CAMPIONATO DI SOCIETA' REGIONALE 2013
ALLIEVI/ALLIEVE
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Roma-Rieti 18-19 maggio 2013
100 metri ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
14188CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.27753.00
2152RIBALDI Lorenzo1996AMRI240 ATLETICA ORO11.87607.00
3358FARAGLIA Giacomo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.92596.00
4562BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII11.98582.00
5255D'ORAZIO Beniamino1996AMRI239 FARATLETICA12.05566.00
661CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.92384.00
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1197ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.85612.00
2551TURINA Andrea1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94591.00
36151FABOZZI Gianluca1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.12551.00
437CASALE Emilio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.14546.00
52117DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.34502.00
64185FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.34502.00
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12106SCAPATI Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17540.00
25179SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.28515.00
34154SARANDREA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.57454.00
43160ASFOURA Elias1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.66436.00
56165DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.75418.00
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:25 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1296SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57679.00
23102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.32507.00
3633MICELLI Simone1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.45479.00
45169HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.02365.00
54197LOSITO Simone1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.31151.00
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:27 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
12158CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79626.00
25182DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.93594.00
3443FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.51467.00
4649SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO13.18335.00
53172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.54271.00
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazioneVentoPunti
14188CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.27+1.5 753.00
2296SANNA Dario1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.57+1.5 679.00
32158CARDUCCI Pierantonio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.79+1.1 626.00
4197ARCIONI Virgilio1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA11.85+1.1 612.00
5152RIBALDI Lorenzo1996AMRI240 ATLETICA ORO11.87+1.5 607.00
6358FARAGLIA Giacomo1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.92+1.5 596.00
75182DI BLASIO Alessandro1996AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.93+1.1 594.00
8551TURINA Andrea1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.94+1.1 591.00
9562BADOLATO Matteo1997AMRM058 POL. ROMA XIII11.98+1.5 582.00
10255D'ORAZIO Beniamino1996AMRI239 FARATLETICA12.05+1.5 566.00
116151FABOZZI Gianluca1996AMRM105 ATL. COLOSSEO 200012.12+1.1 551.00
1237CASALE Emilio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.14+1.1 546.00
132106SCAPATI Alessandro1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.17+1.6 540.00
145179SANTAGATA Luca1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.28+1.6 515.00
153102COSENZA Lorenzo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.32+1.5 507.00
162117DI NINNO Davide1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.34+1.1 502.00
174185FERRUZZI Carmine1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.34+1.1 502.00
18633MICELLI Simone1996AMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.45+1.5 479.00
19443FORCINA Vittorio1997AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA12.51+1.1 467.00
204154SARANDREA Marco1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA12.57+1.6 454.00
213160ASFOURA Elias1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA12.66+1.6 436.00
226165DI ROCCO Simone1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.75+1.6 418.00
2361CIOCCOLONI Claudio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.92+1.5 384.00
245169HE Wenchao1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.02+1.5 365.00
25649SHEHU Endrit1997AMRI240 ATLETICA ORO13.18+1.1 335.00
263172CANEVA Leonardo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.54+1.1 271.00
274197LOSITO Simone1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.31+1.5 151.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb