XII░ Memorial `Rino Santinello`
Manifestazione regionale Open su pista - Ragazzi/e - Cadetti/e - Allievi/e
Organizzazione: Atl. Vis Abano - CR Veneto - CP Padova Fidal - ABANO TERME (Loc. Monteortone)
1000 metri RAGAZZI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.51774
243GAZZOLA Matteo2000RMVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:03.88768
340GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:04.41759
413CIANFARANI Niccolo'2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:05.15747
562BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:06.18733
642BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:08.49702
748FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:08.90696
810BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.39663
915GRIGOLATO Giordano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:11.69659
1068VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:14.30625
1130CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:15.58608
1261CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:16.79593
1339LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3:17.37586
1459ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:17.44585
1511CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:22.00529
1627LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:38.23350
Passaggi: m. 400: 1.10.4 - m. 800: 2.24.2
Serie 2Stadio delle Terme - 05 Luglio 2013 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:24.10504
229PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:25.89483
347CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:26.91472
432GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:29.72440
555MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:30.27434
646VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA3:31.17424
726PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.06404
864FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:33.74396
945POZZAN Matteo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.30349
1031FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:41.18320
1158PILASTRO Zeno2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:42.15311
1265MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:42.78305
1349BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:45.16283
1466SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:48.18255
1563BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:59.50161
Passaggi: m. 400: 1.15.9 - m. 800: 2.46.0
RIEPILOGOStadio delle Terme 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 20003:03.51774
243GAZZOLA Matteo2000RMVE519 POLISPORT. SPORTING CLUB NOALE3:03.88768
340GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:04.41759
413CIANFARANI Niccolo'2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:05.15747
562BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3:06.18733
642BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:08.49702
748FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:08.90696
810BONORA Gabriele2001RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:11.39663
915GRIGOLATO Giordano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:11.69659
1068VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI3:14.30625
1130CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:15.58608
1261CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:16.79593
1339LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3:17.37586
1459ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:17.44585
1511CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:22.00529
1634FRANCESCUTTO Nicola2000RMPN025 LIBERTAS CASARSA3:24.10504
1729PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:25.89483
1847CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:26.91472
1932GHIRALDO Mattia2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:29.72440
2055MARANGON Pietro2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:30.27434
2146VERONESE Matteo2000RMVI620 G.S. LEONICENA3:31.17424
2226PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.06404
2364FRIGO Alberto2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:33.74396
2427LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:38.23350
2545POZZAN Matteo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:38.30349
2631FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:41.18320
2758PILASTRO Zeno2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:42.15311
2865MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:42.78305
2949BEDIN Elia2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:45.16283
3066SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:48.18255
3163BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3:59.50161
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb