XII░ Memorial `Rino Santinello`
Manifestazione regionale Open su pista - Ragazzi/e - Cadetti/e - Allievi/e
Organizzazione: Atl. Vis Abano - CR Veneto - CP Padova Fidal - ABANO TERME (Loc. Monteortone)
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
76ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.51
58SARTORI Lucrezia2001RFVI614 G.A. BASSANO8.3
42OBAZEE Kelis2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.4
14SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4
4MANTOVANI Bianca2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA8.67
75PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.71
59PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR8.5
63BRESSAN Greta2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.5
57CHEBBI Diana2000RFVI614 G.A. BASSANO8.5
44GHEZZO Emma2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.78
52MARRONE Alessandra2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.78
65BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.81
18NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.6
11LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.6
38FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE8.6
20RAMPAZZO Giulia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.6
67BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE8.88
5ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7
46TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO8.96
49VIGATO Camilla2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.99
41AVOLEDO Fabiola2000RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.01
13ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8
36ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.8
47FLORA Virginia2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.08
74FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.09
48MASOTTI Matilde2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.09
22CARROSSA Silvia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA8.9
21BETTIN Alessia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA8.9
6ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
10LONGHIN Margherita2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
9GALANTE Ilenia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
23SCHIEVANO Ester2001RFPD143 C.U.S. PADOVA8.9
55MELATO Genny2000RFVE514 ATLETICO SALA9.21
51ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.23
34SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.0
66BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.0
53MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.26
62AMBROSINI Jessica2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.1
16CEOLA Alessia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.1
25BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1
54ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.38
40MOLON Cecilia2000RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.2
2MASTRIPPOLITO Maria2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.47
7BAGARELLO Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.49
3RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.50
69FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.3
60CRIVELLARO Marianna2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.3
32ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
73FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.3
8BORGOGELLI Claudia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3
70GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.4
26BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4
45VIVIAN Claudia2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.71
33BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.5
24ZANETTIN Camilla2000RFPD143 C.U.S. PADOVA9.5
27CACCIN Linda2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5
56ARTUSO Elisabetta2000RFVI614 G.A. BASSANO9.5
64MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.6
1ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.8
68FAVALLI Alessia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.8
37BELLESSO Eleonora2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE9.9
72VALENTE Margherita2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.0
50ZAMBELLI Francesca2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.31
28PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3
30SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3
17GASTALDELLO Bianca2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.5
29PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.6
35SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.0
31VOLPIN Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.5
61MOLON Anna2000RFVI620 G.S. LEONICENA 
39ABU SHARAR Sama2001RFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
15TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
12PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
43MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
71PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
19PASTORELLO Alice2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
77ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
Totale: 77
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43AVOLEDO Fabiola2000RFPN025 LIBERTAS CASARSA3:11.22
19MANNI Agnese2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:15.05
27TOGNIN Chiara2000RFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:15.53
53SALVADORI Irene2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:17.00
28BAGARELLO Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:17.7
5GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:19.88
2CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:21.7
81FERRARI Elisa2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:24.8
61VOLPATO Francesca2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:25.61
63DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:30.5
37FLORI Ilaria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA3:32.4
41FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE3:32.6
33CASUMARO Maria Emma2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:33.4
47VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:33.8
45MALFATTI Francesca2000RFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:35.16
58BARCHERI Beatrice2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:36.2
60CARRARO Milla2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:38.43
12MASTRIPPOLITO Laura2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:38.90
62BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:40.35
65SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:43.3
39SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:44.0
40BELLESSO Eleonora2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE3:44.5
4GOZZOLI Emma2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:49.17
1ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE3:52.8
64POZZAN Chiara2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:54.0
76ZUCCON Martina2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:57.5
77BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:07.6
36GASTALDELLO Bianca2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:07.7
79FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:10.9
80PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:11.2
78BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4:37.9
44BURIN Carla2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4:41.6
30RAISA Vanessa2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
29MIOLA Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
75SINIGAGLIA Michelle2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
66MOLON Anna2000RFVI620 G.S. LEONICENA 
31RUZZON Emma2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 37
Peso RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.33
35PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR11.57
37DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.24
45PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA9.78
31VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE9.72
2RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.59
4ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.17
46ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.89
3ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.70
7LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.58
33MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.44
32ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.43
30TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO8.40
29VIVIAN Claudia2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO8.36
13SCHIAVON Irene2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.31
27ENI Valeria2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.15
44FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.02
34ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.96
8PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.59
36BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE7.54
14TOSATTO Anna2000RFPD143 C.U.S. PADOVA7.23
9ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.21
18CACCIN Linda2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.19
20PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.13
15ZANETTIN Camilla2000RFPD143 C.U.S. PADOVA7.12
21SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.10
1MASTRIPPOLITO Maria2001RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.08
17BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.93
19PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.6.71
12NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO6.59
24BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA6.11
6LONGHIN Margherita2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.07
26ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA5.88
38SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.62
5BORGOGELLI Claudia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.37
22VOLPIN Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.83
23ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.51
43VALENTE Margherita2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.85
10SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
40BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
25SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
47ZANANDREIS Martina2001RFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
42GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
28GHEZZO Emma2000RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
39MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
41FAVALLI Alessia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
Totale: 47
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32CAPPELLARI Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.78
27VERRATI Leonardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE7.9
20MARANGOTTO Jesus David2000RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA7.9
30DE OLIVEIRA Ottavio2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE7.9
47BOSI Sebastiano2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO7.9
25MORETTO Riccardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.16
17KALCHU Vadym2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.1
46BERTAME' Marco2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.1
28CAMPANA Samuel2000RMVI614 G.A. BASSANO8.2
48TAMAS Davide Teodor2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO8.2
16EBEM Edwin Chinedu2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE8.2
23FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA8.57
14CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.5
6MARTELLOZZO Giacomo2000RMPD143 C.U.S. PADOVA8.5
34MAISTRO Steven2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.6
36TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.6
29PIRAN Edoardo2000RMVI614 G.A. BASSANO8.6
45VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.07
33FILIPPI Francesco2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.9
3PAGNIN Tommaso2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9
41BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.0
12ZAGO Matteo2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.0
44SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.0
31VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA9.27
1CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1
19CAZZARO Pietro2000RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.3
18MINGONI Stefano2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.3
9GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
2GALEAZZO Sebastiano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4
7PIANIZZOLA Paolo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA9.5
21TOSATO Tommaso2001RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.5
22VOLTOLINA Francesco2001RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9.6
26VALENTINO Tiziano2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.86
5VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO9.8
42DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.8
8FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9
43FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.9
39CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.0
38BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.4
4BORASO Mirco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.7
11ROABES Ion2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.9
10HOXHA Walter2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.2
40BENSALAH Yasser2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.70
15ZANON Riccardo2000RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
35MAZZARETTO Denis2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
24GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
13BERTOLLO Tommaso2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
37ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
Totale: 48
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13CIANFARANI Niccolo'2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:06.6
43GAZZOLA Matteo2000RMVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:07.0
1DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 20003:08.08
42BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:11.7
40GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:13.13
62BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:14.2
41ZAMBELLI Lorenzo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:14.9
15GRIGOLATO Giordano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:15.2
10BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:16.13
48FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:16.76
61CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:17.3
68VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:17.5
39LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3:20.0
59ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:20.4
27LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:22.2
30CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:25.0
11CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:25.7
34FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:27.69
47CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:31.1
29PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:35.4
65MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:36.1
32GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:37.7
58PILASTRO Zeno2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:39.8
64FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:40.0
45POZZAN Matteo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:41.2
31FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:41.5
55MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:46.1
63BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:46.2
46VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA3:49.42
66SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:55.7
49BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:56.5
26PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 32
Peso RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36BOSI Sebastiano2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO13.55
35BERTAME' Marco2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO12.19
25CAPPELLARI Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA12.07
19MORETTO Riccardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE11.86
30BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO11.81
18EBEM Edwin Chinedu2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE11.46
22DE OLIVEIRA Ottavio2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE11.43
1CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.38
28MILAN Michael2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA11.33
24FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE11.30
2CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.78
13ROABES Ion2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.54
34VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.19
26FILIPPI Francesco2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.12
9CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.03
37TAMAS Davide Teodor2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO9.69
21MARCHIORI Luca2001RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.68
4PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.50
14ZAGO Matteo2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.37
8MARTELLOZZO Giacomo2000RMPD143 C.U.S. PADOVA8.74
23CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE8.41
12HOXHA Walter2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.34
16CERCHIARO Nicola2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA7.80
3GALEAZZO Sebastiano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.07
32DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE7.01
29BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA6.97
33MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.50
31BENSALAH Yasser2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6.07
6BORASO Mirco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.61
27MAISTRO Steven2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
20VERRATI Leonardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
5LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
15BERTOLLO Tommaso2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
11GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
10GHIRALDIN Metekiya'2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
17ZANON Riccardo2000RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
7PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 37
80 piani CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28FATTORI Laura1998CFRE129 ATLETICA REGGIO9.89
7IORI Eleonora1998CFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA9.92
61KOVAKOU Moillet1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.25
19BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA10.1
31GIRARDELLO Emma1998CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.10.1
2DE SALVADOR Nicole1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.38
6DOVESI Mila1999CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.3
41COMPAGNO Elisabetta1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.59
68DALLE PEZZE Nicole1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.4
39BERLIN Elisa1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.4
3FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.67
57TODESCATO Francesca1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.67
42RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.72
23RIGHETTO Michelle1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5
29CONTIERO Lucrezia1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO10.5
26BORDIN Vittoria1998CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.5
71BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO10.5
43PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.75
53IDDRISU Ramantu1998CFVI620 G.S. LEONICENA10.85
5BRISTOT Rebecca1999CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO10.88
52CERATO Francesca1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.7
10RIGONI Martina1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7
60CRESTANI Marabel Vittor1998CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10.7
58MARDEGAN Laura1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.96
4SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 200011.00
48GRASSI Anna1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.8
20VALENTINI Giulia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA10.9
9NEGRI Caterina1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.9
50MENEGOZZO Sofia1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.9
22FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.0
69NICOLIS Anna1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.0
72LERCO Asia1999CFVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI11.31
32ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA11.39
37BAMBORE Catherine1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE11.43
25DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.2
24ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.2
49LORENZI Martina1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.2
8FAVARO Sofia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.2
70ZAMBONI Marika1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.2
66RIZZIOLI Alessandra1998CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.51
21BUONO Martina1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.3
67TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.3
36FOSSALUZZA Lilian1998CFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO11.58
11VETTORATO Anna1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.60
1DALLE SASSE Giada1998CFBL008 GS LA PIAVE 200011.65
59MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.74
12BOSELLO Maya1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.5
54LOVATO Daria1998CFVI620 G.S. LEONICENA11.82
44SILVESTRIN Brigitte1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.86
14DONA' Laura1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.7
18SOTTORIVA Sofia Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.7
33MAZZANTI Marta1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO11.94
75PARTELLI Aurora1998CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE11.8
15GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO11.9
64LUSINI Ilaria1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE11.9
30VIZITIU Zinaida1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO11.9
35SEHOVIC Ajla1999CFTV338 ATLETICA MOGLIANO12.26
38LAZZARO Rossella1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE12.35
74MODENA Elena1998CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.38
73CHIESA Margherita1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE12.2
63BELLANI Michela1998CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE12.78
40CESTARO Camilla1999CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.8
27PERACIN Margherita1999CFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
34MENEGAZZI Margherita1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
16GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
51SELLA Chiara1999CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
62STRANO Francesca1998CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
13CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
17RAMPAZZO Diana1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
65PIZZOLI Jessica1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
56PEDON Sofia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
45ADU BOAHENE Veronica Gr1999CFVI614 G.A. BASSANO 
47STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO 
46BENSALEM Chahrazed1999CFVI614 G.A. BASSANO 
55RAMANZIN Ludovica1999CFVI620 G.S. LEONICENA 
Totale: 75
1000 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
69FANTINEL Ilaria1998CFBL012 ANA ATL.FELTRE2:59.95
91SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:02.10
100MARCHI Valentina1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO3:07.9
90VENIER Vittoria1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:08.09
86ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:12.61
82VOMIERO Giulia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:14.90
98GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:16.3
83NONNI Fatimata1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:17.59
89MARSONI Elisa1999CFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO3:19.6
95CHARAF Yassmin1999CFVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:23.39
92DE MARCHI Sara1999CFVE502 ATL LIB MIRANO3:24.55
63LORENZET Marta1998CFBL008 GS LA PIAVE 20003:26.06
94ZANETTI Sara1999CFVE514 ATLETICO SALA3:26.24
96LOVATO Daria1998CFVI620 G.S. LEONICENA3:27.5
97CRESTANI Caterina1999CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:27.8
67SUSANA Elena1998CFBL008 GS LA PIAVE 20003:28.62
88BARONI Sadora1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:38.11
99SPEROTTO Nadia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3:38.4
93BONETTO Alice1999CFVE514 ATLETICO SALA3:45.53
84SGARBOSSA Linda1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4:07.19
85BUOSO Giulia1999CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO4:17.1
Totale: 21
300 Hs CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.2
5LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.8
22POLINARI Anna1999CFVR777 U.S. INTREPIDA47.84
3ZANELLA Giorgia1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO48.55
16BRANDSTETTER Angela1999CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.61
2SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 200048.84
13VIO Martina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE48.7
14MOLENA Giulia1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA48.99
10RIGHETTO Michelle1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.49.3
17SAUGO Lucia1998CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.70
12TECUCEANU Diana1998CFVE464 ATL.AUDACE NOALE51.8
20RANCAN Giovanna1999CFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO52.0
4GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.6
18TOMBOLAN Katia1998CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA53.9
23ZAMBONI Marika1999CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA54.76
19MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA55.50
1DALLE SASSE Giada1998CFBL008 GS LA PIAVE 200055.4
15SCAPIN Stefania1998CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO56.5
11SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA57.65
21CASTELLANI Noemi1999CFVR777 U.S. INTREPIDA1:00.9
7VETTORATO Anna1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
9RAMPAZZO Diana1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
8GRANDIS Vittoria1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 23
Salto con l'asta CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CAPPELLOZZA Beatrice1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.80
3TURIN Matilda1999CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.10
2MIALICH Elisa1998CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.00
4TONINI Emilia1999CFVR777 U.S. INTREPIDA1.90
Totale: 4
Salto triplo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.60
13BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA11.23
33AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.19
1FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200010.95
4MODESTI Anna Lisa1999CFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.58
27BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.52
26RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.41
7RAFFAELLI Lucia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.40
32GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.37
6LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.30
20DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.18
34BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.17
36ZANOTTI Vanessa1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA10.04
19ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.86
28REATO Sara1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.66
2CAMPISI Nancy1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.45
21LEMBO Melania1998CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.9.44
25COMPAGNO Elisabetta1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.43
23MAZZANTI Marta1998CFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.19
24SEHOVIC Ajla1999CFTV338 ATLETICA MOGLIANO9.15
31MARTINI Giulia1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.92
5GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.87
9BOSELLO Maya1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.84
29ZAMPIERI Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.75
11GALLO Gaia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.75
35BONIOLI Marta1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA8.75
37ANTOLINI Federica1999CFVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE8.45
17BUONO Martina1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.23
30FORNALE Angela1998CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7.48
18FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
15MICHIELLI Sara1998CFPD143 C.U.S. PADOVA 
12GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
16VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
14FERRACIN Virginia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA 
3PASQUINI Diana1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
10CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
22RIZZATO Linda1999CFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
Totale: 37
Martello CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8RIZZETTO Margherita1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE43.14
15MIGLIORANZI Francesca1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA38.65
10NARDINI Julia1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA36.54
5URGESE Mariachiara1999CFPD143 C.U.S. PADOVA33.66
4GROSSELLE Maristella1998CFPD143 C.U.S. PADOVA29.14
13D'ANNA Alessia1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA27.81
9BENETOLLO Serena1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.63
7PUTINATO Brigida1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO25.30
3MASIERO Altea1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.23
6MANOLE Loredana1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.23.50
11ADU BOAHENE Veronica Gr1999CFVI614 G.A. BASSANO19.34
12ANDRIOLLO Elisa1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA16.83
2GALLO Gaia1998CFPD141 ATLETICA VIS ABANO14.83
14RITOSSA Petra1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
1DONA' Laura1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 15
Marcia 3000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100PONTAROLLO Erika1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA15:55.89
92PERIZZOLO Katty1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA16:53.7
91ANDREOSE Beatrice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17:44.38
98ZOVICO Alice1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA17:56.60
97ZAMPIERI Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA20:08.99
Totale: 5
80 piani CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34ZLATAN Andrei Alexandru1998CMRE129 ATLETICA REGGIO9.22
38FICHERA Michael1998CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.1
2FLORIO Federico1998CMBL008 GS LA PIAVE 20009.34
49CHEMELLO Andrea1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.42
42LENZONI Marco1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.2
58TARANTINO Simone1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.51
16MASSARO Davide1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.55
57RUSSO Giovanni1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.5
62ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.5
70VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE9.5
59ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.6
8GHEORGHIE Dragos Consta1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6
4MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.91
7FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7
1BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 20009.94
53BOSCHETTO Marco1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.7
37SCREMIN Marco1998CMTV338 ATLETICA MOGLIANO9.95
60BARA Abdoul Aziz1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.95
67NALLI Lorenzo1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.99
46FACCI Luca1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO9.8
68TONIN Marco1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9.8
11PAPIN Thomas1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.8
54MARANGON Marco1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.10
48BARBIERI Erich1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.13
44GALLETTA Paolo1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.9
21ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.0
32GATTO Filippo1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE10.0
64MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.0
5BARBIERI Riccardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0
30BISSON Riccardo1998CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.32
23BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1
41FARINA Riccardo1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.40
69FACCIONI Michele1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE10.2
3PHUSRIRIT Wikran1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE10.2
40CAGNIN Alessio1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.46
26GIACOMETTI Leonardo1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.3
33ABU SHARAR Saif1998CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA10.3
56NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.3
13MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA10.4
9MARCHI Enrico1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4
17BETTIN Elia1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.4
39BORTOLATO Samuele1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE10.4
29ZULIAN Michele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.65
61PAOLIN Carlo1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.68
43SPAVENTO Marco1999CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.69
27MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5
45FRIGO Michele1999CMVI613 ATLETICA SCHIO10.6
47PERAZZO Giulio1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO10.6
65VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA10.6
24CORROCHER Samuele1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.88
6EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7
55MULLAH Nahed1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.7
18RAGAZZINI Jacopo1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.9
63DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.1
25DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.3
28SCATTOLIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.6
14PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.6
12LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA11.6
19MOGNO Andrea1999CMPD143 C.U.S. PADOVA11.6
31BERTANI Andrea1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
36ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
71VIOLA Diego1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
52ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
15ZURINI Mattia1998CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
66COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
35BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
22BOLDRIN Luca1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
10PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
50BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
20SCREMIN Alessandro1998CMPD143 C.U.S. PADOVA 
51LANARO Giacomo1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
Totale: 71
1000 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:42.86
96COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO2:43.34
54DAL SASSO Alberto1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:43.36
98TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2:43.71
41BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:44.38
72LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:46.7
71BARBIERI Davide1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:47.82
87ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:47.92
55MALACARNE Rudy1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:50.64
99VALENTINI Giovanni1999CMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI2:51.8
53COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE2:52.59
88CAZZAGON Luca1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:53.6
92AVER Matteo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO2:54.8
89FURLAN Tobia1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:56.0
76SACCUMAN Matteo1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:57.33
81MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2:57.5
43BUDEL Andrea1998CMBL008 GS LA PIAVE 20002:58.35
78RAGAZZO Nicolo'1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:58.9
50EL HADDAD Mohammed Zahr1999CMBL008 GS LA PIAVE 20003:00.5
95GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:02.60
85TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE3:03.00
79LORENZATO Tommaso1999CMPD143 C.U.S. PADOVA3:04.32
90BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO3:07.49
73PARENTI Alberto1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:07.6
80SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:10.73
52LOBASCIO Alessandro1998CMBL008 GS LA PIAVE 20003:10.80
84ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:10.96
94FACCIN Enrico1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:14.61
75GRABOVAC Luca1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:15.7
77ENI Vasile1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:17.6
91PENNAZZATO Samuele1999CMVE514 ATLETICO SALA3:18.24
74DISARO' Michele1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:18.4
83BARBIERI Andrea1999CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:26.0
70ROSSA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
97ZUCCON Carlo1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
82BERTANI Andrea1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
Totale: 36
300 Hs CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10BACCARIN Enrico1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE40.07
4SCHIEVANO Giovanni1998CMPD143 C.U.S. PADOVA40.93
15ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.41.07
1MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.1
2FURLANI Jemal1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.6
19VICENTINI Pietro1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE41.9
14NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA42.68
11GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE42.82
7CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO43.17
8ZORTEA Matteo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO44.70
17COCCO Luca1999CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO46.4
16CASTEGNARO CABIANCA Edg1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO46.71
9BERGAMO Daniele1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA47.60
12LAZZARETTO Miguel Angel1999CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.78
18FERRARI Pietro1999CMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA51.32
3MOGNO Andrea1999CMPD143 C.U.S. PADOVA53.5
5SCREMIN Alessandro1998CMPD143 C.U.S. PADOVA53.7
6BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
13ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 19
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14CAMATTARI Fabio1998CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.86
12SCREMIN Marco1998CMTV338 ATLETICA MOGLIANO1.69
1PHUSRIRIT Wikran1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE1.68
22MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.68
13FARINA Riccardo1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE1.66
19ZAGOTTO Mattia1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.62
8BONVISSUTO Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.62
20PAOLIN Carlo1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.62
21POLO Filippo1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.62
4PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.55
6ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.54
11ZULIAN Michele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.54
2DI MURO Stefano1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.53
18RUGGERI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.49
16MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO1.49
23VICARIOTTO Matteo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.46
24FRANZINI Vittorio1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.45
3EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.40
15CORRO' Sebastiano1998CMVE502 ATL LIB MIRANO1.40
9MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.40
5CORSO Francesco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.25
10SCATTOLIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.20
25VIOLA Diego1999CMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
17GIRARDINI Sentayehu1999CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
7BOLDRIN Luca1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 25
Salto con l'asta CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8WARNAKULASURIYA Naveen1998CMVR777 U.S. INTREPIDA2.90
7FACCIONI Michele1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE2.80
4BISSON Riccardo1998CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA2.80
5BORDIGNON Giovanni1998CMVI614 G.A. BASSANO2.70
1ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE2.65
3DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.00
6CEGALIN Giacomo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
2RAGAZZINI Jacopo1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 8
Disco CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11MOREIRA DA SILVA Adrian1998CMPD143 C.U.S. PADOVA31.40
14CORROCHER Samuele1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.31.36
15GIACOMETTI Leonardo1998CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.94
22CAMPAGNARO Stefano1999CMVE502 ATL LIB MIRANO27.60
26GALVAN Paolo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE25.92
34ZEN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA24.05
33PILUDU Luca1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA23.52
2DI MURO Stefano1999CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.34
30POLO Filippo1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.22.53
1ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE21.25
3BAROLLO Francesco1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.12
19MERLIN Marcello1999CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO20.87
9CORSO Francesco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO20.10
32NICHELE Edy1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA19.40
20FORNITO Francesco1999CMTV338 ATLETICA MOGLIANO18.41
6PIZZO Daniele1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA17.88
35SINGH Harshdeep1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE16.98
21CAMPIGOTTO Cesare1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE16.68
4LION Simone1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.55
5MAGAROTTO Pietro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA12.82
7ZURINI Mattia1998CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA12.49
25PERAZZO Giulio1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO11.78
27BASSAN Giorgio1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
36SINGH Jaskaran1999CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
12SCHIEVANO Giovanni1998CMPD143 C.U.S. PADOVA 
13BANO Pietro1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
8BETTIN Elia1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
18ZOUGAI Nabil1999CMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
17MARANGON Leonardo1999CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
28FACCIN Enrico1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
23BONATO Thomas1998CMVI614 G.A. BASSANO 
16SCAPIN Daniele1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
31DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
24MENEGUZZO Nicola1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
29LANARO Giacomo1998CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
10ENI Vasile1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 36
Marcia 4000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56FRANCHIN Marco1999CMPD141 ATLETICA VIS ABANO21:42.42
69CORA' Pier Paolo1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA27:50.6
73NICO Brian Severino1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 3
200 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.53
28FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA25.65
4FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.82
5SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.91
3NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200027.02
25ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.85
14MELE Ilenia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.95
7BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.07
21MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.56
19MARAZZATO Laura1996AFVE464 ATL.AUDACE NOALE28.61
18LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.91
26MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE29.19
10PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29.34
6SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29.47
1BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB29.86
12FURLAN Camilla1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO29.96
27PARMA Chiara1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE30.11
11FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.53
20MUNARIN Francesca1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE30.67
22MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194931.89
9MONACO Eleonora1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
8TROVO' Giada1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
2GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
13MALEVILLE Caterina1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
17ZAGO Elisa1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
23FOFFANO Debora1997AFVE502 ATL LIB MIRANO 
29TESSAROLO Giulia1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
24BORTOLOTTO Chiara1997AFVI613 ATLETICA SCHIO 
15PAGLIARIN Francesca1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 29
800 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
73ZANARDO Lucrezia1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:22.04
69GUNATILLAKE Diana1996AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:22.35
4COLLE Valentina1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:25.85
36RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:27.02
84LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA2:27.12
67BARBIERI Camilla1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:29.34
68MARCHESIN Giulia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:29.61
83LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:41.13
71STEFAN Maira1997AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:41.28
74DE FRANCESCHI Giuditta1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
70PASQUATO Eleonora1997AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
Totale: 11
Salto in lungo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA5.97
13AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.41
3SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.38
9MALEVILLE Caterina1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.24
19BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.20
23TESSAROLO Giulia1997AFVI626 ATL.VICENTINA5.12
1ROSSA Erika1996AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO5.12
10ZAGO Elisa1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.03
17CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494.99
2SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.98
15SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.96
14PASTRES Maia1997AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.88
20LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.87
8FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.81
18BORTOLOTTO Chiara1997AFVI613 ATLETICA SCHIO4.74
16BOZZELLI Giada1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.62
11CAZZARO Martina1996AFPD143 C.U.S. PADOVA4.62
12FERRACIN Maddalena1996AFPD143 C.U.S. PADOVA4.58
6NARDO Laura1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.48
21CECCATO Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA4.40
5CAVAZZINI Chiara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA4.08
7ROSSATO Elisabetta1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
4BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
Totale: 23
Martello ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA64.64
2CALZAVARA Eleonora1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.78
9SIMONETTO Anna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.50.15
10BASSO Sofia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE44.47
7DORO Angela1997AFPD143 C.U.S. PADOVA42.62
11BORDIGNON Serena1997AFVI626 ATL.VICENTINA42.11
6CARROSSA Giorgia1997AFPD143 C.U.S. PADOVA41.07
1BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA39.27
8CINEL Laura1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.61
4SGARBOSSA Ilaria1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.72
3LUCATO Chiara1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO22.97
Totale: 11
Giavellotto ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA56.97
3FISICARO Annamaria1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO41.91
5AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.47
1MESSNER Stefanie1996AFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.38.96
8PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA36.74
7CARRER Angela1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA33.90
11CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933.13
14MOTTIN Laura1997AFVI626 ATL.VICENTINA32.23
2BRESSAN Irene1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.83
4SGARBOSSA Ilaria1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.86
15BONFANTE Giorgia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.82
12LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE20.86
6STOCCO Ilaria1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.20.27
10MUNARIN Francesca1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
9CAMPIGOTTO Aurora1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 15
200 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.52
28POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.09
30BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.12
6GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.39
31COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.49
17RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.85
35ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.97
4ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.08
7PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.27
5COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.39
33STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.44
14FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.45
29ULTINI Jonathan1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.53
20TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA24.62
8PEZZOLO Nicola1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.65
1CASTELLAN Isaac1997AMBL008 GS LA PIAVE 200024.75
22PAGOTTO Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.85
26VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.91
23TECUCEANU Cristian1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.95
16MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.01
37LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.12
34ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.34
18MODESTI Alberto1996AMPD143 C.U.S. PADOVA25.47
9REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.54
10TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.64
32FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.76
3PUCCIANTI Telvin1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.95
21FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.58
15MANIERO Giacomo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.75
24BARBIERO Massimiliano1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON27.43
36ZANOVELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA27.53
19OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA28.13
11ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
27GATTONE Marco1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
12BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
13BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
25GHEZZO Samuele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 37
800 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:57.91
25LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.69
20MASLOVATYY Vitaliy1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:01.23
1PETTA Vito Davide1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:04.97
35MERCURELLA Carlo1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.64
36PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.92
33ALLEGRO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA2:06.12
23NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:06.50
28BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:06.79
11FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:08.18
17MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:10.37
34BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA2:11.36
24CASARIN Davide1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE2:19.29
32MILANESE PATUZZO Luca1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:21.67
19SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
38STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 16
Salto in alto ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA2.05
1ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.94
7MAGNAGO Andrea1997AMVI626 ATL.VICENTINA1.93
4PREO Christian1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.80
3DE CARO Daniele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.80
8STEFANI Alessandro1997AMVI626 ATL.VICENTINA1.77
5PAROLIN Giorgio1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.75
2TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.70
Totale: 8
Giavellotto ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Luglio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11FABRICCI Thomas1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.87
12ZINELLI Jordan1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.25
2IAZAN Anatol1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO52.86
5GOBBO Alessio1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.18
6LISCIANDRA Edoardo1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO47.99
1BERTOTTI Diego1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.24
8MALUCELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA42.30
10MULLAH Redoy1997AMVI626 ATL.VICENTINA40.32
9MAROSTICA Riccardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA38.19
4OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA23.94
7CASCELLA Nicola1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
3MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb