CAMP.REG.INVERNALI LANCI GIOV/ASS - 2 PROVA REG
Manifestazione Pista Giov/Ass/Master - Reggio Calabria, 2 febbraio 2013
Organizzazione: Fidal Reggio Calabria
LISTA PARTECIPANTI
CT101 A.S. DIL. CATANIA 2000Lista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
250CAPONNETTO Giorgio1995JMCT101 A.S. DIL. CATANIA 2000Salto triplo/TJ Maschile 
5COSENTINO Federica1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200060 piani Cadette 
6D'ADDIO Delia1999CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20001000 metri Cadette 
251GIUFFRIDA Mirco1997AMCT101 A.S. DIL. CATANIA 2000Salto triplo/TJ Maschile 
253MIRONE Annamaria1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 2000Peso/SP Kg 3 Cadette7.79
36MIRONE Laura1998CFCT101 A.S. DIL. CATANIA 200060 Hs H 76-8.00 Cadette 
Totale: 6
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253SERGI Gaia Maria1993PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEGiavellotto/JT Gr600 S/P Femminile43.90
Totale: 1
PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
255CACCAMO Alessia1992PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINAGiavellotto/JT Gr600 S/P Femminile 
255CACCAMO Alessia1992PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINAMartello/HT Kg 4 S/P Femminile 
256CUZZOCREA Domenico1994JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINADisco/DT Kg 1,750 All/Jun Maschile47.06
256CUZZOCREA Domenico1994JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINAMartello/HT Kg 6 All/Jun Maschile55.17
257FALDUTO Paolo1993PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINAMartello/HT Kg 7.260 S/P Maschile 
Totale: 5
RC022 AVARLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18ALBANO Giuseppina1966MF45RC022 AVAR400 metri Femminile 
18ALBANO Giuseppina1966MF45RC022 AVAR100 metri Femminile 
38LACAVA Giusy1968MF45RC022 AVAR400 metri Femminile 
84RIZZO Stefania1968MF45RC022 AVAR400 metri Femminile 
8TOMA Grazia1958MF55RC022 AVAR400 metri Femminile 
Totale: 5
RC033 ASI ATL.MINNITILista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257DI GIORGIO Alessandro1994JMRC033 ASI ATL.MINNITIDisco/DT Kg 1,750 All/Jun Maschile44.52
56DI GIORGIO Simone1994JMRC033 ASI ATL.MINNITI400 metri Maschile 
258SERGI Luca Michele1991PMRC033 ASI ATL.MINNITIGiavellotto/JT Gr800 S/P Maschile 
100SOLANO Giuseppe1999CMRC033 ASI ATL.MINNITI1000 metri Cadetti3:02.4
Totale: 4
RC169 ASI G.S. ASCHENEZLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87SERGI Alessia1999CFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ60 piani Cadette9.7
87SERGI Alessia1999CFRC169 ASI G.S. ASCHENEZ1000 metri Cadette3:55.0
Totale: 2
RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.Lista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70AMMENDOLA Giuseppe1942MM70RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.100 metri Maschile17.5
1LAGANA' Antonino1971MM40RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.100 metri Maschile 
134LAGANA' Antonino Giusep1965MM45RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.100 metri Maschile14.3
110LAGANA' Giuseppe1938MM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.100 metri Maschile18.6
45MUSOLINO Bruno1935MM75RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.100 metri Maschile17.6
2VIGILANTE Antonio1946MM65RC207 ATL.AMATORI REGGIO CAL.100 metri Maschile 
Totale: 6
RC313 ICAROLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93SURACE Luca1993PMRC313 ICARO100 metri Maschile11.54
Totale: 1
RC314 ATLETICA REGGINALista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99D'AMICO Marianna1999CFRC314 ATLETICA REGGINAMarcia 3000 metri Cadette 
98RAMIRO Martina1999CFRC314 ATLETICA REGGINAMarcia 3000 metri Cadette 
97SMOLEI Bianca Elena2001RFRC314 ATLETICA REGGINAMarcia 2000 metri Ragazze 
Totale: 3
RC325 AS ATLETICA SAGITTARIUSLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25CALABRESE Simona1999CFRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS60 piani Cadette 
5CILIONE Bruno1997AMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS100 metri Maschile 
8MALARA Fabio1997AMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS100 metri Maschile 
33PECORA Pietro1954MM55RC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS1500 metri Maschile 
88RUSSO Saverio1999CMRC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS60 piani Cadetti8.89
Totale: 5
RC332 ATLETICA OLYMPUSLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61ALBARELLI Roberto Pio1998CMRC332 ATLETICA OLYMPUS60 piani Cadetti 
49BARLETTA Giovanni Carme1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS400 metri Maschile 
360CUZZOCREA Aurora1997AFRC332 ATLETICA OLYMPUSMartello/HT Kg 4 All/Jun Femminile 
361CUZZOCREA Maria Caterin1996AFRC332 ATLETICA OLYMPUSMartello/HT Kg 4 All/Jun Femminile35.90
362GANGEMI Jacopo1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUSMartello/HT Kg 6 All/Jun Maschile 
50GANGEMI Mattia1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS400 metri Maschile 
25LUCISANO Paolo1997AMRC332 ATLETICA OLYMPUS1500 metri Maschile 
32MARRARA Francesca1996AFRC332 ATLETICA OLYMPUS400 metri Femminile 
Totale: 8
RC346 BRAMATLETICA REGGINALista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106BRUZZANO Cecilia1999CFRC346 BRAMATLETICA REGGINA60 piani Cadette 
55CILIONE Marika Maria2000RFRC346 BRAMATLETICA REGGINAMarcia 2000 metri Ragazze 
33IACOPINO Christian1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA60 piani Cadetti 
110NUCERA Giuseppe Walter1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA60 piani Cadetti 
117PASCONE Ernesto1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINASalto in alto/HJ Cadetti1.46
117PASCONE Ernesto1999CMRC346 BRAMATLETICA REGGINA60 piani Cadetti9.0
107PROVENZANO Katia2000RFRC346 BRAMATLETICA REGGINAMarcia 2000 metri Ragazze13:24.6
32SAPONE Martina2001RFRC346 BRAMATLETICA REGGINAMarcia 2000 metri Ragazze 
Totale: 8
RC348 ATLETICA SCIUTOLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82CARATOZZOLO Alberto1985SMRC348 ATLETICA SCIUTO1500 metri Maschile 
11CORSO Damiano1989SMRC348 ATLETICA SCIUTO1500 metri Maschile 
13DI PIETRO Antonietta1960MF50RC348 ATLETICA SCIUTO100 metri Femminile17.27
8FOCA' Domenico1977MM35RC348 ATLETICA SCIUTO1500 metri Maschile4:34.13
92FOCA' Giuseppe Antonio1979SMRC348 ATLETICA SCIUTO1500 metri Maschile 
84MOLLICA Vincenzo1968MM45RC348 ATLETICA SCIUTO1500 metri Maschile 
Totale: 6
RC366 ATLETICA BARBASLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3AMODEO Antonio1996AMRC366 ATLETICA BARBASSalto triplo/TJ Maschile 
3AMODEO Antonio1996AMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri Maschile12.05
369BARBARELLO John1995JMRC366 ATLETICA BARBASGiavellotto/JT Gr800 All/Jun Maschile44.10
82BIVIERA Arianna1998CFRC366 ATLETICA BARBAS60 piani Cadette 
64CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri Maschile12.60
64CALCAGNO Francesco1995JMRC366 ATLETICA BARBASSalto triplo/TJ Maschile 
56D'AMICO Lorenzo1994JMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri Maschile 
56D'AMICO Lorenzo1994JMRC366 ATLETICA BARBASSalto triplo/TJ Maschile 
249FESTA Antonio1994JMRC366 ATLETICA BARBASDisco/DT Kg 1,750 All/Jun Maschile22.83
249FESTA Antonio1994JMRC366 ATLETICA BARBASSalto triplo/TJ Maschile 
236IELO Martina1996AFRC366 ATLETICA BARBASSalto triplo/TJ Femminile 
11LAVINO Irene1998CFRC366 ATLETICA BARBASPeso/SP Kg 3 Cadette 
11LAVINO Irene1998CFRC366 ATLETICA BARBAS60 piani Cadette 
241PANGALLO Chiara1995JFRC366 ATLETICA BARBASSalto triplo/TJ Femminile 
66POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS400 metri Maschile 
66POPONE Marco1997AMRC366 ATLETICA BARBAS100 metri Maschile 
Totale: 16
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
158CANTARELLA Monia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIDisco/DT Kg 1 All/Jun Femminile 
Totale: 1
VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINOLista degli Atleti per - 1 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70CURRA' Antonino1995JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO1500 metri Maschile 
233GRASSO Elisabetta1971MF40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO1500 metri Femminile 
32MESIANO Alessandro1983SMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO1500 metri Maschile 
660PANUCCIO Antonino1975MM35VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO1500 metri Maschile 
24VALLONE Carlo1995JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO1500 metri Maschile 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb