CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
FASE REGIONALE - 2^ Prova Grand Prix Lombardia di Prove - Multiple - Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
400 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.14855
2229LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.82816
3617PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.60773
489VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.72766
543CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.91756
6727CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.94754
7524ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.38731
8118ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.07694
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.52.13691
2137FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.13691
322MAURUTTO Dario1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.82656
4816MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.20637
544PESENTI Amedeo1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.21637
6734MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.63616
7630VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.21588
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.44675
2712CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA53.80607
355DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.29584
431MILANI Luca1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.57571
5820PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.54.72564
6226TORNO Jacopo Maria1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.73563
7436IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.86557
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.24635
2815MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.93465
3523LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO58.43403
4722BUCCOLIERO Matteo1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE59.70354
568BARONI Diego1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.73353
6419MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:09.5578
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 27 Aprile 2013 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1831BARONI Andrea1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.40677
2632MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.12592
3513BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE55.67520
4711MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA56.30492
537RUGGERI Stefano1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA56.56481
6235ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.60396
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CROPELLI Luca1994JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.14855
2229LO VERME Marco1995JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.82816
3617PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA50.60773
489VERZERI Michael1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.72766
543CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.91756
6727CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50.94754
7524ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE51.38731
8118ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.07694
9321PEA Samuele1996AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.52.13691
10137FRESCHI Lorenzo1994JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.13691
11831BARONI Andrea1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.40677
12633BARATELLI Dario1996AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.44675
1322MAURUTTO Dario1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.82656
14816MARZOLO Ermes1993PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.20637
1544PESENTI Amedeo1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA53.21637
1636LUCCHINI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.24635
17734MORANDI Pierangelo1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.63616
18712CORENGIA Luca1993PMCO169 CANTU`ATLETICA53.80607
19632MECCHINA Andrea1997AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.12592
20630VISINTINI Alessandro1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.21588
2155DE CAO Andrea1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.29584
2231MILANI Luca1987SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54.57571
23820PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.54.72564
24226TORNO Jacopo Maria1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.73563
25436IMPERIALI Claudio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.86557
26513BOLLINETTI Marco1995JMCO056 G.S. BERNATESE55.67520
27711MAIONE Federico1997AMCO169 CANTU`ATLETICA56.30492
2837RUGGERI Stefano1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA56.56481
29815MUSAZZI Riccardo1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO56.93465
30523LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO58.43403
31235ZAPPONI Cristian1995JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.60396
32722BUCCOLIERO Matteo1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE59.70354
3368BARONI Diego1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA59.73353
34419MARIANI Marcello1981SMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:09.5578
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb