CAMPIONATO DI SOCIETA' REGIONALE 2013
ALLIEVI/ALLIEVE
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Roma-Rieti 18-19 maggio 2013
LISTA PARTECIPANTI
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
188CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.38
87COCO Davide1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.43
45ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.48
113DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.82
62BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII11.83
52RIBALDI Lorenzo1996AMRI240 ATLETICA ORO11.92
55D'ORAZIO Beniamino1996AMRI239 FARATLETICA11.95
137PETROLATI Teodoro1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.12
58FARAGLIA Giacomo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.17
51TURINA Andrea1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.20
7CASALE Emilio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.20
151FABOZZI Gianluca1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.20
97ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.22
185FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.25
117DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.38
179SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.46
106SCAPATI Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.49
160ASFOURA Elias1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.51
165DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.82
139RAGNI Leonardo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.82
60CALDERINI Luca1996AMRI239 FARATLETICA12.85
154SARANDREA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.86
122GALLI Diego1996AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.27
140MENICHELLI Paolo1997AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.13.43
197LOSITO Simone1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.41
33MICELLI Simone1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE 
43FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
162CATENA Giordano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
9CASALE Benedetto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
182DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
169HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO 
66CASTAGNETTA Enzo Maria1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
92FRANCO Stefano1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
96SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
158CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
200CHILA' Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
127SCARDUELLI AVALOS Luca1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
142BRUNELLI Damiano1996AMRM058 POL. ROMA XIII 
163CANTINI Francesco1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 41
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
30ARDUINI Marco1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.09
128FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.30
120CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.46
92FRANCO Stefano1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.08
19FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.08
113DEL CAVALLO Claudio1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.17
55D'ORAZIO Beniamino1996AMRI239 FARATLETICA24.27
51TURINA Andrea1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.74
170INNAMORATI Andrea1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.80
7CASALE Emilio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.83
44FORMATO Jacopo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA24.99
3CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.14
115RAPISARDI Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.35
174MOHAMED Sharif1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.68
134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.87
17GUICCIARDI Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200026.54
66CASTAGNETTA Enzo Maria1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
50CHIARETTI Marco1997AMRI240 ATLETICA ORO 
45ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
87COCO Davide1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
88PALONE Lorenzo1996AMRM025 ATLETICA DEL PARCO 
106SCAPATI Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
85MYKYTYUK Mykhaylo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
117DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
123BORDI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
125BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
132ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
159MENICHELLI Alberto1996AMRM025 ATLETICA DEL PARCO 
162CATENA Giordano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
105DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 31
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
23SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.82
13TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.47
132ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.72
95PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.26
10BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA53.32
128FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.40
80MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.88
89VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.33
145DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.40
119LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.55
130MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI55.58
129MEACCI Simone1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.72
14AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.72
3CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.6
18FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.98
102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO56.50
73VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM56.64
141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII57.72
29CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.15
170INNAMORATI Andrea1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200058.46
9CASALE Benedetto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA59.01
155D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA59.73
153MARCOTULLIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.08
35MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1:02.62
174MOHAMED Sharif1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
19FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
167MARINO Matteo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
24RICCI Francesco Paolo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
37DI STEFANO Cristiano1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
82CARLONI Giacomo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
53PETRICCA Gualtiero1996AMRI239 FARATLETICA 
138PINCETI Clayton1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
175CHIANESE Antonio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
125BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
49SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO 
Totale: 36
800 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
103DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:01.06
98DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:01.93
10BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.17
182DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:04.3
119LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:06.22
99PETRUCCETTI Matteo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.73
157LIPARI Nicola1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:07.65
83DE MONACO Giuseppe1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.51
27VISCONTI Michele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:12.91
111MANCO Gregorio Antonio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:13.76
155D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:15.92
141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII2:17.21
101FASCETTI Leonardo1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:19.52
149CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:21.20
47SAULLI Massimo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:26.12
2AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
144BIONDO Raffaele1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
22STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 18
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
103DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:29.36
94ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:34.33
109CARLUCCI Gianmarco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:39.43
69MICHELI Roberto1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:51.27
2AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:56.43
28RADI Federico1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:01.92
25CIANO Riccardo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA5:30.99
164VALENTI Alessio1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
149CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
144BIONDO Raffaele1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
131EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
104RIBUSTINI Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
76SENATORE Luca1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
41SOLDI Alessandro1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 14
3000 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
181SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:20.12
109CARLUCCI Gianmarco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200010:21.33
164VALENTI Alessio1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:27.06
107DAL MOLIN Emanuele1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
94ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
28RADI Federico1996AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
4DE ANGELIS Francesco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 7
2000 siepi H91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
157LIPARI Nicola1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20007:01.92
46GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7:26.72
36TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA7:37.38
194ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
181SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
107DAL MOLIN Emanuele1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
Totale: 6
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
1CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.08
105DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.52
48TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.76
19BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.88
81PAGLIUCA Riccardo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.94
16LAICI Ermanno1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17.09
29CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA18.13
40NOCCA Salvatore1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA18.31
152FORCINA Ivan1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
124DE ANGELIS Alessio1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
121PANEBIANCO Jordan1996AMRM058 POL. ROMA XIII 
120CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
63PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 13
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
5DE IACOVO Manuel1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.43
95PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO58.93
74TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA59.01
78FOFFO Lorenzo1996AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI59.55
81PAGLIUCA Riccardo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.25
18FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.62
34DE MATTEIS Francesco Ma1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:01.61
63PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:03.53
91GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.47
64BLANDA Alessandro1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:07.18
17GUICCIARDI Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:08.22
166VITALI Andrea1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
1CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 13
Salto in alto/HJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
267BARTOLI Andrea1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.87
260MUSOTTO Andrea1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.87
223MASTROIACO Alessio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.76
261ROCCHI Francesco1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.73
233FANTOZZI Gianluca1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.73
269CANNAVACCIUOLO Simone1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.65
249FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.60
244PETRACCINI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.60
50CHIARETTI Marco1997AMRI240 ATLETICA ORO1.53
275ERCOLI Giorgio1997AMRM105 ATL. COLOSSEO 20001.40
139RAGNI Leonardo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
204PISANU Matteo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
10PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.20
257DE BERNARDINIS Paolo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.00
262ANDREINI Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
240SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.80
219TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80
17BETTI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.40
74TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.30
215SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3.20
Totale: 8
Salto in lungo/LJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
48TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.32
289MOGA Alexandru Constant1997AMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.24
246CANU Alessio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.22
255SUSANNA Riccardo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.15
204PISANU Matteo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.15
290PALONE Alessio1996AMRS521 ATL. ROMA SUD5.99
274TARQUINI GUETTI Roberto1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005.83
97ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA5.70
249FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5.17
245MORISCO Luca1997AMRM105 ATL. COLOSSEO 20005.10
88PALONE Lorenzo1996AMRM025 ATLETICA DEL PARCO5.02
152FORCINA Ivan1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004.17
153MARCOTULLIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
159MENICHELLI Alberto1996AMRM025 ATLETICA DEL PARCO 
172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
266RAZZA Damiano1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
Totale: 16
Salto triplo/TJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
256NOVELLI Alessandro1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.19
234DI NUCCI Daniele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.89
200CHILA' Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.70
274TARQUINI GUETTI Roberto1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.50
40NOCCA Salvatore1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.10
265GRANSINIGH Carlo1996AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.05
213PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.96
273LEGGERI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.60
121PANEBIANCO Jordan1996AMRM058 POL. ROMA XIII10.97
291FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA10.92
Totale: 10
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
232CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO13.24
235BILANCINO Emanuele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA11.93
277LIPARI Dani1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200010.71
276MIONI Patrizio1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.01
278TURCHETTA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
266RAZZA Damiano1997AMRM058 POL. ROMA XIII 
248POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
60CALDERINI Luca1996AMRI239 FARATLETICA 
242CIAVATTIERI Alessandro1997AMRI239 FARATLETICA 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
48CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.43
232CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO32.15
43FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA29.48
287DE SIMONI Francesco1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.58
276MIONI Patrizio1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA24.42
124DE ANGELIS Alessio1997AMRM058 POL. ROMA XIII20.52
280VECCHIA Eugenio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
278TURCHETTA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
142BRUNELLI Damiano1996AMRM058 POL. ROMA XIII 
127SCARDUELLI AVALOS Luca1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
250ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
76SENATORE Luca1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
77ROMANO Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
Totale: 13
Martello/HT Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
235BILANCINO Emanuele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA43.18
48CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI35.57
218PETRILLO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI30.81
248POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
19BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.14
250ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.76
265GRANSINIGH Carlo1996AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.51
105ROMANO Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34.28
270ANITORI Giuseppe1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE32.41
16LAICI Ermanno1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32.14
126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI27.56
277LIPARI Dani1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.28
Totale: 8
Marcia 5000m ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
192CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS521 ATL. ROMA SUD25:08.81
70ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26:47.20
15BUGLIONE Felice1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:37.48
12BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb