Alessandra1994JFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI26.56756
56370GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.23698
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:01 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13334DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.28781
26332CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.64749
32339CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.78737
45310FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA26.95722
 4333DE ANDREIS Giovanna1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP 
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:04 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13361CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.92641
25447FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD27.95638
36368MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200028.17620
44315EVANGELISTI Morgana1989SFMC004 ATL. AVIS MACERATA28.19619
52100ALBERIGI Mara1991PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA29.06550
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:06 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13367MAURO Carola1994JFRM105 ATL. COLOSSEO 200028.58588
22432BULAI Simona1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA30.38453
34101OLIVA Agnese1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA30.63435
45362DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.92415
56416SALZANO Gelsomina1995JFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO33.16272
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13340MAY WILLIAMS Karima Ell1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.18-1.3 790
23334DE ANDREIS Elisabetta1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.28+1.3 781
34353JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.30-1.3 779
45363FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM26.37-1.3 773
52322MAZZA Alessandra1994JFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI26.56-1.3 756
66332CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.64+1.3 749
72339CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.78+1.3 737
85310FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA26.95+1.3 722
96370GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.23-1.3 698
103361CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA27.92+0.4 641
115447FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD27.95+0.4 638
126368MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200028.17+0.4 620
134315EVANGELISTI Morgana1989SFMC004 ATL. AVIS MACERATA28.19+0.4 619
143367MAURO Carola1994JFRM105 ATL. COLOSSEO 200028.58+1.6 588
152100ALBERIGI Mara1991PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA29.06+0.4 550
162432BULAI Simona1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA30.38+1.6 453
174101OLIVA Agnese1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA30.63+1.6 435
185362DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA30.92+1.6 415
196416SALZANO Gelsomina1995JFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO33.16+1.6 272
 4333DE ANDREIS Giovanna1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONP+1.3  
800 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I3BONANNI Eleonora1987SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.67877
24I5PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.89874
35I10TISELLI Paola1973MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.50852
46I9MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:20.42787
53E8GIORGI Gigliola1968MF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:20.78782
65E4MANCINI Barbara1969MF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:22.90754
74E6ZONFRILLI Giulia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:23.12751
81I7SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:23.93741
92E2CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:24.12738
 2I1REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRERit 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I05DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:25.27723
26I09ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:26.07713
33I01PERSICHETTI Eleonora1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:27.47695
41I07SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD2:31.98639
55I08SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:34.04613
62E06ALESTRA Benedetta1997AFRS521 ATL. ROMA SUD2:37.93566
74I03ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:41.15528
83E02UNGANIA Giovanna1971MF40RM259 FARTLEK OSTIA2:50.44420
94E04BARLETTA Cinzia1957MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:51.81405
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I3BONANNI Eleonora1987SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.67877
24I5PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.89874
35I10TISELLI Paola1973MF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:15.50852
46I9MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:20.42787
53E8GIORGI Gigliola1968MF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:20.78782
65E4MANCINI Barbara1969MF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:22.90754
74E6ZONFRILLI Giulia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:23.12751
81I7SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM2:23.93741
92E2CASTELLI Marta1995JFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:24.12738
102I05DE FRANCISCO Samantha1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:25.27723
116I09ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 20002:26.07713
123I01PERSICHETTI Eleonora1995JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:27.47695
131I07SCIOSCI Ludovica1997AFRS521 ATL. ROMA SUD2:31.98639
145I08SILONI Giada1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA2:34.04613
152E06ALESTRA Benedetta1997AFRS521 ATL. ROMA SUD2:37.93566
164I03ROMANO Alessia1981SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:41.15528
173E02UNGANIA Giovanna1971MF40RM259 FARTLEK OSTIA2:50.44420
184E04BARLETTA Cinzia1957MF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:51.81405
 2I1REINA Daniela1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRERit 
3000 METRI - ALL/J/P/S/AMA/MAS - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219ERMINI Aurora1986SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:21.92815
2218CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:25.28806
3212TESTA Alessandra1975MF35RM105 ATL. COLOSSEO 200010:40.66764
4215POVERINI Lara1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:41.01763
5214FALABELLA Martina1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:57.86717
6217MIACCI Annalisa1975SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11:16.69667
7305CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:17.62664
8213DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:30.22631
9208CONFLITTI Marta1996AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA11:31.07629
10236COLATOSTI Chiara1988SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA12:05.71540
11209VOLPE Francesca1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:22.69497
5000 METRI - J/P/S/AMA/MAS - DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO16:19.90970
2168FASCETTI Sveva1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:46.13834
3171PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:18.81783
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172CORREALE Veronica1977MF35RS195 RUNNING CLUB FUTURA19:26.39682
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170SOUFYANE Laila1983SFRM052 C.S. ESERCITO16:19.90970
2168FASCETTI Sveva1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:46.13834
3171PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:18.81783
4172CORREALE Veronica1977MF35RS195 RUNNING CLUB FUTURA19:26.39682
SALTO IN ALTO/HJ - ALL/J/P/S/AMA/MAS - D
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329MANNUCCI Maura1985SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.72876
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                  
SALTO TRIPLO/TJ - ALL/J/P/S/AMA/MAS - D
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534CICCHETTI Giulia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.73722
1░: 11.66 2░: 11.72 3░: N  4░: N 5░: 11.73 6░: 11.68  
  +0.3   -0.2          +0.3   +0.3  
2423KALMYKOVA Valentina1997AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.60704
1░: 11.11 2░: N 3░: 11.24  4░: N 5░: 11.38 6░: 11.60  
  +0.1      -0.1       +0.2   +0.2  
3428SELLEROLI Sarah1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.44681
1░: 11.44 2░: 11.28 3░: N  4░: 10.73 5░: 11.35 6░: 11.25  
  +0.0   +0.0       +0.1   +0.2   +0.4  
4337RECCHINI Emanuela1979SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10.94608
1░: N 2░: 10.88 3░: N  4░: 9.40 5░: 10.94 6░: 10.82  
     +0.1       +0.4   -0.6   +0.3  
5100FORTI Chiara1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.21501
1░: 10.05 2░: 10.21 3░: N  4░: N 5░: 10.21 6░: N  
  +0.1   +0.0          +0.1     
6352GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.77435
1░: N 2░: N 3░: 9.34  4░: 9.77 5░: N 6░: N  
        +0.1    -0.2        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb