CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2013
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.P. FIDAL VENEZIA-COMUNE DI JESOLO-ATLETICA JESOLO TURISMO - JESOLO, 12 - 13 ottobre 2013
300 Hs Cadette - RISULTATI
 RecordMPICF43.2 SPINELLO GioiPadova15/04/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
151SPINELLO Gioi1998CF VEN VENETO45.86  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22152POLINARI Anna (I)1999CF VEN VENETO47.07  q 
      U.S. INTREPIDA  
349ANTONELLI Giulia1998CF MAR MARCHE47.11  q 
      ATL. AVIS MACERATA  
4613MAIONE Federica1998CF CAM CAMPANIA47.55  q 
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
574GENTILI Domiziana1999CF LAZ LAZIO51.929.00
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
6315MENIN Giulia1999CF VAO VALLE D'AOSTA1:03.554.00
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
 814SANSONE Alice1999CF SIC SICILIASqu 
      SIRACUSATLETICA  
SQ: REG 168.7b
Batteria 2  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
126OLIVIERI Linda1998CF PIE PIEMONTE46.06  Q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
23148GATTO Teresa (I)1999CF VEN VENETO46.28  q 
      U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
37147BRANDSTETTER Angela (I)1999CF VEN VENETO47.63  q 
      ASI ATLETICA BREGANZE  
4419ARGIOLAS Elisa1998CF SAR SARDEGNA48.56  q 
      S G AMSICORA  
5521SARCUNI Antonella1999CF BAS BASILICATA50.1711.00
      G.S. DUE SASSI MATERA  
6617BASILI Rachele1998CF UMB UMBRIA52.826.00
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
Batteria 3  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
172LONMON Ariane1998CF LOM LOMBARDIA46.72  Q 
      ATL. TRADATE  
243GIANNI Altea1998CF TOS TOSCANA46.85  q 
      ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
367GRANDOLFO Isabella1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.36  q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
43151MICOLI Giulia (I)1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA49.06  q 
      POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
5211DEPAOLI Chiara1998CF TNT TRENTINO50.6910.00
      G.S. TRILACUM  
6516DI GREGORIO Denise1998CF ABR ABRUZZO51.968.00
      ASD ATL. CIRO QUARANTA PE  
Batteria 4  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
165OKI Desola1999CF EMI EMILIA ROMAGNA46.99  Q 
      ATL. AVIS FIDENZA  
2710RAFFEINER Laura1998CF BZN ALTO ADIGE47.89  q 
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
32150GUIZZETTI Linda (I)1998CF LOM LOMBARDIA48.11  q 
      ATLETICA BRESCIA 2010  
43149GRAPELLI Francesca (I)1998CF EMI EMILIA ROMAGNA48.29  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
558GELAO Fabiana1999CF PUG PUGLIA52.557.00
      CUS BARI  
6412FORNI Laura1999CF LIG LIGURIA56.355.00
      A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA  
RIEPILOGOStadio Comunale A.PICCHI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
151SPINELLO Gioi1998CF VEN VENETO45.86  Q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
226OLIVIERI Linda1998CF PIE PIEMONTE46.06  Q 
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
33148GATTO Teresa (I)1999CF VEN VENETO46.28  q 
      U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
472LONMON Ariane1998CF LOM LOMBARDIA46.72  Q 
      ATL. TRADATE  
543GIANNI Altea1998CF TOS TOSCANA46.85  q 
      ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
665OKI Desola1999CF EMI EMILIA ROMAGNA46.99  Q 
      ATL. AVIS FIDENZA  
72152POLINARI Anna (I)1999CF VEN VENETO47.07  q 
      U.S. INTREPIDA  
849ANTONELLI Giulia1998CF MAR MARCHE47.11  q 
      ATL. AVIS MACERATA  
967GRANDOLFO Isabella1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.36  q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
10613MAIONE Federica1998CF CAM CAMPANIA47.55  q 
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
117147BRANDSTETTER Angela (I)1999CF VEN VENETO47.63  q 
      ASI ATLETICA BREGANZE  
12710RAFFEINER Laura1998CF BZN ALTO ADIGE47.89  q 
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
132150GUIZZETTI Linda (I)1998CF LOM LOMBARDIA48.11  q 
      ATLETICA BRESCIA 2010  
143149GRAPELLI Francesca (I)1998CF EMI EMILIA ROMAGNA48.29  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
15419ARGIOLAS Elisa1998CF SAR SARDEGNA48.56  q 
      S G AMSICORA  
163151MICOLI Giulia (I)1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA49.06  q 
      POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
17521SARCUNI Antonella1999CF BAS BASILICATA50.1711.00
      G.S. DUE SASSI MATERA  
18211DEPAOLI Chiara1998CF TNT TRENTINO50.6910.00
      G.S. TRILACUM  
1974GENTILI Domiziana1999CF LAZ LAZIO51.929.00
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
20516DI GREGORIO Denise1998CF ABR ABRUZZO51.968.00
      ASD ATL. CIRO QUARANTA PE  
2158GELAO Fabiana1999CF PUG PUGLIA52.557.00
      CUS BARI  
22617BASILI Rachele1998CF UMB UMBRIA52.826.00
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
23412FORNI Laura1999CF LIG LIGURIA56.355.00
      A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA  
24315MENIN Giulia1999CF VAO VALLE D'AOSTA1:03.554.00
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
 814SANSONE Alice1999CF SIC SICILIASqu 
      SIRACUSATLETICA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Comunale A.PICCHI - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
151SPINELLO Gioi1998CF VEN VENETO44.6021.00
   Campionessa Italiana  G.S. FIAMME ORO PADOVA  
245OKI Desola1999CF EMI EMILIA ROMAGNA(PB) 44.6620.00
      ATL. AVIS FIDENZA  
366OLIVIERI Linda1998CF PIE PIEMONTE45.8919.00
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
48148GATTO Teresa (I)1999CF VEN VENETO46.67 
      U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
532LONMON Ariane1998CF LOM LOMBARDIA46.7018.00
      ATL. TRADATE  
62152POLINARI Anna (I)1999CF VEN VENETO46.95 
      U.S. INTREPIDA  
773GIANNI Altea1998CF TOS TOSCANA47.5717.00
      ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
819ANTONELLI Giulia1998CF MAR MARCHE47.7016.00
      ATL. AVIS MACERATA  
Finale 2  Stadio Comunale A.PICCHI - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18149GRAPELLI Francesca (I)1998CF EMI EMILIA ROMAGNA46.94 
      SINTOFARM ATLETICA  
26147BRANDSTETTER Angela (I)1999CF VEN VENETO47.19 
      ASI ATLETICA BREGANZE  
3310RAFFEINER Laura1998CF BZN ALTO ADIGE47.5015.00
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
47150GUIZZETTI Linda (I)1998CF LOM LOMBARDIA47.82 
      ATLETICA BRESCIA 2010  
5513MAIONE Federica1998CF CAM CAMPANIA48.0814.00
      A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.  
647GRANDOLFO Isabella1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA48.4213.00
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
7219ARGIOLAS Elisa1998CF SAR SARDEGNA48.5512.00
      S G AMSICORA  
81151MICOLI Giulia (I)1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA48.93 
      POL. LIB. MERETO DI TOMBA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb