MEETING `CITTA' di FRASCATI` - 2^ giornata
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD Atl. FRASCATI + RUNNING CLUB FUTURA - FRASCATI
3000 metri - ALL/J/P/S/AMA/MAS - UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:31.80835
2225BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA8:33.87825
3230PAPOCCIA Diego1973MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA8:45.50773
4214DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:46.81768
5138ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:49.15758
6177BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:50.43752
7186MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:54.49734
8304VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:58.42718
9188CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:12.97657
10216DE PASCALE Giulio1972MM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:20.06629
11172DE DOMINICIS Luca1970MM40RM242 POD. ERETUM TODARO SPORT9:25.73606
12215PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO9:28.86594
13166FERRARO Marco1972MM40RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:30.07589
14233DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:37.90559
15164PIETROSANTI Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:43.43539
16170SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:44.22536
17136MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:45.56531
18206MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:49.47516
19169GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 200410:16.28423
20168VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM10:20.54408
 234ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10:02.11471
263NARDOIANNI Marco1996AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:03.56466
3190VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:09.85444
4203SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:15.92424
5113TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:22.19403
6217CANTALICE Giovanni1960MM50RM029 ATLETICA ENI10:29.19380
7218ERAMO Roberto1970MM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO10:31.49373
8141TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:38.91350
9296DE CARLI Fabrizio1964MM45RM165 U.S. ROMA 8310:39.64348
10187TRENTO Sandro1952MM60RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:43.91334
11197MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:06.49269
12109DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO11:17.78238
13165CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL11:21.85228
14248DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA11:31.97202
15202ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:33.44198
16176CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:49.39161
17219PESCOSOLIDO Eleuterio1965MM45FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA12:44.5552
18239PROIETTI Mauro1952MM60RS075 POL. LIB. LANUVIO15:14.04 
 112MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORARit 
 235PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCARit 
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8:31.80835
2225BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA8:33.87825
3230PAPOCCIA Diego1973MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA8:45.50773
4214DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8:46.81768
5138ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:49.15758
6177BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:50.43752
7186MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA8:54.49734
8304VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:58.42718
9188CAROLI Gabriele1995JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9:12.97657
10216DE PASCALE Giulio1972MM40RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:20.06629
11172DE DOMINICIS Luca1970MM40RM242 POD. ERETUM TODARO SPORT9:25.73606
12215PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO9:28.86594
13166FERRARO Marco1972MM40RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.9:30.07589
14233DI CAPRIO Daniele1973MM40RS048 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI9:37.90559
15164PIETROSANTI Alessandro1975MM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.9:43.43539
16170SAPIENZA Luca1985SMRM232 A.S.D. ROMATLETICA9:44.22536
17136MUSTAZZA Vito1980TMRM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUB9:45.56531
18206MINORI Loris1994JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA9:49.47516
19132BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA10:02.11471
2063NARDOIANNI Marco1996AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:03.56466
21190VIGORITO Alessandro1969MM40RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10:09.85444
22203SIMONELLI Fabrizio1975MM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:15.92424
23169GRILLO Manuele1975MM35RM212 OLIMPIA 200410:16.28423
24168VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM10:20.54408
25113TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA10:22.19403
26217CANTALICE Giovanni1960MM50RM029 ATLETICA ENI10:29.19380
27218ERAMO Roberto1970MM40RM619 CRAL POLIGRAFICO DELLO STATO10:31.49373
28141TUFANI Roberto1971MM40RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA10:38.91350
29296DE CARLI Fabrizio1964MM45RM165 U.S. ROMA 8310:39.64348
30187TRENTO Sandro1952MM60RS012 COLLEFERRO ATLETICA10:43.91334
31197MANCINI Tullio1967MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:06.49269
32109DI RIENZO Nembo1966MM45FR245 POD. AMATORI MOROLO11:17.78238
33165CAPPETTA Diego1957MM55RM129 DUE PONTI SRL11:21.85228
34248DE ANGELIS Adriano1963MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA11:31.97202
35202ROSCIOLI Mauro1968MM45RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION11:33.44198
36176CARBONARO Giorgio1954SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11:49.39161
37219PESCOSOLIDO Eleuterio1965MM45FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA12:44.5552
38239PROIETTI Mauro1952MM60RS075 POL. LIB. LANUVIO15:14.04 
 235PELLEGRINI Mario1979SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCARit 
 234ORLANDI Andrea1982SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 112MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb