13░ TROFEO CITTA' di SACILE
CAMPIONATO REGIONALE MASTER CRITERIUM AMATORI - Sacile 19 maggio 2013
Organizzazione: A.S.D. G.P. LIVENZA - SACILE
RISULTATI
CORSA SU STRADA KM10 AMATORI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DEL ZOTTO Maida1980TFPN500 G. P. LIVENZA SACILE41:1340
287PAVEGLIO Marina1986TFPN532 APD VALMEDUNA43:0239
311SELLA Sara1987TFTV338 ATLETICA MOGLIANO44:0138
489PINOS Stefania1980TFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:4637
595PILLON Chiara1982TFPN525 AZZANO RUNNERS45:2936
697SPERONELLO Irina1979TFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI50:3235
77DI COSTE Fabiola1984TFPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T53:4734
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MORO PIAZZON Yvette1975MF35PN525 AZZANO RUNNERS39:0140
227KASPAROVA Frantiska1974MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST39:3039
319MINETTO Barbara1978MF35PN525 AZZANO RUNNERS41:1138
481POYATOS EVANGELIO Monts1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO43:1537
521CAPOVILLA Mara1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO44:3236
622JAMES Kimberly Ann1975MF35PN527 ATLETICA AVIANO47:1035
716MORETTI Cristina1975MF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:3734
823GRATTON Anna1977MF35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA47:5633
912CASSAN Elisa1974MF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE50:1632
1014RAFFIN Arianna1978MF35PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:5531
1117BERTOIA Tiziana1975MF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T51:4330
1218DALL'ASEN Sara1978MF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T54:2829
1390MENEGOZ Lorena1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO1h02:3228
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130LENA Alessandra1970MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:4440
286MARIOTTI Paola1969MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:4839
329CINCA Elena1970MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39:2538
436D'ANDREA Manuela1969MF40PN522 PODISTI CORDENONS39:4837
548GENOVESE Rita1972MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA40:3436
645VILLA Elisabetta1972MF40PN525 AZZANO RUNNERS41:4635
744RANDAZZO Elisabetta1969MF40PN525 AZZANO RUNNERS41:5134
891MANIAGO Paola1973MF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:1333
933MENEGUZZI Enrica1969MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:1332
1042FINK Erna1970MF40PN525 AZZANO RUNNERS46:0431
1134PEGOLO Sabina1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:3030
1249SEGATO Isabella1970MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA48:5529
1340PELOSI Giulia1970MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T50:5628
1437BERTOIA Barbara1972MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T50:5727
1582VIOLIN Stefania1973MF40PN527 ATLETICA AVIANO51:1926
1632DURANTE Ivana1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE53:1025
1747ZORNETTA Antonella1972MF40PN527 ATLETICA AVIANO56:1024
1839DAVANZO Isabella1973MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T58:4923
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163PIZZOLO Vanna1966MF45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:3140
262DALL'ANESE Marilena1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO41:4639
359POLES Orietta1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:2138
493VEDELAGO Daniela1968MF45PN527 ATLETICA AVIANO44:5537
551FEDRIGO Nadia1968MF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:4736
683BERNARDI Giuliana1967MF45PN527 ATLETICA AVIANO46:4935
758PILOSIO Stefania1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:3134
860GABRIELE Anna Maria1965MF45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T49:2233
957PICCIN Patrizia1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:5032
1056ACAMPORA Carla1965MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE52:3331
1154SERAFIN Mara1968MF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI53:0830
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165D'ANDREA Maria1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO46:2240
292BARBIERO Romana1961MF50PN527 ATLETICA AVIANO52:4339
364FURLAN Sonia1961MF50PN522 PODISTI CORDENONS54:3938
466MEI Luigina1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO59:1337
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168MORAS Danila1955MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41:0630
272VANNINI Vanna1956MF55PN527 ATLETICA AVIANO46:1729
370GURRISI Marinella1957MF55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T49:5828
469SANNA Irene1955MF55PN500 G. P. LIVENZA SACILE56:4027
571PERIN Maura1958MF55PN527 ATLETICA AVIANO58:0226
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175ANDREOS Maria Teresa1953MF60PN525 AZZANO RUNNERS46:5630
274VIOL Rossella1952MF60PN522 PODISTI CORDENONS54:4729
373BABUIN Wilma1949MF60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56:2028
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177PIN Angela1947MF65PN527 ATLETICA AVIANO51:2030
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179SELLAN Jole1940MF70PN527 ATLETICA AVIANO55:4525
278FUREGON Erminia1942MF70PN527 ATLETICA AVIANO59:4824
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180FRAGIACOMO Maria Cristi1938MF75PN527 ATLETICA AVIANO58:0025
CORSA SU STRADA KM10 AMATORI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101CORSO Gianfranco1982TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:1340
2111SANCHEZ MORA Carlos Alb1983TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE34:2139
3106QUERIN Mirko1990TMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:3038
4119SEMPRONIEL Nicola1983TMPN522 PODISTI CORDENONS34:3537
5129MARONESE Stefano1982TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA34:4736
6127DE CONTO Lorenzo1988TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:2635
7131RIDOLFI Marco1984TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:3634
8105BOMBARDINI Jan1988TMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:5433
9128LUNARDELLI Matteo1988TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:2432
10104VALGUARNERA Simone1986TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:2931
11123MIGLIOZZI Giovanni1983TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:1330
12115ESPOSITO Alessio1983TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:2229
13110NARDO Simone1986TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE38:3028
14116ROMANO Salvatore1987TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:5827
15122CESCO Giuseppe1984TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:0726
16117SANTAROSSA Paolo1988TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:1625
17121CERASALE Salvatore1979TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T40:0024
18103PARONUZZI Manuel1979TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:1023
19114CASSAN Stefano1980TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:2022
20120CAVALLARO Nicola1981TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T40:4721
21465GASPARDO Jacopo1988TMPN522 PODISTI CORDENONS41:1320
22107BRAVIN Alex1990TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE41:3819
23108DIBENEDETTO Antonio1979TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE42:0618
24133RUGO Giuseppe1983TMPN532 APD VALMEDUNA43:0217
25118LECUMBERRI Paolo1987TMPN522 PODISTI CORDENONS43:3516
26137BORTOLIN Francesco1979TMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO43:5615
27138AIREN Simon Iziengbe1988TMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE44:1514
28136ZANDONA' Diego1982TMTV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS44:4713
29109GOBBO Riki1979TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE45:0712
30132BLANCHETTI Paolo1983TMPN532 APD VALMEDUNA50:2911
31458ORZES Giuseppe1988TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE52:2310
32112SOMMA Riccardo1984TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE52:599
33124TURI Marco1983TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T54:558
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183BOMBARDELLA Fabio1975MM35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST34:0740
2156GRAVA Paolo1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:0239
3150TONON Massimo1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:0838
4171PESSA Loris1974MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:2937
5165NARDIN Michele1975MM35PN525 AZZANO RUNNERS36:4136
6168DE CONTO Filippo1977MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:5135
7178CELOTTI Sandro1975MM35TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS37:1834
8144ROMANELLI Ivo1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE37:3333
9149LANDA Antonino1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:5232
10143MORI Roberto1978MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:1831
11139BISARO Daniele1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:2830
12161GENTILE Primo1974MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3229
13162BATTISTON Fabio1976MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T38:4028
14167BONACITI Alessandro1975MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:1027
15176PRATILLO Christian1975MM35TV347 ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO39:2226
16158NADIN Valerio1976MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:3025
17172ROSSETTO Riccardo1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA40:0124
18166LAZZER Denis1975MM35PN527 ATLETICA AVIANO40:2123
19160DI CARLO Francesco1976MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:1022
20146MORO Alessandro1975MM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA41:1421
21471FLUMIAN Michele1976MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:4220
22153CAMPANERUTTO Alessandro1974MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:1919
23142MAGRIS Enrico1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:3918
24157LAI Carletto1977MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:4017
25468CERCHIA Sabato1978MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:1116
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100IOMMI Giovanni1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:1640
2235SALVADOR Christian1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA32:5439
3248VISCA Massimiliano1972MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:0138
4207SCAINI Luigi1972MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:1937
5455BRESSAN Giovanni1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO34:2736
6200ROVER Fabrizio1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:3435
7232MUNEROTTO Christian1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA34:5834
8204DALLA TORRE Mauro1969MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:1133
9218ABBASI Dario1972MM40PN525 AZZANO RUNNERS36:1432
10240ZORZENONI Andrea1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:1531
11199ROS Cristiano1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:4830
12206SALVADEGO Domiziano1973MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:5829
13234PASIAN Meris1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:5928
14212FURLANIS Piergiovanni1969MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:1627
15236TOFFOLON Massimiliano1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA37:2026
16210PARON CILLI Stefano1969MM40PN522 PODISTI CORDENONS37:2425
17460VALLAR Maurizio1973MM40PN532 APD VALMEDUNA37:2924
18198RIZZI Massimo1972MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:1023
19224DORIGO Guglielmo1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO38:2422
20223VALENTI Alessandro1972MM40PN525 AZZANO RUNNERS38:2521
21246MASO Maurizio1973MM40TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO38:4720
22466MURADOR Lucio1970MM40PN522 PODISTI CORDENONS40:1319
23475ULIANA Roberto1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2418
24245MARCONI Massimo1969MM40PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL41:2517
25193DA SOLLER Ermes1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:4516
26237TREVISIOL Paolo1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:5615
27233PADOVAN Denis1973MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:1614
28225ROS Luca1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO42:2513
29209VENIER Luca1972MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:3812
30195MIOTTI Daniele1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:4011
31226BASSET Junior1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA43:0510
32228DAL BO' Ilario1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA43:149
33201VARUZZA Moreno1971MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:208
34238TURCO Stefano1973MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA43:597
35191CAIANI Roberto1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:016
36213GLANEO Filippo1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T44:105
37202ZANETTE Maurizio1969MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:114
38230GIACOMINI Gian Franco1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA45:263
39214GNESUTTA Gian Maria1973MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T45:272
40220BENVENUTO Mauro1969MM40PN525 AZZANO RUNNERS45:491
41194GIORDAN Luca1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:541
42211VIOLIN Stefano1972MM40PN522 PODISTI CORDENONS46:111
43222MASCARIN Michele1972MM40PN525 AZZANO RUNNERS46:511
44231MASTRONICOLA Riccardo1973MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA47:281
45203BOZZER Severino1970MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:471
46247D'ABRAMO Fabio1972MM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS48:161
47185CHIAROTTO Riccardo1973MM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:341
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324OLTO Flavio1964MM45TV391 A.S.D. PAVANELLO33:1640
2281PERUZZO Fulvio1966MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:1939
3456ZAMBON Gianmichele1965MM45PN527 ATLETICA AVIANO34:4138
4315RINNINELLA Mauro1966MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA34:4937
5320CASAGRANDE Fabrizio1964MM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS35:0136
6323CITRON Daris1964MM45TV391 A.S.D. PAVANELLO35:1935
7262DALLA TORRE Guido1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:2434
8307BALDO Michele1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:5733
9308BISOL Giuliano1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:1732
10313POLESELLO Massimo1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:2631
11292MIGLIOZZI Stefano1964MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:1530
12477PAGLIETTI Bruno1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS37:1729
13269TITTON Stefano1967MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:2128
14260COVRE Moreno1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:5927
15263GASPARINI Corrado1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:0926
16293MIOTTO Andrea1968MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T38:1125
17272ZAT Massimiliano1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:1524
18325ZANCHETTA Flavio1964MM45TV391 A.S.D. PAVANELLO38:1623
19306AZZA Abderrahim1968MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA38:2722
20277GRIMAZ Marco1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3421
21274DE ECCHER Lucio1968MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3820
22282PETRIS Gianni1968MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:5519
23300CERRONI Marco1967MM45PN525 AZZANO RUNNERS39:0718
24259CAO Claudio1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:2617
25298SEDRAN Rodolfo1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE39:2816
26290COMIN Rudi1968MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:4215
27467TREVISIOL Dario1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS40:2914
28287MENEGATTI Mauro1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS40:2913
29256TEDESCHI Francesco1968MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40:3812
30276DELLA ROSSA Enzo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:5711
31316ROS Moreno1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:1910
32265LASAPONARA Marco Luigi1968MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:329
33311DALL'AGNESE Denis1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:478
34310CARLETTIN Fabio1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:097
35284SOVRAN Paolo1964MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:356
36301FALOMO Andrea1968MM45PN525 AZZANO RUNNERS42:485
37253ROSA Stefano1967MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:534
38295SALMASO Giacomo1966MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T42:553
39252MAGLIARETTA Maurizio1964MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:032
40303PAGAZZI Gianluca1967MM45PN525 AZZANO RUNNERS43:301
41297MENOSSI Andrea1965MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE43:421
42305ZEROUALI Mustapha1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS43:551
43258BRAVIN Giuseppe1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:131
44302MALATTIA Roberto1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS44:251
45270VIGNANDO Michele1968MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:121
46273CIACCIA Carlo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:571
47267NADAL Giuseppe1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:141
48296DE PICCOLI Stefano1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE49:091
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354VERSOLATO Enzo1963MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:3440
2339CAO Gianbattista1963MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:5539
3479BIASOTTO Ivano1963MM50PN525 AZZANO RUNNERS37:2038
4351MORETTI Roberto1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:4337
5348CODEN Danilo1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:4936
6357ORMENESE Patrizio1960MM50PN522 PODISTI CORDENONS38:0535
7370COCOMAZZI Matteo1959MM50TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS38:2534
8356MARTIN Claudio1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS38:2633
9367ROSSET Ennio1960MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:1132
10355DEL PUP Tonino1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS39:1631
11364LAZOVIC Sergio1962MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:5930
12344TOMASELLA Gianpiero1962MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2929
13457DE LUCA Giorgio1962MM50PN527 ATLETICA AVIANO40:3728
14368TURCHETTO Silvano1961MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:0327
15363CIA Tiziano1962MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:1926
16326DEGANUTTI Enzo1960MM50GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA41:5225
17334SOLDAN Luciano1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42:3424
18358MASCARIN Franco1963MM50PN525 AZZANO RUNNERS42:5123
19328MARCHIO' Giorgio1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:5222
20347BELTRAME Alfio1962MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:0321
21346BASEI Andrea1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:3420
22330CARNIELLO Lorenzo1962MM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA43:5119
23332RAITERI Umberto1960MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI44:5318
24331CORAZZA Dario1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45:4617
25333SANTAROSSA Maurizio1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI46:2916
26327DEL FRARI Aurelio1962MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:3515
27350MONDELLO Carlo1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:0514
28337BIASI Alessio1961MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE52:2013
29336ARPIONI Domenico1963MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE54:0012
30362SPERANDIO Alessandro1961MM50PN527 ATLETICA AVIANO54:0711
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410RADO Costante1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA37:0040
2406BATTISTELLA Guerrino1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA37:5539
3407INNOCENTE Dino1958MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA38:1738
4385DI BIN Alido1958MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:1937
5393TREVISAN Sergio1957MM55PN522 PODISTI CORDENONS39:2836
6396FABRICA Calogero1957MM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:5935
7387MONTE Ivano1956MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:1934
8392TRAVERI Bruno1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS40:3333
9409PERIN Antonio1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:2232
10394UNIATI Silvano1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS42:3131
11384CALLIGARIS Fabrizio1957MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:3230
12378CHIES Natale1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:3729
13374POLETTO Lucio1956MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42:4028
14375BELLUNATO Gino1957MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:5627
15388BATTISTON Claudio1958MM55PN522 PODISTI CORDENONS43:5826
16376CARUSO Bruno1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:5925
17399DI DONATO Maurizio1957MM55PN525 AZZANO RUNNERS45:0124
18398TURI Nicola1957MM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T45:1223
19381POSER Giuliano1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:5822
20389PELLI Lando1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS46:0321
21404MORETTON Gelindo1958MM55PN527 ATLETICA AVIANO47:2320
22390SEMPRONIEL Angelo1954MM55PN522 PODISTI CORDENONS47:4119
23400FANTUZZI Pierluigi1958MM55PN525 AZZANO RUNNERS49:1518
24401MORABITO Ciro1958MM55PN525 AZZANO RUNNERS49:3917
25380NADAL Giancarlo1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:5116
26402RAFFIN Stefano1955MM55PN525 AZZANO RUNNERS50:2915
27371CESCA Maurizio1955MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE51:3414
28405SACILOTTO Luigi1958MM55PN527 ATLETICA AVIANO56:2313
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417ZAMPIERI Ennio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:2630
2414LOT Pio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40:4129
3422BIASIN Fulvio1951MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:2928
4415MAGRO Pierangelo1952MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41:3827
5411ROMANO Luciano1953MM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:1426
6421VIEL Giancarlo1949MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:4425
7429FELTRIN Silvano1949MM60PN525 AZZANO RUNNERS43:0224
8424MANIAGO Bruno1953MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:0823
9425TOMMASINI Flavio1950MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:3222
10426ROSSI Tiziano1949MM60PN522 PODISTI CORDENONS44:3521
11437CASTELLARIN Giorgio1951MM60UD507 OLIMPIA TERENZANO44:3820
12431BORSANI Massimiliano1953MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA44:5719
13412VIALMIN Paolo1952MM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:0618
14436DI CENTA Paolo1953MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO46:1717
15427DREON Sergio1950MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T46:4716
16419MAZZA Guido1953MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:5215
17434TERRAZZANI Ferdinando1950MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA47:2014
18423CAVEZZAN Loris1949MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:3913
19430SOSSAI Gerardo1949MM60PN525 AZZANO RUNNERS48:5612
20435CASALI Francesco1950MM60PN532 APD VALMEDUNA52:0111
21432RATI Corrado1949MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA52:1410
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439ROVER Ezio1945MM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39:5830
2444PASIAN Paolo1947MM65PN522 PODISTI CORDENONS46:1429
3443VIOLIN Giuseppe1946MM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:5328
4445BORTOLIN Roberto1948MM65UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO55:0327
5440TITOLO Bruno1948MM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h14:1526
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449SANDRIN Aldo1943MM70PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA44:1330
2446FOLTRAN Tito1943MM70PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51:1529
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1453PASQUALINI Benvenuto1934MM75TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO48:5625
2452DAL BO Emilio1938MM75PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA56:1824
3454STELLA Francesco1936MM75TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA58:0523
4451PAVANELLO Alfredo1938MM75PN527 ATLETICA AVIANO59:4422
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb