XII░ Memorial `Rino Santinello`
Manifestazione regionale Open su pista - Ragazzi/e - Cadetti/e - Allievi/e
Organizzazione: Atl. Vis Abano - CR Veneto - CP Padova Fidal - ABANO TERME (Loc. Monteortone)
200 metri ALLIEVI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:47 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.55788
2530BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.41685
366GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.59664
4128POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.68653
5431COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.70651
6317RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.23592
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:51 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.84635
235COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.85634
3135ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.45568
4529ULTINI Jonathan1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.67545
5633STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.72540
647PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.96515
Serie 3Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:53 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CASTELLAN Isaac1997AMBL008 GS LA PIAVE 200024.10606
258PEZZOLO Nicola1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.34580
3126VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.82529
4323TECUCEANU Cristian1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.82529
5222PAGOTTO Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.86525
6620TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA25.03508
Serie 4Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:56 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MODESTI Alberto1996AMPD143 C.U.S. PADOVA25.22489
2534ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.43468
369REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.56455
4316MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66445
5237LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.73439
6132FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.90423
Serie 5Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 22:58 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133PUCCIANTI Telvin1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.43468
2621FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.61358
3236ZANOVELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA27.03322
4515MANIERO Giacomo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.51283
5419OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA28.60202
Serie 6Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 23:00 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.88523
2625GHEZZO Samuele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.98513
3110TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.39472
4313BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.54457
5227GATTONE Marco1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.14400
6512BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO29.36152
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
122TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200022.55-0.5 788
2530BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.41-0.5 685
366GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.59-0.5 664
4128POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.68-0.5 653
5431COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.70-0.5 651
6214FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO23.84-0.4 635
735COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.85-0.4 634
841CASTELLAN Isaac1997AMBL008 GS LA PIAVE 200024.10-0.8 606
9317RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.23-0.5 592
1058PEZZOLO Nicola1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.34-0.8 580
11135ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.45-0.4 568
12529ULTINI Jonathan1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.67-0.4 545
13633STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.72-0.4 540
14126VERIGNAN Federico1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.82-0.8 529
15323TECUCEANU Cristian1997AMVE464 ATL.AUDACE NOALE24.82-0.8 529
16222PAGOTTO Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA24.86-0.8 525
17411ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.88-0.6 523
1847PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.96-0.4 515
19625GHEZZO Samuele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.98-0.6 513
20620TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA25.03-0.8 508
21418MODESTI Alberto1996AMPD143 C.U.S. PADOVA25.22-0.4 489
22110TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.39-0.6 472
2333PUCCIANTI Telvin1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.43-0.8 468
23534ZAMPIERI Giovanni1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.43-0.4 468
25313BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.54-0.6 457
2669REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.56-0.4 455
27316MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.66-0.4 445
28237LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.73-0.4 439
29132FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.90-0.4 423
30227GATTONE Marco1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.14-0.6 400
31621FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA26.61-0.8 358
32236ZANOVELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA27.03-0.8 322
33515MANIERO Giacomo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.51-0.8 283
34419OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA28.60-0.8 202
35512BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO29.36-0.6 152
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb