TROFEO DELLE PROVINCE TRIVENETE
Categorie Ragazzi e Ragazze - Edizione 2013
Organizzazione: PD146 Atl. Libertas SANP - CR Veneto - BORGORICCO
RISULTATI
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
157NIERO Giodi2000RFPD PADOVA8.313.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2214POLESEL Raliza2000RFTV TREVISO8.312.0
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
332PETAGNA Noemy2000RFBL BELLUNO8.411.0
      ATHLETIC CLUB BELLUNO  
4617SARTORI Lucrezia2001RFVI VICENZA8.67.0
      G.A. BASSANO  
546FABRIS Camilla (I)2000RFPD PADOVA8.6 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1315BERTON Aurora2000RFUD UDINE8.59.5
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
2611OBAZEE Kelis2000RFRO ROVIGO8.58.0
      G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
3518GALVANI Chiara2001RFVR VERONA8.75.5
      A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
428NORBIATO Anna (I)2001RFPD PADOVA8.7 
      ATLETICA VIS ABANO  
549SCALABRIN Mariaelena (I)2001RFPD PADOVA8.8 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1212BROLI Chiara2000RFTN TRENTO8.59.5
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
2616MARRONE Alessandra2000RFVE VENEZIA8.75.5
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
3413STERNI Meta2000RFTS TRIESTE8.74.0
      SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI  
4326PELLIZZARI Martina (I)2000RFTS TRIESTE8.8 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
5510VILLALTA Alessia2001RFPN PORDENONE8.92.5
      POLISPORTIVA AZZANESE  
Serie 4Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
145ZAVADLAV Rebecca2000RFGO GORIZIA8.92.5
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
223KIER Angela2000RFBZ BOLZANO8.91.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
351PERSICO Irene (I)2000RFBL BELLUNO9.1 
      ANA ATL.FELTRE  
434VETTORATO Alice (I)2000RFBZ BOLZANO9.1 
      S.A.F. BOLZANO  
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
157NIERO Giodi2000RFPD PADOVA8.313.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2214POLESEL Raliza2000RFTV TREVISO8.312.0
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
332PETAGNA Noemy2000RFBL BELLUNO8.411.0
      ATHLETIC CLUB BELLUNO  
4212BROLI Chiara2000RFTN TRENTO8.59.5
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
4315BERTON Aurora2000RFUD UDINE8.59.5
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
6611OBAZEE Kelis2000RFRO ROVIGO8.58.0
      G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
7617SARTORI Lucrezia2001RFVI VICENZA8.67.0
      G.A. BASSANO  
846FABRIS Camilla (I)2000RFPD PADOVA8.6 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
9518GALVANI Chiara2001RFVR VERONA8.75.5
      A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
9616MARRONE Alessandra2000RFVE VENEZIA8.75.5
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1128NORBIATO Anna (I)2001RFPD PADOVA8.7 
      ATLETICA VIS ABANO  
11413STERNI Meta2000RFTS TRIESTE8.74.0
      SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI  
1349SCALABRIN Mariaelena (I)2001RFPD PADOVA8.8 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
13326PELLIZZARI Martina (I)2000RFTS TRIESTE8.8 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
15510VILLALTA Alessia2001RFPN PORDENONE8.92.5
      POLISPORTIVA AZZANESE  
1545ZAVADLAV Rebecca2000RFGO GORIZIA8.92.5
      ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
1723KIER Angela2000RFBZ BOLZANO8.91.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1851PERSICO Irene (I)2000RFBL BELLUNO9.1 
      ANA ATL.FELTRE  
1934VETTORATO Alice (I)2000RFBZ BOLZANO9.1 
      S.A.F. BOLZANO  
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
166CRESTANI Francesca2000RFVI VICENZA3:10.013.0
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
26AVOLEDO Fabiola2000RFPN PORDENONE3:15.012.0
     LIBERTAS CASARSA  
33GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ BOLZANO3:20.211.0
     SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV  
465SALVADORI Irene2000RFVE VENEZIA3:22.710.0
     LA FENICE 1923 MESTRE  
55BAGARELLO Alice2000RFPD PADOVA3:23.79.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
660POSER Chiara2001RFTV TREVISO3:28.08.0
     N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA  
758GIRARDI Carlotta2000RFTS TRIESTE3:28.37.0
     C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
84GALLO Teresa2001RFGO GORIZIA3:28.56.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
967FERRARI Elisa2000RFVR VERONA3:36.55.0
     A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
1047CONCINI Alice2000RFTN TRENTO3:37.34.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
112BUSIN Eleonora2000RFBL BELLUNO3:39.13.0
     G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB  
1264LAZAR Cristiana2000RFUD UDINE4:07.12.0
     POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
1346ANDREOSE Laura2000RFRO ROVIGO4:25.51.0
     RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 HS RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1210KOUAME Akissi Marie rox2000RFTV TREVISO9.610.0
      ATLETICA STIORE TREVISO  
269DRAGO Alice2000RFTS TRIESTE9.79.0
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
3314MURARO Alice2000RFVI VICENZA10.07.0
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
455FIOCCO Elisa2000RFPD PADOVA10.15.5
      ATL. ARZERGRANDE  
541CASSOL Anna2001RFBL BELLUNO10.24.0
      ATHLETIC CLUB BELLUNO  
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
128ZENATTI Matilde2000RFTN TRENTO8.813.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
2315MAROLDI Margherita2000RFVR VERONA9.412.0
      A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
3512PONTE Rita Argelys2000RFUD UDINE9.511.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
443THOMASETH Hanna2000RFBZ BOLZANO9.98.0
      ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN  
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1413ALIBARDI Giorgia2001RFVE VENEZIA10.15.5
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
256BELLINAZZI Giorgia2000RFPN PORDENONE10.82.5
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
224CAMPANELLA Rebecca2000RFGO GORIZIA10.82.5
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
437GENNARO Sofia2001RFRO ROVIGO11.91.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
128ZENATTI Matilde2000RFTN TRENTO8.813.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
2315MAROLDI Margherita2000RFVR VERONA9.412.0
      A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
3512PONTE Rita Argelys2000RFUD UDINE9.511.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
4210KOUAME Akissi Marie rox2000RFTV TREVISO9.610.0
      ATLETICA STIORE TREVISO  
569DRAGO Alice2000RFTS TRIESTE9.79.0
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
643THOMASETH Hanna2000RFBZ BOLZANO9.98.0
      ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN  
7314MURARO Alice2000RFVI VICENZA10.07.0
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
855FIOCCO Elisa2000RFPD PADOVA10.15.5
      ATL. ARZERGRANDE  
8413ALIBARDI Giorgia2001RFVE VENEZIA10.15.5
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1041CASSOL Anna2001RFBL BELLUNO10.24.0
      ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1156BELLINAZZI Giorgia2000RFPN PORDENONE10.82.5
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
1124CAMPANELLA Rebecca2000RFGO GORIZIA10.82.5
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1337GENNARO Sofia2001RFRO ROVIGO11.91.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
SALTO IN ALTO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
17RIZZARDI Sara2000RFTN TRENTO1.4613.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XX                  
214LEORATO Martina2000RFVR VERONA1.4311.5
     G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XX                   
29TRONCHIN Stella2000RFTV TREVISO1.4311.5
     NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XX                   
43NERI Martina2000RFGO GORIZIA1.4310.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XX                   
513SIVIERO Arianna2000RFVI VICENZA1.409.0
     ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XX                    
611VALLE Benedetta2000RFVE VENEZIA1.377.5
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XX                     
68RALZA Serena2000RFTS TRIESTE1.377.5
     MARATHON TRIESTE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XX                     
86BOVO Rachele2000RFRO ROVIGO1.376.0
     RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XX                     
91D'ALBERTO Elena2000RFBL BELLUNO1.345.0
     ANA ATL.FELTRE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XX                      
1010PEGORARO Giada2000RFUD UDINE1.344.0
     POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XX                      
114BORGOGELLI Claudia2000RFPD PADOVA1.313.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XX                       
122MITTERSTEINER Sophie2001RFBZ BOLZANO1.252.0
     ASV S.V. LANA - RAIKA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XX                         
135HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN PORDENONE1.251.0
     POL. TRIVIUM SPILIMBERGO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XO   XX                         
SALTO IN LUNGO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
13TRIPODI Deborah2000RFGO GORIZIA4.6613.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
1░: 4.66 2░: 4.60 3░: 4.47            
212DONATO Costanza2000RFUD UDINE4.6512.0
     ATLETICA 2000  
1░: 4.65 2░: 4.41 3░: 4.64            
313BOSCARO Linda2000RFVE VENEZIA4.5111.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1░: 4.51 2░: 4.14 3░: 4.13            
47DISSEGNA Alessia2000RFTN TRENTO4.4310.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 4.43 2░: 4.21 3░: 4.33            
515CHEBBI Diana2000RFVI VICENZA4.309.0
     G.A. BASSANO  
1░: 3.87 2░: 3.61 3░: 4.30            
65SCODELLER Chiara2000RFPN PORDENONE4.258.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
1░: 3.89 2░: 3.60 3░: 4.25            
711TOMICIC Tea2000RFTV TREVISO4.227.0
     ATLETICA STIORE TREVISO  
1░: 3.96 2░: 4.22 3░: 4.22            
82ENRICH Linda2001RFBZ BOLZANO4.196.0
     A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.  
1░: 4.19 2░: 3.99 3░: 3.98            
916ZANONI Jessica2001RFVR VERONA4.165.0
     A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
1░: 4.16 2░: 4.09 3░: 3.75            
104ZANON Veronica2001RFPD PADOVA4.044.0
     ATLETICA GALLIERA VENETA  
1░: 4.04 2░: 3.73 3░: 3.83            
116COSTATO Beatrice2000RFRO ROVIGO3.893.0
     RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
1░: 3.86 2░: 3.44 3░: 3.89            
128GABRIEL Nina2000RFTS TRIESTE3.812.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1░: N 2░: N 3░: 3.81            
131TAMBURLIN Anna2000RFBL BELLUNO3.711.0
     ANA ATL.FELTRE  
1░: 3.28 2░: 3.40 3░: 3.71            
PESO RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
14BONATO Anna2000RFPD PADOVA13.3313.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: 12.26 2░: 12.10 3░: 13.33            
212PERON Emma2000RFVI VICENZA10.9012.0
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
1░: 10.40 2░: N 3░: 10.90            
37BERTOTTI Lisandra2000RFTN TRENTO10.1211.0
     ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1░: 9.36 2░: 10.12 3░: 9.17            
41DALPIAZ Sabina2000RFBL BELLUNO9.9210.0
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1░: 7.20 2░: 7.90 3░: 9.92            
511DONA' Elena2000RFVE VENEZIA9.719.0
     LA FENICE 1923 MESTRE  
1░: 9.54 2░: 9.51 3░: 9.71            
613PIETRONI Camilla2000RFVR VERONA9.698.0
     A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA  
1░: 9.50 2░: 9.69 3░: 9.64            
710MARTINIS Isabella2000RFUD UDINE9.507.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
1░: 7.68 2░: 9.50 3░: 9.40            
83SALIF Fatimata2000RFGO GORIZIA9.356.0
     ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG  
1░: 9.35 2░: 9.11 3░: 8.67            
92VIOLI Federica2000RFBZ BOLZANO8.675.0
     S.A.F. BOLZANO  
1░: 8.64 2░: 8.67 3░: 8.26            
108PIZZAMEI Gaia2000RFTS TRIESTE8.584.0
     C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
1░: 8.25 2░: 8.58 3░: 8.04            
119OPARANOZIE OMENURWA Chi2000RFTV TREVISO8.213.0
     GRUPPO ATLETICA VEDELAGO  
1░: 7.82 2░: 8.21 3░: 7.42            
126ENI Valeria2000RFRO ROVIGO7.212.0
     G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
1░: 7.11 2░: 7.07 3░: 7.21            
135CUDICIO Sarah2000RFPN PORDENONE7.061.0
     POL. TRIVIUM SPILIMBERGO  
1░: 6.97 2░: 7.06 3░: 7.06            
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
170OBLACH Alice2000RFGO GORIZIA10:14.213.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
269BUGLISI Sara2001RFBZ BOLZANO10:30.812.0
     SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV  
380MONTRESOR Sara2000RFVR VERONA10:36.111.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
474COLACICCO Valentina2000RFTS TRIESTE10:59.610.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
571RUZZON Emma2000RFPD PADOVA11:02.49.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
677VIAN Maria2000RFVE VENEZIA11:26.48.0
     ATL.AUDACE NOALE  
775MATURI Valentina Vittor2000RFTV TREVISO12:02.07.0
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
879SCHIAVO Rachele2001RFVI VICENZA12:31.16.0
     POLISPORTIVA DUEVILLE  
968GRANZOTTO Elena2001RFBL BELLUNO12:41.55.0
     GS LA PIAVE 2000  
1073VERNESONI Lisa2001RFTN TRENTO12:49.14.0
     ATLETICA TRENTO CMB  
1176GRIMOLDI Luisa2000RFUD UDINE12:59.83.0
     LIBERTAS MAJANO  
1272FANTINATI Giorgia2001RFRO ROVIGO13:16.12.0
     G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
Le atlete Colacicco Valentina e Schiavo Rachele vengono penalizzate di 30'' dopo la 3^ inrazione
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
149NORBIATO Anna - SCALABRIN Mariaelena - FABRIS Camilla - NIERO GiodiRFPD PADOVA54.811.0
2212D'ALBERTO Elena - CASSOL Anna - PERSICO Irene - PETAGNA NoemyRFBL BELLUNO55.77.0
357BRAVIN Eva - BELLINAZZI Giorgia - PEROSA Arianna - VILLALTA AlessiaRFPN PORDENONE56.46.0
463MICHELETTI Francesca - SALIF Fatimata - ZAVADLAV Rebecca - TRIPODI DeborahRFGO GORIZIA56.65.0
5311VETTORATO Alice - KIER Angela - MITTERSTEINER Sophie - ENRICH LindaRFBZ BOLZANO57.62.0
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
134RUZZIER Elena - KOUAME Akissi Marie rox - TOMICIC Tea - POLESEL RalizaRFTV TREVISO54.513.0
242FAVERO Alissa - PELLIZZARI Martina - DRAGO Alice - RALZA SerenaRFTS TRIESTE55.39.0
321BROLI Chiara - PERETTI Alessia - PIAZZOLA Vanessa - IANNIELLO CoraRFTN TRENTO56.74.0
455COSTATO Beatrice - GENNARO Sofia - BOVO Rachele - OBAZEE KelisRFRO ROVIGO58.11.0
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1213BERTON Aurora - PONTE Rita Argelys - CORUBOLO Federica - DONATO CostanzaRFUD UDINE54.712.0
256NICASTRO Elena Sophia - MARRONE Alessandra - DONA' Elena - BOSCARO LindaRFVE VENEZIA55.210.0
3410ZANONI Jessica - PIETRONI Camilla - MAROLDI Margherita - GALVANI ChiaraRFVR VERONA55.48.0
438BERNARDI Roberta - ANGONESE Alessia - VALENTE Lucia - LEONI MatildeRFVI VICENZA57.43.0
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
134RUZZIER Elena - KOUAME Akissi Marie rox - TOMICIC Tea - POLESEL RalizaRFTV TREVISO54.513.0
2213BERTON Aurora - PONTE Rita Argelys - CORUBOLO Federica - DONATO CostanzaRFUD UDINE54.712.0
349NORBIATO Anna - SCALABRIN Mariaelena - FABRIS Camilla - NIERO GiodiRFPD PADOVA54.811.0
456NICASTRO Elena Sophia - MARRONE Alessandra - DONA' Elena - BOSCARO LindaRFVE VENEZIA55.210.0
542FAVERO Alissa - PELLIZZARI Martina - DRAGO Alice - RALZA SerenaRFTS TRIESTE55.39.0
6410ZANONI Jessica - PIETRONI Camilla - MAROLDI Margherita - GALVANI ChiaraRFVR VERONA55.48.0
7212D'ALBERTO Elena - CASSOL Anna - PERSICO Irene - PETAGNA NoemyRFBL BELLUNO55.77.0
857BRAVIN Eva - BELLINAZZI Giorgia - PEROSA Arianna - VILLALTA AlessiaRFPN PORDENONE56.46.0
963MICHELETTI Francesca - SALIF Fatimata - ZAVADLAV Rebecca - TRIPODI DeborahRFGO GORIZIA56.65.0
1021BROLI Chiara - PERETTI Alessia - PIAZZOLA Vanessa - IANNIELLO CoraRFTN TRENTO56.74.0
1138BERNARDI Roberta - ANGONESE Alessia - VALENTE Lucia - LEONI MatildeRFVI VICENZA57.43.0
12311VETTORATO Alice - KIER Angela - MITTERSTEINER Sophie - ENRICH LindaRFBZ BOLZANO57.62.0
1355COSTATO Beatrice - GENNARO Sofia - BOVO Rachele - OBAZEE KelisRFRO ROVIGO58.11.0
STAFFETTA 3X800 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
182CHIUSOLE Vera - SILLER Laura Maria - MENZ AnnaRFBZ BOLZANO7:58.613.0
285CASUMARO Maria Emma - FLORI Ilaria - ANTONUCCI SofiaRFPD PADOVA8:08.212.0
381GIOPP Alessandra - VENDRAMINI Eleonora - MESCOLOTTO MargheritaRFBL BELLUNO8:11.88.0
486CUDICIO Sarah - PIVETTA Julie - CECILIOT GiuliaRFPN PORDENONE8:22.65.0
584OBLACH Vanessa - FEOLA Francesca - CAMPANELLA RebeccaRFGO GORIZIA9:15.42.0
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
190SARTOR Miriam - MARCOLIN Anna - FRANCO Aminata'RFTV TREVISO8:09.011.0
288PADILHA Alessia - FILIPPINI Sofia - ZENATTI MatildeRFTN TRENTO8:11.310.0
389TOMASI Valentina - COMAR Cecilia - CAMPAGNARO MichelaRFTS TRIESTE8:37.34.0
487GRIFO Gabriella - BURIN Carla - TOGNIN AnitaRFRO ROVIGO10:43.51.0
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
193CRISTOFORI Sara - BENSAIKAK Asma - ZAMBOLIN StellaRFVI VICENZA8:11.59.0
291PERICOLO Francesca - MODESTO Michela - PLAZZOTTA FizaRFUD UDINE8:13.37.0
392BRUNELLI Emma - BARCHERI Beatrice - MENEGHELLO AliceRFVE VENEZIA8:21.86.0
494FIORENTINI Lisa - GARGANO Anna - LUCCHINI ElisaRFVR VERONA8:49.73.0
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
182CHIUSOLE Vera - SILLER Laura Maria - MENZ AnnaRFBZ BOLZANO7:58.613.0
285CASUMARO Maria Emma - FLORI Ilaria - ANTONUCCI SofiaRFPD PADOVA8:08.212.0
390SARTOR Miriam - MARCOLIN Anna - FRANCO Aminata'RFTV TREVISO8:09.011.0
488PADILHA Alessia - FILIPPINI Sofia - ZENATTI MatildeRFTN TRENTO8:11.310.0
593CRISTOFORI Sara - BENSAIKAK Asma - ZAMBOLIN StellaRFVI VICENZA8:11.59.0
681GIOPP Alessandra - VENDRAMINI Eleonora - MESCOLOTTO MargheritaRFBL BELLUNO8:11.88.0
791PERICOLO Francesca - MODESTO Michela - PLAZZOTTA FizaRFUD UDINE8:13.37.0
892BRUNELLI Emma - BARCHERI Beatrice - MENEGHELLO AliceRFVE VENEZIA8:21.86.0
986CUDICIO Sarah - PIVETTA Julie - CECILIOT GiuliaRFPN PORDENONE8:22.65.0
1089TOMASI Valentina - COMAR Cecilia - CAMPAGNARO MichelaRFTS TRIESTE8:37.34.0
1194FIORENTINI Lisa - GARGANO Anna - LUCCHINI ElisaRFVR VERONA8:49.73.0
1284OBLACH Vanessa - FEOLA Francesca - CAMPANELLA RebeccaRFGO GORIZIA9:15.42.0
1387GRIFO Gabriella - BURIN Carla - TOGNIN AnitaRFRO ROVIGO10:43.51.0
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
112PRINCIC Elisa2000RFVI VICENZA47.6813.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
1░: 36.14 2░: 47.68 3░: 33.81            
213MAROCCHIO Chiara2000RFVR VERONA45.7912.0
     POL. LIBERTAS LUPATOTINA  
1░: 42.54 2░: 45.79 3░: 39.70            
37RANEDDA Clara2000RFTN TRENTO42.0811.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
1░: 38.88 2░: 36.54 3░: 42.08            
48FAVERO Alissa2000RFTS TRIESTE38.3710.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1░: 33.74 2░: 33.55 3░: 38.37            
51DALLA ROSA Elena2000RFBL BELLUNO37.339.0
     USR LASEN - LATTE ALBALUNA  
1░: 28.20 2░: 37.33 3░: 36.50            
62MAIR Julia2000RFBZ BOLZANO37.318.0
     SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV  
1░: 36.67 2░: 35.65 3░: 37.31            
74ADAMI Caterina2000RFPD PADOVA36.837.0
     ATLETICA GALLIERA VENETA  
1░: 29.72 2░: 36.83 3░: 31.17            
86GARBIN Elisabetta2000RFRO ROVIGO35.836.0
     G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
1░: 32.67 2░: 34.18 3░: 35.83            
95PACELLA Giorgia2000RFPN PORDENONE33.765.0
     POL. LIBERTAS PORCIA  
1░: N 2░: 33.08 3░: 33.76            
1010PERESSINI Letizia2000RFUD UDINE32.934.0
     POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
1░: 32.93 2░: 32.45 3░: 28.58            
119MARCOLIN Anna2001RFTV TREVISO32.873.0
     ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
1░: 32.87 2░: 31.87 3░: P            
1211BIASISSI Gioia2000RFVE VENEZIA31.422.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: 30.56 2░: N 3░: 31.42            
133MICHELETTI Francesca2000RFGO GORIZIA22.061.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1░: 13.54 2░: 22.06 3░: 17.21            
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1415CAPPELLARI Alessandro2000RMVI VICENZA7.613.0
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
2212TREVISAN Gianluca2000RMTV TREVISO7.812.0
      ATLETICA MOGLIANO  
358LIUT Lorenzo2000RMPN PORDENONE7.910.5
      POLISPORTIVA AZZANESE  
465MARANGOTTO Jesus David (I)2000RMPD PADOVA7.9 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
533IELLICI Thomas2000RMBZ BOLZANO8.09.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
617NWODO Anthony2000RMPD PADOVA8.17.5
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1514VERRATI Leonardo2000RMVE VENEZIA7.910.5
      LA FENICE 1923 MESTRE  
2410TAMANINI Nicolo'2000RMTN TRENTO8.17.5
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
366MASSAROTTO Simone (I)2000RMPD PADOVA8.4 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
4211BRUNETTI Michele2001RMTS TRIESTE8.45.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
534PIRO Joshua2000RMGO GORIZIA8.53.5
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1613DIALLO Ousmane2000RMUD UDINE8.46.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
242GIAZZON Francesco (I)2000RMBL BELLUNO8.4 
      GS LA PIAVE 2000  
3316TAMAS Davide Teodor2000RMVR VERONA8.53.5
      A.S. SAN PAOLO VALEGGIO  
421GURRIERI Davide2000RMBL BELLUNO8.62.0
      GS LA PIAVE 2000  
559BOSCHET Mirko2000RMRO ROVIGO9.01.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1415CAPPELLARI Alessandro2000RMVI VICENZA7.613.0
      CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
2212TREVISAN Gianluca2000RMTV TREVISO7.812.0
      ATLETICA MOGLIANO  
358LIUT Lorenzo2000RMPN PORDENONE7.910.5
      POLISPORTIVA AZZANESE  
3514VERRATI Leonardo2000RMVE VENEZIA7.910.5
      LA FENICE 1923 MESTRE  
565MARANGOTTO Jesus David (I)2000RMPD PADOVA7.9 
      ATLETICA CITTA' DI PADOVA  
633IELLICI Thomas2000RMBZ BOLZANO8.09.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
7410TAMANINI Nicolo'2000RMTN TRENTO8.17.5
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
717NWODO Anthony2000RMPD PADOVA8.17.5
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
966MASSAROTTO Simone (I)2000RMPD PADOVA8.4 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
9613DIALLO Ousmane2000RMUD UDINE8.46.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
11211BRUNETTI Michele2001RMTS TRIESTE8.45.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
1142GIAZZON Francesco (I)2000RMBL BELLUNO8.4 
      GS LA PIAVE 2000  
1334PIRO Joshua2000RMGO GORIZIA8.53.5
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
13316TAMAS Davide Teodor2000RMVR VERONA8.53.5
      A.S. SAN PAOLO VALEGGIO  
1521GURRIERI Davide2000RMBL BELLUNO8.62.0
      GS LA PIAVE 2000  
1659BOSCHET Mirko2000RMRO ROVIGO9.01.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
168DE ROSSI Matthew France2000RMVE VENEZIA2:56.613.0
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
263ORSINGHER Werner2000RMTN TRENTO2:59.512.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
366SALOMONE Francesco2000RMTV TREVISO3:02.511.0
     ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
470RAMPAZZO Sean2000RMVI VICENZA3:06.210.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
572VALENTINO Mattia2000RMVR VERONA3:07.29.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
653GENCARELLI Nicolo2000RMBL BELLUNO3:08.38.0
     POLISPORTIVA CAPRIOLI  
759MBALAM KINAVUIDI Herve2001RMPN PORDENONE3:08.77.0
     POL. LIBERTAS PORCIA  
858CIANFARANI Niccolo'2000RMPD PADOVA3:11.36.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
957ROTA Tommaso2000RMGO GORIZIA3:14.15.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1064MODUGNO Lorenzo2000RMTS TRIESTE3:15.94.0
     POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
1167PICO Giacomo2000RMUD UDINE3:17.73.0
     POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO  
1254PARIS Alexander2000RMBZ BOLZANO3:21.32.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1362SUMAN Giovanni2001RMRO ROVIGO3:41.81.0
     G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
Passaggi: m. 400: - m. 800:
60 HS RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
128PAISSAN Lorenzo2000RMTN TRENTO8.313.0
      ATLETICA TRENTO CMB  
253LIBRERA Riccardo2000RMBZ BOLZANO8.611.5
      S.A.F. BOLZANO  
2610CAPOVILLA Francesco2000RMTV TREVISO8.611.5
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
431CECCHET Cristopher2000RMBL BELLUNO8.79.5
      GS LA PIAVE 2000  
446SARTOR Filippo2000RMPN PORDENONE8.79.5
      POL. LIBERTAS PORCIA  
Risultati della 1^serie 60hs RM devono essere invalidati a causa di un malfunzionamento del sistema di cronometraggio poi risoltosi. Si allega nota del Giudice Appello.
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
155EBEM Edwin Chinedu2000RMPD PADOVA9.38.0
      ATL. ARZERGRANDE  
229NORBEDO Nicolo'2001RMTS TRIESTE9.47.0
      PENTA SPORT TRIESTE  
3414ALBERTI Daniele2000RMVI VICENZA9.86.0
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
4315DALLORTO Giacomo2000RMVR VERONA10.32.0
      ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE  
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
154BELLISARIO Francesco2000RMGO GORIZIA9.95.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
2413VIDOTTO Simone2000RMVE VENEZIA10.04.0
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
3312JYATE Hamza2000RMUD UDINE10.13.0
      POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
427BALZAN Luca2000RMRO ROVIGO10.61.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
128PAISSAN Lorenzo2000RMTN TRENTO8.313.0
      ATLETICA TRENTO CMB  
2610CAPOVILLA Francesco2000RMTV TREVISO8.611.5
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
253LIBRERA Riccardo2000RMBZ BOLZANO8.611.5
      S.A.F. BOLZANO  
446SARTOR Filippo2000RMPN PORDENONE8.79.5
      POL. LIBERTAS PORCIA  
431CECCHET Cristopher2000RMBL BELLUNO8.79.5
      GS LA PIAVE 2000  
655EBEM Edwin Chinedu2000RMPD PADOVA9.38.0
      ATL. ARZERGRANDE  
729NORBEDO Nicolo'2001RMTS TRIESTE9.47.0
      PENTA SPORT TRIESTE  
8414ALBERTI Daniele2000RMVI VICENZA9.86.0
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
954BELLISARIO Francesco2000RMGO GORIZIA9.95.0
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
10413VIDOTTO Simone2000RMVE VENEZIA10.04.0
      ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
11312JYATE Hamza2000RMUD UDINE10.13.0
      POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
12315DALLORTO Giacomo2000RMVR VERONA10.32.0
      ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE  
1327BALZAN Luca2000RMRO ROVIGO10.61.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
SALTO IN ALTO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
112DE NARDI Nicolo'2000RMVI VICENZA1.6913.0
     ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.69 1.72      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XX       
211RUZZA Francesco2000RMVE VENEZIA1.6412.0
     OLIMPICAORLE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66         
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   O   O   XX         
313BOSI Sebastiano2000RMVR VERONA1.5611.0
     A.S. SAN PAOLO VALEGGIO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XO   O   -   O   O   XO   XX             
45VASCOTTO Pierluigi2000RMPN PORDENONE1.5210.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54               
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   O   O   O   O   XO   O   XX               
59FELETTO Tiziano2000RMTV TREVISO1.489.0
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XX                 
67RAMUS Stefano2000RMTN TRENTO1.438.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XX                   
71SAMBO Julian2000RMBL BELLUNO1.437.0
     POLISPORTIVA CAPRIOLI  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XX                   
84CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD PADOVA1.406.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XX                    
98CASSARA' Lorenzo2000RMTS TRIESTE1.345.0
     MARATHON TRIESTE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XX                      
102MASERA Alberto2000RMBZ BOLZANO1.314.0
     S.A.F. BOLZANO  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   O   O   O   O   XX                       
113PROSCH Lorenzo2000RMGO GORIZIA1.313.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   XO   O   -   O   XX                       
1210DAL ZILIO Simone2001RMUD UDINE1.201.5
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XX                          
126MAZZACAN Elia2001RMRO ROVIGO1.201.5
     RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XX                          
SALTO IN LUNGO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
19CAMPEOL Abel2000RMTV TREVISO5.6113.0
     ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  
1░: 5.27 2░: N 3░: 5.61            
213BUSSOLA Riccardo2000RMVR VERONA5.0512.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
1░: 4.25 2░: 5.05 3░: 4.73            
32LEPIR Mirko2000RMBZ BOLZANO4.9211.0
     ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
1░: 4.78 2░: 4.68 3░: 4.92            
410ROSSI Davide2000RMUD UDINE4.9110.0
     GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
1░: 4.91 2░: 4.73 3░: 4.51            
55CASETTA Mattia2000RMPN PORDENONE4.909.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 4.65 2░: 4.81 3░: 4.90            
67CONCINI Alessandro2000RMTN TRENTO4.768.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1░: 4.76 2░: 4.64 3░: N            
712BORDIGNON Davide2000RMVI VICENZA4.667.0
     G.A. BASSANO  
1░: 4.66 2░: 4.46 3░: 4.26            
811PAGAN Fabio2000RMVE VENEZIA4.606.0
     LA FENICE 1923 MESTRE  
1░: 4.59 2░: 4.49 3░: 4.60            
93FONTANA Pierfrancesco2000RMGO GORIZIA4.505.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1░: 4.50 2░: 4.33 3░: 4.19            
104LIVIERO Gianluca2000RMPD PADOVA4.364.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 4.04 2░: 3.40 3░: 4.36            
111SOMMACAL Alessio2001RMBL BELLUNO4.143.0
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1░: 4.14 2░: 3.99 3░: N            
128SANCIN Jakob2000RMTS TRIESTE3.932.0
     SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI  
1░: 3.93 2░: 3.56 3░: 3.83            
136GRIGOLATO Elia2000RMRO ROVIGO3.911.0
     RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
1░: 3.68 2░: 3.91 3░: 3.80            
PESO RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
18DI BLASIO Alessio2000RMTS TRIESTE14.7513.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1░: 14.75 2░: N 3░: 13.56            
214BATRINCEA Sandu2000RMVR VERONA14.1712.0
     A.S. SAN PAOLO VALEGGIO  
1░: 14.17 2░: 14.16 3░: 13.39            
31AZZALINI Nicolo'2000RMBL BELLUNO12.8911.0
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1░: 12.89 2░: 12.30 3░: 12.65            
49POZZEBON Enrico2000RMTV TREVISO12.8410.0
     ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI  
1░: 12.84 2░: 12.63 3░: 12.61            
55HUBENSACK Samuel2000RMPN PORDENONE12.849.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 12.21 2░: 11.51 3░: 12.84            
611BOBAZ Igor2000RMUD UDINE12.548.0
     GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI  
1░: 12.54 2░: 11.07 3░: 11.97            
712VIAN Davide2001RMVE VENEZIA11.937.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: 10.29 2░: 11.93 3░: 11.08            
87LEONARDI Davide2000RMTN TRENTO11.576.0
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
1░: 11.57 2░: 11.29 3░: 10.92            
913LIVIERO Habtamu2001RMVI VICENZA11.345.0
     ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
1░: 11.34 2░: 11.31 3░: 11.04            
104PULESE Sebastiano2001RMPD PADOVA11.094.0
     ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
1░: 10.63 2░: 8.68 3░: 11.09            
113PETROUCHEV David2000RMGO GORIZIA10.763.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1░: 10.76 2░: 10.68 3░: 10.45            
126FORNASIERO Rudy2000RMRO ROVIGO10.422.0
     G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
1░: 9.43 2░: 10.42 3░: 9.54            
132BAU' Patrick2000RMBZ BOLZANO10.301.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1░: 10.30 2░: 9.59 3░: 10.06            
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
138ANDREI Aldo2001RMTN TRENTO10:01.213.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
237NOTARISTEFANO Luca2001RMPN PORDENONE11:27.112.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
343MENIS Luca2000RMUD UDINE11:27.211.0
     LIBERTAS MAJANO  
439LUBIANA Riccardo2001RMTS TRIESTE11:41.410.0
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
549ARIETI Elia2000RMVR VERONA11:49.49.0
     ATL. INSIEME NEW FOODS VR  
634MENEGARDI Giacomo2000RMBL BELLUNO11:50.48.0
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
735TIBERIO Mattia2000RMGO GORIZIA11:57.37.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
836PASCALE Leonardo2000RMPD PADOVA12:34.96.0
     ATLETICA VIS ABANO  
946CAPPELLINA Alberto2000RMVI VICENZA12:41.65.0
     CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA  
1045TECUCEANU Paul2001RMVE VENEZIA13:21.14.0
     ATL.AUDACE NOALE  
1140BELFATMI Marouane2000RMTV TREVISO14:00.13.0
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
L'atleta Tiberio Mattia viene penalizzato di 30'' dopo la 3^ inrazione
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1611LEPIR Mirko - IELLICI Thomas - BAU' Patrick - LIBRERA RiccardoRMBZ BOLZANO51.013.0
249EBEM Edwin Chinedu - MASSAROTTO Simone - MARANGOTTO Jesus David - NWODO AnthonyRMPD PADOVA52.112.0
327SARTOR Filippo - LIUT Lorenzo - VALENT Gianluca - DE MARTIN MicheleRMPN PORDENONE54.07.0
4312GURRIERI Davide - GIAZZON Francesco - SAMBO Julian - CECCHET CristopherRMBL BELLUNO54.46.0
553BELLISARIO Francesco - CAMOSSI Riccardo - PIRO Joshua - FONTANA PierfrancescoRMGO GORIZIA55.23.0
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
144DAL ZILIO Alberto - TREVISAN Gianluca - ZANON Nicola - ZANIOL ThomasRMTV TREVISO53.88.0
251PICCOLOTTO Matteo - MADELLA Milo - IANES Lorenzo - PAISSAN LorenzoRMTN TRENTO54.85.0
322LORELLO Simone - DI BLASIO Alessio - NORBEDO Nicolo' - BRUNETTI MicheleRMTS TRIESTE54.94.0
435PAVANELLO Andrea - BOSCHET Mirko - BALZAN Luca - GRIGOLATO EliaRMRO ROVIGO1:04.01.0
Serie 3Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
158CAMPANA Samuel - DE OLIVEIRA Ottavio - FILIPPI Francesco - CAPPELLARI AlessandroRMVI VICENZA52.511.0
2310BUSSOLA Riccardo - TAMAS Davide Teodor - BATRINCEA Sandu - BOSI SebastianoRMVR VERONA52.510.0
346ALEMANNO Marcello - MORETTO Riccardo - RUZZA Francesco - VERRATI LeonardoRMVE VENEZIA53.29.0
4213CHIARVESIO Andrea - ROSSI Davide - DIALLO Ousmane - DAL ZILIO SimoneRMUD UDINE55.82.0
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
1611LEPIR Mirko - IELLICI Thomas - BAU' Patrick - LIBRERA RiccardoRMBZ BOLZANO51.013.0
249EBEM Edwin Chinedu - MASSAROTTO Simone - MARANGOTTO Jesus David - NWODO AnthonyRMPD PADOVA52.112.0
358CAMPANA Samuel - DE OLIVEIRA Ottavio - FILIPPI Francesco - CAPPELLARI AlessandroRMVI VICENZA52.511.0
4310BUSSOLA Riccardo - TAMAS Davide Teodor - BATRINCEA Sandu - BOSI SebastianoRMVR VERONA52.510.0
546ALEMANNO Marcello - MORETTO Riccardo - RUZZA Francesco - VERRATI LeonardoRMVE VENEZIA53.29.0
644DAL ZILIO Alberto - TREVISAN Gianluca - ZANON Nicola - ZANIOL ThomasRMTV TREVISO53.88.0
727SARTOR Filippo - LIUT Lorenzo - VALENT Gianluca - DE MARTIN MicheleRMPN PORDENONE54.07.0
8312GURRIERI Davide - GIAZZON Francesco - SAMBO Julian - CECCHET CristopherRMBL BELLUNO54.46.0
951PICCOLOTTO Matteo - MADELLA Milo - IANES Lorenzo - PAISSAN LorenzoRMTN TRENTO54.85.0
1022LORELLO Simone - DI BLASIO Alessio - NORBEDO Nicolo' - BRUNETTI MicheleRMTS TRIESTE54.94.0
1153BELLISARIO Francesco - CAMOSSI Riccardo - PIRO Joshua - FONTANA PierfrancescoRMGO GORIZIA55.23.0
12213CHIARVESIO Andrea - ROSSI Davide - DIALLO Ousmane - DAL ZILIO SimoneRMUD UDINE55.82.0
1335PAVANELLO Andrea - BOSCHET Mirko - BALZAN Luca - GRIGOLATO EliaRMRO ROVIGO1:04.01.0
STAFFETTA 3X800 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
188DEOLA Ruben - DAL PAOS Diego - CASSOL AbayRMBL BELLUNO7:23.512.0
289GRAF Moritz - GASSER Julian - UNTERKOFLER MatthiasRMBZ BOLZANO7:27.411.0
394GATTA Marco - HASANI Rinor - MASE' SenetayhuRMTN TRENTO7:32.810.0
491GHION Gianluca - CHELTUITOR Artiom - GRIGOLATO GiordanoRMPD PADOVA7:48.49.0
592FRANCESCUTTO Nicola - DA PONTE Nicola - BIANCHINI EmanueleRMPN PORDENONE7:50.67.0
690ZUZEK Jacopo - MATTIELLO Alessio - FONDA RobertRMGO GORIZIA8:27.42.0
793ZAGHI Davide - FORNASIERO Rudy - MAZZACAN EliaRMRO ROVIGO9:48.11.0
Serie 2Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
196NICOLIN Renil - BOTTER Lorenzo - CAMPEOL AbelRMTV TREVISO7:20.813.0
298VIDOTTO Simone - MORO Nicolo' - GAZZOLA MatteoRMVE VENEZIA7:48.58.0
399CHEMELLO Jacopo - VIERO Nicola - FACCIN EliaRMVI VICENZA7:50.86.0
4100RIZZINI Mattia - CORSO Elia - TURRINI FedericoRMVR VERONA7:55.95.0
597DELLA PIETRA Samuele - BRUGNIZZA Emanuele - MOLARO MatteoRMUD UDINE8:11.54.0
695STURMAN Michele - CANETTI Davide - MILLO Igor MariaRMTS TRIESTE8:12.13.0
RIEPILOGOStadio Comunale via Scardeone 
Clas.Pett.AtletiCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
196NICOLIN Renil - BOTTER Lorenzo - CAMPEOL AbelRMTV TREVISO7:20.813.0
288DEOLA Ruben - DAL PAOS Diego - CASSOL AbayRMBL BELLUNO7:23.512.0
389GRAF Moritz - GASSER Julian - UNTERKOFLER MatthiasRMBZ BOLZANO7:27.411.0
494GATTA Marco - HASANI Rinor - MASE' SenetayhuRMTN TRENTO7:32.810.0
591GHION Gianluca - CHELTUITOR Artiom - GRIGOLATO GiordanoRMPD PADOVA7:48.49.0
698VIDOTTO Simone - MORO Nicolo' - GAZZOLA MatteoRMVE VENEZIA7:48.58.0
792FRANCESCUTTO Nicola - DA PONTE Nicola - BIANCHINI EmanueleRMPN PORDENONE7:50.67.0
899CHEMELLO Jacopo - VIERO Nicola - FACCIN EliaRMVI VICENZA7:50.86.0
9100RIZZINI Mattia - CORSO Elia - TURRINI FedericoRMVR VERONA7:55.95.0
1097DELLA PIETRA Samuele - BRUGNIZZA Emanuele - MOLARO MatteoRMUD UDINE8:11.54.0
1195STURMAN Michele - CANETTI Davide - MILLO Igor MariaRMTS TRIESTE8:12.13.0
1290ZUZEK Jacopo - MATTIELLO Alessio - FONDA RobertRMGO GORIZIA8:27.42.0
1393ZAGHI Davide - FORNASIERO Rudy - MAZZACAN EliaRMRO ROVIGO9:48.11.0
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale via Scardeone - 09 Giugno 2013 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiPrestazionePunti
19ZANIOL Thomas2000RMTV TREVISO62.0813.0
     IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO  
1░: N 2░: 62.08 3░: 57.55            
213LAUTER Thomas2000RMVR VERONA61.3512.0
     U.S. INTREPIDA  
1░: N 2░: 60.19 3░: 61.35            
34COMPAORE Abdoullatif2000RMPD PADOVA55.0711.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
1░: 52.52 2░: 52.78 3░: 55.07            
411SIMONATO Michele2001RMVE VENEZIA52.7010.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: 48.10 2░: 45.92 3░: 52.70            
512BARATTINI Francesco2000RMVI VICENZA52.419.0
     ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
1░: 46.83 2░: 52.41 3░: 51.91            
61CASSOL Abay2001RMBL BELLUNO51.508.0
     GS LA PIAVE 2000  
1░: 49.82 2░: N 3░: 51.50            
77GALLI Stefano2000RMTN TRENTO50.987.0
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
1░: 50.24 2░: 50.54 3░: 50.98            
85PICCOLI Daniele2000RMPN PORDENONE48.236.0
     LIBERTAS CASARSA  
1░: 38.15 2░: 46.40 3░: 48.23            
910GALLIZIA Dennis2000RMUD UDINE48.145.0
     GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI  
1░: 45.05 2░: 48.14 3░: 46.68            
108SOMMA Federico2001RMTS TRIESTE47.104.0
     PENTA SPORT TRIESTE  
1░: 42.03 2░: 45.71 3░: 47.10            
112LIBRERA Federico2000RMBZ BOLZANO46.403.0
     S.A.F. BOLZANO  
1░: 42.48 2░: 41.09 3░: 46.40            
123FONDA Robert2000RMGO GORIZIA38.502.0
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
1░: 31.88 2░: 33.90 3░: 38.50            
136ZAGHI Davide2000RMRO ROVIGO37.031.0
     G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO  
1░: 29.73 2░: 26.26 3░: 37.03            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb