CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2013
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.P. FIDAL VENEZIA-COMUNE DI JESOLO-ATLETICA JESOLO TURISMO - JESOLO, 12 - 13 ottobre 2013
80 Hs Cadette - RISULTATI
 RecordMPICF11.48 BORSI VeronicaOrvieto16/06/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:20 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
165DI LAZZARO Elisa Maria1998CF EMI EMILIA ROMAGNA12.03  Q 
      ATL. AVIS FIDENZA  
23134ANDREOLI Alessia (I)1998CF TNT TRENTINO12.30  q 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
32138GENNARI Rebecca (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.50  q 
      N. ATL. VARESE  
4514CARPINTERI Alessia1999CF SIC SICILIA12.52  q 
      A.S.D. TRINACRIA SPORT  
541PIAZZA Irene1998CF VEN VENETO12.60  q 
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
688DE CARLO Andrea Mariaso1999CF PUG PUGLIA13.578.00
      A.S. ATLETICA TRICASE  
 721LABANCA Lucia1998CF BAS BASILICATARit 
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
Batteria 2  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:26 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1710REALDON Alessandra1998CF BZN ALTO ADIGE11.78  Q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
28136BIONDA Anna (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.15  q 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
35140PIACENZA Alessia (I)1998CF VEN VENETO12.42  q 
      ATLETICA VILLAFRANCA VR  
43137DI BENEDETTI Sara (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.55  q 
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
549BRAY Francesca1998CF MAR MARCHE13.2411.00
      ATL. AVIS MACERATA  
6619MURRU Martina1998CF SAR SARDEGNA13.379.00
      C.U.S. SASSARI  
7215BRETTO Valentina1999CF VAO VALLE D'AOSTA17.064.00
      ATLETICA PONT DONNAS  
Batteria 3  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
187MILLO Martina1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.88  Q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
2511BARBIERO Alessia1998CF TNT TRENTINO12.59  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
3613PAPOLINO Valentina1998CF CAM CAMPANIA13.3510.00
      A.S.D. ATL. MARANO  
44141VERCELLONE Miriam (I)1998CF LOM LOMBARDIA14.69 
      BRACCO ATLETICA  
5212AMMIRATI Joanna1999CF LIG LIGURIA14.696.00
      A.S. 'FOCE' SANREMO  
6318CARANCI Irene1999CF MOL MOLISE17.513.00
      ATLETICA ISERNIA  
 74FESTUCCIA Chiara1998CF LAZ LAZIORit 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
Batteria 4  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:50 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
17139GIOVANNINI Irene (I)1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.16  Q 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
242ROSSI Camilla1999CF LOM LOMBARDIA12.24  q 
      ATL. CAIRATESE  
353POGGESI Sara1998CF TOS TOSCANA12.37  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
4817CASTELLANI Francesca1999CF UMB UMBRIA12.39  q 
      ATL.CSAIN PERUGIA  
536CASAGRANDE MONTESI Auro1998CF PIE PIEMONTE12.73  q 
      SISPORT FIAT  
6616PASTORELLI Donatella1999CF ABR ABRUZZO13.817.00
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
7220MAIOLO Jessica1998CF CAL CALABRIA15.935.00
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO  
RIEPILOGOStadio Comunale A.PICCHI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1710REALDON Alessandra1998CF BZN ALTO ADIGE11.78  Q-1.5  
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN   
287MILLO Martina1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.88  Q+1.1  
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE   
365DI LAZZARO Elisa Maria1998CF EMI EMILIA ROMAGNA12.03  Q-0.3  
      ATL. AVIS FIDENZA   
48136BIONDA Anna (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.15  q-1.5  
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.   
57139GIOVANNINI Irene (I)1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.16  Q+0.4  
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO   
642ROSSI Camilla1999CF LOM LOMBARDIA12.24  q+0.4  
      ATL. CAIRATESE   
73134ANDREOLI Alessia (I)1998CF TNT TRENTINO12.30  q-0.3  
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO   
853POGGESI Sara1998CF TOS TOSCANA12.37  q+0.4  
      ATL. SESTESE FEMMINILE   
9817CASTELLANI Francesca1999CF UMB UMBRIA12.39  q+0.4  
      ATL.CSAIN PERUGIA   
105140PIACENZA Alessia (I)1998CF VEN VENETO12.42  q-1.5  
      ATLETICA VILLAFRANCA VR   
112138GENNARI Rebecca (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.50  q-0.3  
      N. ATL. VARESE   
12514CARPINTERI Alessia1999CF SIC SICILIA12.52  q-0.3  
      A.S.D. TRINACRIA SPORT   
133137DI BENEDETTI Sara (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.55  q-1.5  
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE   
14511BARBIERO Alessia1998CF TNT TRENTINO12.59  q+1.1  
      LAGARINA CRUS TEAM   
1541PIAZZA Irene1998CF VEN VENETO12.60  q-0.3  
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA   
1636CASAGRANDE MONTESI Auro1998CF PIE PIEMONTE12.73  q+0.4  
      SISPORT FIAT   
1749BRAY Francesca1998CF MAR MARCHE13.24-1.5 11.00
      ATL. AVIS MACERATA   
18613PAPOLINO Valentina1998CF CAM CAMPANIA13.35+1.1 10.00
      A.S.D. ATL. MARANO   
19619MURRU Martina1998CF SAR SARDEGNA13.37-1.5 9.00
      C.U.S. SASSARI   
2088DE CARLO Andrea Mariaso1999CF PUG PUGLIA13.57-0.3 8.00
      A.S. ATLETICA TRICASE   
21616PASTORELLI Donatella1999CF ABR ABRUZZO13.81+0.4 7.00
      A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI   
224141VERCELLONE Miriam (I)1998CF LOM LOMBARDIA14.69+1.1  
      BRACCO ATLETICA   
23212AMMIRATI Joanna1999CF LIG LIGURIA14.69+1.1 6.00
      A.S. 'FOCE' SANREMO   
24220MAIOLO Jessica1998CF CAL CALABRIA15.93+0.4 5.00
      S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO   
25215BRETTO Valentina1999CF VAO VALLE D'AOSTA17.06-1.5 4.00
      ATLETICA PONT DONNAS   
26318CARANCI Irene1999CF MOL MOLISE17.51+1.1 3.00
      ATLETICA ISERNIA   
 721LABANCA Lucia1998CF BAS BASILICATARit-0.3  
      CSS LICEO GIANTURCO POTENZA   
 74FESTUCCIA Chiara1998CF LAZ LAZIORit+1.1  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1410REALDON Alessandra1998CF BZN ALTO ADIGE(PB) 11.5621.00
   Campionessa Italiana  ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
257MILLO Martina1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA(PB) 11.6120.00
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
365DI LAZZARO Elisa Maria1998CF EMI EMILIA ROMAGNA(PB) 11.6319.00
      ATL. AVIS FIDENZA  
482ROSSI Camilla1999CF LOM LOMBARDIA(PB) 12.0018.00
      ATL. CAIRATESE  
57136BIONDA Anna (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.04 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
623POGGESI Sara1998CF TOS TOSCANA12.2617.00
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
71134ANDREOLI Alessia (I)1998CF TNT TRENTINO12.27 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
83139GIOVANNINI Irene (I)1998CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.76 
      TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
Finale 2  Stadio Comunale A.PICCHI - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1314CARPINTERI Alessia1999CF SIC SICILIA(PB) 12.0616.00
      A.S.D. TRINACRIA SPORT  
25140PIACENZA Alessia (I)1998CF VEN VENETO(PB) 12.17 
      ATLETICA VILLAFRANCA VR  
37137DI BENEDETTI Sara (I)1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA(PB) 12.20 
      FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
421PIAZZA Irene1998CF VEN VENETO12.3615.00
      ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA  
5811BARBIERO Alessia1998CF TNT TRENTINO12.4214.00
      LAGARINA CRUS TEAM  
6417CASTELLANI Francesca1999CF UMB UMBRIA12.4513.00
      ATL.CSAIN PERUGIA  
76138GENNARI Rebecca (I)1999CF LOM LOMBARDIA12.50 
      N. ATL. VARESE  
816CASAGRANDE MONTESI Auro1998CF PIE PIEMONTE(PB) 12.5012.00
      SISPORT FIAT  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb