CAMPIONATO DI SOCIETA' ASSOLUTO REGIONE LAZIO
SETTORE ASSOLUTO UOMINI E DONNE
Organizzazione: CR LAZIO - CP FIDAL RIETI - Rieti 11-12 maggio 2013
RISULTATI
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓ / SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1190CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13:55.60981
2195SEBAHIRE Eric1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13:56.05979
3207KOECH Jospaht Kimutai1982SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:03.82956
4206DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200015:03.52784
5191DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15:20.47738
6221RACHHI El Mostafa1980SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA15:22.02734
7220PARISI Luca1990SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:25.21726
8224VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:38.44691
9214LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16:03.95627
10186MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:20.37587
11209CASALINI Vittorio1978MM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:25.07576
12212IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16:30.64563
13210SCIULLO Mauro1966MM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA16:36.31550
14227GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17:33.84425
15219RIGGI Stefano1964MM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA17:36.70419
16226CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:46.98398
17215TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA19:18.05236
Serie 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 12 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓ / SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1223CATULLO Emiliano1977MM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15:44.40676
2245MOLLA Dereje1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:50.37661
362DE PALMA Riccardo1993PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15:50.84660
4187D'AREZZO Giovanni1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA16:57.78501
5218CIUFFETTA Davide1991PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA17:03.00490
6198PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200017:41.10410
7217DE NARDIS Adriano1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM17:50.74391
8211VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM18:28.58319
8177TRABUCCO Antonio1948MM65RS195 RUNNING CLUB FUTURA18:28.58319
10199CAPOROSSI Stefano1991PMRM243 SPORTRACE18:35.30307
11216MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA18:39.13301
1237SARDO Fabrizio1958MM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:21.78230
13225GIANNELLA Antonio1991PMRM058 POL. ROMA XIII20:27.18139
 222ZACCAGNINI Marco1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓ / SocietÓ MilitarePrestazionePunti
1190CHIRCHIR Erastus Kipkor1983SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA13:55.60981
2195SEBAHIRE Eric1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13:56.05979
3207KOECH Jospaht Kimutai1982SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14:03.82956
4206DOUIRMI Said1981SMRM105 ATL. COLOSSEO 200015:03.52784
5191DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA15:20.47738
6221RACHHI El Mostafa1980SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA15:22.02734
7220PARISI Luca1990SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA15:25.21726
8224VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:38.44691
9223CATULLO Emiliano1977MM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA15:44.40676
10245MOLLA Dereje1984SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA15:50.37661
1162DE PALMA Riccardo1993PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA15:50.84660
12214LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16:03.95627
13186MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA16:20.37587
14209CASALINI Vittorio1978MM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:25.07576
15212IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA16:30.64563
16210SCIULLO Mauro1966MM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA16:36.31550
17187D'AREZZO Giovanni1994JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA16:57.78501
18218CIUFFETTA Davide1991PMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA17:03.00490
19227GIARDINO Fabio1994JMRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO17:33.84425
20219RIGGI Stefano1964MM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA17:36.70419
21198PASQUALI Simone1995JMRM105 ATL. COLOSSEO 200017:41.10410
22226CACOPARDO Marco1995JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:46.98398
23217DE NARDIS Adriano1992PMRM073 POLISPORTIVA IUSM17:50.74391
24211VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM18:28.58319
24177TRABUCCO Antonio1948MM65RS195 RUNNING CLUB FUTURA18:28.58319
26199CAPOROSSI Stefano1991PMRM243 SPORTRACE18:35.30307
27216MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA18:39.13301
28215TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA19:18.05236
2937SARDO Fabrizio1958MM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:21.78230
30225GIANNELLA Antonio1991PMRM058 POL. ROMA XIII20:27.18139
 222ZACCAGNINI Marco1962MM50RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb