CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE
Categorie RAGAZZI e RAGAZZE
Organizzazione: CSI FIAMM Vicenza, FIDAL CR Veneto, CP Fidal Vicenza - VICENZA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28KOUAME Akissi Marie rox2000RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO8.0
31POLESEL Raliza2000RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.47
44SARTORI Lucrezia2001RFVI614 G.A. BASSANO8.4
27OBAZEE Kelis2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO8.4
13NIERO Giodi2000RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.5
47BERGAMIN Chiara2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.5
40CAMPAGNOLO Melissa2000RFVI613 ATLETICA SCHIO8.5
59BRESSAN Greta2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA8.5
45DAL ZOTTO Sofia2000RFVI615 U.S. SUMMANO8.5
39MARRONE Alessandra2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.78
18RAMPAZZO Giulia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.6
17NORBIATO Anna2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.6
38NICASTRO Elena Sophia2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.97
37RONCATO Anna2001RFVE464 ATL.AUDACE NOALE9.04
35CASARIN Giulia2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE9.13
14BAZZARIN Martina2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.9
63COMPAORE Barkissou2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.9
4MBOZO'O Ruth Peroly sel2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.32
32BARONIO Anna2000RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9.1
58BELTRAMINI Anna2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.1
5NARDO' Francesca2001RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.1
52FEDERLE Anna2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.1
9PERSICO Irene2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.2
43BRUN Francesca2000RFVI614 G.A. BASSANO9.2
51ESSOUIBA Sana2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.2
15CEOLA Alessia2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.2
12MORGAVI Marta Virginia2001RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.2
46MENEGHINI Giulia2001RFVI615 U.S. SUMMANO9.2
3POLLA Natascia2001RFBL001 ATL.LONGARONE9.2
11TIBERIO Emma2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.2
80MOSCARDO Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE9.3
22ZANDARIN Eleonora2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3
6COLDEBELLA Gloria2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.3
48CATTELAN Elena2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.3
10BRIGI Elena Maria2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4
61MURGIA Grazia2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.4
20BONAVIGO Elena2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.4
42POZZER Stefany2000RFVI613 ATLETICA SCHIO9.4
36FRONI Aurora2001RFVE464 ATL.AUDACE NOALE9.72
23BIANCO Laura2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA9.5
1BEZ Giulia2001RFBL001 ATL.LONGARONE9.5
16CONTE Cecilia2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6
49COBALCHINI Emma2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.6
41GRESELIN Vania2000RFVI613 ATLETICA SCHIO9.7
2CORONA Elena2000RFBL001 ATL.LONGARONE9.7
8PAULIN Beatrice2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.7
7PAULETTI Cecilia2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE9.7
33MARCHETTO Laura2001RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9.7
34MARCON Alessia2000RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9.7
54POZZAN Chiara2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE9.8
19ROSSI Carolina2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.9
55SIRBU Doina2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.3
62BALDELLI Rachele2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.5
64FAGGION Selly2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.6
75BELLINI Sofia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
26ZECCHIN Rita2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE 
74FARINATI Rebecca2001RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
71RANCAN Valentina2000RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
67LAKOTA Elisa2000RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
78GALVANI Chiara2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
53POGIETTA Alessia2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
50DAL MASO Matilde2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
69GENOVESE Margherita2001RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
56BALASSO Claudia2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
60GIUGNI Sofia2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
57BALBO Lucrezia2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
65CORTESE Sara2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
29COVRE Alessia2001RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
68LEDRI Martina2000RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
21CAMPAGNOLO Giada2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
70PICCOLI Anita2001RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
76TORRESANI Letizia2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
77TAMELLINI Desire'e Jasm2001RFVR777 U.S. INTREPIDA 
30PIZZOL Gabriela Isabel2001RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO 
66BRUNELLI Alice2000RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
73ZAN Kelly2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
72FIORENTINI Lisa2000RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
25MASSIMINO Eva2001RFPD165 ATL. ARZERGRANDE 
24MARIGO Chiara2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE 
79VICINI Anna Isabel2001RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 80
1000 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
41CRESTANI Francesca2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:07.7
55ZAMBOLIN Stella2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:19.6
15BAGARELLO Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:22.17
29POSER Chiara2001RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3:23.3
2BUSIN Eleonora2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB3:26.6
12GIOPP Alessandra2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE3:27.11
36MENEGHELLO Alice2000RFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:28.59
33SALVADORI Irene2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:28.67
38VOLPATO Francesca2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:29.96
44DALLA COSTA Stefania2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:30.5
9RITI Carina Denisa2001RFBL008 GS LA PIAVE 20003:30.9
7DAL FARRA Marta2000RFBL008 GS LA PIAVE 20003:30.9
27SERVENTE Margherita2000RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3:31.28
46CRISTOFORI Sara2000RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:31.30
18AGABEG Arianna2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:31.5
10MESCOLOTTO Margherita2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO3:31.85
19CASUMARO Maria Emma2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:33.4
35BRUNELLI Emma2001RFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:35.08
37CARRARO Milla2000RFVE502 ATL LIB MIRANO3:38.43
54BENSAIKAK Asma2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:39.7
11D'ALBERTO Arianna2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE3:40.3
60LUCCHINI Elisa2000RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE3:40.4
8RENTO Ilaria2001RFBL008 GS LA PIAVE 20003:42.0
22FLORI Ilaria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA3:42.1
17LIMENA Gaia2001RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:43.1
1DE CESERO Paola2001RFBL001 ATL.LONGARONE3:44.2
42MARCON Anna2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:47.1
24SAMBARE Nabilatou2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA3:48.1
21RIZZI Margherita2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO3:48.7
30CALEGARO Irene2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE3:50.0
13ANGARAN Adriana2001RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:50.0
53SCALCO Ambra2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:51.8
32SPERTI Matilde2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:53.5
16ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:57.0
40MORO Alessandra2000RFVI614 G.A. BASSANO3:58.56
45SANTORO Angela2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4:03.4
48DE BON Martina2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4:07.9
43NODARI Arianna2001RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR4:08.8
28MAZZER Cecilia2000RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO4:16.7
52NONNI Aisaton2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:16.7
26ANDREOSE Laura2000RFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.4:19.7
50TESSAROLO Lisa2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4:22.5
47BERTOLDO Martina2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
57MANGIAPANE Michelle2001RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
6VENDRAMINI Eleonora2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
58BERTI Irene2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
4SMANIOTTO Elena2001RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
5SMANIOTTO Marlen2000RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
56FACCIOLO Caterina2000RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
31LUISE Angela2001RFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
3COMINA Arianna2001RFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
23TOSATTO Anna2000RFPD143 C.U.S. PADOVA 
14BONATO Silvia Maria2001RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
49MARTELLO Giada2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
39BELLANOVA Chiara2000RFVI614 G.A. BASSANO 
34BASSO Benedetta2000RFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
59ASINARI Lucia2001RFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
25FANTINATI Giorgia2001RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
20DI MURO Maddalena2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
51TOGNON Arianna2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 60
60 Hs RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
23MURARO Alice2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.6
4PETAGNA Noemy2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.7
3CASSOL Anna2001RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.8
11FRANCO Aminata'2000RFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.9
10FIOCCO Elisa2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE10.0
12BUSATTO Sara2001RFTV338 ATLETICA MOGLIANO10.2
25CASTELLAN Luna2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.4
14GABRIELI Elisa2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE10.5
2BASILE Sofia2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO10.5
22DANIELI Gloria2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.5
15ALIBARDI Giorgia2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.5
21D'ANGELO Maria2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.7
6LORENZONI Elena2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7
19FACCIN Giulia2000RFVI613 ATLETICA SCHIO10.8
16LORENZATO Marta2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.0
28MAROLDI Margherita2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.0
8OSTUNI MINUZZI Vittoria2001RFPD143 C.U.S. PADOVA11.1
20GIRARDI Anna2000RFVI614 G.A. BASSANO11.1
13CARAMEL Erica2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.2
1FRONER Sara2000RFBL008 GS LA PIAVE 200011.3
17MUNERATTO Federica2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.5
9RIZZATO Francesca2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.9
5BARBARESI Lisa2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE12.4
7BETTIN Alessia2000RFPD143 C.U.S. PADOVA12.5
26TINAZZI Alessia2001RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
18MILAN Virginia2000RFVE502 ATL LIB MIRANO 
24PAJOLA Ilaria2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
27VELO Anna2001RFVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 28
Salto in alto RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13TRONCHIN Stella2000RFTV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO1.50
32SIVIERO Arianna2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.45
11BOVO Rachele2000RFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.1.43
17VALLE Benedetta2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.43
18ZORZETTO Chiara2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.40
12MARCOLIN Anna2001RFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA1.40
37PIETRONI Camilla2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.34
16MENEGHEL Giada2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.34
2DE MAS Silvia2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO1.31
1VANZ Chiara2000RFBL008 GS LA PIAVE 20001.31
5CARRARO Isabella2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.30
7ROSSI Beatrice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.30
10BELLESSO Eleonora2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE1.28
3D'ALBERTO Elena2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE1.28
19ARTUSO Elisabetta2000RFVI614 G.A. BASSANO1.28
21BONATO Beatrice2000RFVI614 G.A. BASSANO1.25
9OBI Sophia Uzoamaka2000RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.25
4BORGOGELLI Claudia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.25
30BELLATO Alessia2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.20
23CHIURATO Martina2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR1.20
15CAMPELLO Sara2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.20
8FAVERIN Ludovica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.20
24BORTOLOTTO Giulia2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1.20
31MARIN Sofia2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.16
14MASIERO Elena2001RFVE464 ATL.AUDACE NOALE1.15
20BATTISTELLA Elena2000RFVI614 G.A. BASSANO1.15
22MARCON Lucia2000RFVI614 G.A. BASSANO1.15
35BONSI Chiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1.10
6PAGIN Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
28SANTINI Linda2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
27RACCANELLI Beatrice2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
29ZOPPELLO Marta2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
25DE MARCHI Giulia2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
26MENEGHINI Francesca2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
36FRUSTOLI Gisella2000RFVR777 U.S. INTREPIDA 
33ISMAIR Lara Jane2001RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
34VIRGILI Eugenia2000RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 37
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20BOSCARO Linda2000RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.62
9ZANON Veronica2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.33
25CHEBBI Diana2000RFVI614 G.A. BASSANO4.28
17FLORA Virginia2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.21
21SALVAGNO Benedetta2001RFVE502 ATL LIB MIRANO4.20
48BENETTI Anna2001RFVR777 U.S. INTREPIDA4.09
8MARCHETTI Giulia2000RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.08
5SCALABRIN Mariaelena2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.06
32AMBROSINI Jessica2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA4.03
37D'ANNA Giulia2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.02
31LEONI Matilde2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3.91
19VIGATO Camilla2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3.89
11ENI Valeria2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3.87
33TRIBAN Maria2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3.86
16CARLETTI Sara2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3.85
13GENNARO Sofia2001RFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3.82
23AGNOLIN Marta2000RFVI614 G.A. BASSANO3.79
30ANGONESE Alessia2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3.79
14LOCATELLI Beatrice2000RFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3.76
27CRAVANZOLA Marianna2001RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3.75
1BALZAN Evelyn2000RFBL008 GS LA PIAVE 20003.67
35LISCIOTTO Gloria2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.63
26TIZIAN Eugenia2000RFVI614 G.A. BASSANO3.57
39PILUDU Sofia2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.56
24CAREGNATO Elena2001RFVI614 G.A. BASSANO3.56
22DE PRETTO Anna2000RFVI613 ATLETICA SCHIO3.55
18MASOTTI Matilde2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3.50
43RENIERO Linda2001RFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3.45
7MARTINI Anna2000RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.44
3TAMBURLIN Anna2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE3.43
10BURIN Carla2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3.41
6ZANNINI Alessandra2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.39
38MARIN Elettra2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.37
4ZAPPIA Laura2001RFBL012 ANA ATL.FELTRE3.37
50MIRANDOLA Eleonora2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA3.36
29VOLPATO Emma2001RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3.34
34BERNARDI Francesca2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.33
36CASSIANO Brenda2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.24
15PAVAN Nicole2001RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.02
2SECCO Camilla2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE2.98
40BERTOCCO Elena2001RFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO2.66
44CAGALLI Annachiara2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
49GUARDINI Alessia2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
12COSTATO Beatrice2000RFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
45FIORIO Aurora2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
46PASSATUTTO Diletta2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
47VISENTINI Adelaide2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
28LUISETTO Anna2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
41MEGGIOLARO Anna2000RFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
42POGGIANI Anita2001RFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
51ZANONI Jessica2001RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
Totale: 51
Peso RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10BONATO Anna2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.32
31CECCHIN Arianna2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.21
24PERON Emma2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR10.59
28FORTUNA Diletta2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA10.04
19DONA' Elena2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.94
5DALPIAZ Sabina2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.90
9MAZZUCATO Elena2000RFPD143 C.U.S. PADOVA9.70
18SEMENZATO Giuditta2001RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.57
7ARTUSI Sara2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.17
1BOROCCI Veronica2000RFBL001 ATL.LONGARONE8.88
17POLO Elena2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.82
27ZACCARIA Francesca2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.77
2DE BON Silvia2000RFBL001 ATL.LONGARONE8.48
3OLIVIER Matilde2000RFBL001 ATL.LONGARONE8.42
6ANTONUCCI Sofia2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.40
12OBI Marian Chinelo2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA8.34
25PAULETTO Elena2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.25
32SCALCO Natasha2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.12
8LUISE Alice2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.08
4SALVADOR Yurika2000RFBL001 ATL.LONGARONE7.99
26STEFANI Marta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE7.68
14DE NADAI Emma2001RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO7.26
23PARISE Letizia2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR7.23
16BRUN Martina2000RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA7.16
29RANCAN Elena2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.08
22CARON Elena2000RFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR6.90
15PIZZOL Elisa2000RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO6.50
39VELLUCCI Gaia2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA6.15
11PERON Giorgia2001RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.96
38CHESINI Arianna2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA5.63
30AMALLAH Hiba2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.90
13CATALDO Lia2000RFPD165 ATL. ARZERGRANDE 
21ZAMBELLI Francesca2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
37CHIECCHI Gaia2000RFVR777 U.S. INTREPIDA 
33BENSAIKAK Zineb2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
34CASTAGNINI Enrica2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
36POZZATO Giada2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
35SALETTI Silvia2001RFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
20RIBAUDO Silvia2000RFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
Totale: 39
Marcia 2000m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
77GALANTE Ilenia2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11:15.4
80RUZZON Emma2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11:15.8
90VIAN Maria2000RFVE464 ATL.AUDACE NOALE11:17.5
63MONTRESOR Sara2000RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11:34.2
78MIOLA Anna2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12:09.2
81TUZZATO Martina2001RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12:13.3
9GRIGOLI Rebecca2000RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12:27.5
79RAISA Vanessa2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12:38.0
82PATERNICO' Emma2001RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12:38.5
86MATURI Valentina Vittor2000RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO12:47.8
92RUVOLETTO Aurora2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:57.0
100CAVATTONI Anna2001RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13:10.9
73GRANZOTTO Elena2001RFBL008 GS LA PIAVE 200013:18.9
83PIERETTI Erica2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13:35.7
84SCATTOLIN Laura2000RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13:42.8
87ZANETTE Sara2001RFTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO13:44.9
98CARLESSO Marta2001RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14:01.2
74DELL'EVA Karin2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO14:14.29
99MUTH Andreea Daniela2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14:29.3
97ZOUGGAR Safaa2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14:30.8
91BOZZOLAN Mariavittoria2001RFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14:31.7
88DA DALT Erika2000RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA14:33.6
76D'INCA' Ludovica2000RFBL012 ANA ATL.FELTRE14:46.1
89DAN Sara Carlotta2001RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA14:48.4
85SGARBOSSA Sonia2001RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA15:20.5
95FAGGION Sofia2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16:16.3
75SPONGA Martina2001RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
94COMELLI Anna2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
93SCHIAVO Rachele2001RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
96MANTOAN Alessia2001RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 30
Vortex RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21ALBERTON Lucia2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA47.74
19PRINCIC Elisa2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA46.11
24MAROCCHIO Chiara2000RFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA44.95
16BERNARDI Roberta2000RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE43.16
2DALLA ROSA Elena2000RFBL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA42.59
3DAL MOLIN Chiara2000RFBL008 GS LA PIAVE 200042.28
11GARBIN Elisabetta2000RFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO38.64
29PRIFTI Martina2001RFVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE37.98
8SCHIAVON Irene2000RFPD141 ATLETICA VIS ABANO37.77
12TONIUTTO Adele2001RFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA37.69
13BIASISSI Gioia2000RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON37.53
22MARCADELLA Emma2000RFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA36.91
17GARZOTTO Anna2000RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA36.59
20COMIN Martina2000RFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.36.55
4DE MORI Carlotta2000RFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO35.79
9ADAMI Caterina2000RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA35.25
14LANZA Laura2001RFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON33.59
10FORLIN Erica2000RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA33.06
5CESCHI BERRINI Elena2000RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31.56
6RAGAZZI Bianca2000RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.96
7FOGAROLO Lara2001RFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.38
18MORELLATO Emma2001RFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA30.08
28FAZZINI Francesca2000RFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA25.22
27PASOTTO Anna2000RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE24.04
26GARAVASO Sara2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE23.64
15AZZOLIN Nadia2001RFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE18.51
25FAVARELLO Martina2001RFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
1SHAQJA Eni2000RFBL001 ATL.LONGARONE 
23COMENCINI Silvia2001RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 29
60 piani RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24CAPPELLARI Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7.94
10TREVISAN Gianluca2000RMTV338 ATLETICA MOGLIANO8.0
18VERRATI Leonardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.33
12ZANON Nicola2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE8.2
11DAL ZILIO Alberto2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO8.3
22DE OLIVEIRA Ottavio2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.3
7MENEGHELLO Davide2000RMPD143 C.U.S. PADOVA8.4
5NWODO Anthony2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.4
17MORETTO Riccardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.4
20CAMPANA Samuel2000RMVI614 G.A. BASSANO8.5
32BUSSOLA Riccardo2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.5
3DE CARLI Federico2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE8.80
1GIAZZON Francesco2000RMBL008 GS LA PIAVE 20008.6
2GURRIERI Davide2000RMBL008 GS LA PIAVE 20008.6
23VOLPATO Andrea2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE8.7
13PINESE Massimiliano2001RMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.7
44CARLETTI Marco2000RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.10
30COGO Giacomo2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8.9
28FRIGHETTO Mirko2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.0
26TREVISAN Federico2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.0
41BISSOLI Pietro2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE9.1
29RAHALI Wahib2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.2
40MARCAZZANI Matteo2000RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.9.2
8DEROUACHI Abderrezak2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.2
4GALEAZZO Sebastiano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.4
31ALLEGRI Alessandro2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9.4
14CAGNONI Gabriel2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE9.8
35LONARDI Lorenzo2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.0
21BURROMETO Andrea2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE10.3
6GALLETTO Francesco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
43TAMAS Davide Teodor2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
37SMANIA Francesco2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
9SALVAGNIN Francesco2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
33CARDAMONE Geordie Surya2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
42BERTAME' Marco2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
36SIMONCELLI Daniele2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
19ROVERATO Daniele2001RMVE502 ATL LIB MIRANO 
16FUSARO Riccardo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
34FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
38CAVALIERE Niccolo'2001RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
39FIORENTINI Eddy2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
27BASBASSA Saad2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
25MAISTRO Steven2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
15ALEMANNO Marcello2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
Totale: 44
1000 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24CAMPEOL Abel2000RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:59.24
28NICOLIN Renil2000RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3:01.41
37DE ROSSI Matthew France2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:01.52
22SALOMONE Francesco2000RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA3:04.1
15CIANFARANI Niccolo'2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:09.0
23BOTTER Lorenzo2000RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3:09.0
39MARINELLO Daniele2000RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:10.12
51RAMPAZZO Sean2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:10.3
10GENCARELLI Nicolo2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:11.1
4DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 20003:11.7
36BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:13.71
16GRIGOLATO Giordano2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:15.2
12MARIGO Michael2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI3:16.5
47FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:16.76
43VIERO Nicola2001RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR3:19.8
21LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3:20.0
48MADERNI Lorenzo2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:21.6
8BONAN Marco2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE3:21.9
5DAL PAOS Diego2000RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO3:22.1
57VALENTINO Mattia2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:22.5
32MORO Nicolo'2001RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:25.42
41MUNARI Guglielmo2000RMVI613 ATLETICA SCHIO3:25.5
38BEZZI Carlos Daniel2000RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:26.56
35ZAMBELLI Lorenzo2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:26.63
25GARATTI Moreno2000RMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO3:28.2
59TURRINI Federico2000RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:28.4
53CHEMELLO Jacopo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3:31.9
40ZORZATO Andrea2000RMVE502 ATL LIB MIRANO3:33.53
27MUNEROTTO Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3:33.79
19GHION Gianluca2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:33.8
26PIROLO Gilberto2000RMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO3:36.6
17MARTELLATO Riccardo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:37.3
20SUMAN Giovanni2001RMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:41.7
61TINAZZI Samuele2000RMVR777 U.S. INTREPIDA3:41.9
50PERARO Federico2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3:42.3
45CHIMETTO Fabio2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE3:43.25
52CONTE Marco2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:45.5
18FANTINATO Mauro2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3:45.7
30MOGNOL Samuele2000RMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA3:46.4
44POZZAN Matteo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3:47.2
42DE PRETTO Mattia2000RMVI615 U.S. SUMMANO3:51.5
14CALORE Andrea2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:01.3
34POLES Ferdinando2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
49PATERA Demetrio Donato2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
60MENEGATTI Federico2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
29ARRIGHI Alberto2000RMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
56SPEZIE Francesco2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
31SMETHURST Yacopo2000RMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
62CINO Federico2001RMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
54CORSO Elia2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
33PADOVAN Wondewosen2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
55PEROTTI Davide2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
46CINDRELLINI Matteo2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
Totale: 53
60 Hs RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CECCHET Cristopher2000RMBL008 GS LA PIAVE 20009.4
9EBEM Edwin Chinedu2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE9.5
5SAMBO Julian2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI9.6
4SOMMACAL Alessio2001RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9.6
10CAPOVILLA Francesco2000RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA9.7
17ALBERTI Daniele2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.8
7MARCHIORO Luca2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0
21DALLORTO Giacomo2000RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE10.3
15CARTA Alberto2000RMVI615 U.S. SUMMANO10.3
3NORO Matteo2000RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO10.3
16LANDO Manuel2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.4
2DE GASPERIN Stefano2000RMBL008 GS LA PIAVE 200011.1
11ZAURI Luca2000RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.1
13MARCATO Luca2001RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.79
19MENEGHETTI Andrea2001RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA11.6
6DALLA PIAZZA Elia2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.8
18BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA12.2
8ORSI Filippo2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.9
20SPADA Mattia2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
14MAO Sebastiano2000RMVE502 ATL LIB MIRANO 
12STOCCO Leonardo2000RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 21
Salto in alto RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
12RUZZA Francesco2000RMVE461 OLIMPICAORLE1.50
24BOSI Sebastiano2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1.50
18LOLLATO Edoardo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.46
14VIDOTTO Simone2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.43
21MARCHESI Nicola2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.43
20FORNASA Giordan2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO1.42
2ZISA Pietro2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1.37
1TEZA Raffaele2001RMBL001 ATL.LONGARONE1.37
8CHIARINI Andrea2000RMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO1.34
5SACCON Alessandro2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.31
10SANTORIELLO Giovanni2000RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.31
16CUNICO Nicola2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1.31
19SCRAMONCIN Devis2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.29
7CASAGRANDE Kevin2001RMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO1.28
6RE Riccardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.28
9ZANETTE Davide2001RMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO1.28
4LAZZARO Lorenzo2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.25
17ZILIO Nicola2001RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1.20
23CRIVELLARO Tommaso2001RMVR777 U.S. INTREPIDA1.15
15PARISE Luca2001RMVI614 G.A. BASSANO1.15
3MACCARINI Tommaso2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.15
11FELETTO Tiziano2000RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 
13DE ROSSI Luca2000RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
22SCANDOLA Michele2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
Totale: 24
Salto in lungo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5LIVIERO Gianluca2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.79
23BORDIGNON Davide2000RMVI614 G.A. BASSANO4.75
6MASSAROTTO Simone2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.66
2CANDIOTTO Lorenzo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.54
21PAGAN Fabio2000RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.38
1SALA Alessandro2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4.29
11CIVIERO Francesco2000RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.26
24PIRAN Edoardo2000RMVI614 G.A. BASSANO4.24
39ZAMPESE Giacomo2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.19
14GRIGOLATO Elia2000RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.4.13
16DORIA Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.09
18MURADOR Andrea2001RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.03
20CORTI Luca2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.00
33VINCI Josue2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3.99
13BALZAN Luca2000RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3.95
26FIORAVANZO Ivan2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3.92
43BENINI Nicolo'2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.3.81
30CALEARO Nicola2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA3.81
15MAZZACAN Elia2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.3.70
3CARRARO Lorenzo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.64
7MIOZZO Daniele2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.63
38MARCON Lorenzo2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.61
40MANTOAN Mattia2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.60
34BIGOLIN Giacomo2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.60
37FAVRIN Filippo2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.58
41ZACCARIA Giacomo2001RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO3.58
9PULESE Alessandro2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.57
19TURAZZA Tommaso2001RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.56
10TONINI Marco2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.55
27RIGON Giacomo2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3.51
4FABRIS Paolo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.41
44DONADONI Matteo2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE3.39
25FACCIN Riccardo2001RMVI615 U.S. SUMMANO3.14
28ZORDAN Francesco2001RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE3.12
17NICOLIN Rajesh2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3.09
35COCQUIO Andrea2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.00
8BORASO Mirco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO2.75
22AYACHI Farouk2001RMVI614 G.A. BASSANO2.62
12KALCHU Vadym2000RMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
31MORATO Luigi2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
29BINOSI Samuel2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
42ZEMIN Daniel2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
36FATTORE Mattia2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
45BENETTI Jacopo2000RMVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
32PIGNOLO Tommaso2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
Totale: 45
Peso RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21DE NARDI Nicolo'2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.55
1AZZALINI Nicolo'2000RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO13.00
10POZZEBON Enrico2000RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.76
22LIVIERO Habtamu2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.72
23PAROLIN Gianvittorio2000RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.44
20MILAN Michael2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA11.30
12CAPPELLETTO Dimitri2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO10.90
7PULESE Sebastiano2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.87
5LONGHI Nicola2000RMPD143 C.U.S. PADOVA10.60
9FORNASIERO Rudy2000RMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO10.29
2CAPPELLARI Leonardo2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.02
19LUSTE Kevin2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9.99
11CADAMURO Livio2001RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO9.98
15TECUCEANU Paul2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE9.49
8ROABES Ion2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.38
3FOGLIA Alessandro2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.05
16CARBONICH Thomas2001RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.66
18ZANARDO Francesco2000RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.16
6HOXHA Walter2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.12
24NALLI Cristiano2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO7.97
4BONALDO Filippo2000RMPD143 C.U.S. PADOVA5.96
13PIN Matteo2001RMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA5.73
26BATRINCEA Sandu2000RMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
17VIAN Davide2001RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
14AZRIDI Osama2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
25VENTURINI Michele2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
Totale: 26
Marcia 2000m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
65MENEGARDI Giacomo2000RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO11:32.2
63POLESANA Filippo2000RMBL008 GS LA PIAVE 200012:28.33
67PASCALE Leonardo2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO13:05.5
68VELICOGNA Marco2001RMPD141 ATLETICA VIS ABANO13:14.4
66PEZZERA Carlo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:15.5
77CAPPELLINA Alberto2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA13:18.18
71ZAGO Matteo2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13:22.44
70PIANIZZOLA Paolo2001RMPD143 C.U.S. PADOVA13:32.9
81ARIETI Elia2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13:51.7
73BELFATMI Marouane2000RMTV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO14:08.0
79MARCHIORI Davide2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14:20.9
69CONCONI Pietro2001RMPD143 C.U.S. PADOVA14:29.1
80CECCON Giovanni2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA14:49.3
76ANDREONI Leonardo2000RMVI615 U.S. SUMMANO15:30.8
75ANDREONI Davide2000RMVI615 U.S. SUMMANO15:41.8
74PIZZOLATO Davide2000RMVE464 ATL.AUDACE NOALE16:58.7
82BENSALAH Yasser2000RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
78ELMAZOVSKI Alen2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
64DA GIOZ Simone2001RMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
83VASSANELLI Marco2001RMVR777 U.S. INTREPIDA 
72MAGRIN Niccolo'2001RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
Totale: 21
Vortex RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Maggio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9ZANIOL Thomas2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO63.97
32LAUTER Thomas2000RMVR777 U.S. INTREPIDA59.68
3COMPAORE Abdoullatif2000RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.56
11BARISON Matteo2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE48.36
16MARCHIORI Luca2001RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA47.93
5CHELTUITOR Artiom2000RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.47.86
21FERRONATO Andrea2000RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR47.05
2CATTELAN Giosue'2001RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.32
18TOCCHI Luca2001RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194946.08
28BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO45.29
22FABRIS Nicola2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.18
19LAZZAROTTO Daniele2000RMVI614 G.A. BASSANO45.09
14SIMONATO Michele2001RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON44.72
24NICOLI Marco2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE42.59
1BOVO Matteo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA41.40
15ROTONDO Samuele2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE41.29
23LAZZARETTO Manuel2000RMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE40.33
17CONSONI Andrea2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194939.78
6FRATITA Marcel Bogdan2001RMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.38.97
8ZAGHI Davide2000RMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO38.20
13BUSATTO Alessio2000RMVE466 ATL LIB SCORZE37.81
26PEGORARO Giacomo2001RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.36.84
29KUMAR CHUGH Abhishek2001RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO36.61
30PAGAN GRISO Pietro Paol2001RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.35.45
25TESSARI Guido2001RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA34.64
4SCARABOTTOLO Simone2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO32.13
12CASARIN Fabio2000RMVE464 ATL.AUDACE NOALE30.32
10AZRIDI Youssef2001RMVE464 ATL.AUDACE NOALE28.50
27BRANCHI Alessandro2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA27.80
20ZONTA Emanuele2001RMVI614 G.A. BASSANO27.64
31GOBBI Antonio2001RMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
7MINGONI Stefano2001RMPD165 ATL. ARZERGRANDE 
Totale: 32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb