CAMPIONATO DI SOCIETA' REGIONALE 2013
ALLIEVI/ALLIEVE
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Roma-Rieti 18-19 maggio 2013
RISULTATI
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15194MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.72784.00
2324SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.75778.00
3448FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.11709.00
42131CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.11709.00
5610PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.43650.00
61211NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.56627.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
157SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.22688.00
23228INGRAMI BIANCHINI Giuli1996AFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.29676.00
3476BONANOMI Margherita1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.49639.00
4160BRUNO Giulia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.87573.00
561MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.08537.00
62213DE LUCA Ingrid1997AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE14.36491.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1270FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.54462.00
23168MAIELLO Alessia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.15369.00
31129FEDERICI Chiara1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.62303.00
46247MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.69293.00
54246MANGONI Giulia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.08242.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
15194MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.72+0.4 784.00
2324SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.75+0.4 778.00
3448FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.11+0.4 709.00
42131CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.11+0.4 709.00
557SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.22+0.9 688.00
63228INGRAMI BIANCHINI Giuli1996AFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.29+0.9 676.00
7610PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.43+0.4 650.00
8476BONANOMI Margherita1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.49+0.9 639.00
91211NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.56+0.4 627.00
10160BRUNO Giulia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.87+0.9 573.00
1161MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.08+0.9 537.00
122213DE LUCA Ingrid1997AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE14.36+0.9 491.00
13270FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.54+1.4 462.00
143168MAIELLO Alessia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.15+1.4 369.00
151129FEDERICI Chiara1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.62+1.4 303.00
166247MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.69+1.4 293.00
174246MANGONI Giulia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.08+1.4 242.00
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15194MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.01805.00
2224SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.25783.00
33212JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.30779.00
4494LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.75739.00
567SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.38686.00
 748FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICANP 
 8163SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14131CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.47678.00
28211NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.85646.00
36186RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.50594.00
425CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.55590.00
 31MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 570FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
 740TREVISANI Giordana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
18254ANGELUCCI Michela1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA30.41451.00
24145BONELLI Barbara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.21396.00
35253VILLECCO Martina1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32.80294.00
43244DI MAIO Priscilla1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA33.80236.00
 766SINCERI Benedetta1996AFRI239 FARATLETICANP 
 6247MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
15194MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.01+1.6 805.00
2224SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.25+1.6 783.00
33212JANAS Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.30+1.6 779.00
4494LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26.75+1.6 739.00
567SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.38+1.6 686.00
64131CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.47+1.0 678.00
78211NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.85+1.0 646.00
86186RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.50+1.0 594.00
925CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.55+1.0 590.00
108254ANGELUCCI Michela1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA30.41-0.9 451.00
114145BONELLI Barbara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31.21-0.9 396.00
125253VILLECCO Martina1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA32.80-0.9 294.00
133244DI MAIO Priscilla1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA33.80-0.9 236.00
 570FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP+1.0  
 31MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP+1.0  
 748FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICANP+1.6  
 766SINCERI Benedetta1996AFRI239 FARATLETICANP-0.9  
 8163SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+1.6  
 6247MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP-0.9  
 740TREVISANI Giordana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+1.0  
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
135CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.52743.00
2594LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.87659.00
34138GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.95656.00
4255ESPOSITO Delia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.92554.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1440TREVISANI Giordana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.56566.00
22146CERA Silvia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.96553.00
 3220RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
135CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.52743.00
2594LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.87659.00
34138GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.95656.00
4440TREVISANI Giordana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.56566.00
5255ESPOSITO Delia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.92554.00
62146CERA Silvia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.96553.00
 3220RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16I45ZONFRILLI Giulia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:24.69731.00
25I12AGUZZI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:32.53632.00
34I171PERSICHETTI Alessia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:39.42548.00
43I118FIORENTINI Valeria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:40.54535.00
57I207FERRETTI Alisia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:47.07459.00
68I208CICCONI Elisa1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:47.29456.00
72I229FRISETTI Vittoria1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:47.40455.00
81I242PETRUCCI Valentina1997AFRI239 FARATLETICA2:51.78405.00
 3E74SILVESTRI Maria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICANP 
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1174POVERINI Lara1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:56.24738.00
2170DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:02.64696.00
3103AGUZZI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:07.00668.00
4181CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:12.09636.00
5260ALESTRA Benedetta1997AFRS521 ATL. ROMA SUD5:25.58554.00
6171PERSICHETTI Alessia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:36.49490.00
3000 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1170DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:41.95601.00
244VOLPE Francesca1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:09.82530.00
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1118FIORENTINI Valeria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8:37.88485.00
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16113VENTURA Francesca1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.47642.00
2425PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.56633.00
3315TRIVELLATO Lorena1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA17.01588.00
45206PANICUCCI Ilaria1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.23566.00
5214CONTI Beatrice1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.66525.00
400 HS H 76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15257FELICI Noemi1996AFRS521 ATL. ROMA SUD1:11.21658.00
23138GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:12.27633.00
3736ANTONACCI Alessandra1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:12.38631.00
48153CALIDORI Fabiola1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:13.36607.00
52113VENTURA Francesca1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:14.40583.00
66206PANICUCCI Ilaria1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:17.39515.00
74221COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:17.75507.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.70857.00
2220SORRENTINO Alice1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.55714.00
3254MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.55714.00
4252PEDONE Carla1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.50666.00
516PELAGALLI Giorgia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.40571.00
6232MILANESE Alessia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.40571.00
774SILVESTRI Maria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35523.00
8258SNIDER Chiara1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.35523.00
914CONTI Beatrice1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.30476.00
10279FALCONE Caterina1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.10285.00
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1253CHIAVARINI Valentina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.85626.00
2283DE ROSA Martina1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.65558.00
3281DEZI Martina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.55525.00
SALTO IN LUNGO/LJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5.37763.00
210PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.10690.00
3254MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.78604.00
4209GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.70583.00
5251MERENDINO Sofia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.38497.00
6244GATTI Federica1996AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.67306.00
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:04 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1282MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94752.00
2247FORTI Chiara1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.89601.00
3251MERENDINO Sofia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.57554.00
425PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.24505.00
5217MASIELLO Gaia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.16493.00
6209GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71426.00
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
114NERONI Noemi Elektra1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.23532.00
2285IODICE Teresa1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.47310.00
3217ROSI Martina1997AFRM105 ATL. COLOSSEO 20006.01183.00
DISCO/DT KG 1,000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:35 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
114NERONI Noemi Elektra1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29.92565.00
2212ROCCHINI Greta1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA23.12417.00
3211ROCCHINI Petra1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA19.86344.00
4263BACCHINI Emma1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.84274.00
5208CICCONI Elisa1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.81273.00
6253VILLECCO Martina1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15.72248.00
7244DI MAIO Priscilla1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.95205.00
8239ALBERTINI BRAGA Franca1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.21164.00
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1292CAROSI Jessica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA42.46684.00
2243MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.07677.00
3285IODICE Teresa1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA32.72515.00
4286PASTORINI Giulia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.87444.00
595PEDETTI Giulia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.08312.00
GIAVELLOTTO/JT GR500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1113FRANCESCONI Alessandra1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI31.72561.00
2180ROSI Martina1997AFRM105 ATL. COLOSSEO 200020.24305.00
3185FERRUZZI Antonietta1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19.97299.00
4221COLTORTI Erika1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18.72269.00
5211ROCCHINI Petra1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA18.69269.00
6293MUZII Benedetta1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.45215.00
7212ROCCHINI Greta1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA14.84176.00
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
137PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26:10.35
<
803.00
2256GOZZI Maria Giulia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:31.33736.00
3170MISCIA Giulia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28:48.42674.00
 111MILONE Denise1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
<
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14173CALIDORI Fabiola - RANDAZZO Elena - CALIDORI Noemi - FORTI ChiaraAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.61782.00
23172MILANESE Alessia - MASIELLO Gaia - TRIVELLATO Lorena - BRUNO GiuliaAFLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.31670.00
STAFFETTA 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13256CIPRIANI Vanessa - POVERINI Lara - FIORENTINI Valeria - SAGNIMENI ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:17.80702.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb