CAMPIONATO DI SOCIETA' REGIONALE 2013
ALLIEVI/ALLIEVE
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Roma-Rieti 18-19 maggio 2013
400 metri ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1423SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.28847.00
22132ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.04696.00
35128FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.18689.00
43169PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.16639.00
5180MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.34630.00
6689VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.67520.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14129MEACCI Simone1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.73563.00
2114AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.11545.00
32145DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.14544.00
43119LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.63522.00
55130MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.18497.00
663CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.48441.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1373VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM54.53573.00
22102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.35534.00
34141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII57.64435.00
4629CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.10416.00
55170INNAMORATI Andrea1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200059.49362.00
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14125BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.61569.00
23155D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.94423.00
369CASALE Benedetto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA58.95382.00
42153MARCOTULLIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.15337.00
 535MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORANP 
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
16138PINCETI Clayton1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.28450.00
2337DI STEFANO Cristiano1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA58.68393.00
34175CHIANESE Antonio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.52289.00
45126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.01240.00
52167MARINO Matteo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.7557.00
Serie 6STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
13134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.08458.00
22174MOHAMED Sharif1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.48441.00
3419FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.19412.00
4624RICCI Francesco Paolo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.17301.00
5549SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO1:02.30263.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1423SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA49.28847.00
22132ESPOSITO Marco1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200052.04696.00
35128FALCO Emanuele1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO52.18689.00
43169PIPERNI Costanzo1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO53.16639.00
5180MASSETTI Valerio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.34630.00
6373VENTRELLA Raffaele1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM54.53573.00
74125BERRETTI Enrico1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA54.61569.00
84129MEACCI Simone1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA54.73563.00
9114AMATO Nicolo'1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.11545.00
102145DE RUBEIS Valerio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA55.14544.00
112102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.35534.00
123119LONGARINI Antonio1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO55.63522.00
13689VEGLIANTI Valerio1996AMRM073 POLISPORTIVA IUSM55.67520.00
145130MENNELLA Gaetano1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.18497.00
153134MELUZZI Tommaso1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA57.08458.00
166138PINCETI Clayton1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.28450.00
1763CAVALLI Gabriele1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.48441.00
172174MOHAMED Sharif1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA57.48441.00
194141CUCCAGNA Edoardo Maria1996AMRM058 POL. ROMA XIII57.64435.00
203155D'AMICO Christian1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.94423.00
21629CARLACCINI Emiliano1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.10416.00
22419FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA58.19412.00
23337DI STEFANO Cristiano1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA58.68393.00
2469CASALE Benedetto1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA58.95382.00
255170INNAMORATI Andrea1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200059.49362.00
262153MARCOTULLIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:00.15337.00
27624RICCI Francesco Paolo1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:01.17301.00
284175CHIANESE Antonio1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:01.52289.00
29549SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO1:02.30263.00
305126CASUCCI Emanuele1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:03.01240.00
312167MARINO Matteo1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:10.7557.00
 535MARCELLI Francesco1997AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb