CAMP.REG.INVERNALI LANCI GIOV/ASS - 2 PROVA REG
Manifestazione Pista Giov/Ass/Master - Reggio Calabria, 2 febbraio 2013
Organizzazione: Fidal Reggio Calabria
RISULTATI
100 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1645CAFADONTE Vincenzo1948MM65RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.17.9
2431MUSOLINO Bruno1935MM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.18.8
35110LAGANA' Giuseppe1938MM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.20.1
Serie 2Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1456D'AMICO Lorenzo1994JMRC366 ATLETICA BARBAS12.4
2364CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBAS12.9
Serie 3Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS11.9
2393SURACE Luca1993PMRC313 ICARO12.2
358MALARA Fabio1997AMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS12.5
4233CILIONE Bruno1997AMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS12.6
56134LAGANA' Antonino Giusep1965MM45RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.14.9
RIEPILOGOCampo Sport.Mil. A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS11.9
2393SURACE Luca1993PMRC313 ICARO12.2
3456D'AMICO Lorenzo1994JMRC366 ATLETICA BARBAS12.4
458MALARA Fabio1997AMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS12.5
5233CILIONE Bruno1997AMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS12.6
6364CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBAS12.9
76134LAGANA' Antonino Giusep1965MM45RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.14.9
8645CAFADONTE Vincenzo1948MM65RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.17.9
9431MUSOLINO Bruno1935MM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.18.8
105110LAGANA' Giuseppe1938MM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.20.1
400 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1449BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS52.7
2250GANGEMI Mattia1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS1:00.6
3366POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS1:02.7
1500 METRI MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100DE ANGELIS Paul1995JMVV369 CONOSCERE JONADI4:33.3
28FOCA' Domenico1977MM35RC348 ATLETICA SCIUTO4:37.6
325LUCISANO Paolo1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS4:58.8
432MESIANO Alessandro1983SMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO5:00.6
5660PANUCCIO Antonino1975MM35VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO5:08.2
624VALLONE Carlo1995JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO5:23.9
770CURRA' Antonino1995JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO5:23.9
869PECORA Pietro1954MM55RC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS6:09.0
SALTO TRIPLO/TJ MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251GIUFFRIDA Mirco1997AMCT101 A.S. DIL. CATANIA 200012.55
1░: 11.49 2░: N 3░: N  4░: 12.55 5░: N 6░: N  
2249FESTA Antonio1994JMRC366 ATLETICA BARBAS12.25
1░: 11.90 2░: 11.61 3░: 10.37  4░: N 5░: 12.25 6░: 11.22  
3250CAPONNETTO Giorgio1995JMCT101 A.S. DIL. CATANIA 200011.99
1░: 11.20 2░: 11.33 3░: 11.80  4░: N 5░: 11.23 6░: 11.99  
456D'AMICO Lorenzo1994JMRC366 ATLETICA BARBAS11.25
1░: 10.99 2░: 11.16 3░: N  4░: 11.25 5░: 11.12 6░: N  
 64CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBASNcl
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 7.260 S/P MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1257FALDUTO Paolo1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA45.07
1░: 44.89 2░: N 3░: 45.07  4░: 44.92 5░: 42.41 6░: 45.07  
GIAVELLOTTO/JT GR800 S/P MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258SERGI Luca Michele1991PMRC033 ASI ATL.MINNITI52.42
1░: 50.64 2░: N 3░: 52.42  4░: 50.69 5░: N 6░: N  
100 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1418ALBANO Giuseppina1966MF45RC022 AVAR15.7
2313DI PIETRO Antonietta1960MF50RC348 ATLETICA SCIUTO17.6
400 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1338LACAVA Giusy1968MF45RC022 AVAR1:06.1
24137MARRARA Francesca1996AFRC332 ATLETICA OLYMPUS1:16.1
328TOMA Grazia1958MF55RC022 AVAR1:20.3
4518ALBANO Giuseppina1966MF45RC022 AVAR1:21.1
1500 METRI FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233GRASSO Elisabetta1971MF40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO5:45.4
SALTO TRIPLO/TJ FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1236IELO Martina1996AFRC366 ATLETICA BARBAS10.02
1░: 9.75 2░: N 3░: 10.00  4░: 10.02 5░: N 6░: 9.95  
MARTELLO/HT KG 4 S/P FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1255CACCAMO Alessia1992PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA42.06
1░: 36.59 2░: N 3░: 41.62  4░: 42.06 5░: 40.74 6░: 41.05  
GIAVELLOTTO/JT GR600 S/P FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253SERGI Gaia Maria1993PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE44.96
1░: 41.71 2░: 41.91 3░: 44.96  4░: 42.05 5░: N 6░: 40.22  
2255CACCAMO Alessia1992PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA38.20
1░: N 2░: N 3░: 32.19  4░: 38.20 5░: N 6░: 36.53  
DISCO/DT KG 1,750 ALL/JUN MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256CUZZOCREA Domenico1994JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA43.54
1░: 41.80 2░: 42.79 3░: 42.33  4░: 42.28 5░: 43.54 6░: 42.60  
2257DI GIORGIO Alessandro1994JMRC033 ASI ATL.MINNITI40.14
1░: 40.14 2░: 40.00 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 39.01  
MARTELLO/HT KG 6 ALL/JUN MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256CUZZOCREA Domenico1994JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA57.29
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 57.29  
2362GANGEMI Jacopo1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS32.26
1░: 31.94 2░: 30.97 3░: N  4░: 32.26 5░: 30.05 6░: 29.47  
GIAVELLOTTO/JT GR800 ALL/JUN MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1369BARBARELLO John1995JMRC366 ATLETICA BARBAS39.63
1░: 35.33 2░: N 3░: N  4░: 39.47 5░: 39.56 6░: 39.63  
2249FESTA Antonio1994JMRC366 ATLETICA BARBAS32.36
1░: 32.36 2░: N 3░: N  4░: 27.81 5░: N 6░: 30.76  
DISCO/DT KG 1 ALL/JUN FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1158CANTARELLA Monia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI42.26
1░: 42.26 2░: N 3░: 40.26  4░: 38.56 5░: 38.84 6░: 39.90  
MARTELLO/HT KG 4 ALL/JUN FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1360CUZZOCREA Aurora1997AFRC332 ATLETICA OLYMPUS43.20
1░: 41.91 2░: 41.44 3░: N  4░: 40.19 5░: 43.20 6░: 41.25  
2361CUZZOCREA Maria Caterin1996AFRC332 ATLETICA OLYMPUS34.42
1░: 34.42 2░: N 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
60 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1661ALBARELLI Roberto Pio1998CMRC332 ATLETICA OLYMPUS8.2
2567RUSSO Saverio1999CMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS8.4
3433IACOPINO Christian1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA8.7
43117PASCONE Ernesto1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA8.8
52110NUCERA Giuseppe Walter1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA9.2
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100SOLANO Giuseppe1999CMRC033 ASI ATL.MINNITI3:16.0
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117PASCONE Ernesto1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA1.53
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   XO   XXX                        
60 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1233CALABRESE Simona1999CFRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS10.0
24106BRUZZANO Cecilia1999CFRC346 BRAMATLETICA REGGINA10.9
Serie 2Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COSENTINO Federica1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20008.8
2487SERGI Alessia1999CFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ9.8
RIEPILOGOCampo Sport.Mil. A.Penna 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125COSENTINO Federica1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20008.8
2487SERGI Alessia1999CFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ9.8
3233CALABRESE Simona1999CFRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS10.0
44106BRUZZANO Cecilia1999CFRC346 BRAMATLETICA REGGINA10.9
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187SERGI Alessia1999CFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ4:12.9
60 HS H 76-8.00 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1336MIRONE Laura1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200010.3
PESO/SP KG 3 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Campo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253MIRONE Annamaria1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20008.31
1░: 7.81 2░: 8.05 3░: 8.31  4░: 8.00 5░: 8.19 6░: 7.63  
MARCIA 3000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155RAMIRO Martina1999CFRC314 ATLETICA REGGINA19:47.5
276D'AMICO Marianna1999CFRC314 ATLETICA REGGINA21:27.7
MARCIA 2000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sport.Mil. A.Penna - 02 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18SMOLEI Bianca Elena2001RFRC314 ATLETICA REGGINA13:22.5
2107PROVENZANO Katia2000RFRC346 BRAMATLETICA REGGINA14:23.0
332SAPONE Martina2001RFRC346 BRAMATLETICA REGGINA15:38.9
455CILIONE Marika Maria2000RFRC346 BRAMATLETICA REGGINA18:18.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb