CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2013
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.P. FIDAL VENEZIA-COMUNE DI JESOLO-ATLETICA JESOLO TURISMO - JESOLO, 12 - 13 ottobre 2013
1000 m. Cadette - RISULTATI
 RecordMPICF2:46.79 ZENONI MartaFidenza09/06/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.PICCHI - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
167TAIETTI Viola (I)1998CF LOM LOMBARDIA3:04.97 
     POL. CAPPUCCINESE  
264MISSAGLIA Carlotta (I)1999CF LOM LOMBARDIA3:06.25 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
365PIGA Tonia (I)1998CF SAR SARDEGNA3:06.86 
     SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA  
417TOMBA Cecilia1998CF UMB UMBRIA3:07.4814.00
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
511MENAPACE Nicole1999CF TNT TRENTINO3:07.9313.00
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
69BALDINELLI Debora1998CF MAR MARCHE3:09.9212.00
     ATLETICA OSIMO  
714PINO Sheryl Veronica1999CF SIC SICILIA3:16.5510.00
     FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE  
812MORDEGLIA Veronica1998CF LIG LIGURIA3:17.549.00
     ATLETICA VARAZZE  
95BALDISSERRI Lucrezia1998CF EMI EMILIA ROMAGNA3:18.018.00
     ATL. LUGO  
1058CAMERIN Veronica (I)1998CF VEN VENETO3:18.30 
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
1113SORRENTINO Erica1998CF CAM CAMPANIA3:20.897.00
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
1220PANCIONE Francesca1999CF CAL CALABRIA3:22.676.00
     A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO  
1321FUSCALDO Jole1999CF BAS BASILICATA(PB) 3:22.785.00
     ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA  
143ORRU' Sarah1998CF TOS TOSCANA3:25.474.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1515PEREGO Caterina1998CF VAO VALLE D'AOSTA3:41.293.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1618SANTANELLI Rossella1999CF MOL MOLISE3:54.682.00
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
Passaggi: m. 400: 1.14.8 - m. 800: 2.30.5
Serie 2Stadio Comunale A.PICCHI - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12ZENONI Marta1999CF LOM LOMBARDIA2:52.6921.00
     ATL. BRUSAPORTO  
216SABBATINI Gaia1999CF ABR ABRUZZO2:57.1120.00
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
31FANTINEL Ilaria1998CF VEN VENETO2:58.3519.00
     ANA ATL.FELTRE  
47STANISSA Giada1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:02.9618.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
56PALMERO Elisa1999CF PIE PIEMONTE3:03.3517.00
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
662MAJORI Micol (I)1998CF LOM LOMBARDIA3:03.92 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
766SCHIFF Giulia (I)1999CF VEN VENETO3:05.25 
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
88BARULLI Melania1998CF PUG PUGLIA3:05.7516.00
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
968ZILLI Deborah (I)1999CF VEN VENETO3:05.86 
     ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA  
1010RAFFEINER Hanna1998CF BZN ALTO ADIGE3:06.3315.00
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
1160CELATO Mariachiara (I)1999CF VEN VENETO3:10.37 
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1263MARSURA Nikol (I)1999CF VEN VENETO3:10.41 
     TREVISATLETICA  
1361GEMETTO Valentina (I)1998CF PIE PIEMONTE3:12.29 
     ATLETICA SALUZZO  
144POMPEI Martina1999CF LAZ LAZIO3:14.3311.00
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
1559CASTROVINCI Martina (I)1999CF LOM LOMBARDIA3:18.67 
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
Passaggi: m. 400: 1.14.8 - m. 800: 2.30.5
RIEPILOGOStadio Comunale A.PICCHI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
12ZENONI Marta1999CF LOM LOMBARDIA2:52.6921.00
  Campionessa Italiana  ATL. BRUSAPORTO  
216SABBATINI Gaia1999CF ABR ABRUZZO2:57.1120.00
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
31FANTINEL Ilaria1998CF VEN VENETO2:58.3519.00
     ANA ATL.FELTRE  
47STANISSA Giada1999CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:02.9618.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
56PALMERO Elisa1999CF PIE PIEMONTE3:03.3517.00
     ASDP ATLETICA PINEROLO  
662MAJORI Micol (I)1998CF LOM LOMBARDIA3:03.92 
     N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
767TAIETTI Viola (I)1998CF LOM LOMBARDIA3:04.97 
     POL. CAPPUCCINESE  
866SCHIFF Giulia (I)1999CF VEN VENETO3:05.25 
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
98BARULLI Melania1998CF PUG PUGLIA3:05.7516.00
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
1068ZILLI Deborah (I)1999CF VEN VENETO3:05.86 
     ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA  
1164MISSAGLIA Carlotta (I)1999CF LOM LOMBARDIA3:06.25 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1210RAFFEINER Hanna1998CF BZN ALTO ADIGE3:06.3315.00
     SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR  
1365PIGA Tonia (I)1998CF SAR SARDEGNA3:06.86 
     SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA  
1417TOMBA Cecilia1998CF UMB UMBRIA3:07.4814.00
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
1511MENAPACE Nicole1999CF TNT TRENTINO3:07.9313.00
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
169BALDINELLI Debora1998CF MAR MARCHE3:09.9212.00
     ATLETICA OSIMO  
1760CELATO Mariachiara (I)1999CF VEN VENETO3:10.37 
     ATHLETIC CLUB BELLUNO  
1863MARSURA Nikol (I)1999CF VEN VENETO3:10.41 
     TREVISATLETICA  
1961GEMETTO Valentina (I)1998CF PIE PIEMONTE3:12.29 
     ATLETICA SALUZZO  
204POMPEI Martina1999CF LAZ LAZIO3:14.3311.00
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
2114PINO Sheryl Veronica1999CF SIC SICILIA3:16.5510.00
     FREELANCE ATHLETICS PAESI ETNE  
2212MORDEGLIA Veronica1998CF LIG LIGURIA3:17.549.00
     ATLETICA VARAZZE  
235BALDISSERRI Lucrezia1998CF EMI EMILIA ROMAGNA3:18.018.00
     ATL. LUGO  
2458CAMERIN Veronica (I)1998CF VEN VENETO3:18.30 
     ATL.LIB.'TONON' S.P.A VITTORIO  
2559CASTROVINCI Martina (I)1999CF LOM LOMBARDIA3:18.67 
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
2613SORRENTINO Erica1998CF CAM CAMPANIA3:20.897.00
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
2720PANCIONE Francesca1999CF CAL CALABRIA3:22.676.00
     A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO  
2821FUSCALDO Jole1999CF BAS BASILICATA(PB) 3:22.785.00
     ATL. FEMMINILE SEDAS LAURIA  
293ORRU' Sarah1998CF TOS TOSCANA3:25.474.00
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
3015PEREGO Caterina1998CF VAO VALLE D'AOSTA3:41.293.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
3118SANTANELLI Rossella1999CF MOL MOLISE3:54.682.00
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb