APERTURA REGIONALE SU PISTA
Cat. Allievi/Jnuior/Promesse/Senior M/F - 2^giornata
Organizzazione: Atl Vicentina - CR Veneto - VICENZA
LISTA PARTECIPANTI
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.66
28FRANCE SHELOMITH Lankai1994JFRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA25.75
67MURARI Alice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.13
62MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA26.38
66HERRERA ABREU Yodalis1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.39
38BELLIO Martina1992PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA26.61
7SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26.91
1DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.99
51BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.13
13DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.20
25SATTIN Caterina1994JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA27.24
63TONIOLLO Enrica1995JFVI626 ATL.VICENTINA27.56
9DAGOSTINO Claudia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.75
2NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200027.81
36SALVIAN Federica1996AFTV354 TREVISATLETICA27.83
46TUMOLERO Alice1995JFVI614 G.A. BASSANO27.86
39BUSETTI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.01
10GUARDI Giulia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.22
23GUNATILLAKE Diana1996AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA28.23
33DAL MORO Francesca1996AFTV354 TREVISATLETICA28.30
41SARTORI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.58
29TOSINI Linda1974MF35RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO28.59
14MODOLO Silvia1995JFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.72
45ROSSATO Elena1993PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.96
27BAGNOLI Ilaria1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29.10
44MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA29.13
17CERVELLIN Agata1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.38
68RECCHIA Carlotta1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.45
37ZANETTI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA29.47
18DE ROSSI Chiara1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.29.97
69TARTAGLIONE Greta1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI29.98
40DA DALT Marta1994JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA30.00
65DALL'ORA Sara1993PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32.29
15ROMANO Eliana1994JFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
24PASQUATO Eleonora1997AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
8SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
5FERRARA Eleonora1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
22FERIGUTTI Sara1986SFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
3DAL MAGRO Anna1997AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
12ALLEGRI Irene Maria1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
4ANDREUZZA Rita1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
26SATTIN Angela1997AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
16SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
6PERNECHELE Margherita1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
21FAVARO Valentina1995JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
59DAL GRANDE Lisa1994JFVI626 ATL.VICENTINA 
49BATTAGLIN Sara1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
52GANDIOLI Sofia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
55PARMA Chiara1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
50BELLUZZO Elisa1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
57VIERO Rachele1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
54MORESCO Beatrice1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
61MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
48ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
58CORRADIN Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
35ROSSI Caterina1997AFTV354 TREVISATLETICA 
53MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
42MENEGAZZO Sara1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
60FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
19FRANCESCHINI Arianna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
47TUMOLERO Anna1997AFVI614 G.A. BASSANO 
20GUIDOLIN Lisa1992PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
11PERIN Veronica1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
34DE ZANETTI Lisa1997AFTV354 TREVISATLETICA 
32CHERCHI Silvia1997AFTV354 TREVISATLETICA 
30MARANGONI Michela1997AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
43VENUTI Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
31PELLIZZARI Elena1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
56UDERZO Monica1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 69
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
72PENTO Silvia1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:10.59
56BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:12.44
75GIOBELLI Sofia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:13.13
57BUSATTO Anna1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:13.90
49BORTOLI Elisa1994JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:14.24
50DALLA MONTA' Laura1993PFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:17.21
63MENEGHINI Natascia1991PFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:19.21
70BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:19.34
44DE SALVADOR Ilaria1994JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:20.19
60SANGALLI Silvia1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:24.60
55EL ADEL Sakina1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:25.79
58LOT Eleonora1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:29.24
52MORISI Chiara1969MF40PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:31.88
54CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:31.94
59ZANARDO Lucrezia1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:32.00
73GIUSTI Mirella1960MF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:32.83
66MARINELLO Federica1996AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO2:33.79
61FELETTO Eva1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA2:37.73
76VENTURINI Marta1993PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:59.83
69ACCEBBI Sofia1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
74BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
51PERUZZO Chiara1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
46GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
45COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
71MIETTO Cristina1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
47SBARDELLA Alice1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
64BOZZATO Beatrice1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
68POZZAN Erica1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
62ZERBATO Elena1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
53BETTA Giulia1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
65D'AURIA Veronica1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
67VERDECCHIA Demi1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
48SPADA Chiara1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 33
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
77LORENZONI Maria1957MF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:15.98
78ANTONIAZZI Manuela1967MF45TN113 U.S.D. CERMIS21:48.31
80FATTORELLI Elena1994JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
79DONI Angela1995JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
Totale: 4
400 Hs DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1COMENCINI Marta1995JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:13.09
2JONES Danita1995JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
3PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
Totale: 3
Salto con l'asta DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5BELLON Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA3.50
7CHEMELLO Greta1992PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.35
1STONA Arianna1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.32
6SGANZERLA Sara1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.30
8RONCONI Marta1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA3.00
4SPEZZATI Maria1994JFVI614 G.A. BASSANO3.00
2MARANGON Giulia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.25
3PAOLETTO Roberta1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.20
Totale: 8
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.62
27GASPARI Federica1995JFVI626 ATL.VICENTINA5.60
32COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.54
4BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.45
16FILIPPETTO Eleonora1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.43
14TEGON Agnese1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.21
30ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA5.15
29ORTOLANI Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA5.14
24BUSETTO Giulia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE5.13
33MARINI Elisa1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.11
6MALEVILLE Caterina1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.10
22AGUGIARO Emma1994JFVI614 G.A. BASSANO5.06
8ZAGO Elisa1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.03
11VIASANTI Sara1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.99
19SURIAN Jasmine1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.98
28LONGARATO Lisa1997AFVI626 ATL.VICENTINA4.91
5FRIGO Alessia1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.81
7RIGONI Rebecca1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.80
25LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.76
15DE SANTI Paola1961MF50TV340 ATLETICA VILLORBA4.69
31PEGORARO Martina1996AFVI626 ATL.VICENTINA4.69
18SPERANDIO Silvia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.66
9CAPPELLO Francesca1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.63
21VENUTI Erica1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.55
12FAVARO Valentina1995JFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4.49
10DE ROSSI Chiara1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.47
17MENDY Elisabeth1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.46
1BORTOT Chiara1997AFBL008 GS LA PIAVE 20004.43
26DE RIGO Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA4.25
13SATTIN Angela1997AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4.22
20VENTURIN Giulia1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.20
2RUGOLON Lara1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
23BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 33
Giavellotto ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8CORRADIN Sara1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.46.79
13CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA42.30
4SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36.65
9CARRER Angela1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA33.56
2DE MARCH Antonella1996AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32.50
6FISICARO Annamaria1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO30.89
11PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA29.55
5BRESSAN Irene1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO24.87
16TOFFALI Linda1996AFVI626 ATL.VICENTINA24.73
7SGARBOSSA Ilaria1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO21.66
17RIGHETTI Gaia1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19.98
15MOTTIN Laura1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
12CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
14FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
10MENEGAZZO Sara1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
3FORNER Matilda1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
18ZANONI Eleonora1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
1OLIVOTTO Jessica1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 18
Giavellotto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3PURGATO Maddalena1989SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.15
10VINCO Alice1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI40.27
5PELLEGRINO Roberta1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.99
1DE PARIS Laura1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35.68
4VIANELLO Silvia1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO35.62
6FRANCESCATO Chiara1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.36
9DALLA VALLE Elisa1995JFVI626 ATL.VICENTINA29.22
7CARTA Camilla1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
8CESTONARO Ottavia1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
2CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 10
Martello ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVA51.55
2CALZAVARA Eleonora1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.35
5SIMONETTO Anna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.89
6DE CHECCHI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA40.29
8BORDIGNON Serena1997AFVI626 ATL.VICENTINA34.73
3NEBRADIGA Greta1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.00
9BONFANTE Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.31
1BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
7BASSO Sofia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 9
Martello DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.31
10MASCHIETTO Annarita1982SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO49.73
1TANASE Alexandra1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE45.67
13CARLESSO Chiara1995JFVI626 ATL.VICENTINA45.47
7ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.23
14CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA43.96
11TORRESINI Eloisa1989SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO42.07
6FINCATI Beatrice1995JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.40.73
8MICHELON Francesca1995JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM39.39
2TALASSI Federica1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA36.28
4PURGATO Cecilia1991PFPD141 ATLETICA VIS ABANO36.24
3LORENZETTO Giulia1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA34.84
5MARZOLA Margherita1995JFPD143 C.U.S. PADOVA33.24
12FAVARETTO Elena1982SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17.14
Totale: 14
Peso ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9CASTAGNINI Sara1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
5LONGARATO Lisa1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
7ORTOLANI Renata1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
4CAROLLO Anna1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
8PEGORARO Martina1996AFVI626 ATL.VICENTINA 
6MOTTIN Laura1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
3SCAPOLO Micol1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
2SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
1DE MARCH Antonella1996AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
Totale: 9
Peso DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.34
11CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA11.97
4GATTO Beatrice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.90
8AGUGIARO Emma1994JFVI614 G.A. BASSANO10.62
9CARON Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA10.54
7VANZIN Laura1976SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA10.29
1DE PARIS Laura1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO9.97
10CESTONARO Ottavia1995JFVI626 ATL.VICENTINA9.74
14PUCCI Mairi1981SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.17
5VENUTI Erica1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO8.59
13ORTOLANI Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA8.40
12GASPARI Federica1995JFVI626 ATL.VICENTINA 
6SARTORI Elena1995JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
3CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 14
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
117MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA21.95
105CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA22.71
17ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.77
35BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.90
39FANTIN Andrea1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.94
108CRIVELLARO Mattia1991PMVI626 ATL.VICENTINA22.97
14CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.99
100BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA23.00
11SLANZI Giulio1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.8
126BRIGHT Cephas1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.05
98BARRUECOS MILLET Harold1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.07
86BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.12
107CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA23.19
135SCARABELLO Luca1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.29
37BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.29
42DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA23.39
113GYAMFI Maxwell Effah1993PMVI626 ATL.VICENTINA23.41
110FAVRETTO Giovanni1993PMVI626 ATL.VICENTINA23.47
120QUARTEY Koffi Shadrak1993PMVI626 ATL.VICENTINA23.51
111FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.58
28GOBBI Samuele1979SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.59
29MARTINI Alberto1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA23.60
136STROPPA Matteo1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.61
38HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.67
65ZAMBON Filippo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194923.67
33GIROTTO Federico1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.68
90MARIN Viorel1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.71
103CALDOGNETTO Andrea1994JMVI626 ATL.VICENTINA23.74
119POZZER Federico1995JMVI626 ATL.VICENTINA23.77
32FANTIN Kevin1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.83
82SEGANFREDO Andrea1992PMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE23.86
44MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA23.88
62CASTELLINI Stefano1972MM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.92
95ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.97
46MAURIZI ENRICI Mattia1995JMTV354 TREVISATLETICA23.99
57RODRIGUEZ Gilberto1971MM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.03
127BRIGHT Norman1993PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.8
18BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.06
5OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE24.10
130FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.11
67CALLEGARI Massimo1988SMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA24.13
128BIANCHINI George1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.15
129CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.16
8GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.27
101BONOTTO Giulio1996AMVI626 ATL.VICENTINA24.27
115MAROSTICA Riccardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA24.28
88COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.32
56PESCE Matteo1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.33
7COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.39
21RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.40
26CANDEO Federico1978SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA24.46
93TONIATO Daniele1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.51
61BROCCA Carlo1994JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.53
49ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA24.54
6RUGGERI Ettore1958MM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.67
16SILVAN Giacomo1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.5
125VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA24.76
34SCALCO Simone1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.79
54CEOLA Maurizio1962MM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.80
109FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA24.82
48VISENTIN Leonardo1996AMTV354 TREVISATLETICA24.86
30PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA24.89
96ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.94
106CAVEDON Giacomo paolo1996AMVI626 ATL.VICENTINA25.31
60AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.61
41DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA25.63
123SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA25.72
59TONOLO Mattia1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.73
131GIANELLI Giovanni1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.07
1DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.18
3FLORIO Giuseppe1996AMBL008 GS LA PIAVE 200026.32
77LIEVORE Matteo1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE26.59
51CONTRERAS Kassiel Jesus1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA26.92
55GASPARINETTI Franco1950MM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON27.85
87BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
69BERTACCO Mirco1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
10PEZZOLO Nicola1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
114LUGARA' Mattia1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
25CHECCHIN Riccardo1996AMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
9MACCARINI Niccolo'1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
104CANTON Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
122SOKOLOVSKYY Viktor1994JMVI626 ATL.VICENTINA 
89FRANCESCHINI Alessandro1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
91MILANESE PATUZZO Luca1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
40MAGAGNATO Roberto1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
134MOZZO Michele1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
133LORENZINI Carlo1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
36BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
132LANZA Andrea1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
31BARBU Andrei1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
121RANIERO Damiano1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
23TOTO Giacomo1997AMPD143 C.U.S. PADOVA 
76EL AMMARI Omar1992PMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
75DE OLIVEIRA Gustavo1995JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
92PIOTTO Cristian1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
4TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
2CASTELLAN Isaac1997AMBL008 GS LA PIAVE 2000 
85ZIGLIOTTO Walter1995JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
20MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
78MARTINS Harley1995JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
43GEROTTO Luca1990SMTV354 TREVISATLETICA 
97AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
22OCELLO Mattia1996AMPD143 C.U.S. PADOVA 
112GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
83TURCAN Tudor1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
53LONGO Alberto1972MM40VE464 ATL.AUDACE NOALE 
63POLO Federico1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
71CONTE Davide1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
66BATTISTA Tommaso1988SMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA 
74DE ANTONI Andrea1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
52PAGOTTO Alberto1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
81PAOLETTO Tobia1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
84ZANIN Andrea1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
116MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
102BRAZZALE Enrico1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
73CRIVELLARO Leonardo1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
68CECCHETTO Alberto1997AMVI614 G.A. BASSANO 
64ULTINI Jonathan1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
70BRAZZALE Giacomo1994JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
13TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
79MERO Filippo1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
15MORATO Luca1997AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
99BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
58TIBE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
19BOSCARI Gianmaria1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
24WU Martino1997AMPD143 C.U.S. PADOVA 
12SPADETTO Riccardo1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
27FASSINA Alberto1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
80NICETO Mattia1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
72CONTRO Andre1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
47QUAGGIO Riccardo1995JMTV354 TREVISATLETICA 
118MURGIA Stefano1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
45MARTINEZ Andrea1997AMTV354 TREVISATLETICA 
50GAMMAROTA Francesco1996AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
124VANZO Eric1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 135
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
57BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:50.70
13REGAZZINI Michele1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:53.38
79SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA1:54.08
36BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:55.30
34LAZZERI Nicola1988SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:57.95
43STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.18
37BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:58.21
33GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.38
80SINIGAGLIA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA1:58.42
3COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:58.50
69M'BAREK Saifeddine1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:59.23
58FORCOLIN Kelvin1995JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:59.27
83FERRARI Davide1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:59.34
35ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00.61
29LAZZARO Marco1995JMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:01.09
47TOSO Andrea1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:02.17
46PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:02.40
2ISOTTON Davide1995JMBL008 GS LA PIAVE 20002:03.14
61DALLA CHIARA Alessandro1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19492:03.15
73DAL GRANDE Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.27
6PINATO Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:03.59
87ZANFORLIN Enrico1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:04.53
53FRANCESCATO Marco1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:05.25
45FELETTO Leonardo1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:06.11
52DE NADAI Andrea1992PMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:06.89
81SIVIERO Niccolo'1994JMVI626 ATL.VICENTINA2:06.96
1ZITELLI Valerio1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:07.02
40MARINI Davide1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:07.06
49MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA2:07.67
23ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.78
68DE LILLO Simone1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:08.43
55ZOCCARATO Claudio1974MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE2:08.94
70OLIVIERO Carlo Alberto1993PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:09.25
60HAMETI Helidon1976MM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:09.51
44VIVIAN Marco1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:09.62
48DE VECCHI Michele1996AMTV354 TREVISATLETICA2:11.10
14MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:12.47
38DONE' Francesco1997AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:13.18
51BERNASCONI Simone1995JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:13.64
78PETTINA' Manuel1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
4DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
5DE MICHIEL Aldo1997AMBL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE 
66PERON Edoardo1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
71BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
9LIU Davide1997AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
65LAHCEN Deya1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
30LOVO Giorgio1997AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
76PANAROTTO Silvio1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
28VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
84MONTAGNER Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
82ALOE Emanuele1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
32DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
86VASSANELLI Giangastone1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
77PASTI Clemente1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
50BARATTIN Nicola1990SMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
85NENZ Giacomo1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
59LEBON Luca1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
62CELOTTI Patrick1997AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
64MONTAGNER Francesco1997AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
63GABRIELLI Matteo1994JMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
75MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA 
72BROTTO Davide1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
74GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
54BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
21TONTI Claudio Gaetano1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
15OPPIO Alberto1995JMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
24BIRAL Davide1997AMPD143 C.U.S. PADOVA 
27BERALDO Fabio1978MM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
25BISON Giulio1997AMPD143 C.U.S. PADOVA 
67BALDAN Matteo1997AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
39GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 71
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92HASANI Veton1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB15:22.52
93VAIA Michele1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB15:35.17
98GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA16:26.13
97FORTUNA Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA16:41.76
95SALVIATO Sandro1975MM35VE464 ATL.AUDACE NOALE18:45.92
96BELAOUD Elbaraa1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
99IPINO Alessandro1973MM40VI629 ATL.BASSANO RUNNING STORE 
91MATTIOLO Massimo1979SMRO297 SALCUS 
94DONE' Riccardo1995JMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
88CRACCO Massimiliano1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
90IMPERATORE Giulio1962MM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
89MARES Alberto1987SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
100MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 13
400 Hs ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.89
6GRAF Maximilian1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
5BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
1FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
3SLANZI Paolo1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
4BARONI Michele1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 6
400 Hs UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.11
6PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.38
3LAHBI Tobia1994JMTV338 ATLETICA MOGLIANO56.98
2LANA Andrea1978SMPD141 ATLETICA VIS ABANO1:03.32
7ALBERTI Demis1995JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
5BRAZZALE Enrico1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
4FELETTO Leonardo1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
Totale: 7
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
37TURATELLO Francesco1993PMVI626 ATL.VICENTINA7.54
35POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.38
27BARRUECOS MILLET Harold1995JMVI626 ATL.VICENTINA7.29
39CRESSONI Leonardo1990SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.77
36SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA6.72
24BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.65
26SACCON Alessandro1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.51
15TOFFOLO Alessandro1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.49
30GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA6.41
9BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.25
20ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA6.25
2ABANICO Stefano1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.21
29CAPITANIO Carlo1985SMVI626 ATL.VICENTINA6.13
8ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.09
10SPERANDIO Alberto1995JMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.07
21DE CARO Daniele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.04
18MARCONI Francesco1995JMTV354 TREVISATLETICA5.97
6SILVAN Giacomo1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.93
1TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.93
3COSTA Alberto1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.81
32LUBIAN Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA5.75
13CROCETTA Mattia1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5.72
22GHEZZO Samuele1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.57
38VANZO Luigi1964MM45VI650 MASTERATLETICA5.49
19VISENTIN Leonardo1996AMTV354 TREVISATLETICA5.47
33PERTICARO Lucas Henriqu1997AMVI626 ATL.VICENTINA5.36
23PREO Christian1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.35
5TESTOLIN Francesco1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.32
12WU Martino1997AMPD143 C.U.S. PADOVA5.24
17COLLOVINI Marco1997AMTV354 TREVISATLETICA5.23
34PISARI Nicu1996AMVI626 ATL.VICENTINA5.11
31GRAF Maximilian1997AMVI626 ATL.VICENTINA4.83
11TOFFANIN Nicolo'1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.68
14PIAZZOLLA Marco1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
4MACCARINI Niccolo'1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
25COSTA Nicola1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
7VIAFORA Nicola1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
28BATTISTELLO Francesco1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
16VOLPI Gianmarco1991PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
Totale: 39
Martello ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3SCHENETTI Nicolo'1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
2CAVAZZA Francesco1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10PERIN Francesco1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
9ZIMELLO Andrea1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
8LAZZARETTO Erik1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
7MASENADORE Sandro1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
6BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
4BELLUCCO Giacomo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
5SCHIAVON Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1COLOMBO Luca1997AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 10
Martello JUNIOR M.Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FRISO Michele1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.38
2CAZZAVILLAN Giuseppe1994JMPD141 ATLETICA VIS ABANO43.51
5PIAI Christian1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO42.64
4BAROZZI Andrea1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.89
6BERTO Tommaso1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
3VENTO Giulio1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 6
Martello UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ZACCARELLI Pierre Luigi1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.90
4VENDRAME Francesco1992PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.95
6CRACCO Andrea1991PMVI626 ATL.VICENTINA47.02
5AVANCINI Pietro1993PMVI626 ATL.VICENTINA45.77
3BASEI Andrea1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO39.11
7VISCIDO Giuseppe1970MM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.93
2CENCIN Alex1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 7
Disco ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5GRIMALDI Giacomo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO35.30
12MALUCELLO Luca1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
4BAGATELLA Marco1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
3MASIERO Jacopo1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
9BOIDI Luciano1996AMTV354 TREVISATLETICA 
10CONTRERAS Kassiel Jesus1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
7TOMIETTO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
11MASENADORE Sandro1997AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
6MARCOLIN Federico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
15VANZO Eric1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
14VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
17VERTUAN Elia1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
16BOGONI Pierangelo1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
8BONA Giacomo1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1CARLETTO Christian1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
2MARTELLATO Antonio1997AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
13MAROSTICA Riccardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 17
Disco JUNIOR M.Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3CHIUSOLE Alberto1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.68
2MACHALOWSKI Wiktor1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34.80
4GANASSINI Bryan Kevin1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33.92
7SOKOLOVSKYY Viktor1994JMVI626 ATL.VICENTINA 
6MINUZZO Nicola1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
5BELLIN Jacopo1995JMTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 6
Disco UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1COMPAGNO Daniel1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA56.77
6CHEMELLO Eros1993PMVI626 ATL.VICENTINA40.79
4CERISARA Alberto1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.58
7VISCIDO Giuseppe1970MM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34.32
5SCHIAVINATO Gabriele1965SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE34.18
8MANTOVANI Luca1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.80
3GARAVELLO Giovanni1988SMPD143 C.U.S. PADOVA 
2CAIAFFA Andrea1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb