CAMPIONATI ITALIANI LANCI INVERNALI 2 PROVA REGIONALE
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI
60 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAVARO MARIA1996AFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.450
2 LOPRIENO FRANCESCA1997AFCUS BARI8.460
3 MALLARDI MARTA1997AFCUS BARI8.850
60 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSANO MONICA1998CFCUS BARI8.460
2 CASSANO CLAUDIA1998CFCUS BARI8.550
3 GELAO FABIANA1999CFCUS BARI8.680
4 LOPARCO MARIACHIARA1998CFATL. AMATORI CISTERNINO8.960
60 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMIANI DAVIDE1998CMCUS BARI8.190
2 LORUSSO PAOLO1998CMCUS BARI8.360
3 ALTOMARE MAURO1998CMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.570
4 RIZZI MATTIA MASSIMILI1998CMCUS BARI8.580
5 GIANGREGORIO GIUSEPPE1998CMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.020
60 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASCIONE ANGELO1990SMCUS BARI7.460
2 PISCITELLI GABRIELE1994JMCUS BARI7.940
3 ABRUSCI LORENZO1994JMCUS BARI8.440
4 CAPONIO GIUSEPPE1997AMATLETIC CLUB ALTAMURA8.530
5 TURITTO FRANCESCO1997AMATLETIC CLUB ALTAMURA9.160
Serie 2CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEDESCHI MARCELLO1988SMCUS BARI7.550
2 ORLANDINI LUIGI1997AMA.S. ATLETICA TRICASE7.830
3 SARDONE DOMENICO1972MM40ATLETIC CLUB ALTAMURA8.710
300 M. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOPRIENO FRANCESCA1997AFCUS BARI48.310
2 MALLARDI MARTA1997AFCUS BARI50.180
300 M. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSANO MONICA1998CFCUS BARI46.76629
2 STOLBOVOI NICOLE1999CFCUS BARI47.95567
3 TRAVERSA BARBARA1999CFAMATORI ATLETICA TRIGGIANO47.95567
4 LOPARCO MARIACHIARA1998CFATL. AMATORI CISTERNINO51.67388
300 M. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMIANI DAVIDE1998CMCUS BARI43.43467
2 PALMIERI ROBERTO VINCENZO1999CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO44.49409
3 MIDEA ANTHONY1999CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO46.48308
4 PORTOGHESE CRISTIAN1999CMAMATORI ATLETICA TRIGGIANO47.19274
300 M. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORILE DAVIDE1995JMA.S. ATLETICA TRICASE36.890
2 RUBINO LUCA ELLIOT1996AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI41.570
3 PALMIERI ANDREA TOMMASO1997AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI42.280
4 PISCITELLI GABRIELE1994JMCUS BARI43.040
5 CAPONIO GIUSEPPE1997AMATLETIC CLUB ALTAMURA48.250
DISCO KG 1,000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGLIALONGA SERENA1995JFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA26.95501
2 CUPPONE ANTONELLA1996AFA.S. OLIMPIA CLUB23.66429
3 BAVARO MARIA1996AFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR21.60383
4 ANDRIANO ALESSIA1997AFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR17.03278
5 MESSERE LAURA1997AFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR16.68270
6 VICENTI ROBERTA1996AFATLETIC CLUB ALTAMURA10.69127
DISCO KG 1,750 JM/AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUSO ROCCO1994JMATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.49.13817
2 MAIORANO VALERIO1995JMSCUOLA NAZIONALE ASTA37.63614
3 PAOLILLO RICCARDO1996AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA31.85500
4 CARUCCI DOMENICO1996AMCUS BARI29.17445
5 CORATELLA LUCA1997AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA28.71435
6 D'AGOSTINO VINCENZO1996AMFUTURATLETICA ALTAMURA19.52231
7 CAPPIELLO LUIGI1997AMATLETIC CLUB ALTAMURA17.66188
DISCO KG 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ACQUASANTA FRANCESCO1970SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT41.23733
2 ACQUAVIVA SALVATORE1993PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA39.00692
3 VOLPICELLA ANTONIO1989SMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR28.19472
4 PATERNOSTER ORLANDO1968MM45ATLETIC CLUB ALTAMURA16.65201
GIAVELLOTTO GR 600 JF/AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRISINI MARIA LUNA1994JFCUS BARI39.29758
2 DICUONZO MIRIANA1997AFALTERATLETICA LOCOROTONDO34.60664
3 PORCELLUZZI ELEONORA1995JFALTERATLETICA LOCOROTONDO31.17591
4 SCARANGELLA MARTA1996AFA.S. OLIMPIA CLUB26.42487
5 MESSERE LAURA1997AFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR17.13269
GIAVELLOTTO GR 600 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELMI ANTONIETTA1988SFALTERATLETICA LOCOROTONDO35.65685
GIAVELLOTTO GR 800 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINELLI DAVIDE1997AMFOLGORE BRINDISI38.80514
2 MOLA VINCENZO FRANCES1997AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI37.50490
3 FIERRO ALESSANDRO1996AMCUS FOGGIA36.35470
4 DICECCA GIANFRANCO1996AMATLETIC CLUB ALTAMURA21.01170
GIAVELLOTTO GR 800 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO ALMANIO1980SMG.A. FIAMME GIALLE62.38883
2 DE CESARE MARCELLO1974SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT57.73818
3 CALABRESE CARLO1993PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA46.95652
4 CARAVELLA RAFFAELE1980SMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO39.01517
5 GRASSI SERGIO1990SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT34.45435
6 BONETTI ANTONIO1983SMA. S. D. CADDESE29.82347
7 SARDONE DOMENICO1972MM40ATLETIC CLUB ALTAMURA22.09193
60 HS H 100 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIGNORILE DAVIDE1995JMA.S. ATLETICA TRICASE8.510
60 HS H 91-8.00 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLA VINCENZO FRANCES1997AMU.S. GIOVANI ATLETI BARI8.440
2 ORLANDINI LUIGI1997AMA.S. ATLETICA TRICASE9.170
60 HS H 76-8.00 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI BARTOLOMEO ELENANTONIA1999CFCUS BARI10.620
MARTELLO KG 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CUPPONE ANTONELLA1996AFA.S. OLIMPIA CLUB20.510
MARTELLO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MELACCIO ROSA1990SFALTERATLETICA LOCOROTONDO44.86776
2 CASTRO NOEMI1994JFCUS BARI38.74674
3 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA37.14646
MARTELLO KG 6.000 JM/AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEUCI DANIELE1995JMATL. AMATORI CISTERNINO48.39692
2 LEUCI GABRIELE1997AMATL. AMATORI CISTERNINO41.55584
3 ARMENISE DOMENICO1997AMCUS BARI31.50403
MARTELLO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLI CARRI PELLEGRINO1976SMC.S. AERONAUTICA MILITARE62.64931
2 CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN1987SMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT54.48843
3 LEUCI COSIMO1992PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.23802
4 CANCELLIERE LEONARDO1992PMPOL. ROCCO SCOTELLARO MT43.60691
PESO KG 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARANGELLA MARTA1996AFA.S. OLIMPIA CLUB10.30537
2 DICUONZO MIRIANA1997AFALTERATLETICA LOCOROTONDO10.20530
3 ANDRIANO ALESSIA1997AFATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR6.92263
4 VICENTI ROBERTA1996AFATLETIC CLUB ALTAMURA5.58144
PESO KG 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALADINI MARCO1998CMASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE10.64569
2 PATIERNO FRANCESCO1998CMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO10.32545
3 MARROCCOLI NICOLA1999CMFUTURATLETICA ALTAMURA10.20536
4 GIANGREGORIO GIUSEPPE1998CMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.69421
5 ALTOMARE MAURO1998CMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR8.39398
PESO KG 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADARO DEBORAH1990SFALTERATLETICA LOCOROTONDO12.48798
2 DANZI MARIA1976SFG.S. MATERA9.40582
PESO KG 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PODO EMANUELE1996AMKINESIS PALAIA SALENTO ATLET.14.22674
2 CARUCCI DOMENICO1996AMCUS BARI11.71511
3 CORATELLA LUCA1997AMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA11.54499
4 PISERCHIA GIUSEPPE FABIO1997AMSCUOLA NAZIONALE ASTA10.38416
5 D'AGOSTINO VINCENZO1996AMFUTURATLETICA ALTAMURA9.46348
6 ARMENISE DOMENICO1997AMCUS BARI8.75294
7 CAPPIELLO LUIGI1997AMATLETIC CLUB ALTAMURA7.70211
8 TURITTO FRANCESCO1997AMATLETIC CLUB ALTAMURA4.560
PESO KG 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUSO ROCCO1994JMATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.15.97835
PESO KG 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA BELLAVISTA - Data: 10/02/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARAVELLA RAFFAELE1980SMASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO9.23467
2 PODO PASQUALE1965MM45AS RUNNING CLUB9.17462
3 VOLPICELLA ANTONIO1989SMATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR9.01449
4 PATERNOSTER ORLANDO1968MM45ATLETIC CLUB ALTAMURA5.65143
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb