CAMPIONATO DI SOCIETA' REGIONALE 2013
ALLIEVI/ALLIEVE
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Roma-Rieti 18-19 maggio 2013
RISULTATI
100 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14188CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.27753.00
2152RIBALDI Lorenzo1996AMRI240 ATLETICA ORO11.87607.00
3358FARAGLIA Giacomo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.92596.00
4562BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII11.98582.00
5255D'ORAZIO Beniamino1996AMRI239 FARATLETICA12.05566.00
661CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.92384.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1197ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.85612.00
2551TURINA Andrea1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94591.00
36151FABOZZI Gianluca1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.12551.00
437CASALE Emilio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.14546.00
52117DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.34502.00
64185FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.34502.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12106SCAPATI Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17540.00
25179SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.28515.00
34154SARANDREA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.57454.00
43160ASFOURA Elias1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.66436.00
56165DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.75418.00
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1296SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57679.00
23102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.32507.00
3633MICELLI Simone1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.45479.00
45169HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.02365.00
54197LOSITO Simone1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.31151.00
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12158CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79626.00
25182DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.93594.00
3443FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.51467.00
4649SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO13.18335.00
53172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.54271.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
14188CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.27+1.5 753.00
2296SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57+1.5 679.00
32158CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79+1.1 626.00
4197ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.85+1.1 612.00
5152RIBALDI Lorenzo1996AMRI240 ATLETICA ORO11.87+1.5 607.00
6358FARAGLIA Giacomo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.92+1.5 596.00
75182DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.93+1.1 594.00
8551TURINA Andrea1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94+1.1 591.00
9562BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII11.98+1.5 582.00
10255D'ORAZIO Beniamino1996AMRI239 FARATLETICA12.05+1.5 566.00
116151FABOZZI Gianluca1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.12+1.1 551.00
1237CASALE Emilio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.14+1.1 546.00
132106SCAPATI Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17+1.6 540.00
145179SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.28+1.6 515.00
153102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.32+1.5 507.00
162117DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.34+1.1 502.00
174185FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.34+1.1 502.00
18633MICELLI Simone1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.45+1.5 479.00
19443FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.51+1.1 467.00
204154SARANDREA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.57+1.6 454.00
213160ASFOURA Elias1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.66+1.6 436.00
226165DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.75+1.6 418.00
2361CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.92+1.5 384.00
245169HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.02+1.5 365.00
25649SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO13.18+1.1 335.00
263172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.54+1.1 271.00
274197LOSITO Simone1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.31+1.5 151.00
400 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1423SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.28847.00
22132ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.04696.00
35128FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.18689.00
43169PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.16639.00
5180MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.34630.00
6689VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.67520.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14129MEACCI Simone1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.73563.00
2114AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.11545.00
32145DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.14544.00
43119LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.63522.00
55130MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.18497.00
663CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.48441.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1373VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM54.53573.00
22102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.35534.00
34141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII57.64435.00
4629CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.10416.00
55170INNAMORATI Andrea1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200059.49362.00
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14125BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.61569.00
23155D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.94423.00
369CASALE Benedetto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA58.95382.00
42153MARCOTULLIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.15337.00
 535MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16138PINCETI Clayton1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.28450.00
2337DI STEFANO Cristiano1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA58.68393.00
34175CHIANESE Antonio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.52289.00
45126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.01240.00
52167MARINO Matteo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.7557.00
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.08458.00
22174MOHAMED Sharif1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.48441.00
3419FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.19412.00
4624RICCI Francesco Paolo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.17301.00
5549SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO1:02.30263.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1423SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.28847.00
22132ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.04696.00
35128FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.18689.00
43169PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.16639.00
5180MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.34630.00
6373VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM54.53573.00
74125BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.61569.00
84129MEACCI Simone1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.73563.00
9114AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.11545.00
102145DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.14544.00
112102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.35534.00
123119LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.63522.00
13689VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.67520.00
145130MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.18497.00
153134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.08458.00
166138PINCETI Clayton1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.28450.00
172174MOHAMED Sharif1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.48441.00
1763CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.48441.00
194141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII57.64435.00
203155D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.94423.00
21629CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.10416.00
22419FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.19412.00
23337DI STEFANO Cristiano1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA58.68393.00
2469CASALE Benedetto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA58.95382.00
255170INNAMORATI Andrea1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200059.49362.00
262153MARCOTULLIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.15337.00
27624RICCI Francesco Paolo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.17301.00
284175CHIANESE Antonio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.52289.00
29549SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO1:02.30263.00
305126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.01240.00
312167MARINO Matteo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.7557.00
 535MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORANP 
1500 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1103DASCALUL Ionut Dragos1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:28.80513.00
294ESPOSITO Emiliano1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:31.51489.00
325EVANGELISTA Danilo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:37.23441.00
441SOLDI Alessandro1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA4:42.54398.00
5109CARLUCCI Gianmarco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:45.91372.00
622STEFANINI Valerio1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:46.61367.00
7131EAVORSCHI Robert Daniel1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:52.31326.00
82AVOLIO Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA4:57.78288.00
9149CARBONI Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA5:09.98212.00
2000 SIEPI H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1181SERPI Domenico1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:40.60537.00
298DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:49.41484.00
3194ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:50.81475.00
436TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA7:13.39350.00
546GIANCAMILLI Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7:21.99307.00
676SENATORE Luca1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7:59.36146.00
 157LIPARI Nicola1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 2000Rit 
110 HS H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13105DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.70715.00
2648TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.80705.00
3481PAGLIUCA Riccardo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.39644.00
4219BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.41642.00
5529CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.88502.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13120CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.48738.00
2463PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.82508.00
3562BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII19.68351.00
42152FORCINA Ivan1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.13178.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
13120CERUTI Edoardo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.48+1.0 738.00
23105DE BENEDITTIS Andrea1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15.70-0.5 715.00
3648TOZZI Giacomo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.80-0.5 705.00
4481PAGLIUCA Riccardo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.39-0.5 644.00
5219BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.41-0.5 642.00
6463PATANE' Lorenzo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA17.82+1.0 508.00
7529CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.88-0.5 502.00
8562BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII19.68+1.0 351.00
92152FORCINA Ivan1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200022.13+1.0 178.00
SALTO CON L'ASTA/PV ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
110PROCOLI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.10754.00
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX          
2257DE BERNARDINIS Paolo1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.80687.00
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                  
3219TRAMONTANO Tommaso1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70665.00
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                   
4262ANDREINI Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.70665.00
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   XXO  -   O   -   O   -   XO   XO   XXX                   
5240SANTOVITO Lorenzo1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.60641.00
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                   
617BETTI Marco1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.20546.00
2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                         
  -   -   -   -   XXO  XXX                        
7215SOLOMBRINO Gianluca1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2.80446.00
2.80 2.90 3.00                            
  O   -   XXX                           
 74TAVIANI Matteo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANcl 
2.80 2.90 3.00 3.10                           
  -   -   -   XXX                          
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1256NOVELLI Alessandro1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.79646.00
1░: 12.76 2░: 12.79 3░: 12.79  4░: N 5░: 12.72 6░: N  
  -0.3   -0.6   +2.7       -0.4     
2234DI NUCCI Daniele1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.65631.00
1░: 12.49 2░: N 3░: 12.65  4░: 11.85 5░: 12.19 6░: 12.48  
  -0.1      +0.7    -0.5   -2.2   -1.0  
3265GRANSINIGH Carlo1996AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA12.26588.00
1░: 11.98 2░: 12.22 3░: 12.26  4░: P 5░: P 6░: P  
  +0.0   +0.2   -0.3            
4291FIORENTINI Simone1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA11.76533.00
1░: N 2░: N 3░: 10.37  4░: N 5░: N 6░: 11.76  
        -0.5          -0.9  
5213PALUMMO Valerio Filippo1997AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE11.39492.00
1░: N 2░: N 3░: 11.39  4░: N 5░: N 6░: P  
        -0.6            
6273LEGGERI Niccolo'1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.23474.00
1░: 10.90 2░: 10.26 3░: 10.91  4░: N 5░: 11.23 6░: N  
  -0.4   -0.7   -0.4       -1.0     
DISCO/DT KG 1,500 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
148CHORAZY Maksymilian1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.01620.00
1░: 35.44 2░: 33.47 3░: 38.66  4░: 41.01 5░: 38.03 6░: N  
2167CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO32.27455.00
1░: 28.99 2░: 32.22 3░: N  4░: 30.49 5░: 32.27 6░: N  
343FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA28.83386.00
1░: 25.89 2░: N 3░: 28.55  4░: 28.83 5░: P 6░: 23.72  
4280VECCHIA Eugenio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA28.04370.00
1░: N 2░: N 3░: 23.34  4░: N 5░: 25.70 6░: 28.04  
5287DE SIMONI Francesco1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA27.84366.00
1░: 27.84 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 25.68  
6134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.64300.00
1░: 18.63 2░: 18.97 3░: 21.30  4░: 21.81 5░: 21.23 6░: 24.64  
777ROMANO Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.81240.00
1░: 21.25 2░: 21.81 3░: N  4░: 18.63 5░: 19.25 6░: N  
8141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII15.54103.00
1░: 14.89 2░: 14.28 3░: 15.54  4░: 14.80 5░: N 6░: 13.52  
976SENATORE Luca1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.4255.00
1░: 11.90 2░: N 3░: 13.42            
10172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.8642.00
1░: 4.89 2░: 12.86 3░: 8.52            
 250ROSICHINI Marco1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
GIAVELLOTTO/JT GR700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1265GRANSINIGH Carlo1996AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA48.57643.00
1░: 48.57 2░: 47.16 3░: P  4░: P 5░: P 6░: P  
2163GRAZIOSI Alessandro1997AMRS521 ATL. ROMA SUD46.26606.00
1░: 43.49 2░: 41.17 3░: 46.26  4░: 46.11 5░: N 6░: 40.95  
3165IOHAN Cosmin Andrei1996AMRS521 ATL. ROMA SUD41.83534.00
1░: N 2░: N 3░: 41.83  4░: N 5░: N 6░: N  
4105ROMANO Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA36.81447.00
1░: 29.87 2░: 36.81 3░: 33.80  4░: N 5░: 33.88 6░: N  
5277LIPARI Dani1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200035.87431.00
1░: 33.37 2░: 35.87 3░: 27.18  4░: 27.88 5░: 35.44 6░: 29.49  
6270ANITORI Giuseppe1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE34.21401.00
1░: 34.21 2░: 32.76 3░: 33.57  4░: 31.17 5░: N 6░: 33.56  
7126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33.41386.00
1░: P 2░: 24.45 3░: 30.20  4░: 33.41 5░: 21.88 6░: 30.80  
MARCIA 5000M ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1192CIRNU Adrian Stefanita1997AMRS521 ATL. ROMA SUD24:34.20
<~
697.00
212BIANCONI Matteo1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA27:05.35548.00
315BUGLIONE Felice1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:19.50
535.00
470ROMANO Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27:36.24
<<
519.00
100 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15194MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.72784.00
2324SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.75778.00
3448FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.11709.00
42131CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.11709.00
5610PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.43650.00
61211NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.56627.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
157SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.22688.00
23228INGRAMI BIANCHINI Giuli1996AFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.29676.00
3476BONANOMI Margherita1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.49639.00
4160BRUNO Giulia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.87573.00
561MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.08537.00
62213DE LUCA Ingrid1997AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE14.36491.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:11 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1270FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.54462.00
23168MAIELLO Alessia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.15369.00
31129FEDERICI Chiara1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.62303.00
46247MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.69293.00
54246MANGONI Giulia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.08242.00
 5163SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
15194MONTAVON Chiara Elaine1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.72+0.4 784.00
2324SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.75+0.4 778.00
3448FAVOLOSO Simona1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.11+0.4 709.00
42131CALIDORI Noemi1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13.11+0.4 709.00
557SCIPIONI Giorgia1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.22+0.9 688.00
63228INGRAMI BIANCHINI Giuli1996AFRM073 POLISPORTIVA IUSM13.29+0.9 676.00
7610PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.43+0.4 650.00
8476BONANOMI Margherita1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.49+0.9 639.00
91211NARDOZZA Raffaella1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.56+0.4 627.00
10160BRUNO Giulia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA13.87+0.9 573.00
1161MANONI Arianna1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.08+0.9 537.00
122213DE LUCA Ingrid1997AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE14.36+0.9 491.00
13270FERRARO Daisy1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.54+1.4 462.00
143168MAIELLO Alessia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.15+1.4 369.00
151129FEDERICI Chiara1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15.62+1.4 303.00
166247MUNARETTO Moeko1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.69+1.4 293.00
174246MANGONI Giulia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.08+1.4 242.00
 5163SCARPETTA Eleonora1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP+1.4  
400 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
135CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.52743.00
2594LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.87659.00
34138GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.95656.00
4255ESPOSITO Delia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.92554.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1440TREVISANI Giordana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.56566.00
22146CERA Silvia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.96553.00
 3220RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
135CONTI Sharon1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.52743.00
2594LIBERALI Irene1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:02.87659.00
34138GAGLIAZZO Giorgia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:02.95656.00
4440TREVISANI Giordana1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:05.56566.00
5255ESPOSITO Delia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:05.92554.00
62146CERA Silvia1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:05.96553.00
 3220RANDAZZO Elena1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
1500 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1174POVERINI Lara1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:56.24738.00
2170DE SANTIS Sara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:02.64696.00
3103AGUZZI Sofia1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:07.00668.00
4181CORATELLA Erica1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:12.09636.00
5260ALESTRA Benedetta1997AFRS521 ATL. ROMA SUD5:25.58554.00
6171PERSICHETTI Alessia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5:36.49490.00
2000 SIEPI H76 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1118FIORENTINI Valeria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8:37.88485.00
100 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16113VENTURA Francesca1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA16.47642.00
2425PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16.56633.00
3315TRIVELLATO Lorena1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA17.01588.00
45206PANICUCCI Ilaria1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.23566.00
5214CONTI Beatrice1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA17.66525.00
SALTO IN ALTO/HJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
11SCHERTEL Eleonora1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.70857.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.64 1.65 1.67 1.69 1.70 1.74            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   XXO  XXX           
2220SORRENTINO Alice1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.55714.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   XXX                 
3254MORI Ludovica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.55714.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXO  XXX                   
4252PEDONE Carla1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.50666.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
516PELAGALLI Giorgia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.40571.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   -   -   XO   XO   O   XXX                       
6232MILANESE Alessia1997AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.40571.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
774SILVESTRI Maria1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.35523.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
8258SNIDER Chiara1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.35523.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                         
  -   XO   O   XO   XO   XXX                        
914CONTI Beatrice1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.30476.00
1.10 1.20 1.25 1.30 1.35                          
  O   O   O   O   XXX                         
10279FALCONE Caterina1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1.10285.00
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
SALTO TRIPLO/TJ ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:04 - Ora Fine: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1282MAZZAROTTO Maria1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94752.00
1░: 11.00 2░: 11.80 3░: 11.38  4░: 11.73 5░: 11.66 6░: 11.94  
  -1.2   -0.7   -0.1    -0.0   -1.5   -0.2  
2247FORTI Chiara1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.89601.00
1░: 10.65 2░: N 3░: 10.89  4░: N 5░: 9.41 6░: 10.74  
  -0.7      -1.2       +0.3   -0.0  
3251MERENDINO Sofia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.57554.00
1░: 10.06 2░: 9.59 3░: 10.40  4░: 10.31 5░: N 6░: 10.57  
  -0.1   -0.9   -0.3    -0.0      -0.4  
425PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.24505.00
1░: 9.74 2░: 9.85 3░: 10.16  4░: 9.97 5░: 10.24 6░: 10.09  
  -0.7   -0.1   -1.0    -0.7   -0.5   -1.2  
5217MASIELLO Gaia1996AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA10.16493.00
1░: 9.93 2░: 10.16 3░: 9.68  4░: 9.43 5░: 9.44 6░: 9.83  
  -0.7   -0.7   -0.1    -0.6   -0.8   -1.1  
6209GUERRA Giulia Solange1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.71426.00
1░: N 2░: 9.67 3░: N  4░: 9.71 5░: N 6░: N  
     -0.5       -0.5        
PESO/SP KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
114NERONI Noemi Elektra1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.23532.00
1░: 10.23 2░: 10.21 3░: 9.98  4░: 9.48 5░: 9.73 6░: 9.23  
2285IODICE Teresa1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA7.47310.00
1░: 6.83 2░: 7.20 3░: N  4░: 7.47 5░: 7.32 6░: 5.86  
3217ROSI Martina1997AFRM105 ATL. COLOSSEO 20006.01183.00
1░: 6.01 2░: 5.75 3░: 4.78  4░: 5.95 5░: 5.48 6░: 5.82  
MARTELLO/HT KG 3.000 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1292CAROSI Jessica1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA42.46684.00
1░: 41.81 2░: 38.37 3░: 42.46  4░: 37.42 5░: 41.17 6░: 41.81  
2243MANNI Caterina1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.07677.00
1░: 36.66 2░: 39.80 3░: 36.21  4░: 40.86 5░: 42.07 6░: 37.12  
3285IODICE Teresa1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA32.72515.00
1░: N 2░: N 3░: 28.40  4░: 30.74 5░: 32.72 6░: 32.07  
4286PASTORINI Giulia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA28.87444.00
1░: 28.87 2░: N 3░: N  4░: 26.71 5░: N 6░: 21.13  
595PEDETTI Giulia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.08312.00
1░: 22.08 2░: N 3░: 21.36  4░: 19.63 5░: 20.71 6░: 19.80  
MARCIA 5000M ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
137PORCU Cindy1997AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI26:10.35
<
803.00
2256GOZZI Maria Giulia1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:31.33736.00
3170MISCIA Giulia1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28:48.42674.00
 111MILONE Denise1996AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
<
 
STAFFETTA 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14173CALIDORI Fabiola - RANDAZZO Elena - CALIDORI Noemi - FORTI ChiaraAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA51.61782.00
23172MILANESE Alessia - MASIELLO Gaia - TRIVELLATO Lorena - BRUNO GiuliaAFLT260 A.S.D. INTESATLETICA54.31670.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb