TROFEO DELLE PROVINCE TRIVENETE
Categorie Ragazzi e Ragazze
Organizzazione: PD146 Atl. Libertas SANP - CR Veneto - BORGORICCO
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
7NIERO Giodi2000RFPD PADOVA8.2
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
6FABRIS Camilla (I)2000RFPD PADOVA8.3
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
2PETAGNA Noemy2000RFBL BELLUNO8.54
    BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
17SARTORI Lucrezia2001RFVI VICENZA8.3
    VI614 G.A. BASSANO 
15BERTON Aurora2000RFUD UDINE8.55
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
11OBAZEE Kelis2000RFRO ROVIGO8.4
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
9SCALABRIN Mariaelena (I)2001RFPD PADOVA8.5
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
18GALVANI Chiara2001RFVR VERONA8.6
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
8NORBIATO Anna (I)2001RFPD PADOVA8.6
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
12BROLI Chiara2000RFTN TRENTO8.86
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
10VILLALTA Alessia2001RFPN PORDENONE8.91
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
13STERNI Meta2000RFTS TRIESTE8.7
    TS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI 
16MARRONE Alessandra2000RFVE VENEZIA8.8
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
3KIER Angela2000RFBZ BOLZANO9.11
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
5ZAVADLAV Rebecca2000RFGO GORIZIA9.15
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
1PERSICO Irene (I)2000RFBL BELLUNO 
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
4VETTORATO Alice (I)2000RFBZ BOLZANO 
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
14POLESEL Raliza2000RFTV TREVISO 
    TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
Totale: 18
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
66CRESTANI Francesca2000RFVI VICENZA3:06.0
    VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
47BATTOCLETTI Nadia2000RFTN TRENTO3:12.91
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
6AVOLEDO Fabiola2000RFPN PORDENONE3:13.63
    PN025 LIBERTAS CASARSA 
5BAGARELLO Alice2000RFPD PADOVA3:17.7
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
65SALVADORI Irene2000RFVE VENEZIA3:21.2
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
3GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ BOLZANO3:26.09
    BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV 
67FERRARI Elisa2000RFVR VERONA3:26.5
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
2BUSIN Eleonora2000RFBL BELLUNO3:26.6
    BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
64LAZAR Cristiana2000RFUD UDINE3:37.46
    UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
46ANDREOSE Laura2000RFRO ROVIGO4:19.7
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
62SERVENTE Margherita (I)2000RFTV TREVISO 
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
60POSER Chiara2001RFTV TREVISO 
    TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
4GALLO Teresa2001RFGO GORIZIA 
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
58GIRARDI Carlotta2000RFTS TRIESTE 
    TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
Totale: 14
60 Hs RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
14MURARO Alice2000RFVI VICENZA9.1
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
9DRAGO Alice2000RFTS TRIESTE9.61
    TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
1CASSOL Anna2001RFBL BELLUNO9.6
    BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
5FIOCCO Elisa2000RFPD PADOVA9.6
    PD165 ATL. ARZERGRANDE 
12PONTE Rita Argelys2000RFUD UDINE9.92
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
8ZENATTI Matilde2000RFTN TRENTO9.94
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
3THOMASETH Hanna2000RFBZ BOLZANO10.11
    BZ056 ASV L.G. SCHLERN RAIFFEISEN 
15MAROLDI Margherita2000RFVR VERONA10.1
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
6RIBAUDO Ambra2000RFPN PORDENONE10.43
    PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
13ALIBARDI Giorgia2001RFVE VENEZIA10.2
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
4CAMPANELLA Rebecca2000RFGO GORIZIA11.23
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
7GENNARO Sofia2001RFRO ROVIGO11.2
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
11STROPPA Silvia (I)2000RFTV TREVISO 
    TV354 TREVISATLETICA 
10KOUAME Akissi Marie rox2000RFTV TREVISO 
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
Totale: 14
Salto in alto RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
3NERI Martina2000RFGO GORIZIA1.52
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
11VALLE Benedetta2000RFVE VENEZIA1.48
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
10PEGORARO Giada2000RFUD UDINE1.46
    UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
8RALZA Serena2000RFTS TRIESTE1.46
    TS044 MARATHON TRIESTE 
13SIVIERO Arianna2000RFVI VICENZA1.45
    VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
6BOVO Rachele2000RFRO ROVIGO1.43
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
7RIZZARDI Sara2000RFTN TRENTO1.43
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
14LEORATO Martina2000RFVR VERONA1.40
    VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
2MITTERSTEINER Sophie2001RFBZ BOLZANO1.37
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
1D'ALBERTO Elena2000RFBL BELLUNO1.36
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
4BORGOGELLI Claudia2000RFPD PADOVA1.33
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
5HERGHELEGIU Cristina Ma2001RFPN PORDENONE1.30
    PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
12ZORZETTO Chiara (I)2000RFVE VENEZIA 
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
9TRONCHIN Stella2000RFTV TREVISO 
    TV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
Totale: 14
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
3TRIPODI Deborah2000RFGO GORIZIA4.73
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
12DONATO Costanza2000RFUD UDINE4.61
    UD110 ATLETICA 2000 
4ZANON Veronica2001RFPD PADOVA4.60
    PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
7DISSEGNA Alessia2000RFTN TRENTO4.59
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
13BOSCARO Linda2000RFVE VENEZIA4.56
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
2ENRICH Linda2001RFBZ BOLZANO4.31
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 
15CHEBBI Diana2000RFVI VICENZA4.28
    VI614 G.A. BASSANO 
16ZANONI Jessica2001RFVR VERONA4.16
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
6COSTATO Beatrice2000RFRO ROVIGO4.10
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
8GABRIEL Nina2000RFTS TRIESTE4.05
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
1TAMBURLIN Anna2000RFBL BELLUNO3.96
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
5PEROSA Arianna2000RFPN PORDENONE3.95
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA 
9DE BORTOLI Lucilla (I)2000RFTV TREVISO 
    TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
10LOCATELLI Beatrice (I)2000RFTV TREVISO 
    TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
11TOMICIC Tea2000RFTV TREVISO 
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
14FLORA Virginia (I)2000RFVE VENEZIA 
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
Totale: 16
Peso RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
4BONATO Anna2000RFPD PADOVA11.59
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
12PERON Emma2000RFVI VICENZA11.57
    VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
1DALPIAZ Sabina2000RFBL BELLUNO10.04
    BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
10MARTINIS Isabella2000RFUD UDINE9.93
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
5LIVA Nicole2000RFPN PORDENONE9.44
    PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
3SALIF Fatimata2000RFGO GORIZIA9.37
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
2VIOLI Federica2000RFBZ BOLZANO9.29
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
7BERTOTTI Lisandra2000RFTN TRENTO9.15
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
13PIETRONI Camilla2000RFVR VERONA9.12
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
8PIZZAMEI Gaia2000RFTS TRIESTE8.86
    TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
6ENI Valeria2000RFRO ROVIGO8.15
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
11DONA' Elena2000RFVE VENEZIA 
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
9OPARANOZIE OMENURWA Chi2000RFTV TREVISO 
    TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
Totale: 13
Marcia 2000m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
70OBLACH Alice2000RFGO GORIZIA10:22.77
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
74COLACICCO Valentina2000RFTS TRIESTE10:38.0
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
80MONTRESOR Sara2000RFVR VERONA11:07.4
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
71RUZZON Emma2000RFPD PADOVA11:11.7
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
77VIAN Maria2000RFVE VENEZIA11:19.6
    VE464 ATL.AUDACE NOALE 
68GRANZOTTO Elena2001RFBL BELLUNO12:38.7
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
79SCHIAVO Rachele2001RFVI VICENZA12:55.6
    VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
73VERNESONI Lisa2001RFTN TRENTO13:36.01
    TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
76GRIMOLDI Luisa2000RFUD UDINE13:52.00
    UD074 LIBERTAS MAJANO 
72FANTINATI Giorgia2001RFRO ROVIGO15:44.0
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
69BUGLISI Sara2001RFBZ BOLZANO 
    BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV 
75MATURI Valentina Vittor2000RFTV TREVISO 
    TV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
Totale: 12
Vortex RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
12PRINCIC Elisa2000RFVI VICENZA47.74
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
8FAVERO Alissa2000RFTS TRIESTE46.24
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
1DALLA ROSA Elena2000RFBL BELLUNO44.03
    BL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA 
13MAROCCHIO Chiara2000RFVR VERONA43.90
    VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
7RANEDDA Clara2000RFTN TRENTO43.49
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
5PACELLA Giorgia2000RFPN PORDENONE43.09
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
11BIASISSI Gioia2000RFVE VENEZIA39.99
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
4ADAMI Caterina2000RFPD PADOVA38.49
    PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
2MAIR Julia2000RFBZ BOLZANO37.08
    BZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV 
10OKORO Kelly2001RFUD UDINE 
    UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
6GARBIN Elisabetta2000RFRO ROVIGO 
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
9MARCOLIN Anna2001RFTV TREVISO 
    TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
3MAREGA Virginia2000RFGO GORIZIA 
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
Totale: 13
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
15CAPPELLARI Alessandro2000RMVI VICENZA7.6
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
8LIUT Lorenzo2000RMPN PORDENONE8.14
    PN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
5MARANGOTTO Jesus David (I)2000RMPD PADOVA8.0
    PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
7NWODO Anthony2000RMPD PADOVA8.0
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
3IELLICI Thomas2000RMBZ BOLZANO8.28
    BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
16BERTAME' Marco2000RMVR VERONA8.1
    VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
10TAMANINI Nicolo'2000RMTN TRENTO8.35
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
11BRUNETTI Michele2001RMTS TRIESTE8.39
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
6MASSAROTTO Simone (I)2000RMPD PADOVA8.2
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
1DE CARLI Federico2000RMBL BELLUNO8.3
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
14VERRATI Leonardo2000RMVE VENEZIA8.3
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
4PIRO Joshua2000RMGO GORIZIA8.56
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
13DIALLO Ousmane2000RMUD UDINE8.57
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
2GIAZZON Francesco (I)2000RMBL BELLUNO8.6
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
9BOSCHET Mirko2000RMRO ROVIGO9.2
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
12TREVISAN Gianluca2000RMTV TREVISO 
    TV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 16
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
63ORSINGHER Werner2000RMTN TRENTO2:57.20
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
68DE ROSSI Matthew France2000RMVE VENEZIA3:01.6
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
70RAMPAZZO Sean2000RMVI VICENZA3:08.6
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
58CIANFARANI Niccolo'2000RMPD PADOVA3:09.0
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
72VALENTINO Mattia2000RMVR VERONA3:09.8
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
53GENCARELLI Nicolo2000RMBL BELLUNO3:11.1
    BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
59MBALAM KINAVUIDI Herve2001RMPN PORDENONE3:18.05
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
64MODUGNO Lorenzo2000RMTS TRIESTE3:18.06
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
67PICO Giacomo2000RMUD UDINE3:20.08
    UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
57ROTA Tommaso2000RMGO GORIZIA3:22.45
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
54PARIS Alexander2000RMBZ BOLZANO3:34.04
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
62SUMAN Giovanni2001RMRO ROVIGO3:41.7
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
65GUERRA Simone (I)2000RMTV TREVISO 
    TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 
66SALOMONE Francesco2000RMTV TREVISO 
    TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
Totale: 14
60 Hs RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
8PAISSAN Lorenzo2000RMTN TRENTO9.06
    TN101 ATLETICA TRENTO CMB 
1CECCHET Cristopher2000RMBL BELLUNO9.1
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
3LIBRERA Riccardo2000RMBZ BOLZANO9.53
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
6SARTOR Filippo2000RMPN PORDENONE9.53
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
9NORBEDO Nicolo'2001RMTS TRIESTE9.62
    TS095 PENTA SPORT TRIESTE 
5EBEM Edwin Chinedu2000RMPD PADOVA9.4
    PD165 ATL. ARZERGRANDE 
14ALBERTI Daniele2000RMVI VICENZA9.4
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
2SOMMACAL Alessio (I)2001RMBL BELLUNO9.6
    BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
15DALLORTO Giacomo2000RMVR VERONA9.8
    VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
4BELLISARIO Francesco2000RMGO GORIZIA10.13
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
12JYATE Hamza2000RMUD UDINE10.25
    UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
13VIDOTTO Simone2000RMVE VENEZIA10.5
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
7BALZAN Luca2000RMRO ROVIGO10.8
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
11NASCIMBEN Francesco (I)2000RMTV TREVISO 
    TV354 TREVISATLETICA 
10CAPOVILLA Francesco2000RMTV TREVISO 
    TV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
Totale: 15
Salto in alto RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
12DE NARDI Nicolo'2000RMVI VICENZA1.65
    VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
11RUZZA Francesco2000RMVE VENEZIA1.60
    VE461 OLIMPICAORLE 
5VASCOTTO Pierluigi2000RMPN PORDENONE1.55
    PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
7RAMUS Stefano2000RMTN TRENTO1.54
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
13BOSI Sebastiano2000RMVR VERONA1.50
    VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
1SAMBO Julian2000RMBL BELLUNO1.48
    BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
10DAL ZILIO Simone2001RMUD UDINE1.43
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
2MASERA Alberto2000RMBZ BOLZANO1.43
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
4CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD PADOVA1.43
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
8CASSARA' Lorenzo2000RMTS TRIESTE1.43
    TS044 MARATHON TRIESTE 
3PROSCH Lorenzo2000RMGO GORIZIA1.31
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
6MAZZACAN Elia2001RMRO ROVIGO1.20
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
9FELETTO Tiziano2000RMTV TREVISO 
    TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 
Totale: 13
Salto in lungo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
10ROSSI Davide2000RMUD UDINE5.27
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
5CASETTA Mattia2000RMPN PORDENONE5.25
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
2LEPIR Mirko2000RMBZ BOLZANO5.04
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 
7CONCINI Alessandro2000RMTN TRENTO4.97
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
4LIVIERO Gianluca2000RMPD PADOVA4.79
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
12BORDIGNON Davide2000RMVI VICENZA4.75
    VI614 G.A. BASSANO 
11PAGAN Fabio2000RMVE VENEZIA4.71
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
13BUSSOLA Riccardo2000RMVR VERONA4.69
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
3FONTANA Pierfrancesco2000RMGO GORIZIA4.56
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
1GURRIERI Davide2000RMBL BELLUNO4.36
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
8SANCIN Jakob2000RMTS TRIESTE4.12
    TS006 SPORTNO ZDRUZENJE BOR ASSOCI 
6GRIGOLATO Elia2000RMRO ROVIGO4.05
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
9CAMPEOL Abel2000RMTV TREVISO 
    TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
Totale: 13
Peso RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
8DI BLASIO Alessio2000RMTS TRIESTE14.45
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
1AZZALINI Nicolo'2000RMBL BELLUNO13.00
    BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
13ZEMIN Daniel2000RMVI VICENZA12.93
    VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
7LEONARDI Davide2000RMTN TRENTO12.83
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
14BATRINCEA Sandu2000RMVR VERONA12.77
    VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
11BOBAZ Igor2000RMUD UDINE12.58
    UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
5HUBENSACK Samuel2000RMPN PORDENONE12.19
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
6FORNASIERO Rudy2000RMRO ROVIGO11.42
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
3PETROUCHEV David2000RMGO GORIZIA11.36
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
4PULESE Sebastiano2001RMPD PADOVA10.98
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
2BAU' Patrick2000RMBZ BOLZANO10.38
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
12VIAN Davide2001RMVE VENEZIA 
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
10SACCO Sergio (I)2000RMTV TREVISO 
    TV381 ATLETICA PEDEROBBA 
9POZZEBON Enrico2000RMTV TREVISO 
    TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
Totale: 14
Marcia 2000m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
35TIBERIO Mattia2000RMGO GORIZIA1:33.98
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
38ANDREI Aldo2001RMTN TRENTO10:03.95
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
34MENEGARDI Giacomo2000RMBL BELLUNO11:35.0
    BL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
43MENIS Luca2000RMUD UDINE11:41.80
    UD074 LIBERTAS MAJANO 
49ARIETI Elia2000RMVR VERONA12:00.9
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
39LUBIANA Riccardo2001RMTS TRIESTE12:07.2
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
36PASCALE Leonardo2000RMPD PADOVA12:14.3
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
46CAPPELLINA Alberto2000RMVI VICENZA12:22.8
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
37NOTARISTEFANO Luca2001RMPN PORDENONE12:32.61
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA 
45TECUCEANU Paul2001RMVE VENEZIA 
    VE464 ATL.AUDACE NOALE 
40BELFATMI Marouane2000RMTV TREVISO 
    TV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
Totale: 11
Vortex RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentative ProvincialiAccredito
13LAUTER Thomas2000RMVR VERONA62.69
    VR777 U.S. INTREPIDA 
7GALLI Stefano2000RMTN TRENTO58.30
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
4COMPAORE Abdoullatif2000RMPD PADOVA57.56
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
11SIMONATO Michele2001RMVE VENEZIA54.00
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
12BARATTINI Francesco2000RMVI VICENZA51.19
    VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
10GALLIZIA Dennis2000RMUD UDINE50.50
    UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
5PICCOLI Daniele2000RMPN PORDENONE48.55
    PN025 LIBERTAS CASARSA 
8SOMMA Federico2001RMTS TRIESTE48.33
    TS095 PENTA SPORT TRIESTE 
1CASSOL Abay2001RMBL BELLUNO46.02
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
2LIBRERA Federico2000RMBZ BOLZANO44.79
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
6ZAGHI Davide2000RMRO ROVIGO38.20
    RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
3FONDA Robert2000RMGO GORIZIA37.88
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
9ZANIOL Thomas2000RMTV TREVISO 
    TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb