IV TROFEO CITTA DI ORVIETO
3 TAPPA
- ORVIETO
100 metri Femminile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO LUIGI MUZI - 19 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13283DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO11.79974
22438PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.96938
34245CRAVCENCO Alina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.98933
46418NATALUCCI Valentina1990SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.21886
55360DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.46835
6139PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.58811
Serie 2STADIO LUIGI MUZI - 19 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:47 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14427DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.57813
23164BATACCHI Carlotta1986SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.67793
32420FRANCINI Lisa1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.74780
4147CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.91747
55413GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.05720
66437BRUNI Carlotta1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.11709
Serie 3STADIO LUIGI MUZI - 19 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14373COACCI Alessia1989SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.02726
2332FALCHETTI Federica1994JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.10711
32238CIPRIANI Weronica Konst1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.16700
45271CIRRI Cecilia1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.24685
5178PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.30674
Serie 4STADIO LUIGI MUZI - 19 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:53 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14141MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.55629
21143PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.78588
3558GIARDINIERI Erica1997AFTR002 A.S.D. ARU TERNI13.92564
42459INNOCENTI Simona1989SFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.96557
56445MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.98554
63481DI NUCCI Flavia1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.04544
Serie 5STADIO LUIGI MUZI - 19 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:56 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16426AL OMARI Jasmine1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.69789
25240PILERI Cristina1986SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.41654
31336PADULA Caterina1975MF35RM129 DUE PONTI SRL14.55460
43237DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.31346
54259MURATORI Aurora1997AFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE15.77282
62475ZUM TOBEL Ulrike1961MF50PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA16.47194
RIEPILOGOSTADIO LUIGI MUZI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13283DRAISCI Ilenia1989SFRM052 C.S. ESERCITO11.79+0.8 974
22438PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.96+0.8 938
34245CRAVCENCO Alina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.98+0.8 933
46418NATALUCCI Valentina1990SFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE12.21+0.8 886
55360DELIA Mita1979SFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.46+0.8 835
64427DALLASTA Stefania1987SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.12.57+0.8 813
7139PACILLI Elisa1993PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.58+0.8 811
83164BATACCHI Carlotta1986SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.67+0.8 793
96426AL OMARI Jasmine1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.69+1.4 789
102420FRANCINI Lisa1989SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.74+0.8 780
11147CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.91+0.8 747
124373COACCI Alessia1989SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.02+1.1 726
135413GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.05+0.8 720
14332FALCHETTI Federica1994JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE13.10+1.1 711
156437BRUNI Carlotta1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.11+0.8 709
162238CIPRIANI Weronica Konst1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.16+1.1 700
175271CIRRI Cecilia1997AFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.24+1.1 685
18178PIRONTI Giulia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.30+1.1 674
195240PILERI Cristina1986SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.41+1.4 654
204141MONTARSI Noemi1991PFRM105 ATL. COLOSSEO 200013.55+1.5 629
211143PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.78+1.5 588
22558GIARDINIERI Erica1997AFTR002 A.S.D. ARU TERNI13.92+1.5 564
232459INNOCENTI Simona1989SFPO149 ASD ATLETICA PRATO13.96+1.5 557
246445MERCURI Ludovica1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.98+1.5 554
253481DI NUCCI Flavia1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14.04+1.5 544
261336PADULA Caterina1975MF35RM129 DUE PONTI SRL14.55+1.4 460
273237DI STEFANO Lucilla1975MF35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15.31+1.4 346
284259MURATORI Aurora1997AFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE15.77+1.4 282
292475ZUM TOBEL Ulrike1961MF50PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA16.47+1.4 194
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb