10^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
Categorie CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
BL008 GS LA PIAVE 2000Lista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1DE SALVADOR Nicole1998CFBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in lungo CADETTE4.29
1DORIGUZZI Matteo1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000Salto triplo CADETTI 
1DORIGUZZI Matteo1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in alto CADETTI1.54
2FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in lungo CADETTE5.00
3SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in lungo CADETTE4.46
Totale: 5
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2AMATI Filippo1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in alto CADETTI1.10
4MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo CADETTE3.41
1MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in alto CADETTE1.37
Totale: 3
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BARBIERI Riccardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto triplo CADETTI9.84
3EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto CADETTI1.40
3EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto triplo CADETTI 
5GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo CADETTE4.29
2GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto CADETTE1.30
3LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto CADETTE1.51
6LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo CADETTE5.12
4PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto CADETTI1.50
7RAFFAELLI Lucia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo CADETTE4.56
Totale: 9
PD137 C.A.S.A. ATLETICALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BERETTA Elena1999CFPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in lungo CADETTE 
4ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto triplo CADETTI 
Totale: 2
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BERGANTINO Simone1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in alto CADETTI1.25
6CAMUFFO Federico1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in alto CADETTI1.37
9CRESCENTE Isabella1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in lungo CADETTE3.95
10DE SANTIS Elenoire Jose1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in lungo CADETTE3.28
4FIOROTTO Anna1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in alto CADETTE 
11GADDOUR Sabrina1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in lungo CADETTE3.59
12GASTALDO Eugenia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in lungo CADETTE 
5LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto triplo CADETTI 
7LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in alto CADETTI1.37
13LUNARDI Agatha1998CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in lungo CADETTE4.12
14PEGORARO Elena1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in lungo CADETTE3.67
6PONZIN Federico1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto triplo CADETTI10.90
8SGUOTO Gleidson1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto in alto CADETTI 
7ZAGO Marco1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto triplo CADETTI 
Totale: 14
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BORTOLAMI Anna1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE 
16CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE4.25
17GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE3.85
18KIBI Nadine Chanele1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE 
19NICETTO Noemi1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE4.09
20PIROI Sofia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE 
9SALTARELLO Davide1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in alto CADETTI1.63
21SORANZO Alessia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in lungo CADETTE 
Totale: 8
PD143 C.U.S. PADOVALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22AGOSTINI Mia1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE4.00
23BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE5.16
24CAREGNATO Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE 
25FERRACIN Virginia1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE3.58
26FIORATTI Matilde1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE 
27GOMIERO Francesca1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE4.62
28MELATO Sara Alessandra1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE 
29MICHIELLI Sara1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE 
30OSTUNI MINUZZI Caterina1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE3.66
31PEGORARO Francesca1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE 
5PEGORARO Francesca1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in alto CADETTE 
32SMAGLIATO Pauline1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE3.30
33VALENTINI Giulia1998CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE4.77
34VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in lungo CADETTE4.09
6VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVASalto in alto CADETTE1.37
Totale: 15
PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Lista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto triplo CADETTI 
10ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTI1.45
35CALLEGARI Greta1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in lungo CADETTE 
7CALLEGARI Greta1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTE 
9DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto triplo CADETTI 
11DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTI1.15
36FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in lungo CADETTE3.92
8FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTE1.15
12MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTI 
10MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto triplo CADETTI 
13MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTI1.49
11MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto triplo CADETTI 
9RIGHETTO Michelle1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTE1.37
37RIGHETTO Michelle1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in lungo CADETTE4.26
10ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto CADETTE1.25
38ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in lungo CADETTE4.34
Totale: 16
PD161 ATLETICA GALLIERA VENETALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETASalto in lungo CADETTE4.68
11FALDANI Martina1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETASalto in alto CADETTE1.43
Totale: 2
PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOSalto triplo CADETTI11.17
12GIACOMELLO Anna1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOSalto in alto CADETTE1.46
13LENARDUZZI Jessica1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGOSalto in alto CADETTE1.46
Totale: 3
RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40CONTIERO Lucrezia1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGOSalto in lungo CADETTE5.23
Totale: 1
TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14PETTARIN Margherita1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIOSalto in alto CADETTE 
41PETTARIN Margherita1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIOSalto in lungo CADETTE4.50
42PIZZUTI Adriana1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIOSalto in lungo CADETTE5.49
Totale: 3
TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTILista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43MINIGHIN Giulia1998CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo CADETTE4.38
44PEGORER Giorgia1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo CADETTE4.09
45RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo CADETTE4.71
Totale: 3
TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15NIERO Giorgia1998CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLASalto in alto CADETTE1.59
Totale: 1
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13MOGNO Davide1998CMTV354 TREVISATLETICASalto triplo CADETTI11.20
Totale: 1
TV360 NUOVA ATLETICA RONCADELista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in alto CADETTI1.64
14BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto triplo CADETTI11.42
15NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto triplo CADETTI 
16TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in alto CADETTE1.57
Totale: 4
VE472 LA FENICE 1923 MESTRELista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRESalto in lungo CADETTE4.68
Totale: 1
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo CADETTE4.32
17BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in alto CADETTE1.50
48BASO Carlotta1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo CADETTE3.91
16GALLETTA Paolo1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto triplo CADETTI11.17
49MANCIN Isotta1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo CADETTE3.82
50PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo CADETTE3.66
51REATO Sara1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo CADETTE4.67
Totale: 7
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18TESSARI Agnese1999CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto in alto CADETTE1.37
Totale: 1
VI614 G.A. BASSANOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52AYADI Wissal1999CFVI614 G.A. BASSANOSalto in lungo CADETTE 
17BORTOLINI Andrea1998CMVI614 G.A. BASSANOSalto triplo CADETTI8.61
18GHENO Alex1998CMVI614 G.A. BASSANOSalto triplo CADETTI 
53GOTTARDO Francesca1998CFVI614 G.A. BASSANOSalto in lungo CADETTE4.57
15HABBOUBI Yassin1998CMVI614 G.A. BASSANOSalto in alto CADETTI1.50
54MAROSTICA Alessia1999CFVI614 G.A. BASSANOSalto in lungo CADETTE3.54
55STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANOSalto in lungo CADETTE3.58
Totale: 7
VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Lista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
56ALESSIO Anna1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE 
19BAGGIO Chiara1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in alto CADETTE 
57BITTANTE Linda1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE 
20COCCO Beatrice1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in alto CADETTE1.48
58GANASSIN Chiara1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE4.29
59MARDEGAN Laura1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE4.19
60MARTINI Giulia1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE3.56
61RAHIM Hind1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE 
62SORDO Gloria1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in lungo CADETTE 
Totale: 9
VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19BUSNARDO Simone1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI 
16BUSNARDO Simone1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTI1.82
20DALLA GASSA Nicolo'1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI9.50
21DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI 
63GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in lungo CADETTE4.29
21GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTE1.50
22KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI 
17KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTI1.49
23MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI 
18MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTI1.66
19MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTI1.58
24MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI 
64MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in lungo CADETTE3.32
22MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTE1.22
65RITOSSA Petra1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in lungo CADETTE4.75
23RITOSSA Petra1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTE1.46
24ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto in alto CADETTE1.38
25ZILIO Isacco1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLASalto triplo CADETTI 
Totale: 18
VR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
66BRONZATI Andrea1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINASalto in lungo CADETTE4.79
67D'ADEMO Celestine1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINASalto in lungo CADETTE4.49
20EBERT Samuele1998CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINASalto in alto CADETTI1.77
68MARCONCINI Elisa1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINASalto in lungo CADETTE 
69VIGNOLA Giorgia1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINASalto in lungo CADETTE4.53
Totale: 5
VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25ARDUINI Nicole1998CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in alto CADETTE1.54
70VALENTINI Anna1998CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in lungo CADETTE3.21
71VANTINI Michela1998CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in lungo CADETTE4.39
Totale: 3
VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLALista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE1.54
27BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLASalto in alto CADETTE1.51
Totale: 2
VR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOLista degli Atleti per - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOSalto in lungo CADETTE4.54
28CARLETTI Giulia1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOSalto in alto CADETTE1.50
73MARCHESINI Vittoria1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIOSalto in lungo CADETTE 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb