MEETING `CITTA' di FRASCATI` - 2^ giornata
Organizzazione: CP FIDAL ROMA SUD + ASD Atl. FRASCATI + RUNNING CLUB FUTURA - FRASCATI
200 metri - ALL/J/P/S/AMA/MAS - UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:09 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14324STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.05851
25100CHENDI Filippo1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.20832
33457TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.33815
42106PANZA Alex1989SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.44802
56303PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.86750
61354MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91744
Serie 2Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13358RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.56787
25320BONO Vincenzo1993PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.05727
31388ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.11720
44471SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.15715
52365CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.22707
66540FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.85634
Serie 3Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15442SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.39808
26451BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.05727
32458FIACCHI Mihai1987SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.60663
44403MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.71650
51434COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.12604
 3533MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 4Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14101BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.75645
22446DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD23.81639
33323ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.11605
41328FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.51562
55109FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.78534
 6443BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
Serie 5Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13360SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.78642
24104VENERUSO Michele1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI24.05612
31431BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.55558
45336PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.62550
56321CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.74538
62301MORELLI Giulio1963MM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.80531
Serie 6Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
13421HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31583
26355MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.58555
31438MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.94517
42400FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.19492
54327CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.60451
65105LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.71441
Serie 7Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
12311FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.43570
26108SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE24.84527
35375DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.05409
41389BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.23392
54369NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.27389
 3343RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 8Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
15462FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.87524
26107CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.16495
32103FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.30481
44436LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.33478
51325DELIA Andrea1997AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD25.97416
63418CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.08406
Serie 9Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
11396GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.76536
24445CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD25.23488
32444BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD25.48463
43402LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.71441
55350DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.85427
 6392DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP 
Serie 10Stadio Comunale VIII Settembre - 10 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:33 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
16344TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.51562
23459LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.21307
34415CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.24227
42102FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.89182
55394EVANGELISTI Edoardo1956MM55RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.4887
RIEPILOGOStadio Comunale VIII Settembre 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazioneVentoPunti
14324STENDARDO Giovanni1985SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI22.05+0.7 851
25100CHENDI Filippo1991PMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.20+0.7 832
33457TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.33+0.7 815
45442SMANIO Alessandro1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA22.39+0.1 808
52106PANZA Alex1989SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO22.44+0.7 802
63358RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.56+1.0 787
76303PETRILLI Stefano1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE22.86+0.7 750
81354MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91+0.7 744
95320BONO Vincenzo1993PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI23.05+1.0 727
96451BRUJA Angelo1995JMTR002 A.S.D. ARU TERNI23.05+0.1 727
111388ALCANTARA Carlo Miguel1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD23.11+1.0 720
124471SANNA Frederick1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA23.15+1.0 715
132365CHIAPPERINI Paolo1969SMRM105 ATL. COLOSSEO 200023.22+1.0 707
142458FIACCHI Mihai1987SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.60+0.1 663
154403MARCIANO Alessio1996AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO23.71+0.1 650
164101BIAGIONI Gabriele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.75-1.2 645
173360SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.78-1.1 642
182446DI BARI Lorenzo1995JMRS521 ATL. ROMA SUD23.81-1.2 639
196540FONTI Gabriele1989SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.85+1.0 634
204104VENERUSO Michele1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI24.05-1.1 612
213323ROSELLI Nevio1986SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.11-1.2 605
221434COLANERI Francesco1993PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.12+0.1 604
233421HRISTOV Christian Volod1995JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO24.31+0.0 583
242311FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.43+1.0 570
256344TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.51+1.5 562
251328FACONDINI Davide1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.51-1.2 562
271431BARTOLUCCI Lorenzo1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.55-1.1 558
286355MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.58+0.0 555
295336PALMA Raffaello1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.62-1.1 550
306321CORTESELLI Alberico1975MM35NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI24.74-1.1 538
311396GRAMOLELLI Lorenzo1996AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD24.76+1.1 536
325109FULLI Giacomo1988SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA24.78-1.2 534
332301MORELLI Giulio1963MM50AQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ24.80-1.1 531
346108SIMONELLI Filippo1995JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE24.84+1.0 527
355462FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.87+1.1 524
361438MASSARELLI Damiano1989SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA24.94+0.0 517
376107CIAVARELLI Antonio1968MM45RM232 A.S.D. ROMATLETICA25.16+1.1 495
382400FIORENZA Roberto1994JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.19+0.0 492
394445CANINI Lorenzo1988SMRS521 ATL. ROMA SUD25.23+1.1 488
402103FUSETTI Matteo1975MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.30+1.1 481
414436LACAL Manuel1995JMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.33+1.1 478
422444BRAGAGNINI Luca1987SMRS521 ATL. ROMA SUD25.48+1.1 463
434327CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.60+0.0 451
443402LACHE Viorel1988SMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO25.71+1.1 441
445105LOZZI Enrico1977SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA25.71+0.0 441
465350DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.85+1.1 427
471325DELIA Andrea1997AMPU024 ATLETICA MARCHE NORD25.97+1.1 416
485375DI MARCELLO Massimo1963MM50RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA26.05+1.0 409
493418CATINO Lorenzo1996AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO26.08+1.1 406
501389BARBALISCIA Marco1994JMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.23+1.0 392
514369NASTI Marco1972MM40RM105 ATL. COLOSSEO 200026.27+1.0 389
523459LUCIANI Luca1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.21+1.5 307
534415CRUPI Emanuel1997AMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO28.24+1.5 227
542102FERAGNOLI Armando1965MM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.89+1.5 182
555394EVANGELISTI Edoardo1956MM55RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD30.48+1.5 87
 6392DANIELI Jacopo1997AMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDNP+1.1  
 3533MATTEI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+0.1  
 6443BARBERINO Luca1993PMRS521 ATL. ROMA SUDNP-1.2  
 3343RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP+1.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb