MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 19 e 20 gennaio 2013
LISTA PARTECIPANTI
BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Uomini7.32
 DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 Hs H 100 Jun Uomini8.21
 DIABY Abdul Arahaman1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Uomini7.06
 PUTTI Federica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Donne8.06
 SERY Secre Charlene1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Donne7.92
 SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Uomini7.18
 VITALI Paolo1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG60 piani Uomini7.42
Totale: 7
BG472 RUNNERS BERGAMOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO60 piani Uomini7.81
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BROGINI Silvia1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Donne 
 BROGINI Vera1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA60 piani Donne 
Totale: 2
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOIANI Federico1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.83
 FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.48
 PAGANO Lorenzo1996AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini 
 PERULLI Leandro1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 Hs H 100 Jun Uomini 
 PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini7.27
 RAMADORI Riccardo1987SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini 
 VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60 piani Uomini 
Totale: 7
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTOFORI Micaela Siri1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.86
 ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Donne11.22
 PAMINI Selena1990SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne 
 PICOTTI Matilde1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Donne5.15
 TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 piani Donne8.20
 TIZI Giulia1996AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.34
Totale: 6
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATTANEO Micol1982SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Donne8.21
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATI Gian Paolo1968MM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini8.01
 CIRIELLO Umberto1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini6.06
 FADDA Tommaso1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini8.10
 GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini7.79
 MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini6.45
 MAZZANTI Andrea1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini7.52
 PASOTTI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini5.37
 PIERI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Uomini1.76
 RENZI Nicola1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in alto/HJ Uomini1.75
 SANGIORGI Giuseppe1995JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini7.38
 SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini5.42
 SPICCIATI Fabrizio1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini8.10
 VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 piani Uomini7.49
Totale: 13
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISCARO Maria Elena1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.70
 CAMILLI Carlotta1994JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.15
 CAMILLI Federico1993PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 Hs H 106 Uomini 
 GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.68
 GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto triplo/TJ Donne11.81
 MAZZETTI Ilaria1996AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Donne5.30
 RAGAZZI Daniele1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60 piani Uomini 
 RAGAZZI Daniele1994JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in lungo/LJ Uomini7.07
Totale: 8
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLARDINI Matilde1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BALLARDINI Matilde1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.59
 CAIFFA Francesca1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 CAIFFA Francesca1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne 
 CHIARINI Elena1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 CHIARINI Elena1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne8.85
 GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Uomini 
 JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Donne1.51
 JIANG Rebecca1997AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.50 Allieve10.15
 LANG Giulia1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Donne9.07
 LANG Giulia1996AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 MELICONI Alessandro1997AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 91-9.14 Allievi10.28
 MELICONI Alessandro1997AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Uomini8.29
 VITALI Juri1986SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Uomini 
 ZAMBON Rocco1995JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 piani Uomini 
Totale: 15
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini7.44
 ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini7.11
 BARISELLI Massimo1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini8.07
 CININI Elisa1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.35
 DONINELLI Diego1993PMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini 
 GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in lungo/LJ Donne4.67
 GHIDONI Valentina1996AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne9.27
 GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini7.77
 MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini7.20
 QUARESMINI Daniele1994JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Uomini7.40
 ROLLA Elisabetta1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.53
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.03
 TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in lungo/LJ Donne5.41
Totale: 13
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAZZAVACCA Riccardo1996AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.56
 FARINA Lorenzo1994JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.35
 GUI Gabriel Aurel1975MM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini7.00
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.67
Totale: 4
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPASalto in lungo/LJ Uomini7.20
Totale: 1
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATTISTA Vincenzo1989SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo/LJ Uomini6.51
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.04
 GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne7.77
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.40
 BIAZZI Luca1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.63
 CAPPELLI Simone1994JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.56
 CAVAGNOLI Simone1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.68
 DURANTI Luca1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.76
 DURANTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini6.95
 HILA Michele1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini8.38
 MAFFINA Riccardo1996AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.94
 NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.76
 NOLLI Alessandro1995JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 Hs H 100 Jun Uomini 
 SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini6.98
 ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Uomini7.20
 ZUCCOTTI Erika1994JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Donne8.77
 ZUPELLI Serena1996AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Donne8.71
Totale: 14
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMARETTI Filippo1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 AMARETTI Filippo1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini 
 BASSI Silvia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Donne4.83
 BATTISTI Tommaso1992PMFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta/PV Uomini4.60
 BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 91-9.14 Allievi8.24
 BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini7.33
 CAMPORESI Jacopo1997AMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini7.40
 CAPPUCCI Valentina1995JFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in alto/HJ Donne1.55
 CARBONI Lucrezia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Donne5.26
 GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini7.47
 GUGNONI Mirco1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini7.62
 LEONI Enrico1995JMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini 
 PANCALDI Luca1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI60 Hs H 106 Uomini8.82
 PANCALDI Luca1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI60 piani Uomini7.38
Totale: 14
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATTAGLIA Carlo1997AMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Uomini8.05
 BRANDANI Bruno1995JMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Uomini7.76
 CIALONE Alex1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA60 piani Uomini7.81
Totale: 3
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENAGLI Noemi1996AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Donne4.68
Totale: 1
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIZZARRI Alice1996AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Donne 
 BOLDRINI Antonio1966MM45FE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini6.29
 GARBELLINI Francesco1994JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini 
 GRALDI Matteo1997AMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini 
 LAZAROU Alexandre1994JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto con l'asta/PV Uomini4.10
 MARANGONI Leonardo1993PMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini7.21
 MORO Tobia1989SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Uomini7.88
 TIOZZO Francesca1995JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.60 piani Donne8.65
Totale: 8
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARILE Andrea1988SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Uomini6.93
 TRACCHI Giacomo1994JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in alto/HJ Uomini1.86
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARTIOLI Elena1994JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Donne5.21
 CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini7.33
 CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE60 piani Uomini7.17
Totale: 3
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARONE Gaetano1981SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 piani Uomini7.14
 DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 Hs H 106 Uomini8.57
 FAZZINI Francesco1994JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Uomini1.94
 FERRANTE Francesco1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 MARZENTA Letizia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta/PV Donne3.80
Totale: 5
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANO Giorgio1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini 
 FALCO Davide1995JMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.46
 RAMON Everlyn Rosario1991PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini7.00
 VADALA Piero Camillo1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA60 piani Uomini 
Totale: 4
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DODON Marcel1995JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 Hs H 100 Jun Uomini8.49
 FERRANTI Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA60 piani Uomini7.08
Totale: 2
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIZZONI Daniele1996AMMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.85
 BIZZONI Fabio1992PMMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ Uomini2.06
 DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICASalto in alto/HJ Uomini2.09
 MAGNANI Luca1995JMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini7.37
 MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini7.17
 RECCHIUTO Mattia1992PMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini6.94
 SCHIAVI Simone1997AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini7.57
Totale: 7
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BINNER Raphael1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini 
 BLANDA Edoardo1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini7.44
 LANCINI Christian1982SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini7.16
 ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Donne1.77
 TENCONI Martino Lorenzo1996AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini 
 TRICARICO Riccardo1997AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini7.61
Totale: 6
MI080 ATL. RICCARDI MILANOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini 
 MONTI Walter1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini 
 PUCCINI Nicolo'1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini 
 RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini7.20
 SQUILLACE Fabio1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini 
 TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini 
 VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 piani Uomini 
 VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO60 Hs H 106 Uomini8.14
Totale: 8
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.42
 BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.04
 BOMBELLI Marta1993PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.17
 MARELLI Valentina1993PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.64
 MESSINA Antonella1994JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 MESSINA Antonella1994JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne5.80
 PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.67
Totale: 8
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIGANO' Alessandro1997AMMI098 POL. BESANESE60 piani Uomini7.68
Totale: 1
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAPA Davide1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.81
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.22
 SERRATORE Lorenzo1994JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.58
 STEVENAZZI Lorenzo1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini8.24
 VIVONA Arianna1989SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Donne7.74
Totale: 5
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.91
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Donne8.42
 BETTIN Arianna1995JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.74
 CARTIGLIA Emma Joyce1997AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne9.18
 FARD Roksana1997AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne 
 FUGAZZA Martina1987SFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.78
 MONFARDINI Erica1996AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.50
 MONFARDINI Erica1996AFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.72
 MORPURGO Nicole1994JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.83
 SORDELLI Elena1976SFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.57
 SPADOTTO SCOTT Annalisa1996AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.93
 VARESI Irene1996AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.76
 VITOBELLO Chiara1991PFMI221 BRACCO ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.89
Totale: 13
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Federico1995JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini3.50
 BERTOLINI Elena1996AFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BIANCOLI Federico1996AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini4.20
 BOLDI COTTI Federico1995JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini3.50
 CAVICCHIA Alessandro1997AMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta/PV Uomini3.40
 DESIDERIO Diodato1996AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Uomini7.30
 EL FATNANE Nabil1995JMMN406 ATL. RIGOLETTOSalto in alto/HJ Uomini1.90
 FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 106 Uomini8.69
Totale: 8
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABAKAH ODOOM Eben Terry1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.01
 ASARE Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.92
 BELLENTANI Matteo1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.96
 BERTONI Alessandro1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.34
 CALVANO Luca1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 91-9.14 Allievi8.90
 CONTRI Andrea1981SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.96
 FERRETTI Luca1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.05
 GOLDONI Gian Luca1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.80
 GRASSELLI Ferrante1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini2.18
 GUAZZALOCA Alessandro1966MM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.21
 GUBERMAN Emiliano Nicol1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.52
 KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 Hs H 106 Uomini8.17
 KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.60
 KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.20
 LUCCA Fabio1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini8.30
 MAILLI Giovanni1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Uomini1.82
 MENEGAZZO Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.37
 MESSAADIYENE Ilyass1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.00
 MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.10
 MONTANARI Matteo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini6.46
 MONZANI Matteo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini8.38
 MURANO Mattia1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini4.60
 PARMEGGIANI Matteo1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini4.28
 PASQUALINI Bryan1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.98
 PO Mirko1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Uomini5.10
 SANDRI Giovanni1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.39
 SERRA Riccardo1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini7.55
 SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini7.17
 VINCENZI Federico1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.63
 YANKAH David Kwasi1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460 piani Uomini7.34
Totale: 30
MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASCHIERI Irene1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne 
 BERTONCELLI Martina1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne9.47
 BOIANI Giulia1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne5.43
 BRIGHENTI Giulia1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne4.01
 CASOLARI Camilla1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.45
 CISSE Fanta1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.88
 DI MATTIA Veronica1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne3.92
 FERRARI Annalisa1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in alto/HJ Donne1.64
 FIORILLO Ilaria1986SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne 
 FORGHIERI Paola1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne7.86
 GAETANI Alice1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.44
 GAGLIARDI Martina1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne4.71
 GALLI Miriam1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne4.05
 GAMBUTI Laura1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.40
 GENTILE Samuela1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne 
 GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto triplo/TJ Donne11.83
 GIOVANARDI Giulia1988SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne5.41
 GIUGNI Giulia1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne2.71
 GOLDONI Alice1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.62
 GRAZIOLI Rebecca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in alto/HJ Donne1.63
 GRIGOLATO Valeria1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.08
 INCERTI Nicoletta1989SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto con l'asta/PV Donne2.70
 LOGLI Martina1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.77
 MARCHETTI Martina1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne4.52
 MONTECCHI Clarissa1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne 
 MONTECCHI Clarissa1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto triplo/TJ Donne10.16
 PINCELLI Federica1990SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne5.21
 PREITE Martina Elena1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne9.34
 SALVIOLI Monica1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne 
 STRADI Chiara1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne8.65
 VENTURELLI Martina1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA60 piani Donne9.21
 ZANNI Rossella1964MF45MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLASalto in lungo/LJ Donne5.12
Totale: 32
MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARROCCELLA Giovanni1996AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA60 piani Uomini7.55
Totale: 1
MO113 POD. FORMIGINESELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVAZZUTI Giulia1995JFMO113 POD. FORMIGINESE60 piani Donne8.31
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBAS Hasnain1996AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini6.46
 ARTIOLI Cecilia1995JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne7.88
 BARALDI Sara1997AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.28
 CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.44
 CANI Clarissa1997AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.77
 CREMONINI Francesco1996AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.63
 CREMONINI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.59
 FINESSI Marco1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.44
 GOBBATO Davide1994JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.55
 GUASCONI Tomas1995JMMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Uomini1.90
 GUASCONI Tomas1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.83
 MACCAFERRI Giulia1996AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.32
 MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini8.08
 MORANDI Gianluca1996AMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini 
 PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.02
 QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.25
 QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICASalto in alto/HJ Donne1.45
 REATTI Giacomo1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.99
 SANGUEDOLCE Valentina1996AFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne8.33
 SANGUEDOLCE Valentina1996AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.41
 SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA60 piani Uomini7.20
 VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995JFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.63
 VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995JFMO497 MODENA ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 VETTOR Giulia1994JFMO497 MODENA ATLETICA60 piani Donne 
Totale: 24
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONELLI Luca1989SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Uomini7.57
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZONI Francesco1994JMPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Uomini4.40
 BRAGA Stefano1994JMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini7.63
 CARLAPPI Paola1992PFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Donne10.65
 CRAVEDI Filippo1995JMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini6.42
 DALLABONA Simona1997AFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 DALLABONA Simona1997AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Donne1.43
 GAINO Michela1995JFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.41
 PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA60 Hs H 76-8.50 Allieve8.84
 PAPA Camilla1996AFPC084 ATL. PIACENZA60 piani Donne8.01
 PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.11
 REPETTI Sara1994JFPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Donne2.71
 RINALDI Salvatore1995JMPC084 ATL. PIACENZA60 piani Uomini7.42
 STAUDER Andrea1997AMPC084 ATL. PIACENZASalto con l'asta/PV Uomini3.81
Totale: 13
PC385 PLACENTIA EVENT'SLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUZZI Carlo1997AMPC385 PLACENTIA EVENT'S60 piani Uomini 
 SPARTA' Simone1997AMPC385 PLACENTIA EVENT'S60 piani Uomini 
Totale: 2
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALARIO Gianluigi1982SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Uomini7.27
 CASSINARI Marco1978MM35PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Uomini7.31
 CORUZZI Federica1997AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Donne 
 FONTANA Edoardo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto con l'asta/PV Uomini4.00
 FONTANA Leonardo1995JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 piani Uomini 
 MICHELOTTI Giovanni1997AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo/LJ Uomini5.70
 MICHELOTTI Giovanni1997AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 Hs H 91-9.14 Allievi9.00
Totale: 7
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESSAN Davide1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto con l'asta/PV Uomini5.10
 TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA60 piani Uomini6.64
Totale: 2
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto con l'asta/PV Uomini4.50
 MOLINAROLO Elisa1994JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto con l'asta/PV Donne3.85
 STONA Arianna1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto con l'asta/PV Donne3.32
 VELLA Alberto1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto con l'asta/PV Uomini4.70
 ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60 Hs H 106 Uomini9.51
 ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60 piani Uomini7.65
Totale: 6
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASTON Cosmin Gabriele1993PMPD141 ATLETICA VIS ABANO60 piani Uomini7.58
 ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO60 Hs H 84-8.50 Donne8.52
Totale: 2
PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA60 Hs H 84-8.50 Donne8.70
Totale: 1
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto in lungo/LJ Donne5.63
 FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLISalto triplo/TJ Donne12.43
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANCIOLI Sofia1996AFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto con l'asta/PV Donne3.70
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFIERI Marco1991PMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.23
 ARIENTI Alessandra1985SFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Donne8.49
 AZZONI Alessandro1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.60
 BECCHI Anna1995JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.43
 BOCCHIALINI Luca1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.90
 BODINI Andrea1991PMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Uomini6.40
 CAMILLERI Rebecca1985SFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne 
 CATTABIANI Paolo1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 CATTABIANI Paolo1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
 CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne7.83
 CERESINI Emanuele1996AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.94
 DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 DE GENNARO Daniele1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
 EMMANUELI Cecilia1996AFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne 
 GALBIGNANI Claudia1989SFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.39
 GOBBI Elisa1991PFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne 
 LAMA Arianna1992PFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne 
 MANFREDI Antonio1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.45
 MANZINI Martina1997AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Donne11.50
 MORSIA Andrea1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini7.49
 ORSATTI Matteo1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.87
 PERRI Daniele1993PMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Uomini6.18
 ROBERTO Federica1995JFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne7.90
 ROBERTO Federica1995JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Donne12.23
 SIMONINI Davide1997AMPR068 C.U.S. PARMA60 piani Uomini 
 SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA60 piani Donne8.08
 TESTA Giacomo1990SMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Uomini4.30
Totale: 27
PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERINI Riccardo1994JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini3.60
 DALLA GRANA Samuele1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 91-9.14 Allievi9.08
 FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 84-8.50 Donne8.49
 GALLI Mireille1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto in lungo/LJ Donne4.96
 GALLI Mireille1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto triplo/TJ Donne10.73
 GANDOLFI Elena1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.56
 GOI Tatiana1996AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.45
 GOLAH EBUE Kiotomaro1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.82
 LAZZARI Simone1997AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Uomini3.60
 NEGRI Arianna1994JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Salto con l'asta/PV Donne3.10
 PATERNIERI Alessandro1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 PESENTI Marco1996AMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.92
 STORTI Giulia1997AFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Donne8.03
 TIRONI Luca1995JMPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Uomini7.41
Totale: 14
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTE Giorgio1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.33
 DE MEZZA Cesare1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini 
 DE MEZZA Cesare1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 Hs H 106 Uomini 
Totale: 3
PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.60 piani Donne8.27
 DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.60 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 2
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Donne1.60
 CALGARINI Chiara1996AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.22
 CAPONE Concetta1989SFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.64
 CAVINA Annalisa1989SFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.25
 DE BELLIS Sara1995JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne4.69
 GAMBI Giulia1991PFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.66
 MAZZOTTI Claudia1996AFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne 
 NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne 
 NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 84-8.50 Donne9.22
 REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne 
 REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.20
 RUBALDO Francesca1991PFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Donne5.40
 VALANZANO Selena1995JFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.10
 VERTOVA Federica1994JFRA093 ATL. LUGO60 piani Donne8.64
 ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Donne12.83
Totale: 15
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LISME ABRIL Yasel1985SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA60 Hs H 106 Uomini 
Totale: 1
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDULLAHI MUKASI Halima1995JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo/TJ Donne10.76
 ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996AFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne5.28
 CAROTTI Giacomo1995JMRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Uomini 
 CICOGNANI Pavel1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA60 piani Uomini 
 GENTILESCA Andrea1996AMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini5.39
 SUPRANI Marco1995JMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in alto/HJ Uomini1.91
 TAMPIERI Irene1995JFRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Donne4.84
 VALENTINI Filippo1993PMRA095 ATLETICA RAVENNASalto in lungo/LJ Uomini 
Totale: 8
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AHMED SAAD AHMED MONTAS1997AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.80
 ALBERICI Laura1987SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Donne5.25
 ARNONE Federica1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.39
 BELLELLI Alessandro1997AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Uomini1.92
 BELTRAMI Gloria1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne9.57
 BOLONDI Sergio1995JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini 
 BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Uomini6.42
 ESCULAPI Lucrezia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne9.20
 EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.57
 FERRETTI Silvia1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.63
 GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.06
 GROSSI Sara1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.58
 MARZI Elena1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne9.08
 MAZZALI Alessandro1995JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.98
 MAZZALI Davide1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.76
 MORIGI Valentina1982SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne12.37
 NEVIANI Enrico1990SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Uomini2.09
 NIZZOLI Dania1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.62
 PAGAN Matteo1995JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.60
 RESTA Enrico1994JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.18
 ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne12.16
 STORCHI Gloria1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne 
 TOFANI Martin1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Uomini7.73
 VALCAVI Veronica1996AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne8.63
 ZANASI Letizia1997AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 piani Donne9.19
Totale: 25
RE107 SINTOFARM ATLETICALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELTRAMI Laura1996AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Donne8.71
 BENETTI Francesco1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.36
 BIFULCO Matteo1996AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.48
 CENTONZA Matteo1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.96
 LUSUARDI Rachele1996AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Donne9.02
 LUSUARDI Rachele1996AFRE107 SINTOFARM ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 MARANI Simone1997AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.75
 MARTINELLI Luca1996AMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.55
 PAZZI Lorenzo1991PMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.36
 ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM ATLETICA60 piani Uomini7.02
 ZAMBRONI Laura1997AFRE107 SINTOFARM ATLETICASalto triplo/TJ Donne10.29
Totale: 11
RE128 REGGIO EVENT'SLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAZZALI Teresa1987SFRE128 REGGIO EVENT'SSalto con l'asta/PV Donne3.00
 CANOSSINI Giorgia1996AFRE128 REGGIO EVENT'SSalto con l'asta/PV Donne 
 CELLARIO Davide1996AMRE128 REGGIO EVENT'S60 Hs H 91-9.14 Allievi8.71
 CORRADINI Matteo1995JMRE128 REGGIO EVENT'S60 piani Uomini 
 DE PUNZIO Sara1997AFRE128 REGGIO EVENT'SSalto in lungo/LJ Donne4.84
 EKEH Udochi Judy1993PFRE128 REGGIO EVENT'S60 piani Donne7.48
 FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 FANTESINI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S60 piani Donne8.15
 GATTI Maria Carolina1996AFRE128 REGGIO EVENT'SSalto in alto/HJ Donne1.63
 IRABOR Princess1993PFRE128 REGGIO EVENT'S60 Hs H 84-8.50 Donne 
 NALDI Beatrice1996AFRE128 REGGIO EVENT'SSalto triplo/TJ Donne 
 PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S60 piani Uomini7.26
 PRANDI Barbara1986SFRE128 REGGIO EVENT'SSalto in lungo/LJ Donne5.06
 PRANDI Barbara1986SFRE128 REGGIO EVENT'SSalto triplo/TJ Donne11.47
 RADMAN Matteo1997AMRE128 REGGIO EVENT'SSalto con l'asta/PV Uomini3.60
 RAJHI Wael1997AMRE128 REGGIO EVENT'S60 piani Uomini 
 VERNIA Elena1994JFRE128 REGGIO EVENT'SSalto con l'asta/PV Donne3.00
 ZOBBI Daniele1996AMRE128 REGGIO EVENT'SSalto con l'asta/PV Uomini4.20
Totale: 18
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTICHI Francesco1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI60 piani Uomini7.69
 MENDICINO Antony1993PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in alto/HJ Uomini2.02
 MENDICINO Cristian1997AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTISalto in alto/HJ Uomini1.62
Totale: 3
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARCIONI Flavia1977SFRI224 G.S. FORESTALE60 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 1
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo/LJ Donne6.00
 RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE60 Hs H 84-8.50 Donne8.76
 RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRESalto in lungo/LJ Donne5.84
Totale: 3
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENECCHI Giorgia1989SFRM052 C.S. ESERCITOSalto con l'asta/PV Donne4.35
 CALVI Michele1990SMRM052 C.S. ESERCITO60 Hs H 106 Uomini8.05
Totale: 2
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE60 piani Uomini6.90
 BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV Uomini5.60
 RUBBIANI Matteo1978SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta/PV Uomini5.50
Totale: 3
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE60 piani Uomini 
 MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE60 piani Uomini6.90
Totale: 2
RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOVO Saverio1997AMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.Salto in alto/HJ Uomini 
Totale: 1
SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONOMI Matteo1996AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Uomini7.72
 BUSCEMI Katerina1995JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIASalto in alto/HJ Donne1.60
 CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Uomini7.31
 CORSINI Iacopo1995JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 Hs H 100 Jun Uomini 
 COZZANI Sara1995JFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Donne8.47
 FURNO Alessia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Donne 
 GERARDI Rachele1993PFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 GOBBATO Dalia1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Donne 
 MELCHIORRE Andrea1997AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Uomini 
 MOTTO Luca1994JMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Uomini7.82
 PATANE' Margherita1997AFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIASalto in alto/HJ Donne1.49
 RICCIOTTI Rita1993PFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA60 piani Donne7.98
Totale: 12
TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAVAZZANI Anna1993PFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINOSalto in alto/HJ Donne1.70
Totale: 1
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60 Hs H 76-8.50 Allieve10.07
 ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSalto in lungo/LJ Donne5.25
 CARRARO Chiara1995JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60 piani Donne 
 COSTA Luisa1987SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO60 Hs H 84-8.50 Donne9.06
 COSTA Luisa1987SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSalto in lungo/LJ Donne5.52
 PALEZZA Giada1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOSalto in lungo/LJ Donne6.01
Totale: 6
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTOFORETTI Sabrina1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne8.50
 CRISTOFORETTI Sabrina1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 Hs H 76-8.50 Allieve10.65
 DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Uomini7.02
 MORETTO Marta1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 Hs H 84-8.50 Donne9.67
 NADALINI Stefano1993PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in alto/HJ Uomini2.05
 TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 piani Donne7.66
Totale: 6
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.50
 BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.32
 BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 100 Jun Uomini8.41
 BALTER Marika1993PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Donne8.52
 BALTER Marika1993PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 84-8.50 Donne10.02
 BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 100 Jun Uomini8.66
 BONOMI Davide1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.60
 BURATTI Tommaso1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.53
 CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.23
 CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 106 Uomini8.18
 GENTILI Andrea1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 100 Jun Uomini 
 GENTILI Andrea1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini 
 GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.11
 HASA Muarem1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.85
 MARANGONI Michela1997AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Donne8.32
 MARANGONI Michela1997AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 76-8.50 Allieve9.76
 MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 Hs H 100 Jun Uomini8.74
 MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM60 piani Uomini7.44
Totale: 18
TO226 ATLETICA PIEMONTE ASDLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASINO Stefano1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSalto in alto/HJ Uomini1.98
Totale: 1
TS044 MARATHON TRIESTELista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REVATTI Roberto1976SMTS044 MARATHON TRIESTE60 piani Uomini7.44
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TRONCA Nicola1978SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto con l'asta/PV Uomini4.90
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASSETTARI Guglielmo1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Uomini 
 LUCIANI Andrea1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON60 piani Uomini6.87
 PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in lungo/LJ Uomini7.30
Totale: 3
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASTIANELLO Massimilian1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194960 piani Uomini7.57
 BERTO Giovanna1994JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto in lungo/LJ Donne5.38
 CRISTOFOLI PRAT Elena1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194960 Hs H 76-8.50 Allieve9.42
 MARCONATI Francesca1994JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto in lungo/LJ Donne5.84
 MONEGO Luna1996AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194960 piani Donne7.93
 OSSOLA Filippo1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194960 piani Uomini7.45
 PAGAN Riccardo1994JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto in lungo/LJ Uomini7.39
Totale: 7
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI LEONARDO Francesco1974MM35VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG60 piani Uomini7.36
Totale: 1
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Silvia1991PFVI613 ATLETICA SCHIOSalto in lungo/LJ Donne4.83
 FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO60 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 2
VI614 G.A. BASSANOLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGUGIARO Emma1994JFVI614 G.A. BASSANO60 Hs H 84-8.50 Donne9.71
 AGUGIARO Emma1994JFVI614 G.A. BASSANOSalto in alto/HJ Donne1.63
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.51
 BARRUECOS MILLET Harold1995JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.20
 BASSO Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.34
 BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.19
 CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.14
 CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.45
 CESTONARO Ottavia1995JFVI626 ATL.VICENTINASalto in alto/HJ Donne1.70
 CESTONARO Ottavia1995JFVI626 ATL.VICENTINA60 Hs H 84-8.50 Donne9.20
 FALIVA Riccardo1995JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini 
 FILIPPI Giovanni1995JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.41
 FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINASalto in alto/HJ Donne1.62
 FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne 
 GASPARI Federica1995JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.10
 MAGRO Jessica1995JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.20
 MERIDIO Michele1997AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.83
 MUCHIRI Marcus1991PMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini 
 PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini6.87
 POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo/LJ Uomini7.38
 SANDONA' Matteo1995JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.34
 SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINASalto in lungo/LJ Uomini6.65
 SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne7.86
 SOLMONA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini7.89
 SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.99
 STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne7.80
 TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA60 piani Uomini 
 TONIOLLO Enrica1995JFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.30
 ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA60 piani Donne8.42
Totale: 29
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBIERI Benedetta1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Donne 
 BRIGHT Cephas1995JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Uomini7.28
 CORSINI Beatrice1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 RIGHETTI Rachele1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Donne8.87
 SCHENA Anna1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Donne7.90
 SEELMANN Elisa1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Uomini 
 ZANONI Eleonora1997AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR60 piani Donne8.84
Totale: 8
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 18 Gennaio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLTRO Anna1986SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ Donne5.54
 COMENCINI Nicola1978SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60 Hs H 106 Uomini8.09
 NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Uomini4.50
 SGANZERLA Sara1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto con l'asta/PV Donne3.30
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb