XII░ Memorial `Rino Santinello`
Manifestazione regionale Open su pista - Ragazzi/e - Cadetti/e - Allievi/e
Organizzazione: Atl. Vis Abano - CR Veneto - CP Padova Fidal - ABANO TERME (Loc. Monteortone)
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.67723
244MANTOVANI Bianca2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.68721
3542OBAZEE Kelis2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.71715
4675PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.88682
5359PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR8.97664
6114SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.97664
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244GHEZZO Emma2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.65727
2518NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.70717
3338FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE8.86686
4163BRESSAN Greta2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.87684
5465BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.92674
6620RAMPAZZO Giulia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.08642
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO8.85688
265ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.97664
3113ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.98662
4541AVOLEDO Fabiola2000RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.18623
5411LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.19621
6367BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.27415
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.06646
226ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.20619
3674FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.28603
4110LONGHIN Margherita2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.35589
5451ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.39582
 347FLORA Virginia2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP 
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.13632
2562AMBROSINI Jessica2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.14630
3116CEOLA Alessia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.33593
4353MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.42576
5625BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.42576
6266BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.65532
Serie 6Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260CRIVELLARO Marianna2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.22615
2154ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.53555
3640MOLON Cecilia2000RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.74514
442MASTRIPPOLITO Maria2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.81501
5373FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.83497
6569FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.85494
Serie 7Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.46568
228BORGOGELLI Claudia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.50560
3424ZANETTIN Camilla2000RFPD143 C.U.S. PADOVA9.60541
4645VIVIAN Claudia2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.69524
5132ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.76511
6570GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.86492
Serie 8Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1664MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.69524
2533BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.78507
341ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.92480
4272VALENTE Margherita2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.68339
5368FAVALLI Alessia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.76325
Serie 9Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.39392
2517GASTALDELLO Bianca2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.42387
3329PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.63348
4228PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.69337
5635SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.46200
Serie 10Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.28603
2277ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.29601
3615TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.34402
4539ABU SHARAR Sama2001RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.64347
5498VISENTINI Adelaide2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.70336
Serie 11Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1599GABRIELI Elisa2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.93672
2443MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.18623
3361MOLON Anna2000RFVI620 G.S. LEONICENA9.60541
4271PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.60354
5619PASTORELLO Alice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.18249
Serie 12Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522CARROSSA Silvia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA8.83692
2249VIGATO Camilla2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.88682
3423SCHIEVANO Ester2001RFPD143 C.U.S. PADOVA9.10638
4321BETTIN Alessia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA9.17624
Serie 13Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258SARTORI Lucrezia2001RFVI614 G.A. BASSANO8.68721
2357CHEBBI Diana2000RFVI614 G.A. BASSANO8.84690
3456ARTUSO Elisabetta2000RFVI614 G.A. BASSANO9.61539
4527CACCIN Linda2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.64534
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244GHEZZO Emma2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.65727
2276ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.67723
344MANTOVANI Bianca2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.68721
3258SARTORI Lucrezia2001RFVI614 G.A. BASSANO8.68721
5518NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.70717
6542OBAZEE Kelis2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.71715
7522CARROSSA Silvia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA8.83692
8357CHEBBI Diana2000RFVI614 G.A. BASSANO8.84690
9246TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO8.85688
10338FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE8.86686
11163BRESSAN Greta2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.87684
12249VIGATO Camilla2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.88682
12675PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.88682
14465BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.92674
15599GABRIELI Elisa2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.93672
1665ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.97664
16359PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR8.97664
18114SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.97664
19113ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.98662
20536ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.06646
21620RAMPAZZO Giulia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.08642
22423SCHIEVANO Ester2001RFPD143 C.U.S. PADOVA9.10638
23434SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.13632
24562AMBROSINI Jessica2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.14630
25321BETTIN Alessia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA9.17624
26541AVOLEDO Fabiola2000RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.18623
26443MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.18623
28411LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.19621
2926ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.20619
30260CRIVELLARO Marianna2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.22615
31312PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.28603
31674FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.28603
33277ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.29601
34116CEOLA Alessia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.33593
35110LONGHIN Margherita2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.35589
36451ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.39582
37353MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.42576
38625BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.42576
39326BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.46568
4028BORGOGELLI Claudia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.50560
41154ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.53555
42361MOLON Anna2000RFVI620 G.S. LEONICENA9.60541
42424ZANETTIN Camilla2000RFPD143 C.U.S. PADOVA9.60541
44456ARTUSO Elisabetta2000RFVI614 G.A. BASSANO9.61539
45527CACCIN Linda2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.64534
46266BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.65532
47664MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.69524
47645VIVIAN Claudia2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.69524
49640MOLON Cecilia2000RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.74514
50132ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.76511
51533BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.78507
5242MASTRIPPOLITO Maria2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.81501
53373FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.83497
54569FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.85494
55570GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.86492
5641ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.92480
57367BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.27415
58615TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.34402
59430SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.39392
60517GASTALDELLO Bianca2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.42387
61271PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.60354
62329PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.63348
63539ABU SHARAR Sama2001RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.64347
64272VALENTE Margherita2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.68339
65228PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.69337
66498VISENTINI Adelaide2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.70336
67368FAVALLI Alessia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.76325
68619PASTORELLO Alice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.18249
69635SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.46200
 347FLORA Virginia2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143AVOLEDO Fabiola2000RFPN025 LIBERTAS CASARSA3:11.431026
219MANNI Agnese2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:15.31972
327TOGNIN Chiara2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:16.84951
428BAGARELLO Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:18.13934
52CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:19.24919
688CRISTOFORI Sara2000RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:22.67874
761VOLPATO Francesca2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:23.24867
837FLORI Ilaria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA3:26.30828
981FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:26.75822
1041FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE3:28.87795
115GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:29.53787
1263DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:44.26622
 53SALVADORI Irene2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP 
Passaggi: m. 400: 1.10.7 - m. 800: 2.31.0
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:31.60762
245MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:31.80759
360CARRARO Milla2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:34.39729
458BARCHERI Beatrice2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:38.33686
565SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.41685
662BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.67682
74GOZZOLI Emma2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:44.81617
839SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:50.63557
912MASTRIPPOLITO Laura2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:55.96505
101ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE3:56.22502
1164POZZAN Chiara2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:56.24502
 33CASUMARO Maria Emma2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANONP 
 40BELLESSO Eleonora2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDENP 
Passaggi: m. 400: 1.30.3 - m. 800: 2.48.4
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166MOLON Anna2000RFVI620 G.S. LEONICENA3:39.88669
231RUZZON Emma2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:54.48519
375SINIGAGLIA Michelle2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:57.65489
479FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:59.37472
576ZUCCON Martina2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:59.43472
629MIOLA Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:00.57461
777BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:06.70406
830RAISA Vanessa2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:17.79312
980PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:25.51253
1078BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:37.36169
1144BURIN Carla2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4:38.81160
 36GASTALDELLO Bianca2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANONP 
Passaggi: m. 400: 1.20.0 - m. 800: 2.51.3
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143AVOLEDO Fabiola2000RFPN025 LIBERTAS CASARSA3:11.431026
219MANNI Agnese2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:15.31972
327TOGNIN Chiara2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:16.84951
428BAGARELLO Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:18.13934
52CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:19.24919
688CRISTOFORI Sara2000RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:22.67874
761VOLPATO Francesca2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:23.24867
837FLORI Ilaria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA3:26.30828
981FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:26.75822
1041FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE3:28.87795
115GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:29.53787
1247VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:31.60762
1345MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:31.80759
1460CARRARO Milla2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:34.39729
1558BARCHERI Beatrice2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:38.33686
1665SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.41685
1762BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.67682
1866MOLON Anna2000RFVI620 G.S. LEONICENA3:39.88669
1963DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:44.26622
204GOZZOLI Emma2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:44.81617
2139SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:50.63557
2231RUZZON Emma2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:54.48519
2312MASTRIPPOLITO Laura2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:55.96505
241ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE3:56.22502
2564POZZAN Chiara2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:56.24502
2675SINIGAGLIA Michelle2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:57.65489
2779FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:59.37472
2876ZUCCON Martina2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:59.43472
2929MIOLA Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:00.57461
3077BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:06.70406
3130RAISA Vanessa2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:17.79312
3280PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:25.51253
3378BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:37.36169
3444BURIN Carla2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4:38.81160
 40BELLESSO Eleonora2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDENP 
 33CASUMARO Maria Emma2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANONP 
 53SALVADORI Irene2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP 
 36GASTALDELLO Bianca2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANONP 
PESO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.15813
1░: 10.96 2░: 11.91 3░: 12.15            
235PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.75774
1░: 11.75 2░: 10.96 3░: 11.25            
330TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO9.72605
1░: 9.37 2░: 9.27 3░: 9.72            
437DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.68602
1░: 9.68 2░: 9.38 3░: 9.58            
53ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.62597
1░: 9.62 2░: 9.26 3░: 8.46            
646ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.59594
1░: 9.35 2░: 9.39 3░: 9.59            
77LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.57592
1░: 8.85 2░: 9.20 3░: 9.57            
845PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.17559
1░: 9.17 2░: N 3░: 9.06            
931VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE8.96541
1░: 8.96 2░: 8.40 3░: 8.92            
1044FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.81528
1░: 8.15 2░: 8.13 3░: 8.81            
1136BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.78526
1░: 8.62 2░: 8.78 3░: 8.59            
1227ENI Valeria2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.68517
1░: 8.14 2░: 8.68 3░: 7.43            
1329VIVIAN Claudia2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.48500
1░: 8.22 2░: 8.13 3░: 8.48            
1413SCHIAVON Irene2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.36490
1░: 8.14 2░: 8.36 3░: 6.84            
1534ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.29484
1░: 7.79 2░: 8.29 3░: 8.26            
1633MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.29484
1░: 8.29 2░: 7.59 3░: 7.84            
1732ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.13470
1░: 8.13 2░: 8.04 3░: 7.88            
188PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13470
1░: 7.51 2░: 7.16 3░: 8.13            
194ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.12469
1░: 7.90 2░: 7.78 3░: 8.12            
202RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.91451
1░: N 2░: 7.91 3░: 7.83            
2118CACCIN Linda2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.64428
1░: 7.27 2░: N 3░: 7.64            
2214TOSATTO Anna2000RFPD143 C.U.S. PADOVA7.03374
1░: 6.95 2░: 7.03 3░: 6.93            
239ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.95367
1░: 6.56 2░: 6.77 3░: 6.95            
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GHEZZO Emma2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.88534
1░: 8.74 2░: 8.60 3░: 8.88            
239MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.41494
1░: 7.70 2░: 7.21 3░: 8.41            
315ZANETTIN Camilla2000RFPD143 C.U.S. PADOVA7.86447
1░: 7.09 2░: 7.86 3░: 7.23            
419PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.19388
1░: 6.40 2░: 6.41 3░: 7.19            
521SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.08378
1░: 7.08 2░: 6.50 3░: 6.56            
620PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.97368
1░: 6.97 2░: 6.97 3░: 6.83            
717BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.93365
1░: 6.93 2░: 6.24 3░: 6.21            
81MASTRIPPOLITO Maria2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.83356
1░: 6.83 2░: 6.31 3░: 6.42            
940BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.75349
1░: 6.75 2░: 6.37 3░: 5.90            
1042GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.75349
1░: 6.75 2░: 6.27 3░: 5.98            
1187FOGAROLO Lara2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO6.56332
1░: 6.56 2░: 6.37 3░: 6.15            
1224BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.39317
1░: 6.39 2░: 6.12 3░: 6.12            
1326ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.36314
1░: 3.16 2░: 6.36 3░: 6.03            
1425SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.25304
1░: 5.87 2░: 6.25 3░: 4.08            
1547ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE6.18298
1░: 5.07 2░: N 3░: 6.18            
1612NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.72256
1░: 5.47 2░: 4.81 3░: 5.72            
1738SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.17205
1░: 5.10 2░: 4.71 3░: 5.17            
1823ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.72163
1░: 4.72 2░: 4.42 3░: 4.72            
1943VALENTE Margherita2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.58150
1░: 4.03 2░: 4.47 3░: 4.58            
2041FAVALLI Alessia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.34128
1░: 3.65 2░: 3.73 3░: 4.34            
2188VISENTINI Adelaide2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.12107
1░: 3.46 2░: 2.68 3░: 4.12            
 6LONGHIN Margherita2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
 11TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.15813
235PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.75774
330TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO9.72605
437DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.68602
53ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.62597
646ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.59594
77LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.57592
845PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.17559
931VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE8.96541
1028GHEZZO Emma2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.88534
1144FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.81528
1236BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.78526
1327ENI Valeria2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.68517
1429VIVIAN Claudia2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.48500
1539MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.41494
1613SCHIAVON Irene2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.36490
1734ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.29484
1833MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.29484
1932ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.13470
208PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.13470
214ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.12469
222RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.91451
2315ZANETTIN Camilla2000RFPD143 C.U.S. PADOVA7.86447
2418CACCIN Linda2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.64428
2519PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.19388
2621SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.08378
2714TOSATTO Anna2000RFPD143 C.U.S. PADOVA7.03374
2820PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.97368
299ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.95367
3017BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.93365
311MASTRIPPOLITO Maria2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.83356
3240BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.75349
3342GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.75349
3487FOGAROLO Lara2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO6.56332
3524BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.39317
3626ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.36314
3725SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.25304
3847ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE6.18298
3912NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.72256
4038SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.17205
4123ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.72163
4243VALENTE Margherita2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.58150
4341FAVALLI Alessia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.34128
4488VISENTINI Adelaide2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.12107
 11TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
 6LONGHIN Margherita2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232CAPPELLARI Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.69846
2630DE OLIVEIRA Ottavio2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.11692
3520MARANGOTTO Jesus David2000RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8.24650
4147BOSI Sebastiano2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.26643
5417KALCHU Vadym2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.30631
6346BERTAME' Marco2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.32624
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116EBEM Edwin Chinedu2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.15679
2428CAMPANA Samuel2000RMVI614 G.A. BASSANO8.53560
3523FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA8.77490
436MARTELLOZZO Giacomo2000RMPD143 C.U.S. PADOVA8.86465
5648TAMAS Davide Teodor2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.88459
 214CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETANP 
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.71507
2529PIRAN Edoardo2000RMVI614 G.A. BASSANO8.85468
3645VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.02422
4333FILIPPI Francesco2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.12396
5434MAISTRO Steven2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.19378
6241BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.25363
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA8.78487
2112ZAGO Matteo2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.18381
331CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.43320
429GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.49306
5644SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.56290
6519CAZZARO Pietro2000RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.56290
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GALEAZZO Sebastiano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.54295
2226VALENTINO Tiziano2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.57288
3121TOSATO Tommaso2001RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.58286
4622VOLTOLINA Francesco2001RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.88222
535VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.14173
 518MINGONI Stefano2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDENP 
Serie 6Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.12396
2542DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.69262
348FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.75249
4343FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.93212
5238BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.7675
Serie 7Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413BERTOLLO Tommaso2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.53297
224BORASO Mirco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.8267
3611ROABES Ion2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.0934
4310HOXHA Walter2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.68 
5540BENSALAH Yasser2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.83 
Serie 8Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ZANON Riccardo2000RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.41596
2637ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.55554
3524GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.75496
44101MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.44318
517PIANIZZOLA Paolo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA9.66268
63100RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.75249
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232CAPPELLARI Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.69846
2630DE OLIVEIRA Ottavio2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.11692
3116EBEM Edwin Chinedu2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.15679
4520MARANGOTTO Jesus David2000RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA8.24650
5147BOSI Sebastiano2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.26643
6417KALCHU Vadym2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.30631
7346BERTAME' Marco2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.32624
8215ZANON Riccardo2000RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.41596
9428CAMPANA Samuel2000RMVI614 G.A. BASSANO8.53560
10637ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA8.55554
11136TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.71507
12524GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.75496
13523FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA8.77490
14431VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA8.78487
15529PIRAN Edoardo2000RMVI614 G.A. BASSANO8.85468
1636MARTELLOZZO Giacomo2000RMPD143 C.U.S. PADOVA8.86465
17648TAMAS Davide Teodor2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.88459
18645VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.02422
19639CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.12396
19333FILIPPI Francesco2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.12396
21112ZAGO Matteo2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.18381
22434MAISTRO Steven2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.19378
23241BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.25363
2431CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.43320
254101MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.44318
2629GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.49306
27413BERTOLLO Tommaso2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.53297
2842GALEAZZO Sebastiano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.54295
29644SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.56290
30519CAZZARO Pietro2000RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.56290
31226VALENTINO Tiziano2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.57288
32121TOSATO Tommaso2001RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.58286
3317PIANIZZOLA Paolo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA9.66268
34542DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.69262
353100RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.75249
3548FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.75249
37622VOLTOLINA Francesco2001RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.88222
38343FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.93212
3935VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.14173
40238BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.7675
4124BORASO Mirco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.8267
42611ROABES Ion2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.0934
43310HOXHA Walter2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.68 
44540BENSALAH Yasser2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.83 
 214CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETANP 
 518MINGONI Stefano2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDENP 
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.51774
243GAZZOLA Matteo2000RMVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:03.88768
340GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:04.41759
413CIANFARANI Niccolo'2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:05.15747
562BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:06.18733
642BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:08.49702
748FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:08.90696
810BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.39663
915GRIGOLATO Giordano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:11.69659
1068VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:14.30625
1130CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:15.58608
1261CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:16.79593
1339LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3:17.37586
1459ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:17.44585
1511CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:22.00529
1627LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:38.23350
Passaggi: m. 400: 1.10.4 - m. 800: 2.24.2
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:24.10504
229PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:25.89483
347CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:26.91472
432GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:29.72440
555MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:30.27434
646VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA3:31.17424
726PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.06404
864FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:33.74396
945POZZAN Matteo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.30349
1031FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:41.18320
1158PILASTRO Zeno2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:42.15311
1265MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:42.78305
1349BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:45.16283
1466SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:48.18255
1563BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:59.50161
Passaggi: m. 400: 1.15.9 - m. 800: 2.46.0
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.51774
243GAZZOLA Matteo2000RMVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:03.88768
340GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:04.41759
413CIANFARANI Niccolo'2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:05.15747
562BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:06.18733
642BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:08.49702
748FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:08.90696
810BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.39663
915GRIGOLATO Giordano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:11.69659
1068VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:14.30625
1130CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:15.58608
1261CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:16.79593
1339LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3:17.37586
1459ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:17.44585
1511CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:22.00529
1634FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:24.10504
1729PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:25.89483
1847CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:26.91472
1932GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:29.72440
2055MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:30.27434
2146VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA3:31.17424
2226PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.06404
2364FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:33.74396
2427LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:38.23350
2545POZZAN Matteo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.30349
2631FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:41.18320
2758PILASTRO Zeno2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:42.15311
2865MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:42.78305
2949BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:45.16283
3066SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:48.18255
3163BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:59.50161
PESO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BOSI Sebastiano2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO13.63795
1░: 12.65 2░: 11.85 3░: 13.63            
225CAPPELLARI Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA12.65716
1░: 11.54 2░: 10.99 3░: 12.65            
324FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE12.56709
1░: 12.56 2░: 12.08 3░: 11.10            
435BERTAME' Marco2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.53707
1░: N 2░: 10.40 3░: 12.53            
522DE OLIVEIRA Ottavio2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE12.29689
1░: 11.62 2░: 12.03 3░: 12.29            
630BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO12.00667
1░: 11.62 2░: 12.00 3░: 11.98            
71CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.88658
1░: 11.81 2░: 11.24 3░: 11.88            
828MILAN Michael2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA11.74648
1░: 11.74 2░: 11.22 3░: 10.71            
937TAMAS Davide Teodor2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO11.61638
1░: 10.45 2░: 11.61 3░: 11.18            
1027MAISTRO Steven2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA11.58636
1░: 11.41 2░: 11.58 3░: 10.68            
1114ZAGO Matteo2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.49629
1░: 10.16 2░: 11.49 3░: 10.86            
129CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.95588
1░: 10.85 2░: 10.59 3░: 10.95            
132CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.84580
1░: 9.22 2░: 10.84 3░: 9.82            
1413ROABES Ion2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.27536
1░: 10.10 2░: 9.64 3░: 10.27            
1534VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.09522
1░: 9.55 2░: 9.82 3░: 10.09            
1617ZANON Riccardo2000RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.88506
1░: 9.44 2░: 7.75 3░: 9.88            
174PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.77498
1░: 8.86 2░: 9.77 3░: 8.11            
188MARTELLOZZO Giacomo2000RMPD143 C.U.S. PADOVA9.33464
1░: 8.21 2░: 8.44 3░: 9.33            
197PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.20454
1░: 8.70 2░: 8.57 3░: 9.20            
205LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.12448
1░: N 2░: 8.79 3░: 9.12            
2123CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8.82424
1░: 7.72 2░: 8.58 3░: 8.82            
2226FILIPPI Francesco2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.44395
1░: 7.49 2░: 7.74 3░: 8.44            
2312HOXHA Walter2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.40392
1░: 8.00 2░: 8.39 3░: 8.40            
2411GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.28382
1░: 7.42 2░: 7.60 3░: 8.28            
2515BERTOLLO Tommaso2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.03363
1░: 7.33 2░: 7.65 3░: 8.03            
266BORASO Mirco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.55325
1░: 7.55 2░: 7.45 3░: 7.31            
2710GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.54324
1░: N 2░: 7.19 3░: 7.54            
2832DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE7.43316
1░: 6.62 2░: 7.43 3░: 6.81            
2929BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7.34309
1░: 7.34 2░: 7.07 3░: 7.20            
3033MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.66255
1░: 6.16 2░: 6.21 3░: 6.66            
313GALEAZZO Sebastiano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.45238
1░: 6.35 2░: 6.45 3░: 6.08            
3231BENSALAH Yasser2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.11211
1░: 5.74 2░: 6.11 3░: 5.87            
3350RAGAZZO Tommaso2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO5.70178
1░: 5.70 2░: 5.64 3░: 4.68            
 18EBEM Edwin Chinedu2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDEAss 
 16CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETAAss 
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628FATTORI Laura1998CFRE129 ATLETICA REGGIO10.10973
247IORI Eleonora1998CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.31893
3261KOVAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.39867
4519BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA10.48839
5331GIRARDELLO Emma1998CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.10.53823
612DE SALVADOR Nicole1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.63793
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:36 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.62796
2341COMPAGNO Elisabetta1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.75756
366DOVESI Mila1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.88718
4268DALLE PEZZE Nicole1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.94700
 43FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 2000NP 
 542RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP 
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.50833
2426BORDIN Vittoria1998CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.73762
3143PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.97692
4529CONTIERO Lucrezia1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO11.01680
535BRISTOT Rebecca1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO11.07663
6653IDDRISU Ramantu1998CFVI620 G.S. LEONICENA11.23618
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:41 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552CERATO Francesca1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.85727
2610RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.98689
3358MARDEGAN Laura1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.15641
414SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 200011.20627
5248GRASSI Anna1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.25613
6460CRESTANI Marabel Vittor1998CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO11.70495
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.15641
2372LERCO Asia1999CFVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI11.24616
3622FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.27607
4250MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.41570
5520VALENTINI Giulia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA11.58525
649NEGRI Caterina1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.93439
Serie 6Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:45 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1670ZAMBONI Marika1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.18632
2237BAMBORE Catherine1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE11.28605
3525DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.59523
4424ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.61518
518FAVARO Sofia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.65508
6332ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.68500
Serie 7Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.32594
2111VETTORATO Anna1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.45559
3666RIZZIOLI Alessandra1998CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.49549
4449LORENZI Martina1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.60520
5321BUONO Martina1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.63513
6536FOSSALUZZA Lilian1998CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO11.81468
Serie 8Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:49 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454LOVATO Daria1998CFVI620 G.S. LEONICENA11.63513
2112BOSELLO Maya1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.67503
3259MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.84460
4633MAZZANTI Marta1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO11.87453
531DALLE SASSE Giada1998CFBL008 GS LA PIAVE 200011.87453
6544SILVESTRIN Brigitte1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.95434
Serie 9Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:51 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275PARTELLI Aurora1998CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.44562
2673CHIESA Margherita1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.89448
3474MODENA Elena1998CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.05410
4564LUSINI Ilaria1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.11397
5115GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.57297
6330VIZITIU Zinaida1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO12.91230
Serie 10Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:52 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455RAMANZIN Ludovica1999CFVI620 G.S. LEONICENA11.62515
2513CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.76480
32101BRUGNOLI Alice1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.04413
4645ADU BOAHENE Veronica Gr1999CFVI614 G.A. BASSANO12.29356
5163BELLANI Michela1998CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.43326
6346BENSALEM Chahrazed1999CFVI614 G.A. BASSANO13.62109
Serie 11Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1616GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.45559
2127PERACIN Margherita1999CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.47554
34100BASSO Alessandra1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.61518
4247STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO11.99425
5317RAMPAZZO Diana1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.21374
6565PIZZOLI Jessica1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.70270
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1628FATTORI Laura1998CFRE129 ATLETICA REGGIO10.10-0.7 973
247IORI Eleonora1998CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.31-0.7 893
3261KOVAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.39-0.7 867
4519BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA10.48-0.7 839
5271BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.50-1.0 833
6331GIRARDELLO Emma1998CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.10.53-0.7 823
7157TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.62-1.2 796
812DE SALVADOR Nicole1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.63-0.7 793
9426BORDIN Vittoria1998CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.73-1.0 762
10341COMPAGNO Elisabetta1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.75-1.2 756
11552CERATO Francesca1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.85-0.8 727
1266DOVESI Mila1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.88-1.2 718
13268DALLE PEZZE Nicole1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.94-1.2 700
14143PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.97-1.0 692
15610RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.98-0.8 689
16529CONTIERO Lucrezia1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO11.01-1.0 680
1735BRISTOT Rebecca1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO11.07-1.0 663
18169NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.15-0.8 641
18358MARDEGAN Laura1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.15-0.8 641
20670ZAMBONI Marika1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.18-0.8 632
2114SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 200011.20-0.8 627
22653IDDRISU Ramantu1998CFVI620 G.S. LEONICENA11.23-1.0 618
23372LERCO Asia1999CFVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI11.24-0.8 616
24248GRASSI Anna1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.25-0.8 613
25622FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.27-0.8 607
26237BAMBORE Catherine1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE11.28-0.8 605
27267TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.32-0.7 594
28250MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.41-0.8 570
29275PARTELLI Aurora1998CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.44-1.2 562
30616GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.45-0.6 559
30111VETTORATO Anna1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.45-0.7 559
32127PERACIN Margherita1999CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA11.47-0.6 554
33666RIZZIOLI Alessandra1998CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.49-0.7 549
34520VALENTINI Giulia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA11.58-0.8 525
35525DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.59-0.8 523
36449LORENZI Martina1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.60-0.7 520
37424ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.61-0.8 518
374100BASSO Alessandra1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.61-0.6 518
39455RAMANZIN Ludovica1999CFVI620 G.S. LEONICENA11.62-0.9 515
40454LOVATO Daria1998CFVI620 G.S. LEONICENA11.63-0.9 513
40321BUONO Martina1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.63-0.7 513
4218FAVARO Sofia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.65-0.8 508
43112BOSELLO Maya1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.67-0.9 503
44332ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.68-0.8 500
45460CRESTANI Marabel Vittor1998CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO11.70-0.8 495
46513CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.76-0.9 480
47536FOSSALUZZA Lilian1998CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO11.81-0.7 468
48259MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.84-0.9 460
49633MAZZANTI Marta1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO11.87-0.9 453
5031DALLE SASSE Giada1998CFBL008 GS LA PIAVE 200011.87-0.9 453
51673CHIESA Margherita1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.89-1.2 448
5249NEGRI Caterina1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.93-0.8 439
53544SILVESTRIN Brigitte1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.95-0.9 434
54247STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO11.99-0.6 425
552101BRUGNOLI Alice1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.04-0.9 413
56474MODENA Elena1998CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.05-1.2 410
57564LUSINI Ilaria1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.11-1.2 397
58317RAMPAZZO Diana1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.21-0.6 374
59645ADU BOAHENE Veronica Gr1999CFVI614 G.A. BASSANO12.29-0.9 356
60163BELLANI Michela1998CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.43-0.9 326
61115GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.57-1.2 297
62565PIZZOLI Jessica1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.70-0.6 270
63330VIZITIU Zinaida1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO12.91-1.2 230
64346BENSALEM Chahrazed1999CFVI614 G.A. BASSANO13.62-0.9 109
 542RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRENP-1.2  
 43FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 2000NP-1.2  
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169FANTINEL Ilaria1998CFBL012 ANA ATL.FELTRE2:57.851002
290VENIER Vittoria1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:08.78836
391SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:09.23830
4100MARCHI Valentina1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3:09.31829
586ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:11.12806
698GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:18.69711
783NONNI Fatimata1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:19.66700
882VOMIERO Giulia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:19.68699
995CHARAF Yassmin1999CFVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:23.96648
1063LORENZET Marta1998CFBL008 GS LA PIAVE 20003:24.46642
1189MARSONI Elisa1999CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:25.36632
Passaggi: m. 400: 1.08.8 - m. 800: 2.22.8
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185STRANO Francesca1998CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:23.80650
297CRESTANI Caterina1999CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:25.79627
394ZANETTI Sara1999CFVE514 ATLETICO SALA3:28.49596
487ZAMPIERI Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:31.97557
593BONETTO Alice1999CFVE514 ATLETICO SALA3:32.58550
667SUSANA Elena1998CFBL008 GS LA PIAVE 20003:33.52540
788BARONI Sadora1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:37.97493
899SPEROTTO Nadia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:44.41427
996LOVATO Daria1998CFVI620 G.S. LEONICENA3:46.23409
1085BUOSO Giulia1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4:37.2420
Passaggi: m. 400: 1.15.4 - m. 800: 2.42.0
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169FANTINEL Ilaria1998CFBL012 ANA ATL.FELTRE2:57.851002
290VENIER Vittoria1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:08.78836
391SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:09.23830
4100MARCHI Valentina1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3:09.31829
586ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:11.12806
698GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:18.69711
783NONNI Fatimata1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:19.66700
882VOMIERO Giulia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:19.68699
9185STRANO Francesca1998CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:23.80650
1095CHARAF Yassmin1999CFVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:23.96648
1163LORENZET Marta1998CFBL008 GS LA PIAVE 20003:24.46642
1289MARSONI Elisa1999CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:25.36632
1397CRESTANI Caterina1999CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:25.79627
1494ZANETTI Sara1999CFVE514 ATLETICO SALA3:28.49596
1587ZAMPIERI Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:31.97557
1693BONETTO Alice1999CFVE514 ATLETICO SALA3:32.58550
1767SUSANA Elena1998CFBL008 GS LA PIAVE 20003:33.52540
1888BARONI Sadora1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:37.97493
1999SPEROTTO Nadia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:44.41427
2096LOVATO Daria1998CFVI620 G.S. LEONICENA3:46.23409
2185BUOSO Giulia1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4:37.2420
300 HS CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.65938
2422POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA47.32895
3516BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.11856
423ZANELLA Giorgia1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO48.28847
532SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 200049.03811
6613VIO Martina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE50.17757
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617SAUGO Lucia1998CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.49742
234GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.14666
3112TECUCEANU Diana1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE52.21663
4420RANCAN Giovanna1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO53.14621
5518TOMBOLAN Katia1998CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA55.33527
 214MOLENA Giulia1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit 
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO48.91817
2419MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA52.54648
3315SCAPIN Stefania1998CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO55.48521
411DALLE SASSE Giada1998CFBL008 GS LA PIAVE 200056.36485
5521CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA57.23449
6623ZAMBONI Marika1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA57.56436
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.65938
2422POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA47.32895
3516BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.11856
423ZANELLA Giorgia1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO48.28847
528GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO48.91817
632SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 200049.03811
7613VIO Martina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE50.17757
8617SAUGO Lucia1998CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.49742
934GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.14666
10112TECUCEANU Diana1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE52.21663
11419MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA52.54648
12420RANCAN Giovanna1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO53.14621
13518TOMBOLAN Katia1998CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA55.33527
14315SCAPIN Stefania1998CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO55.48521
1511DALLE SASSE Giada1998CFBL008 GS LA PIAVE 200056.36485
16521CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA57.23449
17623ZAMBONI Marika1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA57.56436
 214MOLENA Giulia1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTARit 
SALTO CON L'ASTA CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MIALICH Elisa1998CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
23TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.00652
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  XO   XO   O   XXX                          
34TONINI Emilia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA1.80578
1.80 1.90                             
  O   XXX                            
SALTO TRIPLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CAMPISI Nancy1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.52659
1░: 9.03 2░: 9.25 3░: 9.52  4░: 9.16        
  +0.4   +0.7   +0.3    +1.0        
23PASQUINI Diana1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.38639
1░: 9.38 2░: N 3░: 9.22  4░: 9.33        
  +0.9      +0.9    +1.0        
323MAZZANTI Marta1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.36636
1░: 9.01 2░: 9.36 3░: 9.00  4░: 9.27        
  +0.5   +0.6   +0.5    +0.6        
421LEMBO Melania1998CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.9.22616
1░: N 2░: 9.02 3░: 9.00  4░: 9.22        
     +0.5   +0.9    +0.7        
517BUONO Martina1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.09597
1░: 9.05 2░: 8.55 3░: 8.85  4░: 9.09        
  +0.9   +0.4   +1.0    +1.1        
616VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA8.95577
1░: 8.86 2░: 8.95 3░: 8.72  4░: 8.77        
  +1.2   +0.7   +0.6    +0.7        
710CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.94576
1░: N 2░: N 3░: 8.66  4░: 8.94        
        +0.9    +0.6        
89BOSELLO Maya1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.89568
1░: 8.41 2░: 8.89 3░: 8.65  4░: 8.00        
  +0.6   +0.7   +0.6    +0.6        
935BONIOLI Marta1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.78553
1░: 8.78 2░: 8.63 3░: 8.44  4░: 8.58        
  +0.7   +0.6   +0.5    +0.5        
1029ZAMPIERI Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.59525
1░: 8.59 2░: 7.36 3░: 8.25  4░: 8.42        
  +0.6   +0.4   +0.8    +0.8        
1122RIZZATO Linda1999CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.8.56521
1░: 8.12 2░: 8.45 3░: 8.12  4░: 8.56        
  +0.9   +0.3   +0.7    +0.9        
1212GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52515
1░: 7.74 2░: N 3░: 8.52  4░: 8.40        
  +0.9      +0.7    +0.9        
1337ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.43503
1░: 8.43 2░: 8.32 3░: 8.25  4░: 8.21        
  +0.6   +0.2   +0.4    +0.6        
1431MARTINI Giulia1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.41500
1░: 8.29 2░: 8.41 3░: 8.20  4░: N        
  +0.5   +1.0   +0.5            
1511GALLO Gaia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.32487
1░: 8.04 2░: 8.32 3░: 7.26  4░: P        
  +0.7   +1.1   +0.8            
1618FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.28481
1░: 8.10 2░: 8.28 3░: 7.93  4░: 7.98        
  +0.9   +0.4   +0.6    +0.4        
1730FORNALE Angela1998CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7.82415
1░: 7.82 2░: 7.46 3░: 7.76  4░: 7.63        
  +0.6   +0.5   +0.6    +0.5        
1814FERRACIN Virginia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA7.46364
1░: N 2░: N 3░: 7.46  4░: N        
        +1.0            
 15MICHIELLI Sara1998CFPD143 C.U.S. PADOVANcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.27910
1░: 10.97 2░: 11.27 3░: 11.00  4░: 11.02        
  +0.8   +0.9   -0.0    +1.0        
213BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA11.26909
1░: 11.26 2░: 11.20 3░: 11.20  4░: N        
  +0.6   +0.7   +0.6            
333AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.04877
1░: 11.04 2░: 10.51 3░: 10.86  4░: 10.74        
  +0.7   +0.8   +0.4    +0.9        
41FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.87852
1░: N 2░: 10.84 3░: N  4░: 10.87        
     +0.5       +0.8        
54MODESTI Anna Lisa1999CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.35778
1░: 10.23 2░: 10.08 3░: 10.31  4░: 10.35        
  +0.9   +0.5   +0.4    +0.2        
627BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.24762
1░: N 2░: 10.24 3░: 9.90  4░: 10.00        
     +0.4   -0.2    +0.5        
736ZANOTTI Vanessa1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.12745
1░: 10.12 2░: 9.77 3░: 9.95  4░: 9.77        
  +0.7   +0.8   -0.0    +0.3        
826RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.12745
1░: 10.12 2░: N 3░: 9.77  4░: 9.76        
  +1.1      +0.4    -0.0        
919ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.98725
1░: 9.51 2░: 9.82 3░: 9.98  4░: 9.70        
  +0.7   +0.8   +0.7    +0.8        
1020DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.58667
1░: 9.58 2░: 9.54 3░: P  4░: P        
  +0.5   +0.7               
 28REATO Sara1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: P        
            +0.4        
 34BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLANcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.27+0.9910
213BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA11.26+0.6909
333AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.04+0.7877
41FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.87+0.8852
54MODESTI Anna Lisa1999CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.35+0.2778
627BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.24+0.4762
736ZANOTTI Vanessa1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.12+0.7745
826RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.12+1.1745
919ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.98+0.7725
1020DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.58+0.5667
112CAMPISI Nancy1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.52+0.3659
123PASQUINI Diana1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.38+0.9639
1323MAZZANTI Marta1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.36+0.6636
1421LEMBO Melania1998CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.9.22+0.7616
1517BUONO Martina1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.09+1.1597
1616VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA8.95+0.7577
1710CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.94+0.6576
189BOSELLO Maya1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.89+0.7568
1935BONIOLI Marta1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.78+0.7553
2029ZAMPIERI Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.59+0.6525
2122RIZZATO Linda1999CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.8.56+0.9521
2212GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52+0.7515
2337ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.43+0.6503
2431MARTINI Giulia1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.41+1.0500
2511GALLO Gaia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.32+1.1487
2618FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.28+0.4481
2730FORNALE Angela1998CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7.82+0.6415
2814FERRACIN Virginia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA7.46+1.0364
 28REATO Sara1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANcl+0.4 
 34BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLANcl  
 15MICHIELLI Sara1998CFPD143 C.U.S. PADOVANcl  
MARTELLO CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110NARDINI Julia1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA38.53823
1░: 31.52 2░: 31.19 3░: 38.53  4░: 35.50        
215MIGLIORANZI Francesca1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA38.22818
1░: N 2░: 38.22 3░: N  4░: 31.81        
35URGESE Mariachiara1999CFPD143 C.U.S. PADOVA36.86795
1░: 33.30 2░: 30.33 3░: 36.86  4░: 35.01        
48RIZZETTO Margherita1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE32.76723
1░: 32.76 2░: N 3░: N  4░: 29.41        
514RITOSSA Petra1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA31.86706
1░: 31.86 2░: 30.41 3░: 31.77            
69BENETOLLO Serena1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA29.49660
1░: 29.49 2░: N 3░: 27.02  4░: N        
713D'ANNA Alessia1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA29.46660
1░: 24.72 2░: 28.85 3░: 21.17  4░: 29.46        
84GROSSELLE Maristella1998CFPD143 C.U.S. PADOVA27.63623
1░: 25.39 2░: 20.63 3░: N  4░: 27.63        
93MASIERO Altea1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.09612
1░: 21.43 2░: 22.11 3░: N  4░: 27.09        
107PUTINATO Brigida1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO25.31574
1░: 23.80 2░: 25.31 3░: 21.47  4░: N        
1112ANDRIOLLO Elisa1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA24.72562
1░: 20.03 2░: 22.11 3░: 24.72  4░: N        
122GALLO Gaia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO17.48395
1░: N 2░: 17.48 3░: 15.85  4░: 14.98        
 11ADU BOAHENE Veronica Gr1999CFVI614 G.A. BASSANONcl 
1░: P 2░: P 3░: P  4░: P        
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100PONTAROLLO Erika1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA16:22.16842
285TOMASI Chiara1999CFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO16:58.45775
392PERIZZOLO Katty1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA17:12.29751
498ZOVICO Alice1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA17:34.90711
Passaggi: m. 1000: 5.08.2 - m. 2000: 10.37.8
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ZLATAN Andrei Alexandru1998CMRE129 ATLETICA REGGIO9.16971
2638FICHERA Michael1998CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.50826
3558TARANTINO Simone1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.54811
4416MASSARO Davide1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.58796
5249CHEMELLO Andrea1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.73742
6162ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.87692
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.78724
2657RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.81713
3470VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.83706
454MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.90681
528GHEORGHIE Dragos Consta1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.04634
631BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 200010.15597
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:04 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453BOSCHETTO Marco1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.59793
2360BARA Abdoul Aziz1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.72745
3637SCREMIN Marco1998CMTV338 ATLETICA MOGLIANO9.82709
417FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.92675
5211PAPIN Thomas1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.04634
6567NALLI Lorenzo1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.22574
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546FACCI Luca1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.00647
2168TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.02640
3421ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.20581
4654MARANGON Marco1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.23571
525BARBIERI Riccardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.30549
6348BARBIERI Erich1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.39520
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.18587
2464MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.21577
3630BISSON Riccardo1998CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.47496
4541FARINA Riccardo1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.56469
 13PHUSRIRIT Wikran1998CMBL012 ANA ATL.FELTRENP 
 269FACCIONI Michele1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENP 
Serie 6Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.12607
2426GIACOMETTI Leonardo1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.26561
3617BETTIN Elia1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.37527
4240CAGNIN Alessio1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.40517
5533ABU SHARAR Saif1998CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.48493
61100SELLA Gabriele1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.65442
Serie 7Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:11 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.55472
2227MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.60457
3624CORROCHER Samuele1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.73419
4165VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.74417
539MARCHI Enrico1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.76411
6547PERAZZO Giulio1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.83391
Serie 8Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:14 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418RAGAZZINI Jacopo1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.06330
2163DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.32265
3225DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.46232
4519MOGNO Andrea1999CMPD143 C.U.S. PADOVA11.64192
5328SCATTOLIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.73173
6614PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.75169
Serie 9Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9.68760
2366COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.50487
3522BOLDRIN Luca1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.57466
4415ZURINI Mattia1998CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.60457
5671VIOLA Diego1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.93364
6212LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.64192
Serie 10Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:18 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1552ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.21577
2435BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.55472
3636ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.62451
4251LANARO Giacomo1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE10.82394
5120SCREMIN Alessandro1998CMPD143 C.U.S. PADOVA11.66188
63101NICO Brian Severino1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA14.62 
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1334ZLATAN Andrei Alexandru1998CMRE129 ATLETICA REGGIO9.16+0.0 971
2638FICHERA Michael1998CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.50+0.0 826
3558TARANTINO Simone1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.54+0.0 811
4416MASSARO Davide1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.58+0.0 796
5453BOSCHETTO Marco1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.59-0.1 793
6150BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE9.68+0.0 760
7360BARA Abdoul Aziz1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.72-0.1 745
8249CHEMELLO Andrea1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.73+0.0 742
9159ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.78+0.3 724
10657RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.81+0.3 713
11637SCREMIN Marco1998CMTV338 ATLETICA MOGLIANO9.82-0.1 709
12470VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.83+0.3 706
13162ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.87+0.0 692
1454MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.90+0.3 681
1517FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.92-0.1 675
16546FACCI Luca1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.00+0.3 647
17168TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.02+0.3 640
18211PAPIN Thomas1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.04-0.1 634
1828GHEORGHIE Dragos Consta1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.04+0.3 634
20356NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.12+0.0 607
2131BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 200010.15+0.3 597
22323BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.18-0.1 587
23421ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.20+0.3 581
24464MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.21-0.1 577
24552ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.21-0.5 577
26567NALLI Lorenzo1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.22-0.1 574
27654MARANGON Marco1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.23+0.3 571
28426GIACOMETTI Leonardo1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.26+0.0 561
2925BARBIERI Riccardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.30+0.3 549
30617BETTIN Elia1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.37+0.0 527
31348BARBIERI Erich1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.39+0.3 520
32240CAGNIN Alessio1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.40+0.0 517
33630BISSON Riccardo1998CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.47-0.1 496
34533ABU SHARAR Saif1998CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.48+0.0 493
35366COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.50+0.0 487
36435BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.55-0.5 472
36413MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.55+0.5 472
38541FARINA Riccardo1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.56-0.1 469
39522BOLDRIN Luca1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.57+0.0 466
40227MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.60+0.5 457
40415ZURINI Mattia1998CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.60+0.0 457
42636ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.62-0.5 451
431100SELLA Gabriele1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.65+0.0 442
44624CORROCHER Samuele1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.73+0.5 419
45165VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.74+0.5 417
4639MARCHI Enrico1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.76+0.5 411
47251LANARO Giacomo1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE10.82-0.5 394
48547PERAZZO Giulio1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.83+0.5 391
49671VIOLA Diego1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE10.93+0.0 364
50418RAGAZZINI Jacopo1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.06-0.8 330
51163DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.32-0.8 265
52225DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.46-0.8 232
53212LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.64+0.0 192
53519MOGNO Andrea1999CMPD143 C.U.S. PADOVA11.64-0.8 192
55120SCREMIN Alessandro1998CMPD143 C.U.S. PADOVA11.66-0.5 188
56328SCATTOLIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.73-0.8 173
57614PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.75-0.8 169
583101NICO Brian Severino1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA14.62-0.5  
 269FACCIONI Michele1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONENP-0.1  
 13PHUSRIRIT Wikran1998CMBL012 ANA ATL.FELTRENP-0.1  
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:43.10839
298TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:44.31820
293GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:44.31820
496COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO2:44.58815
571BARBIERI Davide1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:47.08775
699VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:47.68765
787ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:47.94761
872LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:48.67750
953COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:49.76733
1088CAZZAGON Luca1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:50.88715
1192AVER Matteo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:52.23694
Passaggi: m. 400: 1.04.6 - m. 800: 2.11.4
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176SACCUMAN Matteo1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:55.95639
295GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2:56.73627
379LORENZATO Tommaso1999CMPD143 C.U.S. PADOVA3:00.78569
489FURLAN Tobia1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:00.80568
581MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:02.44545
678RAGAZZO Nicolo'1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:03.10536
785TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE3:03.69528
843BUDEL Andrea1998CMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.92525
973PARENTI Alberto1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:07.27479
1090BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO3:10.89432
1150EL HADDAD Mohammed Zahr1999CMBL008 GS LA PIAVE 20003:16.79358
Passaggi: m. 400: 1.08.0 - m. 800: 2.18.4
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170ROSSA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:58.99594
252LOBASCIO Alessandro1998CMBL008 GS LA PIAVE 20003:07.85472
394FACCIN Enrico1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:10.55436
477ENI Vasile1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:11.58423
580SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:11.83420
674DISARO' Michele1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:16.58361
775GRABOVAC Luca1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:17.03356
884ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:20.67312
983BARBIERI Andrea1999CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:32.47185
 97ZUCCON Carlo1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINONP 
Passaggi: m. 400: 1.00.4 - m. 800: 2.18.7
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:43.10839
293GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:44.31820
298TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:44.31820
496COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO2:44.58815
571BARBIERI Davide1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:47.08775
699VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:47.68765
787ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:47.94761
872LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:48.67750
953COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:49.76733
1088CAZZAGON Luca1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:50.88715
1192AVER Matteo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:52.23694
1276SACCUMAN Matteo1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:55.95639
1395GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE2:56.73627
1470ROSSA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:58.99594
1579LORENZATO Tommaso1999CMPD143 C.U.S. PADOVA3:00.78569
1689FURLAN Tobia1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:00.80568
1781MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:02.44545
1878RAGAZZO Nicolo'1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:03.10536
1985TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE3:03.69528
2043BUDEL Andrea1998CMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.92525
2173PARENTI Alberto1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:07.27479
2252LOBASCIO Alessandro1998CMBL008 GS LA PIAVE 20003:07.85472
2394FACCIN Enrico1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:10.55436
2490BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO3:10.89432
2577ENI Vasile1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:11.58423
2680SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:11.83420
2774DISARO' Michele1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:16.58361
2850EL HADDAD Mohammed Zahr1999CMBL008 GS LA PIAVE 20003:16.79358
2975GRABOVAC Luca1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:17.03356
3084ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:20.67312
3183BARBIERI Andrea1999CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:32.47185
 97ZUCCON Carlo1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINONP 
300 HS CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.40.93861
264SCHIEVANO Giovanni1998CMPD143 C.U.S. PADOVA41.17847
351MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.36836
432FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.32725
 410BACCARIN Enrico1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZERit 
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA42.01799
2619VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE42.58766
3311GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE43.45718
427CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO43.88695
548ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO44.95638
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO44.07685
2216CASTEGNARO CABIANCA Edg1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO46.02584
359BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA46.57556
4412LAZZARETTO Miguel Angel1999CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.57462
5618FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:06.14 
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA44.65654
226BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.48.89448
345SCREMIN Alessandro1998CMPD143 C.U.S. PADOVA54.36229
453MOGNO Andrea1999CMPD143 C.U.S. PADOVA56.89146
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.40.93861
264SCHIEVANO Giovanni1998CMPD143 C.U.S. PADOVA41.17847
351MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.36836
4514NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA42.01799
5619VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE42.58766
632FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.32725
7311GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE43.45718
827CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO43.88695
9317COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO44.07685
10313ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA44.65654
1148ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO44.95638
12216CASTEGNARO CABIANCA Edg1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO46.02584
1359BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA46.57556
14412LAZZARETTO Miguel Angel1999CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.57462
1526BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.48.89448
1645SCREMIN Alessandro1998CMPD143 C.U.S. PADOVA54.36229
1753MOGNO Andrea1999CMPD143 C.U.S. PADOVA56.89146
18618FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1:06.14 
 410BACCARIN Enrico1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZERit 
SALTO IN ALTO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CAMATTARI Fabio1998CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.82868
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.71 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86                
  -   -   -   -   -   -   XO   O   -   -   XXO  -   O   -   XXX               
21PHUSRIRIT Wikran1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE1.65693
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
36ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.60642
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  O   O   O   XO   O   XXX                        
422MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.60642
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                         
  -   O   O   -   XXO  XXX                        
512SCREMIN Marco1998CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1.55592
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   XO   O   XXX                         
621POLO Filippo1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.55592
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   XO   XXX                         
613FARINA Riccardo1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE1.55592
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   XO   XXX                         
819ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.50543
1.30 1.40 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XX   X                          
83EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.50543
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
84PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.50543
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
1124FRANZINI Vittorio1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.50543
1.30 1.40 1.50 1.55                           
  O   O   XO   XXX                          
1216MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1.40446
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
1225VIOLA Diego1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE1.40446
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
1218RUGGERI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.40446
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
1223VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.40446
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
125CORSO Francesco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.40446
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
179MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.40446
1.30 1.40 1.50                            
  O   XO   XXX                           
1817GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1.30351
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
187BOLDRIN Luca1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.30351
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BISSON Riccardo1998CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3.10726
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20          
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX         
25BORDIGNON Giovanni1998CMVI614 G.A. BASSANO2.90675
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   -   XO   -   O   -   O   -   XXX             
31ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE2.90675
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00              
  -   -   -   O   -   XO   -   -   XO   -   -   -   XO   -   O   -   XXX             
47FACCIONI Michele1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.80649
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX               
56CEGALIN Giacomo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA2.70623
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                  
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   -   O   -   XXX                 
68WARNAKULASURIYA Naveen1998CMVR777 U.S. INTREPIDA2.40547
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                      
  -   -   -   -   -   O   -   -   XXX                     
72RAGAZZINI Jacopo1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO2.40547
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                        
  -   O   -   O   O   XXO  XXX                       
 3DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Ass 
                              
                              
DISCO CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CORROCHER Samuele1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.33.63731
1░: 27.31 2░: N 3░: 33.63  4░: 32.09        
226GALVAN Paolo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE33.53729
1░: 31.94 2░: 30.51 3░: 30.95  4░: 33.53        
311MOREIRA DA SILVA Adrian1998CMPD143 C.U.S. PADOVA31.02666
1░: 30.84 2░: 30.73 3░: N  4░: 31.02        
415GIACOMETTI Leonardo1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.13592
1░: 27.20 2░: 28.13 3░: 26.18  4░: 28.01        
522CAMPAGNARO Stefano1999CMVE502 ATL LIB MIRANO27.04564
1░: 27.04 2░: N 3░: N  4░: 22.98        
634ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA25.74529
1░: 21.79 2░: 25.74 3░: N  4░: N        
799FAZZINI Nicola Maria1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA24.62500
1░: N 2░: 22.73 3░: N  4░: 24.62        
833PILUDU Luca1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA21.14405
1░: 21.14 2░: 21.03 3░: 21.02  4░: P        
91ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE21.09404
1░: 19.91 2░: 18.63 3░: 21.09  4░: 18.17        
1019MERLIN Marcello1999CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO20.99401
1░: 20.71 2░: 20.99 3░: 19.53  4░: P        
113BAROLLO Francesco1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.57389
1░: 20.33 2░: 20.35 3░: 19.82  4░: 20.57        
1213BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.20.12377
1░: 19.56 2░: 20.12 3░: 19.84  4░: N        
1328FACCIN Enrico1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE20.11376
1░: 19.38 2░: P 3░: P  4░: 20.11        
149CORSO Francesco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO19.92371
1░: 17.97 2░: 18.57 3░: 19.92  4░: 17.58        
1529LANARO Giacomo1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE19.76367
1░: 19.76 2░: 18.06 3░: 18.48  4░: 17.90        
1621CAMPIGOTTO Cesare1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE19.59362
1░: 18.00 2░: 16.45 3░: 19.59  4░: 17.05        
1723BONATO Thomas1998CMVI614 G.A. BASSANO19.58362
1░: 18.12 2░: 18.97 3░: 16.71  4░: 19.58        
1827BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE19.55361
1░: 18.43 2░: 17.79 3░: 18.37  4░: 19.55        
1924MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO17.96316
1░: N 2░: 17.96 3░: 14.96  4░: 16.39        
2035SINGH Harshdeep1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE17.09291
1░: 14.53 2░: 17.09 3░: 16.75  4░: 15.31        
2125PERAZZO Giulio1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO16.82284
1░: 14.70 2░: 16.82 3░: 13.92  4░: P        
2212SCHIEVANO Giovanni1998CMPD143 C.U.S. PADOVA16.80283
1░: N 2░: N 3░: 15.25  4░: 16.80        
237ZURINI Mattia1998CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA16.53275
1░: N 2░: 16.53 3░: 14.21  4░: N        
2416SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.91257
1░: 15.91 2░: P 3░: P  4░: N        
258BETTIN Elia1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO15.10234
1░: 13.69 2░: 15.10 3░: 14.40  4░: 14.32        
266PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA14.79225
1░: 14.79 2░: N 3░: 14.25  4░: 14.55        
2736SINGH Jaskaran1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE14.49216
1░: N 2░: 12.04 3░: 11.53  4░: 14.49        
284LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA14.39213
1░: 13.24 2░: N 3░: 14.39  4░: 12.31        
2910ENI Vasile1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO14.28210
1░: 14.28 2░: P 3░: P  4░: 12.56        
305MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA14.13206
1░: 12.33 2░: 12.92 3░: 14.13  4░: N        
3117MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA13.76195
1░: 13.76 2░: P 3░: P  4░: P        
3231DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA12.85168
1░: 12.85 2░: N 3░: 12.38  4░: 12.32        
3318ZOUGAI Nabil1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE12.41155
1░: N 2░: 10.39 3░: 12.41  4░: P        
 32NICHELE Edy1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLARit 
 30POLO Filippo1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Ncl 
1░: P 2░: P 3░: P  4░: P        
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156FRANCHIN Marco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO22:21.28630
269CORA' Pier Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA27:08.97290
373NICO Brian Severino1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA33:38.90 
Passaggi: m. 1000: 5.18.1 - m. 2000: 11.02.5 - m. 3000: 16.46.8
200 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:32 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.79825
2428FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA26.15792
363NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200026.61752
424FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.65748
535SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28.01633
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.17703
257BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA27.73656
3421MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.36605
4619MARAZZATO Laura1996AFVE464 ATL.AUDACE NOALE29.05551
5314MELE Ilenia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.44449
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.63584
2310PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.63584
341BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB29.46520
4226MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.74499
 66SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:41 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527PARMA Chiara1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.02554
2212FURLAN Camilla1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.25462
3411FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.59438
4620MUNARIN Francesca1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE30.88418
5322MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.93348
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:43 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MALEVILLE Caterina1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.90726
242GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 200027.39685
3617ZAGO Elisa1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.01633
428TROVO' Giada1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.68504
5529TESSAROLO Giulia1997AFVI626 ATL.VICENTINA31.23394
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1516SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.79-0.3 825
2428FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA26.15-0.3 792
363NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200026.61-0.3 752
424FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.65-0.3 748
5313MALEVILLE Caterina1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.90-0.6 726
6225ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.17-0.4 703
742GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 200027.39-0.6 685
857BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA27.73-0.4 656
935SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28.01-0.3 633
9617ZAGO Elisa1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.01-0.6 633
11421MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.36-0.4 605
12518LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.63-0.8 584
13310PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.63-0.8 584
14527PARMA Chiara1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.02-0.7 554
15619MARAZZATO Laura1996AFVE464 ATL.AUDACE NOALE29.05-0.4 551
1641BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB29.46-0.8 520
1728TROVO' Giada1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.68-0.6 504
18226MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.74-0.8 499
19212FURLAN Camilla1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.25-0.7 462
20314MELE Ilenia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.44-0.4 449
21411FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.59-0.7 438
22620MUNARIN Francesca1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE30.88-0.7 418
23529TESSAROLO Giulia1997AFVI626 ATL.VICENTINA31.23-0.6 394
24322MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.93-0.7 348
 66SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP-0.8  
800 METRI ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I73ZANARDO Lucrezia1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:24.35735
25I4COLLE Valentina1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:25.30723
34I36RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:26.23711
42I84LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA2:27.10700
53I69GUNATILLAKE Diana1996AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:28.21686
65E70PASQUATO Eleonora1997AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:28.56682
71I67BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:35.00602
83E68MARCHESIN Giulia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:35.19599
94E71STEFAN Maira1997AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:44.34490
102E74DE FRANCESCHI Giuditta1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE2:44.92483
Passaggi: m. 400: 1.13.6
SALTO IN LUNGO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:35 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA5.62830
1░: N 2░: 5.49 3░: 5.49  4░: N 5░: N 6░: 5.62  
     +0.5   +0.4          +0.0  
29MALEVILLE Caterina1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.06680
1░: 4.76 2░: 4.62 3░: 4.79  4░: 4.82 5░: 4.76 6░: 5.06  
  +0.3   +0.0   +0.4    +0.7   +0.4   -0.1  
33SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.05677
1░: 4.99 2░: 5.05 3░: 3.80  4░: 4.81 5░: N 6░: N  
  +0.3   +0.6   +0.7    +0.3        
417CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.03672
1░: 4.98 2░: 4.81 3░: 5.03  4░: 4.56 5░: 4.90 6░: 4.84  
  +0.8   +0.6   +0.4    +0.7   +0.0   +0.0  
52SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.95650
1░: 4.95 2░: 4.81 3░: 4.72  4░: 4.90 5░: 4.92 6░: 4.88  
  +0.2   +0.1   +0.4    +0.7   +0.0   -0.1  
623TESSAROLO Giulia1997AFVI626 ATL.VICENTINA4.93645
1░: N 2░: 4.62 3░: 4.93  4░: 4.77 5░: 4.70 6░: 4.48  
     +0.7   +0.7    +0.7   -0.2   -0.2  
71ROSSA Erika1996AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4.82615
1░: 4.74 2░: 4.57 3░: 4.81  4░: 4.75 5░: 4.82 6░: N  
  +0.8   +0.4   +0.3    +0.5   +0.0     
815SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.76599
1░: N 2░: 4.70 3░: N  4░: 4.66 5░: 4.76 6░: N  
     +0.0       +0.8   +0.3     
98FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.60556
1░: 4.59 2░: 4.60 3░: 4.40            
  +0.0   +0.0   +0.5            
1019BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.59553
1░: 4.18 2░: 4.58 3░: 4.59            
  +0.0   +0.7   +0.4            
1110ZAGO Elisa1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.58551
1░: N 2░: 3.19 3░: 4.58            
     +0.5   +0.4            
1211CAZZARO Martina1996AFPD143 C.U.S. PADOVA4.47521
1░: 4.01 2░: 4.34 3░: 4.47            
  +0.0   +0.7   +0.4            
1312FERRACIN Maddalena1996AFPD143 C.U.S. PADOVA4.40502
1░: 4.29 2░: 4.40 3░: 4.23            
  +0.9   +0.5   +0.5            
1420LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.33483
1░: 4.14 2░: 4.33 3░: N            
  +0.7   +0.3               
155CAVAZZINI Chiara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.20448
1░: 4.20 2░: 3.84 3░: N            
  +0.0   +0.5               
166NARDO Laura1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA3.91370
1░: N 2░: 3.91 3░: 3.60            
     +0.2   +0.7            
 14PASTRES Maia1997AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 16BOZZELLI Giada1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
MARTELLO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA55.66885
1░: 55.66 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
22CALZAVARA Eleonora1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.76858
1░: 53.30 2░: N 3░: 51.27  4░: N 5░: N 6░: 53.76  
39SIMONETTO Anna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.48.53780
1░: 47.60 2░: N 3░: 46.37  4░: 48.53 5░: 44.91 6░: N  
410BASSO Sofia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE46.11742
1░: 46.11 2░: 44.63 3░: N  4░: 44.72 5░: 41.60 6░: 43.98  
56CARROSSA Giorgia1997AFPD143 C.U.S. PADOVA42.12678
1░: 42.12 2░: 33.51 3░: N  4░: 38.86 5░: 38.61 6░: N  
61BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA35.91572
1░: 33.42 2░: 30.84 3░: 35.91  4░: 34.53 5░: N 6░: 34.04  
711BORDIGNON Serena1997AFVI626 ATL.VICENTINA32.77516
1░: N 2░: N 3░: 31.53  4░: 31.13 5░: N 6░: 32.77  
88CINEL Laura1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.39454
1░: N 2░: 25.62 3░: N  4░: 29.39 5░: N 6░: N  
93LUCATO Chiara1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO20.62282
1░: 19.08 2░: 19.64 3░: 20.62            
GIAVELLOTTO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 20:47 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA54.85997
1░: 47.36 2░: 45.31 3░: 49.10  4░: 50.58 5░: 54.85 6░: 49.62  
21MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.39.75724
1░: 39.75 2░: 37.44 3░: N  4░: 34.32 5░: 36.04 6░: N  
33FISICARO Annamaria1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO35.77645
1░: 34.84 2░: 35.77 3░: N  4░: 31.97 5░: 32.55 6░: 34.55  
48PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA32.47577
1░: N 2░: 32.47 3░: 31.75  4░: 30.77 5░: 28.40 6░: 30.47  
57CARRER Angela1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA31.57558
1░: N 2░: 29.05 3░: 26.49  4░: 31.57 5░: 27.86 6░: N  
614MOTTIN Laura1997AFVI626 ATL.VICENTINA30.89543
1░: 29.10 2░: 30.89 3░: 25.55  4░: 28.24 5░: 26.61 6░: 28.33  
712LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE25.15418
1░: 25.15 2░: 16.00 3░: 22.83  4░: 21.14 5░: 18.94 6░: 20.90  
815BONFANTE Giorgia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.16350
1░: 20.24 2░: 20.15 3░: 20.88  4░: 17.51 5░: N 6░: 22.16  
99CAMPIGOTTO Aurora1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE19.90297
1░: N 2░: 18.91 3░: 19.90            
106STOCCO Ilaria1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.18.89273
1░: 18.33 2░: 17.86 3░: 18.89            
 11CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Ass 
200 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.55788
2530BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.41685
366GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.59664
4128POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.68653
5431COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.70651
6317RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.23592
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:51 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.84635
235COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.85634
3135ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.45568
4529ULTINI Jonathan1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.67545
5633STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.72540
647PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.96515
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CASTELLAN Isaac1997AMBL008 GS LA PIAVE 200024.10606
258PEZZOLO Nicola1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.34580
3126VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.82529
4323TECUCEANU Cristian1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.82529
5222PAGOTTO Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.86525
6620TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA25.03508
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:56 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MODESTI Alberto1996AMPD143 C.U.S. PADOVA25.22489
2534ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.43468
369REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.56455
4316MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66445
5237LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.73439
6132FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.90423
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:58 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PUCCIANTI Telvin1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.43468
2621FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.61358
3236ZANOVELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA27.03322
4515MANIERO Giacomo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.51283
5419OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA28.60202
Serie 6Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 23:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.88523
2625GHEZZO Samuele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.98513
3110TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.39472
4313BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.54457
5227GATTONE Marco1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.14400
6512BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO29.36152
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.55-0.5 788
2530BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.41-0.5 685
366GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.59-0.5 664
4128POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.68-0.5 653
5431COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.70-0.5 651
6214FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.84-0.4 635
735COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.85-0.4 634
841CASTELLAN Isaac1997AMBL008 GS LA PIAVE 200024.10-0.8 606
9317RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.23-0.5 592
1058PEZZOLO Nicola1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.34-0.8 580
11135ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.45-0.4 568
12529ULTINI Jonathan1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.67-0.4 545
13633STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.72-0.4 540
14126VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.82-0.8 529
15323TECUCEANU Cristian1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.82-0.8 529
16222PAGOTTO Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.86-0.8 525
17411ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.88-0.6 523
1847PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.96-0.4 515
19625GHEZZO Samuele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.98-0.6 513
20620TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA25.03-0.8 508
21418MODESTI Alberto1996AMPD143 C.U.S. PADOVA25.22-0.4 489
22110TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.39-0.6 472
2333PUCCIANTI Telvin1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.43-0.8 468
23534ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.43-0.4 468
25313BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.54-0.6 457
2669REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.56-0.4 455
27316MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66-0.4 445
28237LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.73-0.4 439
29132FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.90-0.4 423
30227GATTONE Marco1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.14-0.6 400
31621FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.61-0.8 358
32236ZANOVELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA27.03-0.8 322
33515MANIERO Giacomo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.51-0.8 283
34419OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA28.60-0.8 202
35512BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO29.36-0.6 152
800 METRI ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I12FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:57.42738
22I25LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.66733
35I20MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.35716
43E23NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:03.50600
54I36PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:06.18544
63I1PETTA Vito Davide1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:07.22523
 1I33ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINARit 
 2E11FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANORit 
Passaggi: m. 400: 1.02.2
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I39ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.60515
23E19SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:09.99468
35I17MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:11.41442
42I38STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:11.64437
54I34BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:12.65419
63I32MILANESE PATUZZO Luca1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:14.40388
Passaggi: m. 400: 56.6
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I12FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:57.42738
22I25LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.66733
35I20MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1:58.35716
43E23NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:03.50600
54I36PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:06.18544
63I1PETTA Vito Davide1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:07.22523
71I39ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.60515
83E19SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:09.99468
95I17MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:11.41442
102I38STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:11.64437
114I34BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:12.65419
123I32MILANESE PATUZZO Luca1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:14.40388
 2E11FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANORit 
 1I33ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINARit 
SALTO IN ALTO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.92788
1.66 1.71 1.76 1.81 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98                      
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
27MAGNAGO Andrea1997AMVI626 ATL.VICENTINA1.86745
1.66 1.71 1.76 1.81 1.86 1.89 1.92                        
  -   -   O   O   XO   -   XXX                       
34PREO Christian1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.81708
1.66 1.71 1.76 1.81 1.86                          
  O   O   O   O   XXX                         
43DE CARO Daniele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.76671
1.66 1.71 1.76 1.81                           
  O   O   XO   XXX                          
58STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA1.76671
1.66 1.71 1.76 1.81                           
  XXO  XXO  XO   XXX                          
65PAROLIN Giorgio1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.76671
1.66 1.71 1.76 1.81                           
  O   XO   XXO  XXX                          
72TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.71634
1.66 1.71 1.76                            
  XXO  O   XXX                           
 1ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANONcl 
1.66 1.71 1.76 1.81                           
  -   -   -   XXX                          
GIAVELLOTTO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111FABRICCI Thomas1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.88723
1░: N 2░: N 3░: 51.92  4░: 53.88 5░: 52.77 6░: 53.48  
212ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.38716
1░: 53.38 2░: N 3░: 49.63  4░: 52.97 5░: N 6░: 50.48  
36LISCIANDRA Edoardo1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.04696
1░: 39.66 2░: 48.04 3░: 52.04  4░: N 5░: 47.99 6░: 44.64  
42IAZAN Anatol1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.92648
1░: 44.82 2░: 46.09 3░: 47.87  4░: N 5░: 39.44 6░: 48.92  
55GOBBO Alessio1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO47.98634
1░: N 2░: N 3░: 44.61  4░: 46.25 5░: 47.13 6░: 47.98  
610MULLAH Redoy1997AMVI626 ATL.VICENTINA41.38526
1░: 39.37 2░: 38.40 3░: 41.38  4░: 36.18 5░: 37.08 6░: 37.28  
71BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA40.83517
1░: 38.55 2░: 35.97 3░: 32.45  4░: 34.30 5░: 40.83 6░: 39.30  
88MALUCELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA40.14505
1░: 40.10 2░: 40.14 3░: 39.96  4░: N 5░: N 6░: 37.60  
93MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO35.66427
1░: 30.32 2░: 33.88 3░: 35.66            
107CASCELLA Nicola1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.29.01304
1░: N 2░: N 3░: 29.01            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb