CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE
2^Apertura regionale ASTA Assoluta
Organizzazione: Atl. Silca Conegliano - CR Veneto - CONEGLIANO
RISULTATI
Staffetta 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1313ZANONI Jessica - PIETRONI Camilla - FERRARI Elisa - GALVANI ChiaraRFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA55.46
249MUNERATTO Federica - MARRONE Alessandra - ALIBARDI Giorgia - BOSCARO LindaRFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.10
324BRUGNARO Giada - VANIN Laura - DOZZO Guendalina - RUZZIER ElenaRFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA59.33
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
128BONATO Beatrice - CHEBBI Diana - AGNOLIN Marta - SARTORI LucreziaRFVI614 G.A. BASSANO55.35
241AMBROSINI Jessica - BELTRAMINI Anna - MURARO Alice - D'ANGELO MariaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA55.94
3316LUISE Alice - PAGIN Anna - ARTUSI Sara - SCALABRIN MariaelenaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.83
Serie 3Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1315MBOZO'O Ruth Peroly sel - CASSOL Anna - BASILE Sofia - PETAGNA NoemyRFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO56.14
223CASTELLAN Luna - BELLATO Alessia - COMPAORE Barkissou - SIVIERO AriannaRFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.40
3411GIAZZON Sara - BALZAN Evelyn - DE BARBA Denise - DAL MOLIN ChiaraRFBL008 GS LA PIAVE 200058.69
Serie 4Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1225RONCARATI Caterina - NORBIATO Anna - RAMPAZZO Giulia - BAZZARIN MartinaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO57.57
242CARROSSA Silvia - TOSATTO Anna - BETTIN Alessia - SCHIEVANO EsterRFPD143 C.U.S. PADOVA58.46
3310PAULIN Beatrice - GIOVANELLI Laura - TAMBURLIN Anna - ZAPPIA LauraRFBL012 ANA ATL.FELTRE1:01.67
Serie 5Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
137ZANON Veronica - OBI Sophia Uzoamaka - MARCHETTI Giulia - OBI Marian ChineloRFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA58.70
2217BONAVIGO Elena - BONATO Anna - RIZZATO Francesca - BOTTARO AsiaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:00.97
3418MARZARI Virginia - CACCIN Linda - URSACHE Tatiana - ZANDARIN EleonoraRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:04.45
Serie 6Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1414SACCOL Irene - SPOLVERATO Silvia - SARTOR Alessandra - GALLINA NicoleRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.11
22TV341RIGHETTO Carlotta - LUCHESCHI Costanza - ELEAGU Jessica Ucheoma - BIZ ChiaraRFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.98
336GOBBO Chiara - STROPPA Silvia - BUSNELLO Giulia - LORENZON AnnaRFTV354 TREVISATLETICA1:00.01
Serie 7Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1221ZORZI Eva - MENEGHEL Giada - LANZA Laura - CARAMEL EricaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.98
2423GALIFI Francesca - LABBRI Sofia - ARNOSTI Alessia - TUAN CamillaRFTV388 RUNNING TEAM CONEGLIANO1:01.19
3320MENEGHEL Martina - BADIN Sarah Serena - GAJO Giulia - CORBANESE BenedettaRFTV388 RUNNING TEAM CONEGLIANO1:03.80
Serie 8Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12VE472MASOTTI Matilde - DONA' Elena - VIGATO Camilla - GABRIELI ElisaRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE56.07
2424SEMENZATO Giuditta - VALLE Benedetta - NICASTRO Elena Sophia - BIASISSI GioiaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.98
3355GRANDE Lorenza - CARLETTI Sara - ZAMBELLI Francesca - FLORA VirginiaRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE59.49
Serie 9Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1212BERNARDI Roberta - LEONI Matilde - VALENTE Lucia - BERGAMIN ChiaraRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE55.25
255ALBERTON Lucia - BENSAIKAK Asma - D'ANNA Giulia - ZAMBOLIN StellaRFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA57.03
3422ANGONESE Alessia - CRIVELLARO Marianna - FEDERLE Anna - ESSOUIBA SanaRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE58.56
4319BRUNELLI Emma - SIMONI Alice - MENEGHELLO Alice - BASSO BenedettaRFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.75
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1212BERNARDI Roberta - LEONI Matilde - VALENTE Lucia - BERGAMIN ChiaraRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE55.25
228BONATO Beatrice - CHEBBI Diana - AGNOLIN Marta - SARTORI LucreziaRFVI614 G.A. BASSANO55.35
3313ZANONI Jessica - PIETRONI Camilla - FERRARI Elisa - GALVANI ChiaraRFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA55.46
441AMBROSINI Jessica - BELTRAMINI Anna - MURARO Alice - D'ANGELO MariaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA55.94
52VE472MASOTTI Matilde - DONA' Elena - VIGATO Camilla - GABRIELI ElisaRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE56.07
649MUNERATTO Federica - MARRONE Alessandra - ALIBARDI Giorgia - BOSCARO LindaRFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA56.10
7315MBOZO'O Ruth Peroly sel - CASSOL Anna - BASILE Sofia - PETAGNA NoemyRFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO56.14
823CASTELLAN Luna - BELLATO Alessia - COMPAORE Barkissou - SIVIERO AriannaRFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.40
9316LUISE Alice - PAGIN Anna - ARTUSI Sara - SCALABRIN MariaelenaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.83
10424SEMENZATO Giuditta - VALLE Benedetta - NICASTRO Elena Sophia - BIASISSI GioiaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.98
1155ALBERTON Lucia - BENSAIKAK Asma - D'ANNA Giulia - ZAMBOLIN StellaRFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA57.03
12225RONCARATI Caterina - NORBIATO Anna - RAMPAZZO Giulia - BAZZARIN MartinaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO57.57
13414SACCOL Irene - SPOLVERATO Silvia - SARTOR Alessandra - GALLINA NicoleRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA58.11
1442CARROSSA Silvia - TOSATTO Anna - BETTIN Alessia - SCHIEVANO EsterRFPD143 C.U.S. PADOVA58.46
15422ANGONESE Alessia - CRIVELLARO Marianna - FEDERLE Anna - ESSOUIBA SanaRFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE58.56
16411GIAZZON Sara - BALZAN Evelyn - DE BARBA Denise - DAL MOLIN ChiaraRFBL008 GS LA PIAVE 200058.69
1737ZANON Veronica - OBI Sophia Uzoamaka - MARCHETTI Giulia - OBI Marian ChineloRFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA58.70
18221ZORZI Eva - MENEGHEL Giada - LANZA Laura - CARAMEL EricaRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.98
182TV341RIGHETTO Carlotta - LUCHESCHI Costanza - ELEAGU Jessica Ucheoma - BIZ ChiaraRFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.98
2024BRUGNARO Giada - VANIN Laura - DOZZO Guendalina - RUZZIER ElenaRFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA59.33
21355GRANDE Lorenza - CARLETTI Sara - ZAMBELLI Francesca - FLORA VirginiaRFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE59.49
2236GOBBO Chiara - STROPPA Silvia - BUSNELLO Giulia - LORENZON AnnaRFTV354 TREVISATLETICA1:00.01
23319BRUNELLI Emma - SIMONI Alice - MENEGHELLO Alice - BASSO BenedettaRFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.75
24217BONAVIGO Elena - BONATO Anna - RIZZATO Francesca - BOTTARO AsiaRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:00.97
25423GALIFI Francesca - LABBRI Sofia - ARNOSTI Alessia - TUAN CamillaRFTV388 RUNNING TEAM CONEGLIANO1:01.19
26310PAULIN Beatrice - GIOVANELLI Laura - TAMBURLIN Anna - ZAPPIA LauraRFBL012 ANA ATL.FELTRE1:01.67
27320MENEGHEL Martina - BADIN Sarah Serena - GAJO Giulia - CORBANESE BenedettaRFTV388 RUNNING TEAM CONEGLIANO1:03.80
28418MARZARI Virginia - CACCIN Linda - URSACHE Tatiana - ZANDARIN EleonoraRFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:04.45
Staffetta 3x800 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
166TONIUTTO Adele - FRANCO Aminata' - MARCOLIN AnnaRFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA8:13.02
241BUSIN Eleonora - COMINA Arianna - VENDRAMINI EleonoraRFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB8:15.10
370PISCHEDDA Diana - PISCHEDDA Gioia - BIANCHINI CeciliaRFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO8:15.24
464BAGARELLO Alice - QUAGLIO Sofia - ANTONUCCI SofiaRFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:19.92
565RIZZI Margherita - CASUMARO Maria Emma - AGABEG AriannaRFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:26.99
642DAL FARRA Marta - RITI Carina Denisa - RENTO IlariaRFBL008 GS LA PIAVE 20008:31.06
763ANGARAN Adriana - BRUGIOLO Arianna - BONATO Silvia MariaRFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI8:43.40
871POLO Elena - SELEM Alice - SPERTI MatildeRFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:43.84
967DIGOURDI Fayza - LOCATELLI Beatrice - KOLAY RaimondaRFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8:56.43
1060FRONER Sara - DI MARTINO Silvia - FERRIGHETTO RosaRFBL008 GS LA PIAVE 20008:59.05
113PICCOLI Anita - MANGIAPANE Michelle - GENOVESE MargheritaRFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9:07.61
1261NARDO' Francesca - DELL'EVA Karin - MORTAGNA AlbaRFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO9:15.24
1373DANIELI Gloria - BERTOLDO Martina - BURLINA EmmaRFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9:18.87
1468POZZEBON Elena - POZZEBON Angela - POTENTE EricaRFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI9:35.52
154GROTTO Giusi - VILLANOVA Chiara - AKNIOUI NouraRFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA10:01.69
Staffetta 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1312BOSI Sebastiano - BERTAME' Marco - BATRINCEA Sandu - TAMAS Davide TeodorRMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO52.08
2295MASSAROTTO Simone - NWODO Anthony - MIOZZO Daniele - COMPAORE AbdoullatifRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.25
3423CAPPELLARI Alessandro - TREVISAN Federico - FILIPPI Francesco - VINCI JosueRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA54.41
469TODESCO Marco - SCRAMONCIN Devis - LOLLATO Edoardo - ALBERTI DanieleRMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA55.32
553BIGOLIN Giacomo - FRIGHETTO Mirko - DE NARDI Nicolo' - LIVIERO HabtamuRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.41
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1621FANTIN Matteo - BRUNELLO Mattia - CONVENTI Riccardo - LAZZARO MarcoRMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA55.51
2214NICOLIN Renil - ZANON Nicola - DORIA Lorenzo - ZAURI LucaRMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE56.06
3310PENZO Alberto - GALLETTO Francesco - RONCARATI Giovanni - LAUDENZI FedericoRMPD141 ATLETICA VIS ABANO56.92
4515MARCHIORO Luca - GREGGIO Filippo - PEZZERA Carlo - CATTELAN Giosue'RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.66
5422GAJO Riccardo - ZABOTTI Samuele - BEXON Giovanni - ACQUILIN SamueleRMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1:00.87
Serie 3Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
136POLESANA Filippo - CECCHET Cristopher - GIAZZON Francesco - EBONE RiccardoRMBL008 GS LA PIAVE 200057.83
245CERCHIARO Nicola - MUNARI Nicolo' - PAVIN Alberto - CIVIERO FrancescoRMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA59.08
361TONINI Marco - ZAGO Matteo - PULESE Alessandro - SCOLARO MatteoRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.10
4511PAGNIN Tommaso - CALORE Andrea - GALEAZZO Sebastiano - BOVO MatteoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.83
5225PIANIZZOLA Paolo - FANTON Enrico - MENEGHELLO Davide - TIVERON MatteoRMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.78
Serie 4Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
124CAPORIN Edoardo - GATTI Diego - BISCARO Matteo - NASCIMBEN FrancescoRMTV354 TREVISATLETICA54.71
2417CAPPELLETTO Dimitri - BONIS Enrico - ZANIOL Thomas - FAVARO LucaRMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO58.17
3313POZZEBON Enrico - BACCI Davide - DE LONGHI Edoardo - PIZZATI LeonardoRMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.24
4624BORDIGNON Massimiliano - HAEMMERLE Jakob - GAFFO Valentino - BEGHETTO AndreaRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA59.79
5519CESTARI Tommaso - DOMENICALE Lorenzo - DAL ZILIO Lorenzo - BUSATO FrancescoRMTV354 TREVISATLETICA1:03.60
Serie 5Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
127VOLPATO Andrea - DE OLIVEIRA Ottavio - FIORAVANZO Ivan - NICOLI MarcoRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE55.26
238SIMONATO Michele - BIANCHI Alvise - MORO Nicolo' - MURADOR AndreaRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.67
3616FERLAZZO Luca - PIRAN Edoardo - BORDIGNON Davide - CAMPANA SamuelRMVI614 G.A. BASSANO58.27
452BICEGO Elia - COGO Giacomo - ZEMIN Daniel - ZACCARIA GiacomoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO58.33
5420LAZZARETTO Manuel - POZZAN Matteo - RIGON Giacomo - BORTOLASO NicolaRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:02.69
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1312BOSI Sebastiano - BERTAME' Marco - BATRINCEA Sandu - TAMAS Davide TeodorRMVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO52.08
2295MASSAROTTO Simone - NWODO Anthony - MIOZZO Daniele - COMPAORE AbdoullatifRMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.25
3423CAPPELLARI Alessandro - TREVISAN Federico - FILIPPI Francesco - VINCI JosueRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA54.41
424CAPORIN Edoardo - GATTI Diego - BISCARO Matteo - NASCIMBEN FrancescoRMTV354 TREVISATLETICA54.71
527VOLPATO Andrea - DE OLIVEIRA Ottavio - FIORAVANZO Ivan - NICOLI MarcoRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE55.26
669TODESCO Marco - SCRAMONCIN Devis - LOLLATO Edoardo - ALBERTI DanieleRMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA55.32
753BIGOLIN Giacomo - FRIGHETTO Mirko - DE NARDI Nicolo' - LIVIERO HabtamuRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.41
8621FANTIN Matteo - BRUNELLO Mattia - CONVENTI Riccardo - LAZZARO MarcoRMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA55.51
9214NICOLIN Renil - ZANON Nicola - DORIA Lorenzo - ZAURI LucaRMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE56.06
10310PENZO Alberto - GALLETTO Francesco - RONCARATI Giovanni - LAUDENZI FedericoRMPD141 ATLETICA VIS ABANO56.92
1138SIMONATO Michele - BIANCHI Alvise - MORO Nicolo' - MURADOR AndreaRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.67
1236POLESANA Filippo - CECCHET Cristopher - GIAZZON Francesco - EBONE RiccardoRMBL008 GS LA PIAVE 200057.83
13417CAPPELLETTO Dimitri - BONIS Enrico - ZANIOL Thomas - FAVARO LucaRMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO58.17
14313POZZEBON Enrico - BACCI Davide - DE LONGHI Edoardo - PIZZATI LeonardoRMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI58.24
15616FERLAZZO Luca - PIRAN Edoardo - BORDIGNON Davide - CAMPANA SamuelRMVI614 G.A. BASSANO58.27
1652BICEGO Elia - COGO Giacomo - ZEMIN Daniel - ZACCARIA GiacomoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO58.33
17515MARCHIORO Luca - GREGGIO Filippo - PEZZERA Carlo - CATTELAN Giosue'RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.66
1845CERCHIARO Nicola - MUNARI Nicolo' - PAVIN Alberto - CIVIERO FrancescoRMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA59.08
1961TONINI Marco - ZAGO Matteo - PULESE Alessandro - SCOLARO MatteoRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.10
20624BORDIGNON Massimiliano - HAEMMERLE Jakob - GAFFO Valentino - BEGHETTO AndreaRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA59.79
21511PAGNIN Tommaso - CALORE Andrea - GALEAZZO Sebastiano - BOVO MatteoRMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:00.83
22422GAJO Riccardo - ZABOTTI Samuele - BEXON Giovanni - ACQUILIN SamueleRMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1:00.87
23225PIANIZZOLA Paolo - FANTON Enrico - MENEGHELLO Davide - TIVERON MatteoRMPD143 C.U.S. PADOVA1:01.78
24420LAZZARETTO Manuel - POZZAN Matteo - RIGON Giacomo - BORTOLASO NicolaRMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:02.69
25519CESTARI Tommaso - DOMENICALE Lorenzo - DAL ZILIO Lorenzo - BUSATO FrancescoRMTV354 TREVISATLETICA1:03.60
Staffetta 3x800 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
137TRAVERSARI Alessandro - BOTTER Lorenzo - CAMPEOL AbelRMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7:06.04
231MARIGO Michael - SAMBO Julian - GENCARELLI NicoloRMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI7:24.22
332CANDIOTTO Lorenzo - GRIGOLATO Giordano - CIANFARANI Niccolo'RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7:40.81
429DEOLA Ruben - GURRIERI Davide - DE GASPERIN StefanoRMBL008 GS LA PIAVE 20007:42.34
544PERARO Federico - PATERA Demetrio Donato - RAMPAZZO SeanRMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7:42.76
636PELLIZZARI Jurij - CAPOVILLA Francesco - SALOMONE FrancescoRMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA7:49.16
742VIDOTTO Simone - RIZZATO Davide - BAROLO MatteoRMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7:55.26
839TURCOLIN Filippo Riccar - FELETTO Tiziano - GUERRA SimoneRMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI7:56.57
923FONTANA GRANOTTO Marco - DALLORTO Giacomo - TURRINI FedericoRMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8:01.52
1026LORENZON Luca - RIZZETTO Daniel - PERUCCON AlanRMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA8:10.47
1146MIFTAH Monir - SBABO Mattia - BARATTINI FrancescoRMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO8:13.40
1235GHION Gianluca - FANTINATO Mauro - CHELTUITOR ArtiomRMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8:13.49
1338CALIFANO Stefano - DAL ZILIO Filippo - CARRARETTO AlessandroRMTV354 TREVISATLETICA8:13.85
1434RE Riccardo - PASCALE Leonardo - SCARABOTTOLO SimoneRMPD141 ATLETICA VIS ABANO8:24.20
1520MASON Andrea - MARIOTTO Luca - QUAIA NicolaRMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8:34.37
1645PEGORARO Giacomo - CONTE Marco - LANDO ManuelRMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9:03.81
1741CARBONICH Thomas - GENTIL Gabriele - TURAZZA TommasoRMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:08.24
1825SALOMON Noe' - VILLANOVA Lorenzo - GARBUIO SamueleRMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA9:18.60
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1422GATTO Teresa - DAL BIANCO Alice - BARBIERO Greta - ZAGO SamanthaCFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA50.42
22VE472VENIER Vittoria - BERLIN Elisa - RIGONI Alina - COMPAGNO ElisabettaCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE51.02
3631BRISTOT Rebecca - ZANELLA Giorgia - CAMPISI Nancy - PIANON SaraCFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO51.97
45VI623GANASSIN Chiara - RAHIM Hind - SORDO Gloria - MARDEGAN LauraCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.82
515MORINI Rachele - RANCAN Giovanna - CRESTANI Marabel Vittor - KOVAKOU MoilletCFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO53.08
636MESSAR Nadia - GOTTARDO Francesca - DE ROSA Valentina - CUNICO MartinaCFVI614 G.A. BASSANO53.98
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1120TODESCATO Francesca - VIANELLO Benedetta - SORMONTA Livia - VIGGI AlessiaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA51.17
2226MARCOLIN Bianca - FILIPPI Elena - MARINI Elisa - PIAZZA IreneCFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA52.24
3413BENEDETTI Jennifer - RAGNOLINI Greta - COMINI Gaia - LOCATELLO AriannaCFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO52.29
4633MELATO Sara Alessandra - AGOSTINI Mia - GOMIERO Francesca - BETTIN IlariaCFPD143 C.U.S. PADOVA52.43
5530REATO Sara - BARBIERO Stefani' - BASO Carlotta - PANIZZOLO ElisaCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.76
6329RIGONI Martina - GALANTE Linda - RAFFAELLI Lucia - SPINELLO GioiCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.53
Serie 3Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1415ZANON Beatrice - COMINOTTO Anna - MOMETTI Chiara - ZILLI DeborahCFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA52.27
227ZINGALE Caterina - MARAZZINI Giulia - SPADA Stefania - FANTINEL IlariaCFBL012 ANA ATL.FELTRE52.38
362BARAUSSE Noemi - SAUGO Lucia - BRANDSTETTER Angela - CERATO FrancescaCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.97
4323DE POLI Sofia - NONNI Fatimata - MANCUSO Elena - FALDANI MartinaCFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA54.36
5532ZUFFELLATO Alice - SAGGIORO Anna - LONGHIN Maria - PEDON SofiaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA54.48
611ZUCCHI Lisa Veronica - GUERRA Veronica - TRACANZAN Elisa - BACCARIN IreneCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE56.57
Serie 4Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1418NICETTO Noemi - BOSELLO Maya - BERTO Irene - CAPPELLOZZA BeatriceCFPD141 ATLETICA VIS ABANO54.19
2511BUONO Martina - ZORZI Anna - FAVARO Elena - RIGHETTO MichelleCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.94
3617MENEGAZZO Silvia - BEDIN Francesca - FELTRIN Emma - MENEGAZZO MarinaCFTV381 ATLETICA PEDEROBBA56.86
4316AYADI Wissal - SOPPELSA Lucia - MAROSTICA Alessia - STRAGLIOTTO CarlottaCFVI614 G.A. BASSANO57.98
 23GRANDIS Vittoria - DONA' Laura - PIROI Sofia - KIBI Nadine ChaneleCFPD141 ATLETICA VIS ABANONP
Serie 5Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1519SCHIOCCHET Chiara - FERRIGHETTO Anna - LEVIS Isabella - DE SALVADOR NicoleCFBL008 GS LA PIAVE 200052.50
2414PEGORER Giorgia - FAVA Chiara - MINIGHIN Giulia - RODIGHIERO FrancescaCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI54.62
3625FIORATTI Matilde - PEGORARO Francesca - VERONESE Giorgia - VALENTINI GiuliaCFPD143 C.U.S. PADOVA56.24
4221ARTUSO Irene - MODOLO Giulia - ROMAN Alice - PERON ElisaCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.57.46
534TRICHES Greta - GARLET Rebecca - SANMARTINARO Cinzia - D'ALESSIO ElisaCFBL008 GS LA PIAVE 200057.59
Serie 6Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1612MORANDIN Chiara - CASONATO Anna Costanza - GRANELLO Martina - MARSURA NikolCFTV354 TREVISATLETICA53.19
23TV341ZANIN Anna - GIUBILATO Chiara - MENEGALE Giulia - CUICCHI BenedettaCFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO54.78
349ZAGHIS Eleonora - BORTOLIN Gloria - PRADAL Lisa - BAGAROLO EnisCFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI58.23
4210CATTAROSSI Giulia - ZAMBON Irene - GATTI Giulia - SAKAJ AlbaCFTV354 TREVISATLETICA58.52
5527BETTIN Giorgia - ZARAMELLA Alice - BARBISAN Anna - TOMASI ChiaraCFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1:03.80
Serie 7Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1324MIALICH Elisa - BUZZO Federica - BALDISSIN Emma - BORGA RebeccaCFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.69
2267MOSCHETTA Laura Beatric - VIO Martina - DI DONATO Camilla - BARONI AllegraCFVE472 VENLA FENICE 1923 MESTRE54.91
36VR762BARTOLUCCI Rossella - CORBETTA Alessia - TINTORI Sarah - CHERNYAK MartinaCFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE55.28
4569FANTINATO Giada - COCCO Beatrice - BITTANTE Linda - MAGGIAN LisaCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.41
5428BRUNELLI Eva - FORMENTELLO Chiara - DE FILIPPO Silvia - TESSARI AgneseCFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194959.21
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1422GATTO Teresa - DAL BIANCO Alice - BARBIERO Greta - ZAGO SamanthaCFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA50.42
22VE472VENIER Vittoria - BERLIN Elisa - RIGONI Alina - COMPAGNO ElisabettaCFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE51.02
3120TODESCATO Francesca - VIANELLO Benedetta - SORMONTA Livia - VIGGI AlessiaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA51.17
4631BRISTOT Rebecca - ZANELLA Giorgia - CAMPISI Nancy - PIANON SaraCFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO51.97
5226MARCOLIN Bianca - FILIPPI Elena - MARINI Elisa - PIAZZA IreneCFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA52.24
6415ZANON Beatrice - COMINOTTO Anna - MOMETTI Chiara - ZILLI DeborahCFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA52.27
7413BENEDETTI Jennifer - RAGNOLINI Greta - COMINI Gaia - LOCATELLO AriannaCFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO52.29
827ZINGALE Caterina - MARAZZINI Giulia - SPADA Stefania - FANTINEL IlariaCFBL012 ANA ATL.FELTRE52.38
9633MELATO Sara Alessandra - AGOSTINI Mia - GOMIERO Francesca - BETTIN IlariaCFPD143 C.U.S. PADOVA52.43
10519SCHIOCCHET Chiara - FERRIGHETTO Anna - LEVIS Isabella - DE SALVADOR NicoleCFBL008 GS LA PIAVE 200052.50
11530REATO Sara - BARBIERO Stefani' - BASO Carlotta - PANIZZOLO ElisaCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.76
125VI623GANASSIN Chiara - RAHIM Hind - SORDO Gloria - MARDEGAN LauraCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.82
1362BARAUSSE Noemi - SAUGO Lucia - BRANDSTETTER Angela - CERATO FrancescaCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.97
1415MORINI Rachele - RANCAN Giovanna - CRESTANI Marabel Vittor - KOVAKOU MoilletCFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO53.08
15612MORANDIN Chiara - CASONATO Anna Costanza - GRANELLO Martina - MARSURA NikolCFTV354 TREVISATLETICA53.19
16329RIGONI Martina - GALANTE Linda - RAFFAELLI Lucia - SPINELLO GioiCFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.53
1736MESSAR Nadia - GOTTARDO Francesca - DE ROSA Valentina - CUNICO MartinaCFVI614 G.A. BASSANO53.98
18418NICETTO Noemi - BOSELLO Maya - BERTO Irene - CAPPELLOZZA BeatriceCFPD141 ATLETICA VIS ABANO54.19
19323DE POLI Sofia - NONNI Fatimata - MANCUSO Elena - FALDANI MartinaCFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA54.36
20532ZUFFELLATO Alice - SAGGIORO Anna - LONGHIN Maria - PEDON SofiaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA54.48
21414PEGORER Giorgia - FAVA Chiara - MINIGHIN Giulia - RODIGHIERO FrancescaCFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI54.62
22324MIALICH Elisa - BUZZO Federica - BALDISSIN Emma - BORGA RebeccaCFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.69
233TV341ZANIN Anna - GIUBILATO Chiara - MENEGALE Giulia - CUICCHI BenedettaCFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO54.78
24267MOSCHETTA Laura Beatric - VIO Martina - DI DONATO Camilla - BARONI AllegraCFVE472 VENLA FENICE 1923 MESTRE54.91
25511BUONO Martina - ZORZI Anna - FAVARO Elena - RIGHETTO MichelleCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.54.94
266VR762BARTOLUCCI Rossella - CORBETTA Alessia - TINTORI Sarah - CHERNYAK MartinaCFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE55.28
27625FIORATTI Matilde - PEGORARO Francesca - VERONESE Giorgia - VALENTINI GiuliaCFPD143 C.U.S. PADOVA56.24
28569FANTINATO Giada - COCCO Beatrice - BITTANTE Linda - MAGGIAN LisaCFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.41
2911ZUCCHI Lisa Veronica - GUERRA Veronica - TRACANZAN Elisa - BACCARIN IreneCFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE56.57
30617MENEGAZZO Silvia - BEDIN Francesca - FELTRIN Emma - MENEGAZZO MarinaCFTV381 ATLETICA PEDEROBBA56.86
31221ARTUSO Irene - MODOLO Giulia - ROMAN Alice - PERON ElisaCFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.57.46
3234TRICHES Greta - GARLET Rebecca - SANMARTINARO Cinzia - D'ALESSIO ElisaCFBL008 GS LA PIAVE 200057.59
33316AYADI Wissal - SOPPELSA Lucia - MAROSTICA Alessia - STRAGLIOTTO CarlottaCFVI614 G.A. BASSANO57.98
3449ZAGHIS Eleonora - BORTOLIN Gloria - PRADAL Lisa - BAGAROLO EnisCFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI58.23
35210CATTAROSSI Giulia - ZAMBON Irene - GATTI Giulia - SAKAJ AlbaCFTV354 TREVISATLETICA58.52
36428BRUNELLI Eva - FORMENTELLO Chiara - DE FILIPPO Silvia - TESSARI AgneseCFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194959.21
37527BETTIN Giorgia - ZARAMELLA Alice - BARBISAN Anna - TOMASI ChiaraCFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1:03.80
 23GRANDIS Vittoria - DONA' Laura - PIROI Sofia - KIBI Nadine ChaneleCFPD141 ATLETICA VIS ABANONP
Staffetta 3x1000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
182SPADA Sara - MONTRESOR Anna - TOMMASI FrancescaCFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:40.31
279ZAMPIERI Giulia - MOLENA Giulia - SCHIFF GiuliaCFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:09.99
381STRANO Francesca - BIANCHETTI Katrin - DI GREGORIO EmilieCFVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO10:58.56
480MATTEAZZI Anna - GREGORI Martina - PALMA LucreziaCFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA11:06.26
577LONGO Marina - FANTE Cristina - VOMIERO GiuliaCFPD141 ATLETICA VIS ABANO11:10.39
675DALLE SASSE Giada - SUSANA Elena - LORENZET MartaCFBL008 GS LA PIAVE 200011:18.90
791GOBBI Eva - MINEO Laura - BOSCARATO GiadaCFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11:22.11
878CANEVESE Martina - ZOZZOLOTTO Flavia - BONGIORNO AlessiaCFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI12:08.72
95BENICA Noemi - SALOMON Noemi - BORTOLUZZI AliceCFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA12:09.19
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1121BACCARIN Enrico - BARBIERI Erich - GRAZIAN Matteo - CHEMELLO AndreaCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE46.95
2212BATTOCCHIO Damiano - BUDEL Andrea - DI LUCCA Daniel - FLORIO FedericoCMBL008 GS LA PIAVE 200047.53
3419BERTONCELLI Giacomo - ARMANI Alessandro - ROMAGNOLI Pietro - ZULIANI Zeno MariaCMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR47.67
455RANCAN Michele - SINGH Manjinder - TONIN Marco - NALLI LorenzoCMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO47.70
5313BALZI Edoardo - SLONGO Andrea - DISSEGNA Samuele - CECCHETTI FabianoCMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA48.00
 67FURLANI Jemal - BARBIERI Riccardo - GHEORGHIE Dragos Consta - PAPIN ThomasCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
119PEGORARO Lorenzo - BOSCHETTO Marco - RUSSO Giovanni - TARANTINO SimoneCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA44.56
2616SALTARELLO Davide - BETTIN Elia - TRIVELLATO Alessandro - VAROTTO FrancescoCMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.03
3223CIFELLI Diego - CARRARO Enrico - GALLINA Alessandro - PELLIZZARI LorenzoCMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA48.46
441VICENTINI Pietro - VIOLA Diego - FAGANELLO Nadir - CHESINI SimoneCMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE49.58
5568PAOLIN Carlo - ZORDAN Elia - POLO Filippo - CECCHIN AndreaCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.02
634VIALETTO Giacomo - BORTOLINI Andrea - CANAL Nicolo' - GHENO AlexCMVI614 G.A. BASSANO50.48
Serie 3Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1124MASIERO Giacomo - BONVISSUTO Daniele - ASPERGH Alberto - GIACOMETTI LeonardoCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.49.32
226ZAGO Gianluca - SASSO Lorenzo - GHEDIN Luca - CALLEGARI RiccardoCMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI51.09
3415ROSIN Giacomo - FURLAN Riccardo - ARDELEAN Eduard - SOLDATI LeonardoCMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI52.58
4522DA ROLT Nicola - SOVILLA Giacomo - CORONA Lorenzo - CAMPLESE Maurizio LucaCMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI53.18
5325MARCATO Giorgio - CORROCHER Samuele - HUANG Andrea - ZULIAN MicheleCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.38
6614TEMPESTA Nicola - SARTORI Cesare - CADAMURO Alteo - LOZZA LorenzoCMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO55.98
Serie 4Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
122GASPARINI Gianpietro - SERENA Gianmarco - BISON Gianluca - MASATO DanieleCMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.18
2610GALLETTA Paolo - CARLIN Riccardo - CANAL Mattia - NALATO MarioCMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA49.99
3511GALVAN Paolo - LAZZARETTO Miguel Angel - BARACCHI Samuele - CAROLLO DanieleCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE51.21
44VR762BASSOTTO Filippo - BENINI Alessandro - SEVERONI Emanuele - SCHENA Sita RamCMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE51.62
5320FIORINDO Giacomo - VISENTIN Gilberto - NASCIMBEN Tommaso - LIVIERO CarloCMTV354 TREVISATLETICA53.25
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
119PEGORARO Lorenzo - BOSCHETTO Marco - RUSSO Giovanni - TARANTINO SimoneCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA44.56
2121BACCARIN Enrico - BARBIERI Erich - GRAZIAN Matteo - CHEMELLO AndreaCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE46.95
322GASPARINI Gianpietro - SERENA Gianmarco - BISON Gianluca - MASATO DanieleCMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON47.18
4212BATTOCCHIO Damiano - BUDEL Andrea - DI LUCCA Daniel - FLORIO FedericoCMBL008 GS LA PIAVE 200047.53
5419BERTONCELLI Giacomo - ARMANI Alessandro - ROMAGNOLI Pietro - ZULIANI Zeno MariaCMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR47.67
655RANCAN Michele - SINGH Manjinder - TONIN Marco - NALLI LorenzoCMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO47.70
7313BALZI Edoardo - SLONGO Andrea - DISSEGNA Samuele - CECCHETTI FabianoCMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA48.00
8616SALTARELLO Davide - BETTIN Elia - TRIVELLATO Alessandro - VAROTTO FrancescoCMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.03
9223CIFELLI Diego - CARRARO Enrico - GALLINA Alessandro - PELLIZZARI LorenzoCMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA48.46
10124MASIERO Giacomo - BONVISSUTO Daniele - ASPERGH Alberto - GIACOMETTI LeonardoCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.49.32
1141VICENTINI Pietro - VIOLA Diego - FAGANELLO Nadir - CHESINI SimoneCMVR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE49.58
12610GALLETTA Paolo - CARLIN Riccardo - CANAL Mattia - NALATO MarioCMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA49.99
13568PAOLIN Carlo - ZORDAN Elia - POLO Filippo - CECCHIN AndreaCMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.50.02
1434VIALETTO Giacomo - BORTOLINI Andrea - CANAL Nicolo' - GHENO AlexCMVI614 G.A. BASSANO50.48
1526ZAGO Gianluca - SASSO Lorenzo - GHEDIN Luca - CALLEGARI RiccardoCMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI51.09
16511GALVAN Paolo - LAZZARETTO Miguel Angel - BARACCHI Samuele - CAROLLO DanieleCMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE51.21
174VR762BASSOTTO Filippo - BENINI Alessandro - SEVERONI Emanuele - SCHENA Sita RamCMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE51.62
18415ROSIN Giacomo - FURLAN Riccardo - ARDELEAN Eduard - SOLDATI LeonardoCMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI52.58
19522DA ROLT Nicola - SOVILLA Giacomo - CORONA Lorenzo - CAMPLESE Maurizio LucaCMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI53.18
20320FIORINDO Giacomo - VISENTIN Gilberto - NASCIMBEN Tommaso - LIVIERO CarloCMTV354 TREVISATLETICA53.25
21325MARCATO Giorgio - CORROCHER Samuele - HUANG Andrea - ZULIAN MicheleCMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.38
22614TEMPESTA Nicola - SARTORI Cesare - CADAMURO Alteo - LOZZA LorenzoCMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO55.98
 67FURLANI Jemal - BARBIERI Riccardo - GHEORGHIE Dragos Consta - PAPIN ThomasCMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
Staffetta 3x1000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 13:26 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
148COSTA Edgard - MALACARNE Rudy - DAL SASSO AlbertoCMBL012 ANA ATL.FELTRE8:35.14
254FURLAN Tobia - PISTORELLO Luca - FRISON ErmiasCMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498:56.63
327GALLON Claudio - GARBUIO Riccardo - VILLANOVA NicolaCMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA9:13.46
457CAMERRA Filippo - ZUCCON Carlo - MANNI AlessandroCMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO9:22.38
556BOCCONCELLO Nicola - LONGO Matteo - FILIPPI RiccardoCMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA9:42.45
647PETERLE Giovanni - LOBASCIO Alessandro - EL HADDAD Mohammed ZahrCMBL008 GS LA PIAVE 20009:47.38
753PETTENO' Davide - ARGENTIN Matteo - CAZZAGON LucaCMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:57.98
850DONI Edoardo - SANDON Tommaso - ENI VasileCMPD141 ATLETICA VIS ABANO10:11.02
924OLIBONI Tommaso - SUCCI Simone - FAUSTINI DavideCMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11:16.68
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
139MALEVILLE Caterina - DALLA TORRE Rebecca - BIANCO Francesca - SETTE AGBONMEKUEGBE CriAFPD141 ATLETICA VIS ABANO49.02
228FIORESE Beatrice - ZERMIGLIAN Elena - ORTOLANI Renata - LONGARATO LisaAFVI626 ATL.VICENTINA49.31
3614MOMI Noemi - ANDREIS Eleonora - GYEDU Abigail - OGIEDE IreneAFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA49.34
 51ALBIERI Benedetta - SCHENA Anna - RIGHETTI Rachele - SEELMANN ElisaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1613ANDREUZZA Rita - SACHESPI Lucrezia - SORGATO Francesca - FERRARA EleonoraAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.01
243ZERBATO Elena - MENEGAZZO Sara - VENUTI Elena - MARINI ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA51.71
336DAL MORO Francesca - ZANETTI Elisa - SALVIAN Federica - CHERCHI SilviaAFTV354 TREVISATLETICA52.64
4211FRIGO Alessia - RIGONI Rebecca - PAGLIARIN Francesca - ZAGO ElisaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO53.32
5515GABANI Giulia - ANDRIGO Angela - RUGOLON Lara - DAGOSTINO ClaudiaAFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.74
Serie 3Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
125CRISTOFOLI PRAT Elena - CHECCHIN Alessia - MONEGO Luna - VIAN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.10
254LIEVORE Giada - ALVES DA SILVA Pamela I - BOLLETTA Rossella - PARMA ChiaraAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.24
3112LORENZIN Alice - FRANCESCHINI Arianna - CAPPELLO Francesca - VIASANTI SaraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.06
4410LAZZARIN Alice - PASTRES Maia - SABBADIN Chiara - SQUIZZATO SaraAFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.48
532SFOGGIA Elena - MENEGAZZO Ilaria - BORDIN Celeste - SIGNOROTTO MarziaAFTV390 ATLETICA DI MARCA55.45
667BELLUZZO Elisa - GANDIOLI Sofia - BATTAGLIN Sara - MENARA SabrinaAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE56.31
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
139MALEVILLE Caterina - DALLA TORRE Rebecca - BIANCO Francesca - SETTE AGBONMEKUEGBE CriAFPD141 ATLETICA VIS ABANO49.02
228FIORESE Beatrice - ZERMIGLIAN Elena - ORTOLANI Renata - LONGARATO LisaAFVI626 ATL.VICENTINA49.31
3614MOMI Noemi - ANDREIS Eleonora - GYEDU Abigail - OGIEDE IreneAFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA49.34
425CRISTOFOLI PRAT Elena - CHECCHIN Alessia - MONEGO Luna - VIAN ElisaAFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.10
5613ANDREUZZA Rita - SACHESPI Lucrezia - SORGATO Francesca - FERRARA EleonoraAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA51.01
643ZERBATO Elena - MENEGAZZO Sara - VENUTI Elena - MARINI ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA51.71
754LIEVORE Giada - ALVES DA SILVA Pamela I - BOLLETTA Rossella - PARMA ChiaraAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE52.24
836DAL MORO Francesca - ZANETTI Elisa - SALVIAN Federica - CHERCHI SilviaAFTV354 TREVISATLETICA52.64
9112LORENZIN Alice - FRANCESCHINI Arianna - CAPPELLO Francesca - VIASANTI SaraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.53.06
10211FRIGO Alessia - RIGONI Rebecca - PAGLIARIN Francesca - ZAGO ElisaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO53.32
11515GABANI Giulia - ANDRIGO Angela - RUGOLON Lara - DAGOSTINO ClaudiaAFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.74
12410LAZZARIN Alice - PASTRES Maia - SABBADIN Chiara - SQUIZZATO SaraAFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.48
1332SFOGGIA Elena - MENEGAZZO Ilaria - BORDIN Celeste - SIGNOROTTO MarziaAFTV390 ATLETICA DI MARCA55.45
1467BELLUZZO Elisa - GANDIOLI Sofia - BATTAGLIN Sara - MENARA SabrinaAFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE56.31
 51ALBIERI Benedetta - SCHENA Anna - RIGHETTI Rachele - SEELMANN ElisaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
Staffetta 4X400 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1686ZANARDO Lucrezia - CASAGRANDE Sofia - STEFAN Maira - VIAN IreneAFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:12.11
2584FERRARA Eleonora - PERNECHELE Margherita - ANDREUZZA Rita - SORGATO FrancescaAFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:13.42
3283SBARDELLA Alice - COMIOTTO Francesca - SPADA Chiara - GIOTTO MarinaAFBL008 GS LA PIAVE 20004:14.80
4388MASOTTO Sofia - DONINI Virginia - RODIGHIERO Carlotta - PETERLE JessicaAFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:19.51
5187BORDIN Celeste - SIGNOROTTO Marzia - FELETTO Eva - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA4:20.24
6485DALLA TORRE Rebecca - BIANCO Francesca - MARCHESIN Giulia - SETTE AGBONMEKUEGBE CriAFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:23.42
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1413SANTUZ Gianluca - BASSO Gianluca - TARUSSIO Francesco - CEOLA Nicolo'AMVI626 ATL.VICENTINA44.23
238MARTINEZ Andrea - DURIGON Kevin - ZUCCON Giacomo - VISENTIN LeonardoAMTV354 TREVISATLETICA44.28
362TOFFOLO Francesco - BUSATO Nicola - FAVERO Luca - FORATO AndreaAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.25
4218MARCOLIN Federico - RUBINI Marco - FERRATO Nicholas - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.42
 57SPADETTO Riccardo - GREGGIO Francesco - PAVAN Riccardo - ABANICO StefanoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1210TESTOLIN Francesco - TOCCO Giovanni - PEZZOLO Nicola - COSTA AlbertoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.42
2315BORDIGNON Simone - BROCCOLO Simone - BARCELLONA Leonardo - BORDIN MatteoAMTV390 ATLETICA DI MARCA47.28
3516TOFFANIN Nicolo' - GRIMALDI Giacomo - SLANZI Paolo - ZANELLA MarcoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.25
441PAGOTTO Alberto - ZANETTE Michele - FOLEY Massimiliano - BETTIN MarcoAMTV390 ATLETICA DI MARCA49.46
Serie 3Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
133ZAMPIERI Luca - PAROLIN Giorgio - MARCHESAN Stefano - COSTA AndreaAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.46.26
2419BERTACCO Mirco - ZANIN Andrea - LAHCEN Deya - LIEVORE MatteoAMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.82
3514COLLOVINI Marco - ZANATTA Jacopo - FAVA Giovanni - DE VECCHI MicheleAMTV354 TREVISATLETICA49.06
425LAZZARETTO Erik - DE ANTONI Andrea - CRIVELLARO Leonardo - PERON EdoardoAMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE51.17
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1413SANTUZ Gianluca - BASSO Gianluca - TARUSSIO Francesco - CEOLA Nicolo'AMVI626 ATL.VICENTINA44.23
238MARTINEZ Andrea - DURIGON Kevin - ZUCCON Giacomo - VISENTIN LeonardoAMTV354 TREVISATLETICA44.28
362TOFFOLO Francesco - BUSATO Nicola - FAVERO Luca - FORATO AndreaAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.25
4218MARCOLIN Federico - RUBINI Marco - FERRATO Nicholas - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.42
533ZAMPIERI Luca - PAROLIN Giorgio - MARCHESAN Stefano - COSTA AndreaAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.46.26
6210TESTOLIN Francesco - TOCCO Giovanni - PEZZOLO Nicola - COSTA AlbertoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA46.42
7315BORDIGNON Simone - BROCCOLO Simone - BARCELLONA Leonardo - BORDIN MatteoAMTV390 ATLETICA DI MARCA47.28
8516TOFFANIN Nicolo' - GRIMALDI Giacomo - SLANZI Paolo - ZANELLA MarcoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO48.25
9419BERTACCO Mirco - ZANIN Andrea - LAHCEN Deya - LIEVORE MatteoAMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.82
10514COLLOVINI Marco - ZANATTA Jacopo - FAVA Giovanni - DE VECCHI MicheleAMTV354 TREVISATLETICA49.06
1141PAGOTTO Alberto - ZANETTE Michele - FOLEY Massimiliano - BETTIN MarcoAMTV390 ATLETICA DI MARCA49.46
1225LAZZARETTO Erik - DE ANTONI Andrea - CRIVELLARO Leonardo - PERON EdoardoAMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE51.17
 57SPADETTO Riccardo - GREGGIO Francesco - PAVAN Riccardo - ABANICO StefanoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
Staffetta 4X400 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1562RUBINI Marco - SLANZI Paolo - FERRATO Nicholas - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:29.78
2669MERCURELLA Carlo - GROTTO Giovanni - MERIDIO Michele - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA3:31.94
3370MASOTTI Michele - DAL BEN Alessandro - MONTRESOR Luca - TESINI LeonardoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:32.35
4160PEZZOLO Nicola - PINATO Riccardo - ABANICO Stefano - GREGGIO FrancescoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:35.27
5264VISENTIN Leonardo - FAVA Giovanni - ZUCCON Giacomo - DURIGON KevinAMTV354 TREVISATLETICA3:35.71
6459TRICHES Andrea - DAL MAGRO Luca - DE NARDI Martino - DE NARDIN ValentinoAMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:50.72
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1567PAGOTTO Alberto - FOLEY Massimiliano - BROCCOLO Simone - BETTIN MarcoAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:41.94
2363BERTON Alessandro - DONE' Francesco - VIVIAN Marco - MARINI DavideAMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:42.12
3666BORDIGNON Simone - FAVERO Luca - RECH Alberto - BUSATO NicolaAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:42.88
4261MARCOLIN Federico - NIGRO Dilson Jose - MARCHETTI Tommaso - ZANELLA MarcoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:44.01
5468OCELLO Antonio - ZAMPIERI Luca - COSTA Andrea - MARCHESAN StefanoAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:46.59
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1562RUBINI Marco - SLANZI Paolo - FERRATO Nicholas - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:29.78
2669MERCURELLA Carlo - GROTTO Giovanni - MERIDIO Michele - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA3:31.94
3370MASOTTI Michele - DAL BEN Alessandro - MONTRESOR Luca - TESINI LeonardoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:32.35
4160PEZZOLO Nicola - PINATO Riccardo - ABANICO Stefano - GREGGIO FrancescoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:35.27
5264VISENTIN Leonardo - FAVA Giovanni - ZUCCON Giacomo - DURIGON KevinAMTV354 TREVISATLETICA3:35.71
6567PAGOTTO Alberto - FOLEY Massimiliano - BROCCOLO Simone - BETTIN MarcoAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:41.94
7363BERTON Alessandro - DONE' Francesco - VIVIAN Marco - MARINI DavideAMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:42.12
8666BORDIGNON Simone - FAVERO Luca - RECH Alberto - BUSATO NicolaAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:42.88
9261MARCOLIN Federico - NIGRO Dilson Jose - MARCHETTI Tommaso - ZANELLA MarcoAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:44.01
10468OCELLO Antonio - ZAMPIERI Luca - COSTA Andrea - MARCHESAN StefanoAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:46.59
11459TRICHES Andrea - DAL MAGRO Luca - DE NARDI Martino - DE NARDIN ValentinoAMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO3:50.72
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
133SCRIMINICH Alessia - BELLIO Martina - CAVALLIN Ilaria - CHIZZALI StefaniaSFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA49.33
226DEHBI Sara - FILIPPETTO Eleonora - BRAGAGNOLO Alessandra - SURIAN JasmineJFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO51.65
365PEZZOLO Anita - TESSARI Ilaria - ZANGOBBO Carol - GASTALDELLO GiadaSFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.31
452CILLOTTO Lisa - CARNIATO Giulia - SARTORI Elena - BUSETTI ElenaSFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA52.90
 41FAVARETTO Martina - DIA Amy Fabe' - MARCONATI Francesca - MONEGO LunaSFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Squ
La steffetta VE474 Ŕ stata squalificata per infrazione reg. RTI 162.7
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1389CARNIATO Giulia - BELLIO Martina - SANGALLI Silvia - SCRIMINICH AlessiaSFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:06.70
Staffetta 4x1500 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
191PASCON Paola - COLBERTALDO Elisabetta - GUERRIERI Giulia - LOT EleonoraSFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO20:51.99
290DAL MAGRO Ilaria - BOTTEGA Samantha - TITTON Giulia - BORTOLI ElisaSFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:56.29
Staffetta 4X100 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131TRONCHIN Graziella - BUTTURINI Paola - BORTOLOMIOL Pasqualina - OLIVIER Flora AngelaMF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO1:02.96
Staffetta 4X400 MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1392TRONCHIN Graziella - CAMPIGOTTO Maria Teresa - DANESIN Luciana - CAMPION AliceMF45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO5:29.52
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
138BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - MINOUGOU Check Hamed tiSMVI626 ATL.VICENTINA41.49
227CORTELAZZO Lodovico - MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.25
346BONAFEDE Lorenzo - GIURATI Enrico - BONAFEDE Alessandro - MARTINI MarcoSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI44.22
459BERTELLI Nicolo' - FANTIN Andrea - FILIPPI Simone - BONORA MatteoJMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO44.62
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
154MAURIZI ENRICI Mattia - NOMBO Samuel - BIASUZZI Nicola Atreiu - MARCONI FrancescoSMTV354 TREVISATLETICA44.14
233RANIERO Damiano - QUARTEY Koffi Shadrak - GYAMFI Maxwell Effah - FILIPPI GiovanniSMVI626 ATL.VICENTINA44.51
322MARIN Viorel - SERATO Enrico - POLO Matteo - GATTI MattiaJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.11
4444TIBE Marco - DE CARO Daniele - GHEZZO Samuele - MOGGIAN BARBAN AndreaSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.63
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
138BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - MINOUGOU Check Hamed tiSMVI626 ATL.VICENTINA41.49
227CORTELAZZO Lodovico - MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.25
354MAURIZI ENRICI Mattia - NOMBO Samuel - BIASUZZI Nicola Atreiu - MARCONI FrancescoSMTV354 TREVISATLETICA44.14
446BONAFEDE Lorenzo - GIURATI Enrico - BONAFEDE Alessandro - MARTINI MarcoSMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI44.22
533RANIERO Damiano - QUARTEY Koffi Shadrak - GYAMFI Maxwell Effah - FILIPPI GiovanniSMVI626 ATL.VICENTINA44.51
659BERTELLI Nicolo' - FANTIN Andrea - FILIPPI Simone - BONORA MatteoJMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO44.62
722MARIN Viorel - SERATO Enrico - POLO Matteo - GATTI MattiaJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.11
8444TIBE Marco - DE CARO Daniele - GHEZZO Samuele - MOGGIAN BARBAN AndreaSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON45.63
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1574SALVADOR Marco - LAHBI Tobia - BRAGA Luca - LAHBI JacopoSMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:20.82
2382DAL GRANDE Michele - SCOLARO Michele - SINIGAGLIA Davide - FILIPPI GiovanniJMVI626 ATL.VICENTINA3:21.61
3671ZIN Farias - OLIVIERI Nicolo' - ZUIN Andrea - PANDOLCE PatrickSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:21.74
4484CHESINI Francesco - CAREGARI Stefano - SABADINI Alberto - D'ADEMO NicholasJMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3:28.17
5275EMELE Marcello - SARTORETTO Marco - BARBIERI Leonardo - MONTAGNER MarcoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:28.53
6172LANA Andrea - BARISON Daniele - SPERANDIO Alberto - TONTI Claudio GaetanoSMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:41.88
Serie 2Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1173RUBINI Federico - MARTINI Alberto - CANDEO Federico - GOBBI SamueleSMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:31.71
2380BOTTAZZO Elia - DE LILLO Simone - MARCHIORI Fabio - SERATO EnricoSMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:36.23
3576FILIPPI Simone - TOSO Andrea - FELETTO Leonardo - PIAZZOLLA MarcoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:38.00
4281TONIATO Daniele - M'BAREK Saifeddine - MARIN Viorel - GATTI MattiaJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:39.14
5677MARCONI Francesco - MAURIZI ENRICI Mattia - NOMBO Samuel - DEMONTIS MirkoSMTV354 TREVISATLETICA3:40.67
6478QUAGGIO Riccardo - MARSURA Filippo Antonio - MARANGON Stefano - MARTINEZ AndreaSMTV354 TREVISATLETICA3:53.36
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1574SALVADOR Marco - LAHBI Tobia - BRAGA Luca - LAHBI JacopoSMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:20.82
2382DAL GRANDE Michele - SCOLARO Michele - SINIGAGLIA Davide - FILIPPI GiovanniJMVI626 ATL.VICENTINA3:21.61
3671ZIN Farias - OLIVIERI Nicolo' - ZUIN Andrea - PANDOLCE PatrickSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:21.74
4484CHESINI Francesco - CAREGARI Stefano - SABADINI Alberto - D'ADEMO NicholasJMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3:28.17
5275EMELE Marcello - SARTORETTO Marco - BARBIERI Leonardo - MONTAGNER MarcoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:28.53
6173RUBINI Federico - MARTINI Alberto - CANDEO Federico - GOBBI SamueleSMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA3:31.71
7380BOTTAZZO Elia - DE LILLO Simone - MARCHIORI Fabio - SERATO EnricoSMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:36.23
8576FILIPPI Simone - TOSO Andrea - FELETTO Leonardo - PIAZZOLLA MarcoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:38.00
9281TONIATO Daniele - M'BAREK Saifeddine - MARIN Viorel - GATTI MattiaJMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3:39.14
10677MARCONI Francesco - MAURIZI ENRICI Mattia - NOMBO Samuel - DEMONTIS MirkoSMTV354 TREVISATLETICA3:40.67
11172LANA Andrea - BARISON Daniele - SPERANDIO Alberto - TONTI Claudio GaetanoSMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:41.88
12478QUAGGIO Riccardo - MARSURA Filippo Antonio - MARANGON Stefano - MARTINEZ AndreaSMTV354 TREVISATLETICA3:53.36
Staffetta 4x1500 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
187DONE' Riccardo - STIVAL Mattia - GHENDA Stefano - BIDOGIA LeonardoSMTV338 ATLETICA MOGLIANO16:25.95
286SACCHET Lucio - DALLA PALMA Davide - POLESANA Federico - PERCO EmilioSMBL012 ANA ATL.FELTRE16:46.86
385SOMMARIVA Cristian - BRATTI Manuel - DE ZAIACOMO Morris - GULLO Elia VittorioSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:19.29
Staffetta 4X100 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
126VANZO Luigi - TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - ZARANTONELLO SimoneMM45VI650 MASTERATLETICA46.22
261NETTI Giovanni - CARE' Salvatore - ZANINI Stefano - GASPARINETTI FrancoMM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.15
345COSTA Mauro - PRAMPOLINI Natale - FABRIS Luca - CAPOZZI SergioMM50VI650 MASTERATLETICA54.12
413PAPPAROTTO Mauro - FURLAN Moreno - CARRARETTO Andrea - CONSON AndreaMM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO55.73
534PERIN Tiziano - SUSIGAN Mario - BOTTAN Antonio - BORTOLUZZI AlbertoMM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO56.88
652GIOMETTO Silvano - CAVALLI Angelo - VENTURA Natale - PANSINI CesareMM70VI650 MASTERATLETICA1:16.76
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1695ZARANTONELLO Simone - CATTANI Massimiliano - PALMA Francesco - VANZO LuigiSM45VI650 MASTERATLETICA3:37.87
2192LONGO Alberto - ZOCCARATO Claudio - TIEPOLO Adriano - SALVIATO SandroMM40VE464 ATL.AUDACE NOALE3:58.67
3596COSTA Mauro - FABRIS Luca - CAPOZZI Sergio - RAPPO DarioSM50VI650 MASTERATLETICA4:14.55
4294ZANINI Oscar - ZANINI Stefano - NETTI Giovanni - GASPARINETTI FrancoMM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:24.60
5497BELOTTI Massimo - PELLIZZARI Paolo - RIZZATO Pierantonio - GIANELLO RobertoSM55VI650 MASTERATLETICA4:30.99
 391FURLAN Moreno - PAPPAROTTO Mauro - CARRARETTO Andrea - SUSIGAN MarioMM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIONP
Salto con l'asta DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BELLON Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA3.40
26CHEMELLO Greta1992PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.40
34BELLON Aurora1997AFVI626 ATL.VICENTINA2.70
42PAOLETTO Roberta1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.30
51MARANGON Giulia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.30
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 28 Aprile 2013 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.00
25TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.80
39GEREMIA Andrea1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.80
411BERGAMIN Fabio1991PMVI626 ATL.VICENTINA3.60
54ROSSETTO Emanuele1987SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.00
 8BIZZOTTO Andrea1991PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit
 6DONATO Guido1992PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTINcl
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb