CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
FASE REGIONALE - 2^ Prova Grand Prix Lombardia di Prove - Multiple - Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARZULLO Paola1990SFMI244 U.S. SANGIORGESE11.90
 ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT11.9
 SERY Secre Charlene1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.22
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA12.34
 VALENTI Violante1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.53
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA12.53
 DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.55
 PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.67
 AZUOKWU Princess1996AFVA129 POL. OLONIA12.81
 DI FLAMMINIO Greta1996AFVA130 N. ATL. VARESE12.87
 BRICCOLA Martina1996AFCO056 G.S. BERNATESE13.07
 GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.13.09
 FUSARO Alessandra1993PFVA130 N. ATL. VARESE13.11
 BOLFI Giulia1996AFMI076 GEAS ATLETICA13.14
 CORBELLA Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.18
 CACCIA Veronica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.18
 ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.20
 CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE13.21
 COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.33
 LONGONI Camilla1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.47
 VARESI Irene1996AFMI221 BRACCO ATLETICA13.53
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA13.54
 BOTTA Sofia Irene1997AFCO056 G.S. BERNATESE13.64
 CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.72
 TURATI Giulia1996AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.97
 POPOLO Anna1997AFMI084 ATL. MEDA14.10
 PANZA Viki1997AFMI076 GEAS ATLETICA14.14
 BIZZO Alessandra1997AFMI084 ATL. MEDA14.60
 MAMOLO Alice1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE14.77
 FOCCHI Giulia1997AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15.40
 LAMBERTI Aurora1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE16.83
 FILARDI Beatrice1994JFVA130 N. ATL. VARESE 
 FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GNOATO Sophie1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COMETA Ludovica1995JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DE NIGRIS Elisabetta1995JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BRAVI Beatrice1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RIBELLI Francesca1996AFVA130 N. ATL. VARESE 
 NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 40
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA24.17
 GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA24.47
 MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.63
 TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.86
 CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.92
 PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.01
 TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.04
 TASSANI Daniela1997AFMI221 BRACCO ATLETICA26.05
 TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.09
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.30
 MORANDI Arianna1994JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.83
 NARD Beatrice1997AFMI221 BRACCO ATLETICA26.88
 COLOMBO Camilla1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.93
 GORNO Francesca1996AFMI089 PRO SESTO ATL.27.26
 GUERRINI Sofia1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.35
 GNOATO Sophie1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.46
 CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE28.34
 COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE28.43
 FILARDI Beatrice1994JFVA130 N. ATL. VARESE29.01
 GANDOLLA Sara1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE30.54
 BARONE Francesca1958MF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BIANCHI Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CASAROTTO Gaia1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 25
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORELLI Irene1995JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.93
 TROIANI Alexandra1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.13
 TROIANI Serena1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.41
 SINOPOLI Sara1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.59
 PECCO Alessandra1997AFCO056 G.S. BERNATESE59.62
 LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.59.95
 CORBETTA Claudia1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:00.68
 TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.73
 AQDEIR Najla1994JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.22
 BONARDI Francesca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:03.72
 PLEBANI Anna1995JFMI076 GEAS ATLETICA1:03.97
 SLAVAZZA Beatrice1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:07.50
 BARNI Greta1995JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:08.15
 PANZA Viki1997AFMI076 GEAS ATLETICA1:08.27
 AMBROSINO Francesca1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.28
 MONFARDINI Erica1996AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. 
 PATRIZI Erika1996AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CARTIGLIA Emma Joyce1997AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 19
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARINONI Silvia1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA4:53.81
 GUGLIELMO Sara Maria1990SFVA130 N. ATL. VARESE4:57.68
 VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE4:58.49
 LUALDI Marta1979SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:01.16
 NEGRELLI Mariachiara1993PFVA130 N. ATL. VARESE5:07.64
 VIGNATI Beatrice1994JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:14.32
 BARONE Francesca1958MF55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.5:16.07
 D'AREZZO Margherita1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:51.11
 REVEGLIA Giulia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TORTA Martina1996AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 10
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARINONI Silvia1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA10:50.93
 FOIENI Claudia1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13:02.98
 LESSIO Giulia1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE15:13.16
 BEGNIS Elena1976SFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 MAURI Laura1993PFVA130 N. ATL. VARESE 
 ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LUALDI Marta1979SFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SPERONI Sara1984SFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 8
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.80
 BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.73
 FREIENSTEIN Hanna1996AFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE17.86
 BIANCHI Anita1996AFVA130 N. ATL. VARESE19.05
Totale: 4
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARGANTINI Giulia1993PFMI710 ATLETICA MONZA15.12
 ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.17
Totale: 2
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA10.67
 MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.93
 ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.02
 CEREA Luca1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.14
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.11.14
 ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.15
 MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.26
 ZANOTTI Marco1992PMMI710 ATLETICA MONZA11.33
 AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.43
 ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.45
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.51
 SALIS Andrea Ulisse1994JMMI710 ATLETICA MONZA11.52
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE11.60
 VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE11.60
 ABALEO Yugo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66
 VAVASSORI Marco1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.68
 DETONI Amine1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.72
 BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA11.76
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA11.76
 MICALE Pier Giovanni1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.76
 CAMPI Gabriele1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.77
 TWUMASI Osman Takji1987SMCO169 CANTU`ATLETICA11.78
 POLLASTRI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.11.84
 BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.86
 GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.87
 GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.11.89
 GERVASONI Davide1993PMMI076 GEAS ATLETICA11.89
 GARZIA Daniel1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.92
 PINZANI Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL.12.01
 LOZZA Paolo1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.16
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.16
 GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.17
 MOLINA Stefano1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.20
 NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.21
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.27
 ABRAMO Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.28
 MOHAMED Mohamed1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.30
 AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA12.32
 VITALI Gianmarco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE12.40
 MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA12.47
 COPPO Lorenzo1997AMMI076 GEAS ATLETICA12.61
 OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.68
 FERRERO Riccardo1996AMMI076 GEAS ATLETICA12.71
 CRISTALLO Andrea1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.72
 CORINO Tommaso1996AMMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 DALLA TORRE Marco1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE12.88
 RAINOLDI Marco1978SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA12.96
 PAGANI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.64
 SONZOGNI Nicola1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 ALBERIO Federico1996AMMI084 ATL. MEDA 
 FUSTELLA Victor1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GUARNORI Manuel1993PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 POZZATO Paolo1993PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ROMAGNOLI Francesco1997AMMI076 GEAS ATLETICA 
 CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICA 
 CAPONE Andrea1996AMCO056 G.S. BERNATESE 
 CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PENSABENE Giuseppe1989SMMI710 ATLETICA MONZA 
 GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA 
 CITTERIO Tommaso1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 TEALDO Gabriele1995JMMI710 ATLETICA MONZA 
 GIANI TAGLIABUE Stefano1993PMMI710 ATLETICA MONZA 
 FRIZZARIN Luca1994JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 69
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21.85
 PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.22.56
 COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.64
 ZAMPAGLIONE Antonino1996AMCO056 G.S. BERNATESE22.68
 ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE22.76
 PISANO Loris1990SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.84
 BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.86
 GIANATTI Giorgio1995JMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA23.38
 SIGNORINI Davide1996AMVA050 ATL. CAIRATESE23.47
 ANDREAZZA Luca1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.52
 FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE23.52
 PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.53
 CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE23.68
 BARONI Luca1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA23.73
 TWUMASI Osman Takji1987SMCO169 CANTU`ATLETICA23.76
 FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.92
 VACCARO Gianluca1996AMCO056 G.S. BERNATESE23.96
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.99
 SCHEMBRI Simone1996AMVA050 ATL. CAIRATESE24.04
 GIROTTI Simone1992PMMI089 PRO SESTO ATL.24.24
 BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.28
 POLLASTRI Stefano1995JMMI089 PRO SESTO ATL.24.33
 LAINATI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.45
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE24.59
 GIUGNOLI Claudio1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.80
 MATTIONI Giorgio1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE25.04
 CALDERA Samuel1994JMCO169 CANTU`ATLETICA25.10
 ZAMMITO Alessandro1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE25.11
 MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.33
 PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.73
 ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.01
 LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.08
 CORINO Tommaso1996AMMI089 PRO SESTO ATL.26.09
 TONIUTTO Michele1997AMCO169 CANTU`ATLETICA26.66
 VILLA Alessandro1997AMCO056 G.S. BERNATESE 
 LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 LAMARO Stefano1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CAPONE Andrea1996AMCO056 G.S. BERNATESE 
 AROSIO Alessandro1997AMMI710 ATLETICA MONZA 
 FERRARIO Andrea1989SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FERRAZZANI Manuel1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ABALEO Yugo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GUARNORI Manuel1993PMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 RAINOLDI Marco1978SMSO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 
 COSTANTINO Andrea1993PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LOSI Tommaso1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FUSTELLA Victor1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PAPALIA Ludovico1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 BETTINI Matteo1996AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 53
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG48.41
 CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.51
 VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.10
 ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE50.33
 PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.45
 LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.72
 CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.77
 ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO50.95
 AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.06
 REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.51.23
 ESPOSTO Stefano1996AMVA050 ATL. CAIRATESE51.81
 PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.51.99
 SCHIATTI Riccardo1995JMMI084 ATL. MEDA52.17
 MAURUTTO Dario1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.49
 MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE52.56
 FABRIZIO Matteo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.52.84
 PESENTI Amedeo1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA52.93
 FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.98
 VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.05
 MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.20
 MIOTTI Emanuele1995JMMI084 ATL. MEDA53.56
 MILANI Luca1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.59
 DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.60
 CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA53.81
 PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.54.02
 TORNO Jacopo Maria1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.28
 BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.31
 CELPICA Jack1995JMMI084 ATL. MEDA54.96
 PAVAN Mario1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.97
 BELLITTI Pietro1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.44
 IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE56.21
 LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO56.65
 MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO57.39
 RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.27
 GERVASONI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA58.59
 ROMAGNOLI Francesco1997AMMI076 GEAS ATLETICA58.71
 CASSAGO Mirko1997AMMI076 GEAS ATLETICA59.69
 BUCCOLIERO Matteo1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE1:00.72
 EL MOUZAKKI Abdelhalim1993PMCO169 CANTU`ATLETICA1:00.73
 MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:05.16
 MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 RUGGERI Stefano1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 HASANAJ Enis1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PELLEGRINI Andrea1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BROLIS Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 BARONI Diego1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BARONI Andrea1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE 
 PIALI Alessandro1991PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 54
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:53.66
 GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.56
 MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:09.94
 GIARDIELLO Daniele1988SMCO169 CANTU`ATLETICA4:11.15
 AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:11.20
 STRINASACCHI Riccardo1991PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.78
 PIFFERI Matteo1993PMCO169 CANTU`ATLETICA4:15.32
 LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:15.90
 MEDOLAGO Samuel1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:17.42
 TERSIGNI Andrea1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:20.11
 SICA Francesco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.57
 ARGOUB Salah1982SMVA550 U.POL. GAVIRATE4:29.10
 VISCONTI Federico1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:35.71
 BIANCHI Pier Paolo1995JMMI084 ATL. MEDA4:40.73
 CORTI Matteo1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA4:48.38
 GANDOLLA Mattia1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE4:53.10
 CALLIGHER Simone1996AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:55.82
 PISTORE Claudio1997AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PORRINI Umberto1980SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
 CACCIA Marco1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOTTIANI Fabio1973MM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
Totale: 22
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8:52.89
 LARICE Alberto1971SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9:23.46
 BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE9:40.50
 DE SIMONE Davide1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE11:34.85
 TOSONI Michele1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE11:49.07
 FARAHAT Sohaib1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 ZANELLA Marco1997AMVA050 ATL. CAIRATESE 
 LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ANGELO Francesco Paolo1989SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FATMI Yassine1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GRECO Matteo1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 12
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLGIATI Mattia1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 RUGGIERO Marco1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
 SEGALE Gabriele1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 4
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.66
 DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.29
Totale: 2
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO14.95
 CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.31
 MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA16.43
Totale: 3
Eptathlon J/P/S DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4874
 JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO4542
 NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE4240
 DI PAOLA Chiara1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703876
 DI PAOLA Sofia1994JFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '703834
 OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA3814
 SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3605
 BOERCHI Giulia1993PFVA130 N. ATL. VARESE3570
 ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3350
 MASCHI Sophie1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2993
 BEGHI Lodovica1992PFMI244 U.S. SANGIORGESE2927
 DENTI Marianna1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PIAZZA Marta1995JFVA130 N. ATL. VARESE 
 RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VILLA Viola1994JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE 
 COLPO Chiara1994JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE 
 FERRARI Giada1995JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GRASSI Irene1995JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GRAZIOTTO Giorgia1994JFMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 
 MEZZALIRA Ilaria1995JFVA130 N. ATL. VARESE 
 BOERCI Linda1993PFMI091 CENTRO SCHUSTER 
Totale: 22
Decathlon P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTADELLI Paolo1979SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7232
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7121
 POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5996
 TEDESCHI Marco1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5965
 BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO5165
 CERNUSCHI Francesco Mar1991PMMI710 ATLETICA MONZA5062
 MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5002
 BOLDI COTTI Francesco1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO4904
 AGOSTI Marco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO4531
 MORONI Roberto1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4496
 NETTUNO Federico1975SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 11
Eptathlon AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPORTOLETTI Giulia1996AFMI087 5 CERCHI SEREGNO4978
 PIOTTO Alessia1996AFVA129 POL. OLONIA3632
 MORETTI Serena1996AFVA129 POL. OLONIA3566
 GIUDICI Marta1996AFVA129 POL. OLONIA3029
 BORSANI Camilla1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BREDA Rebecca1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DELLAVEDOVA Milena1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PERINI Eleonora1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PURICELLI Cristina1997AFVA129 POL. OLONIA 
 BAZZAN Fabiana1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MARE Amiratou1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 VENEZIANO Michela1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MORELLI Chiara1997AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MURVANA Michela1997AFVA129 POL. OLONIA 
 ROGORA Valentina1997AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ROSSI Cecilia1997AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 SVAE Liv Dorina1997AFVA129 POL. OLONIA 
 RIVA Mariachiara1997AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 18
Octathlon AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZWICK Lorenz1996AMMI710 ATLETICA MONZA4458
 ARRIGONI Valentino1996AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4163
 CIPRIANO Edoardo1996AMMI710 ATLETICA MONZA4036
 RIVA Lorenzo1996AMMI710 ATLETICA MONZA3980
 ZAMBON Marco1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 URGNANI Marco1996AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TETTAMANZI Umberto1997AMMI710 ATLETICA MONZA 
 TAMBORINI Nicolo'1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 RAFFALDI Carlo1996AMMI098 POL. BESANESE 
 PASCUCCI Nicolas1997AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA 
 MEGGIORINI Stefano1997AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
 MALFER Alessandro1996AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BERNASCONI Riccardo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 13
Decathlon Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAMAGLIA Andrea1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6138
 SCHEMBRI Alessio1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PETAZZI Andrea1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DI PRIMA Matteo1995JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DELL'ACQUA Luca1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb