13░ TROFEO CITTA' di SACILE
CAMPIONATO REGIONALE MASTER CRITERIUM AMATORI - Sacile 19 maggio 2013
Organizzazione: A.S.D. G.P. LIVENZA - SACILE
RISULTATI
CORSA SU STRADA KM10 AMATORI FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DEL ZOTTO Maida1980TFPN500 G. P. LIVENZA SACILE41:1340 
287PAVEGLIO Marina1986TFPN532 APD VALMEDUNA43:0239 
389PINOS Stefania1980TFPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:4638 
4678IGNAT Alexandra1984TFUD004 C.U.S. UDINE45:0837 
595PILLON Chiara1982TFPN525 AZZANO RUNNERS45:2936 
6608ANTONI Alessandra1982TFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE46:5235 
797SPERONELLO Irina1979TFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI50:3234 
8632CANTARUTTI Marta1980TFPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T51:1633 
9704FLAUGNATTI Brigitte1983TFUD071 ATLETICA BUJA52:0232 
107DI COSTE Fabiola1984TFPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T53:4731 
11680OSUALDINI Milena1981TFUD004 C.U.S. UDINE53:4830 
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MORO PIAZZON Yvette1975MF35PN525 AZZANO RUNNERS39:0140
227KASPAROVA Frantiska1974MF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST39:3039
319MINETTO Barbara1978MF35PN525 AZZANO RUNNERS41:1138
4655MILANESE Laura1976MF35PN527 ATLETICA AVIANO42:5337
521CAPOVILLA Mara1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO44:3236
6709GUELI Monica1974MF35UD071 ATLETICA BUJA46:5735
716MORETTI Cristina1975MF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:3734
823GRATTON Anna1977MF35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA47:5633
912CASSAN Elisa1974MF35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE50:1632
10724ORLANDO Annalisa1974MF35UD071 ATLETICA BUJA50:3631
1114RAFFIN Arianna1978MF35PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:5530
12757ZORZI Chiara1977MF35UD516 MARATONA MAGNANO51:2629
1317BERTOIA Tiziana1975MF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T51:4328
14716MERLUZZI Anna1976MF35UD071 ATLETICA BUJA52:0627
1518DALL'ASEN Sara1978MF35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T54:2826
1690MENEGOZ Lorena1974MF35PN527 ATLETICA AVIANO1h02:3225
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130LENA Alessandra1970MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:4440
286MARIOTTI Paola1969MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:4839
329CINCA Elena1970MF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39:2538
436D'ANDREA Manuela1969MF40PN522 PODISTI CORDENONS39:4837
548GENOVESE Rita1972MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA40:3436
6664RIZZA Graziella1970MF40TS544 SPORTIAMO41:3235
745VILLA Elisabetta1972MF40PN525 AZZANO RUNNERS41:4634
844RANDAZZO Elisabetta1969MF40PN525 AZZANO RUNNERS41:5133
9767RONCHI Maria Teresa1973MF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST42:5132
1091MANIAGO Paola1973MF40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:1331
11743BARAZZUTTI Paola1971MF40UD116 LIBERTAS UDINE45:1230
1233MENEGUZZI Enrica1969MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:1329
1342FINK Erna1970MF40PN525 AZZANO RUNNERS46:0428
1434PEGOLO Sabina1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:3027
1549SEGATO Isabella1970MF40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA48:5526
16688BINUTTI Liana1969MF40UD071 ATLETICA BUJA49:2425
17703FASUOLO Bernadette1973MF40UD071 ATLETICA BUJA49:2524
18622FRESCHET Angela1969MF40PN522 PODISTI CORDENONS50:0123
1940PELOSI Giulia1970MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T50:5622
2037BERTOIA Barbara1972MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T50:5721
2182VIOLIN Stefania1973MF40PN527 ATLETICA AVIANO51:1920
2232DURANTE Ivana1970MF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE53:1019
2347ZORNETTA Antonella1972MF40PN527 ATLETICA AVIANO56:1018
2439DAVANZO Isabella1973MF40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T58:4917
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163PIZZOLO Vanna1966MF45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:3140
262DALL'ANESE Marilena1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO41:4639
359POLES Orietta1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:2138
493VEDELAGO Daniela1968MF45PN527 ATLETICA AVIANO44:5537
551FEDRIGO Nadia1968MF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE45:4736
683BERNARDI Giuliana1967MF45PN527 ATLETICA AVIANO46:4935
7708GRION Milena1967MF45UD071 ATLETICA BUJA47:4434
858PILOSIO Stefania1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:3133
960GABRIELE Anna Maria1965MF45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T49:2232
10691CASTELLANI Raffaella1966MF45UD071 ATLETICA BUJA49:5031
1157PICCIN Patrizia1967MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE50:5030
12620DALLA TORRE Gabriella1965MF45PN522 PODISTI CORDENONS52:2229
1356ACAMPORA Carla1965MF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE52:3328
14658SANTAROSSA Rita1965MF45PN527 ATLETICA AVIANO52:5727
1554SERAFIN Mara1968MF45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI53:0826
16687BELTRAME Andreina1964MF45UD071 ATLETICA BUJA54:3125
17695COMIN Cristina1965MF45UD071 ATLETICA BUJA56:1224
18615BATTISTELLA Donatella1965MF45PN522 PODISTI CORDENONS59:0823
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651DI LENARDO Simonetta1959MF50PN527 ATLETICA AVIANO44:3640
265D'ANDREA Maria1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO46:2239
3653FRANCESCUTTI Norma1962MF50PN527 ATLETICA AVIANO52:0938
492BARBIERO Romana1961MF50PN527 ATLETICA AVIANO52:4337
564FURLAN Sonia1961MF50PN522 PODISTI CORDENONS54:3936
6777MIORIN Francesca1959MF50PN522 PODISTI CORDENONS56:4535
766MEI Luigina1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO59:1334
8721NAIDON Chiara1961MF50UD071 ATLETICA BUJA59:3833
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168MORAS Danila1955MF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41:0630
272VANNINI Vanna1956MF55PN527 ATLETICA AVIANO46:1729
370GURRISI Marinella1957MF55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T49:5828
4771ZANDIGIACOMO Margherita1954MF55UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST51:1427
5677DE PIERI Marina1958MF55UD004 C.U.S. UDINE53:5526
669SANNA Irene1955MF55PN500 G. P. LIVENZA SACILE56:4025
771PERIN Maura1958MF55PN527 ATLETICA AVIANO58:0224
8775MARCUZZI Anna Maria1957MF55PN527 ATLETICA AVIANO59:2823
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1650DALL'ARMI Ivana1953MF60PN527 ATLETICA AVIANO42:3230
275ANDREOS Maria Teresa1953MF60PN525 AZZANO RUNNERS46:5629
3728RIZZOTTI Emiliana1950MF60UD071 ATLETICA BUJA49:4128
474VIOL Rossella1952MF60PN522 PODISTI CORDENONS54:4727
573BABUIN Wilma1949MF60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56:2026
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662CORELLI Jolanda1945MF65TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE48:4430
277PIN Angela1947MF65PN527 ATLETICA AVIANO51:2029
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179SELLAN Jole1940MF70PN527 ATLETICA AVIANO55:4515
278FUREGON Erminia1942MF70PN527 ATLETICA AVIANO59:4814
CORSA SU STRADA KM10 MASTER FEMM. MF75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180FRAGIACOMO Maria Cristi1938MF75PN527 ATLETICA AVIANO58:0015
CORSA SU STRADA KM10 AMATORI MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1609MILANI Alessio1982TMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE33:3240 
2101CORSO Gianfranco1982TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE34:1339 
3106QUERIN Mirko1990TMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:3038 
4119SEMPRONIEL Nicola1983TMPN522 PODISTI CORDENONS34:3537 
5129MARONESE Stefano1982TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA34:4736 
6779VIANELLO Andrea1984TMUD004 C.U.S. UDINE35:1535 
7127DE CONTO Lorenzo1988TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:2634 
8131RIDOLFI Marco1984TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:3633 
9105BOMBARDINI Jan1988TMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:5432 
10765NONINO Mattia1986TMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST36:2331 
11128LUNARDELLI Matteo1988TMPN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:2430 
12104VALGUARNERA Simone1986TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE36:2929 
13735VIDONI Gabriele1982TMUD071 ATLETICA BUJA36:4228 
14123MIGLIOZZI Giovanni1983TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:1327 
15638ROSSI Francesco1985TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:2826 
16115ESPOSITO Alessio1983TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:2225 
17110NARDO Simone1986TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE38:3024 
18116ROMANO Salvatore1987TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:5823 
19711MADDALENA Giovanni1981TMUD071 ATLETICA BUJA39:0122 
20122CESCO Giuseppe1984TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:0721 
21117SANTAROSSA Paolo1988TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:1620 
22740COSTANTINI Alan1981TMUD110 ATLETICA 200039:5619 
23121CERASALE Salvatore1979TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T40:0018 
24103PARONUZZI Manuel1979TMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE40:1017 
25114CASSAN Stefano1980TMPN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:2016 
26120CAVALLARO Nicola1981TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T40:4715 
27465GASPARDO Jacopo1988TMPN522 PODISTI CORDENONS41:1314 
28697COPETTI Giulio1983TMUD071 ATLETICA BUJA41:3313 
29107BRAVIN Alex1990TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE41:3812 
30108DIBENEDETTO Antonio1979TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE42:0611 
31133RUGO Giuseppe1983TMPN532 APD VALMEDUNA43:0210 
32118LECUMBERRI Paolo1987TMPN522 PODISTI CORDENONS43:35
33137BORTOLIN Francesco1979TMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO43:56
34782LEGNAME Rosario1980TMUD110 ATLETICA 200044:22
35109GOBBO Riki1979TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE45:07
36694CIANI Matteo1982TMUD071 ATLETICA BUJA47:11
37132BLANCHETTI Paolo1983TMPN532 APD VALMEDUNA50:29
38458ORZES Giuseppe1988TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE52:23
39112SOMMA Riccardo1984TMPN500 G. P. LIVENZA SACILE52:59
40124TURI Marco1983TMPN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T54:55
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183BOMBARDELLA Fabio1975MM35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST34:0740
2156GRAVA Paolo1975MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:0239
3150TONON Massimo1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI35:0838
4701DELLA MEA Luca1975MM35UD071 ATLETICA BUJA35:1337
5171PESSA Loris1974MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:2936
6731SENERCHIA Augusto1976MM35UD071 ATLETICA BUJA36:0635
7732TAMIGI Francesco1975MM35UD071 ATLETICA BUJA36:1334
8686BASSAN Luca1974MM35UD071 ATLETICA BUJA36:3333
9165NARDIN Michele1975MM35PN525 AZZANO RUNNERS36:4132
10168DE CONTO Filippo1977MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:5131
11647STEFANUTO Diego1978MM35PN525 AZZANO RUNNERS37:1330
12715MENGUZZATO Michele1975MM35UD071 ATLETICA BUJA37:2029
13144ROMANELLI Ivo1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE37:3328
14149LANDA Antonino1975MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:5227
15143MORI Roberto1978MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:1826
16749MICHIELOTTO Dario1977MM35UD116 LIBERTAS UDINE38:2025
17139BISARO Daniele1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE38:2824
18161GENTILE Primo1974MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3223
19162BATTISTON Fabio1976MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T38:4022
20167BONACITI Alessandro1975MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:1021
21158NADIN Valerio1976MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:3020
22734TURCO Fabrizio1978MM35UD071 ATLETICA BUJA39:3019
23172ROSSETTO Riccardo1976MM35PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA40:0118
24166LAZZER Denis1975MM35PN527 ATLETICA AVIANO40:2117
25160DI CARLO Francesco1976MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:1016
26146MORO Alessandro1975MM35PN028 POL. LIBERTAS PORCIA41:1415
27471FLUMIAN Michele1976MM35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:4214
28681PERESSUTTI Fabio1974MM35UD004 C.U.S. UDINE42:1813
29736VIEZZI Manuel1978MM35UD071 ATLETICA BUJA42:2512
30745COSSETTINI Alex1975MM35UD116 LIBERTAS UDINE44:1111
31633LAZZARA Andrea1976MM35PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T44:2010
32707GIACALONE Alberto1974MM35UD071 ATLETICA BUJA44:419
33153CAMPANERUTTO Alessandro1974MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:198
34679LAPENNA Martino Alessan1976MM35UD004 C.U.S. UDINE45:347
35142MAGRIS Enrico1976MM35PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:396
36157LAI Carletto1977MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:405
37468CERCHIA Sabato1978MM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE48:114
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100IOMMI Giovanni1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE32:1640
2235SALVADOR Christian1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA32:5439
3248VISCA Massimiliano1972MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:0138
4766PERENCIN Emanuele1971MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST33:0537
5207SCAINI Luigi1972MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:1936
6455BRESSAN Giovanni1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO34:2735
7200ROVER Fabrizio1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE34:3434
8232MUNEROTTO Christian1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA34:5833
9204DALLA TORRE Mauro1969MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:1132
10218ABBASI Dario1972MM40PN525 AZZANO RUNNERS36:1431
11240ZORZENONI Andrea1970MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:1530
12747GERUSSI Cristian1973MM40UD116 LIBERTAS UDINE36:2029
13199ROS Cristiano1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:4828
14206SALVADEGO Domiziano1973MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA36:5827
15234PASIAN Meris1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:5926
16212FURLANIS Piergiovanni1969MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:1625
17236TOFFOLON Massimiliano1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA37:2024
18210PARON CILLI Stefano1969MM40PN522 PODISTI CORDENONS37:2423
19460VALLAR Maurizio1973MM40PN532 APD VALMEDUNA37:2922
20700DEL CET Andrea1971MM40UD071 ATLETICA BUJA37:4621
21635MENDUNI Tommaso1969MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:5320
22198RIZZI Massimo1972MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:1019
23720MORANDINI Stefano1972MM40UD071 ATLETICA BUJA38:1418
24224DORIGO Guglielmo1969MM40PN527 ATLETICA AVIANO38:2417
25223VALENTI Alessandro1972MM40PN525 AZZANO RUNNERS38:2516
26717MIANI Nicola1970MM40UD071 ATLETICA BUJA38:2615
27714MASON Auri1972MM40UD071 ATLETICA BUJA39:3914
28744BULESSI Andrea1973MM40UD116 LIBERTAS UDINE39:5113
29466MURADOR Lucio1970MM40PN522 PODISTI CORDENONS40:1312
30475ULIANA Roberto1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2411
31698DANELUTTI Massimo1971MM40UD071 ATLETICA BUJA40:2610
32245MARCONI Massimo1969MM40PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL41:259
33763LANDI Franco1971MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST41:278
34683PERTOLDI Riccardo1969MM40UD008 MARIO TOSI TARVISIO41:317
35193DA SOLLER Ermes1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:456
36748GRATTONI Damiano1969MM40UD116 LIBERTAS UDINE41:515
37237TREVISIOL Paolo1969MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:564
38758BIANCHINI David1970MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST41:583
39770TURCO Mattia1973MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST42:082
40233PADOVAN Denis1973MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:161
41225ROS Luca1971MM40PN527 ATLETICA AVIANO42:251
42755DELLA VALLE Paolo1971MM40UD516 MARATONA MAGNANO42:361
43209VENIER Luca1972MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:381
44195MIOTTI Daniele1973MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:401
45710IERMAN Paolo1969MM40UD071 ATLETICA BUJA42:441
46226BASSET Junior1972MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA43:051
47228DAL BO' Ilario1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA43:141
48201VARUZZA Moreno1971MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:201
49238TURCO Stefano1973MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA43:591
50191CAIANI Roberto1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:011
51640TONEGUZZO Emanuele1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T44:031
52645SEDRANI Massimiliano1973MM40PN525 AZZANO RUNNERS44:081
53213GLANEO Filippo1970MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T44:101
54746CRAVERO Ranieri Giusepp1971MM40UD116 LIBERTAS UDINE44:221
55636METZ Gian Luca1973MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T44:321
56202ZANETTE Maurizio1969MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:111
57230GIACOMINI Gian Franco1971MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA45:261
58214GNESUTTA Gian Maria1973MM40PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T45:271
59220BENVENUTO Mauro1969MM40PN525 AZZANO RUNNERS45:491
60194GIORDAN Luca1970MM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:541
61211VIOLIN Stefano1972MM40PN522 PODISTI CORDENONS46:111
62616BIANCUZZI Stefano1973MM40PN522 PODISTI CORDENONS46:401
63222MASCARIN Michele1972MM40PN525 AZZANO RUNNERS46:511
64729ROSSI Paolo1971MM40UD071 ATLETICA BUJA47:121
65231MASTRONICOLA Riccardo1973MM40PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA47:281
66727PITUSSI Christian1972MM40UD071 ATLETICA BUJA47:461
67203BOZZER Severino1970MM40PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:471
68641CAMPANER PASIANOTTO Gio1969MM40PN525 AZZANO RUNNERS53:071
69185CHIAROTTO Riccardo1973MM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA56:341
70630VERSOLATO Michele1970MM40PN522 PODISTI CORDENONS1h04:331
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1781TIUSSI Gilberto1967MM45UD071 ATLETICA BUJA33:3940
2281PERUZZO Fulvio1966MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA34:1939
3456ZAMBON Gianmichele1965MM45PN527 ATLETICA AVIANO34:4138
4315RINNINELLA Mauro1966MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA34:4937
5262DALLA TORRE Guido1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE35:2436
6307BALDO Michele1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA35:5735
7308BISOL Giuliano1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:1734
8313POLESELLO Massimo1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA36:2633
9642CRUCITTI Antonino1964MM45PN525 AZZANO RUNNERS37:1332
10292MIGLIOZZI Stefano1964MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T37:1531
11477PAGLIETTI Bruno1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS37:1730
12269TITTON Stefano1967MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:2129
13260COVRE Moreno1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE37:5928
14263GASPARINI Corrado1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:0927
15293MIOTTO Andrea1968MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T38:1126
16272ZAT Massimiliano1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE38:1525
17306AZZA Abderrahim1968MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA38:2724
18277GRIMAZ Marco1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3423
19274DE ECCHER Lucio1968MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:3822
20282PETRIS Gianni1968MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA38:5521
21300CERRONI Marco1967MM45PN525 AZZANO RUNNERS39:0720
22689BIZZARINI Walter1968MM45UD071 ATLETICA BUJA39:1319
23621DONAT Dino1966MM45PN522 PODISTI CORDENONS39:2118
24259CAO Claudio1965MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE39:2617
25298SEDRAN Rodolfo1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE39:2816
26290COMIN Rudi1968MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:4215
27776BISCONTIN Igor1965MM45PN522 PODISTI CORDENONS39:4814
28467TREVISIOL Dario1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS40:2913
29287MENEGATTI Mauro1964MM45PN522 PODISTI CORDENONS40:2912
30256TEDESCHI Francesco1968MM45PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40:3811
31737ZATTI Andrea1964MM45UD071 ATLETICA BUJA40:4010
32783SAMAESTRI Francesco1967MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST40:459
33756VALVASON Carlo1965MM45UD516 MARATONA MAGNANO40:558
34276DELLA ROSSA Enzo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:577
35754CIANI Gianluca1966MM45UD516 MARATONA MAGNANO41:126
36316ROS Moreno1964MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:195
37265LASAPONARA Marco Luigi1968MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE41:324
38311DALL'AGNESE Denis1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:473
39764MAURI Alessandro1968MM45UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST42:042
40310CARLETTIN Fabio1965MM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:091
41778STARNONI Mauro1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS42:131
42284SOVRAN Paolo1964MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:351
43301FALOMO Andrea1968MM45PN525 AZZANO RUNNERS42:481
44253ROSA Stefano1967MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:531
45295SALMASO Giacomo1966MM45PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T42:551
46752SALTARINI Massimiliano1964MM45UD116 LIBERTAS UDINE42:581
47252MAGLIARETTA Maurizio1964MM45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE43:031
48303PAGAZZI Gianluca1967MM45PN525 AZZANO RUNNERS43:301
49297MENOSSI Andrea1965MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE43:421
50305ZEROUALI Mustapha1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS43:551
51723NOSELLI Marco1965MM45UD071 ATLETICA BUJA43:591
52258BRAVIN Giuseppe1964MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:131
53302MALATTIA Roberto1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS44:251
54693CHIAPOLINI Paolo1966MM45UD071 ATLETICA BUJA44:391
55685BARADELLO Luca1968MM45UD071 ATLETICA BUJA44:431
56684ALTOBELLI Giuseppe1965MM45UD071 ATLETICA BUJA45:111
57270VIGNANDO Michele1968MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:121
58273CIACCIA Carlo1965MM45PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA45:571
59267NADAL Giuseppe1966MM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE47:141
60643MASCARIN Roberto Nico1964MM45PN525 AZZANO RUNNERS47:501
61644SARTOR Pierantonio1965MM45PN525 AZZANO RUNNERS47:571
62726PAULETTO Marco1965MM45UD071 ATLETICA BUJA48:121
63296DE PICCOLI Stefano1964MM45PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE49:091
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1759CHIABAI Stefano1963MM50UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST34:5540
2354VERSOLATO Enzo1963MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA35:3439
3339CAO Gianbattista1963MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE36:5538
4705GABRIEUCIG Adriano1963MM50UD071 ATLETICA BUJA37:1937
5479BIASOTTO Ivano1963MM50PN525 AZZANO RUNNERS37:2036
6351MORETTI Roberto1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:4335
7348CODEN Danilo1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA37:4934
8357ORMENESE Patrizio1960MM50PN522 PODISTI CORDENONS38:0533
9702DI GIOSEFFO Gianpietro1961MM50UD071 ATLETICA BUJA38:1432
10356MARTIN Claudio1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS38:2631
11367ROSSET Ennio1960MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:1130
12355DEL PUP Tonino1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS39:1629
13750PICOTTI Stefano1963MM50UD116 LIBERTAS UDINE39:1728
14364LAZOVIC Sergio1962MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA39:5927
15344TOMASELLA Gianpiero1962MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE40:2926
16457DE LUCA Giorgio1962MM50PN527 ATLETICA AVIANO40:3725
17368TURCHETTO Silvano1961MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:0324
18363CIA Tiziano1962MM50PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA41:1923
19326DEGANUTTI Enzo1960MM50GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA41:5222
20618BRESIN Maurizio1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS42:3121
21334SOLDAN Luciano1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42:3420
22358MASCARIN Franco1963MM50PN525 AZZANO RUNNERS42:5119
23328MARCHIO' Giorgio1960MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:5218
24347BELTRAME Alfio1962MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:0317
25346BASEI Andrea1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA43:3416
26330CARNIELLO Lorenzo1962MM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA43:5115
27332RAITERI Umberto1960MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI44:5314
28706GALLERIO Paolo1961MM50UD071 ATLETICA BUJA45:1013
29649BRUGNERA Renzo1963MM50PN527 ATLETICA AVIANO45:1012
30619BURIOLA Andrea1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS45:2811
31762FOSCHIA Mario1959MM50UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST45:3310
32331CORAZZA Dario1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45:469
33780MARANZANA Lauro1959MM50UD071 ATLETICA BUJA46:138
34333SANTAROSSA Maurizio1962MM50PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI46:297
35627RUSSO Carmelo1959MM50PN522 PODISTI CORDENONS46:586
36676CHIARANDON Mauro1963MM50UD004 C.U.S. UDINE47:355
37624MAIONE Roberto1961MM50PN522 PODISTI CORDENONS48:224
38327DEL FRARI Aurelio1962MM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE48:353
39350MONDELLO Carlo1961MM50PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA49:052
40337BIASI Alessio1961MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE52:201
41336ARPIONI Domenico1963MM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE54:001
42362SPERANDIO Alessandro1961MM50PN527 ATLETICA AVIANO54:071
43738ZOVI Marco1960MM50UD071 ATLETICA BUJA54:081
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410RADO Costante1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA37:0040
2406BATTISTELLA Guerrino1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA37:5539
3407INNOCENTE Dino1958MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA38:1738
4742MOLARO Marco1958MM55UD110 ATLETICA 200038:3637
5385DI BIN Alido1958MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA39:1936
6393TREVISAN Sergio1957MM55PN522 PODISTI CORDENONS39:2835
7396FABRICA Calogero1957MM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T39:5934
8387MONTE Ivano1956MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA40:1933
9392TRAVERI Bruno1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS40:3332
10409PERIN Antonio1954MM55PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA42:2231
11394UNIATI Silvano1956MM55PN522 PODISTI CORDENONS42:3130
12384CALLIGARIS Fabrizio1957MM55PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA42:3229
13378CHIES Natale1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:3728
14374POLETTO Lucio1956MM55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI42:4027
15675BOSCO Vittorio1954MM55UD004 C.U.S. UDINE43:4526
16375BELLUNATO Gino1957MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE43:5625
17388BATTISTON Claudio1958MM55PN522 PODISTI CORDENONS43:5824
18626PAIER Ranieri1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS44:3323
19376CARUSO Bruno1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE44:5922
20399DI DONATO Maurizio1957MM55PN525 AZZANO RUNNERS45:0121
21398TURI Nicola1957MM55PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T45:1220
22628SANTAROSSA Francesco1958MM55PN522 PODISTI CORDENONS45:2219
23381POSER Giuliano1956MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE45:5818
24389PELLI Lando1955MM55PN522 PODISTI CORDENONS46:0317
25404MORETTON Gelindo1958MM55PN527 ATLETICA AVIANO47:2316
26390SEMPRONIEL Angelo1954MM55PN522 PODISTI CORDENONS47:4115
27654MANERA Giuseppe1954MM55PN527 ATLETICA AVIANO48:2014
28400FANTUZZI Pierluigi1958MM55PN525 AZZANO RUNNERS49:1513
29401MORABITO Ciro1958MM55PN525 AZZANO RUNNERS49:3912
30380NADAL Giancarlo1954MM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE49:5111
31402RAFFIN Stefano1955MM55PN525 AZZANO RUNNERS50:2910
32712MADRASSI Roberto1957MM55UD071 ATLETICA BUJA51:189
33371CESCA Maurizio1955MM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE51:348
34405SACILOTTO Luigi1958MM55PN527 ATLETICA AVIANO56:237
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417ZAMPIERI Ennio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37:2630
2414LOT Pio1950MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI40:4129
3719MOLINARO Sereno1949MM60UD071 ATLETICA BUJA41:2028
4422BIASIN Fulvio1951MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA41:2927
5415MAGRO Pierangelo1952MM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41:3826
6411ROMANO Luciano1953MM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE42:1425
7421VIEL Giancarlo1949MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE42:4424
8429FELTRIN Silvano1949MM60PN525 AZZANO RUNNERS43:0223
9739CASTELLANI Franco1953MM60UD110 ATLETICA 200043:3822
10424MANIAGO Bruno1953MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:0821
11425TOMMASINI Flavio1950MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA44:3220
12426ROSSI Tiziano1949MM60PN522 PODISTI CORDENONS44:3519
13437CASTELLARIN Giorgio1951MM60UD507 OLIMPIA TERENZANO44:3818
14431BORSANI Massimiliano1953MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA44:5717
15718MOLARO Luciano1952MM60UD071 ATLETICA BUJA45:1416
16412VIALMIN Paolo1952MM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE46:0615
17436DI CENTA Paolo1953MM60UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO46:1714
18427DREON Sergio1950MM60PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T46:4713
19419MAZZA Guido1953MM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE46:5212
20725PAGNUTTI Giancarlo1953MM60UD071 ATLETICA BUJA46:5911
21722NOBILE LANZARINI Amedeo1951MM60UD071 ATLETICA BUJA47:1910
22434TERRAZZANI Ferdinando1950MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA47:209
23423CAVEZZAN Loris1949MM60PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:398
24430SOSSAI Gerardo1949MM60PN525 AZZANO RUNNERS48:567
25435CASALI Francesco1950MM60PN532 APD VALMEDUNA52:016
26432RATI Corrado1949MM60PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA52:145
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663CHIONCHIO Matteo1947MM65TS544 SPORTIAMO39:3730
2439ROVER Ezio1945MM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI39:5829
3656REDOLFI Giorgio1948MM65PN527 ATLETICA AVIANO42:5928
4751PITTINI Dario1947MM65UD116 LIBERTAS UDINE45:3427
5444PASIAN Paolo1947MM65PN522 PODISTI CORDENONS46:1426
6629SIRIGNANO Carmelo1947MM65PN522 PODISTI CORDENONS46:5825
7443VIOLIN Giuseppe1946MM65PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA47:5324
8692CASULA Vincenzo1944MM65UD071 ATLETICA BUJA52:3823
9445BORTOLIN Roberto1948MM65UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO55:0322
10440TITOLO Bruno1948MM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h14:1521
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449SANDRIN Aldo1943MM70PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA44:1330
2648ARESTI Nicolino1941MM70PN527 ATLETICA AVIANO47:5729
3446FOLTRAN Tito1943MM70PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI51:1528
4612CELOTTO Arduino1940MM70PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1h00:0627
CORSA SU STRADA KM10 MASTER MASC. MM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Maggio 2013 Ora Inizio: 09:26 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452DAL BO Emilio1938MM75PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA56:1815
2451PAVANELLO Alfredo1938MM75PN527 ATLETICA AVIANO59:4414
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb