10^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
Categorie CADETTI e CADETTE
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
Salto in alto CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15NIERO Giorgia1998CFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA1.59
16TRONCHIN Anna1999CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.57
25ARDUINI Nicole1998CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.54
26AIANI Sara1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.54
3LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.51
27BERZACOLA Lucia1998CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA1.51
21GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.50
17BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.50
28CARLETTI Giulia1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO1.50
20COCCO Beatrice1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.48
12GIACOMELLO Anna1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.46
23RITOSSA Petra1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.46
13LENARDUZZI Jessica1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.46
11FALDANI Martina1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA1.43
24ZANCANARO Gaia1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.38
6VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA1.37
1MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.37
9RIGHETTO Michelle1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.37
18TESSARI Agnese1999CFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491.37
2GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.30
10ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.25
22MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.22
8FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.15
5PEGORARO Francesca1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
4FIOROTTO Anna1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
14PETTARIN Margherita1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
19BAGGIO Chiara1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
7CALLEGARI Greta1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 28
Salto in lungo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
42PIZZUTI Adriana1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO5.49
40CONTIERO Lucrezia1998CFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO5.23
23BETTIN Ilaria1998CFPD143 C.U.S. PADOVA5.16
6LUNARDON Alice1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.12
2FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 20005.00
66BRONZATI Andrea1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.79
33VALENTINI Giulia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA4.77
65RITOSSA Petra1998CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.75
45RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.71
46RIGONI Alina1998CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.68
39DE POLI Sofia1999CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA4.68
51REATO Sara1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.67
27GOMIERO Francesca1998CFPD143 C.U.S. PADOVA4.62
53GOTTARDO Francesca1998CFVI614 G.A. BASSANO4.57
7RAFFAELLI Lucia1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.56
72BENEDETTI Jennifer1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO4.54
69VIGNOLA Giorgia1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.53
41PETTARIN Margherita1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO4.50
67D'ADEMO Celestine1999CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA4.49
3SCHIOCCHET Chiara1998CFBL008 GS LA PIAVE 20004.46
71VANTINI Michela1998CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO4.39
43MINIGHIN Giulia1998CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.38
38ZORZI Anna1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.34
47BARBIERO Stefani'1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4.32
63GOLLIN Gloria1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4.29
1DE SALVADOR Nicole1998CFBL008 GS LA PIAVE 20004.29
5GALANTE Linda1999CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.29
58GANASSIN Chiara1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.29
37RIGHETTO Michelle1998CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.26
16CASSON Marilena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.25
59MARDEGAN Laura1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.19
13LUNARDI Agatha1998CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.12
19NICETTO Noemi1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO4.09
44PEGORER Giorgia1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.09
34VERONESE Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA4.09
22AGOSTINI Mia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA4.00
9CRESCENTE Isabella1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.95
36FAVARO Elena1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.3.92
48BASO Carlotta1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.91
17GASTALDELLO Elena1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO3.85
49MANCIN Isotta1998CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.82
14PEGORARO Elena1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.67
50PANIZZOLO Elisa1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3.66
30OSTUNI MINUZZI Caterina1999CFPD143 C.U.S. PADOVA3.66
11GADDOUR Sabrina1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.59
25FERRACIN Virginia1998CFPD143 C.U.S. PADOVA3.58
55STRAGLIOTTO Carlotta1999CFVI614 G.A. BASSANO3.58
60MARTINI Giulia1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.56
54MAROSTICA Alessia1999CFVI614 G.A. BASSANO3.54
4MASTELLARI Lidia1999CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.41
64MORETTO Cristiana1999CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA3.32
32SMAGLIATO Pauline1998CFPD143 C.U.S. PADOVA3.30
10DE SANTIS Elenoire Jose1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.28
70VALENTINI Anna1998CFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO3.21
21SORANZO Alessia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
8BERETTA Elena1999CFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
35CALLEGARI Greta1999CFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
20PIROI Sofia1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
15BORTOLAMI Anna1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
18KIBI Nadine Chanele1999CFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
26FIORATTI Matilde1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
28MELATO Sara Alessandra1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
29MICHIELLI Sara1998CFPD143 C.U.S. PADOVA 
31PEGORARO Francesca1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
12GASTALDO Eugenia1999CFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
62SORDO Gloria1999CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
52AYADI Wissal1999CFVI614 G.A. BASSANO 
68MARCONCINI Elisa1998CFVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA 
73MARCHESINI Vittoria1998CFVR783 A.S. SAN PAOLO VALEGGIO 
56ALESSIO Anna1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
57BITTANTE Linda1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
61RAHIM Hind1998CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
24CAREGNATO Giorgia1999CFPD143 C.U.S. PADOVA 
Totale: 73
Salto in alto CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16BUSNARDO Simone1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.82
20EBERT Samuele1998CMVR769 POL. LIBERTAS LUPATOTINA1.77
18MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.66
14BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1.64
9SALTARELLO Davide1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.63
19MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.58
1DORIGUZZI Matteo1998CMBL008 GS LA PIAVE 20001.54
15HABBOUBI Yassin1998CMVI614 G.A. BASSANO1.50
4PALMA Riccardo1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.50
13MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.49
17KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA1.49
10ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.45
3EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.40
7LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.37
6CAMUFFO Federico1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.37
5BERGANTINO Simone1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.25
11DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.15
2AMATI Filippo1999CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.10
12MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
8SGUOTO Gleidson1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 20
Salto triplo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.42
13MOGNO Davide1998CMTV354 TREVISATLETICA11.20
16GALLETTA Paolo1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.17
12ACAMPORA Renato1999CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.17
6PONZIN Federico1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.90
2BARBIERI Riccardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.84
20DALLA GASSA Nicolo'1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA9.50
17BORTOLINI Andrea1998CMVI614 G.A. BASSANO8.61
5LORENZETTO Daniele1999CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
7ZAGO Marco1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
8ASPERGH Alberto1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
9DOROGONCEAN Dan1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
3EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
4ZANCONATO Alessandro1999CMPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
11MASIERO Giacomo1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
15NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
1DORIGUZZI Matteo1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
19BUSNARDO Simone1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
18GHENO Alex1998CMVI614 G.A. BASSANO 
24MIGLIETTA Riccardo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
22KASIBOVIC Amar1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
23MARIN Andrea1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
21DIDONE' Lorenzo1999CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
25ZILIO Isacco1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
10MARCATO Giorgio1999CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb