CDS DI CORSA ASSOLUTO 2^ PROVA 10 KM
CAMPIONATO IT. INDIVIDUALE ASSOLUTO 10 KM SU STRADA M/F - 4░ GIRO PODISTICO CITTA' DI MOLFETTA - TROFEO EXPRIVIA
Organizzazione: ASD ATLETICA ADEN EXPRIVIA - MOLFETTA
Corsa strada Km 10 J/P/S M - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPIAZZA GARIBALDI - 21 Settembre 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1166EL BARHOUMI Taoufique1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:45100
     MAROCCO  
2127BII Boniface Kiprono1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA28:4699
     KENYA  
3122RONO Julius Kipngetich1991PMMC007 ATL. RECANATI28:5598
     KENYA  
4215NGENO Daniel Kipkirui1982SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA28:5997
     KENYA  
5226KOSGEI John1994JMSS197 ATL CIVITAS OLBIA29:1296
     KENYA  
6183LAQOUAHI Mohamed1978SMRE128 REGGIO EVENT'S29:1995
7161TIONGIK Paul1990SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE29:2094
     KENYA  
8207MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29:2393
     MAROCCO  
9196RICATTI Domenico1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:2592
10191COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO29:2691
11153GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:3490
12164BUTTAZZO Giammarco1977SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:3589
13155ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:4188
14234CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI30:0187
15192BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:0486
16178MASCHERONI Fabio1977SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:1785
17219SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:2084
18106KIBOR William1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:2183
     KENYA  
1944CURZI Denis1975SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:2582
20168NSHIMIRIMANA Joachim1973SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:2681
21126SANTORO Dario1990SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA30:2980
22162AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:3179
23173CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA30:3278
2491GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:4277
25195PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:4376
26188RUGGIERO Giovanni1974SMRI224 G.S. FORESTALE30:4375
27210AGNELLO Vincenzo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:4774
28211BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:5373
29189CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:5572
30224ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA30:5571
31190IANNELLI Angelo1976SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE30:5670
     G.S. FIAMME AZZURRE  
32108PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:5969
33120FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:0168
34236PARTENOPE Mirko1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31:0267
35213CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:0266
36139CIAPPA Paolo1986SMMC034 GROTTINI TEAM31:1065
37157DI CECCO Alberico1974MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE31:1364
38163BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:1863
39208MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:1962
4086MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO31:2161
4190COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:2160
42131GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:2459
43167LYAZALI Adil (I)1977SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:25 
     MAROCCO  
44133LANDI Antonello1975MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:2658
45221TROIA Daniele1985SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:2757
46180PASETTO Gianluca1970SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:2856
47142MAGAGNOLI Rudy1977SMMC034 GROTTINI TEAM31:3055
4895CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:3054
4961ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:3253
50100VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:3452
51128BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:3551
5292BRIGNONE Valerio1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:3650
5384GIOFRE' Michele1976SMFI021 ATL. CASTELLO31:4149
54149SOPRANO Giuseppe1988SMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO31:4348
55174COSTANTINO Consolato1989SMRC313 ICARO31:4847
56218ROMANO Marco1976MM35RS195 RUNNING CLUB FUTURA31:5146
57123RUGGIERO Danilo1991PMMC007 ATL. RECANATI31:5745
5894CAMPANELLA Luca1984SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:5844
59228ALBANESE Cosimo Damiano1985SMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI32:0043
60112IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:0242
6142NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE32:0241
62104DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:0440
63233D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:0739
64217PARISI Luca1990SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA32:0838
65216PAPOCCIA Diego1973MM40RS195 RUNNING CLUB FUTURA32:1237
66199STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32:1436
67169SLIMANI Kaddour1979SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:1735
68159GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE32:1834
6914LANZO Agostino1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:2733
70177CALDIROLI Fabio1969MM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:2832
71321DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:2831
72134MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:3230
73187SIMONCELLI Daniele1985SMRE128 REGGIO EVENT'S32:3329
7462CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K4232:3728
75198VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32:3927
76176BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:4126
77117ARENA Salvatore1978SMMC007 ATL. RECANATI32:4225
78165CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:4424
7999REPETTO Emanuele1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:4423
80232COLANTONIO Gabriele1994JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:4722
81118CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:4721
82201BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA32:5120
83116VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.32:5419
8420GIARDIELLO Antonio1982SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS32:5618
8593BRUZZONE Michele1974MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:5617
86103BALDINI Marco1968MM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:0016
87237CASUSCELLI Massimiliano1992PMVV287 ATL.PIZZO 9733:0615
88205ERRADI Rachid (I)1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:09 
     MAROCCO  
89323OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:1014
     SENEGAL  
9098PRONZATI Corrado1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:1113
91124SARDELLA Vito1974SMMC007 ATL. RECANATI33:1512
92170SPINALI Luigi1992PMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:1811
93109CHECCARELLI Antonio1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:1910
94200ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:209
95230NAZIH Yassine1994JMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO33:238
     MAROCCO  
9680MIDAR Hicham1986SMFI004 G.S.IL FIORINO33:247
     MAROCCO  
97140DOTTORI Alessandro1983SMMC034 GROTTINI TEAM33:276
9888TARAS Christian1976SMFI021 ATL. CASTELLO33:285
99203CHIOMINTO Fabrizio1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:294
100105FANTASIA Enrico1972MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:323
101182GUTIC Vehid1986SMRE128 REGGIO EVENT'S33:342
     SERBIA  
102202BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA33:351
10323HINTSA Mussie1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:37 
     ERITREA  
10432ROSITO Luigi1992PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:38 
10575CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE33:40 
10697PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:42 
107214MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA33:43 
10878CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO33:43 
10952PETARRA Andrea1987SMBR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO33:46 
110151SALVATO Michele1995JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI33:50 
11121ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33:51 
112223RESCIGNO Alessandro1989SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO34:06 
113114SILENZI Jacopo1993PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:08 
114186REVERBERI Gianmatteo1975MM35RE128 REGGIO EVENT'S34:13 
115136ANNARATONE Pierluigi1988SMMC034 GROTTINI TEAM34:15 
116326SCOPECE Ciro1982SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO34:17 
117138CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM34:20 
118206GRAVINA Bruno1979SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA34:20 
119130GRAMACCINI Luigi1977MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA34:25 
12055D'AGOSTINO Mattia1992PMCE888 RUNLABLITERNUM ALBANOVA BRIANO34:27 
121227ORGIANA Salvatore1973SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA34:30 
12283GIANNONI Luca1980SMFI021 ATL. CASTELLO34:31 
12366DI FRANCO Simone1992PMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA34:33 
12487ROSSI Michele1979SMFI021 ATL. CASTELLO34:35 
12581VANNUCCINI Francesco1982SMFI004 G.S.IL FIORINO34:39 
12664CAVALLO Giovanni1977MM35CT255 A.S.D. SPRINTEAM34:43 
127225DENTI Mattia1993PMSS197 ATL CIVITAS OLBIA34:47 
128150FALACE Domenico1995JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI34:55 
12958PAIONE Giuseppe1978SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO34:56 
130141GINOSA Arturo1986SMMC034 GROTTINI TEAM34:57 
13122FURIO Silvio1994JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:00 
132148RUGGIERO Raffaele1994JMNA220 A.S.D. ECLIPSE35:02 
133147TURINO Pasquale1988SMNA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON35:03 
134111GRELLONI Andrea1992PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.35:05 
135184MAGNANI Francesco1974MM35RE128 REGGIO EVENT'S35:12 
13657DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:20 
13771FLORIO Mario1981SMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE35:24 
138125BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA35:28 
13979GRAZIANI Emanuele1987SMFI004 G.S.IL FIORINO35:32 
140235DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35:33 
14113LANA Lorenzo1995JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO35:34 
14225MAROTTI Francesco1989SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:38 
143121LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI35:45 
144209PIACENTINI Umbertino1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:46 
14572PULVIRENTI Giuseppe1973MM40CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE35:49 
14677DEL SORDO Mario1984SMFG277 PODISTICA SANNICANDRO35:52 
14759TACCONELLI Fabio1983SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:53 
148222D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO36:00 
14960BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO36:07 
150146MIGLIACCIO Vincenzo1984SMNA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON36:14 
15185MASONI Matteo1968MM45FI021 ATL. CASTELLO36:15 
15274SCIACCA Andrea Giuseppe1994JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE36:26 
153113NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:35 
15456BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:38 
15526DICAROLO Michele1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO36:40 
15641DE LUCIA Rocco1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE36:49 
15738PEPE Luca1974SMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA36:58 
158143FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 200237:06 
15927PALMISANO Cosimo1984SMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO37:07 
16082BARTALUCCI Gabriele1972SMFI021 ATL. CASTELLO37:11 
161145ESPOSITO Michele1986SMNA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON37:14 
162158GILENO Andrea1977MM35PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE37:17 
163144DI LAORA Antonio1975MM35NA050 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON37:32 
164107POLI Graziano1965MM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:45 
16573SANTAMARIA Orazio1989SMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE37:52 
16670CAVALLI Andrea1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE37:53 
167110GENTILI Dario1994JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.37:57 
168185MURCIANO Roberto1987SMRE128 REGGIO EVENT'S38:06 
169204CONTI Alessandro1980SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA38:25 
17053STRANIERI Cosimo1994JMBR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO38:32 
17168VAZZANO Santo1963MM50CT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA39:18 
17250DINOI Alessandro1981SMBR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO39:18 
17345BALDASSARRE Giuseppe1975MM35BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO39:47 
17467SCALIA Orazio1983SMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA40:27 
17548DAGGIANO Vincenzo1969MM40BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO41:18 
17663DI GUARDO Alfio1967MM45CT246 ASD POL.MARATHON C.BIANCAVILLA43:53 
177229MONGELLI Domenico1969MM40TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO47:58 
 135SANTUCCI Daniele1974MM35MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIARit 
 31RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTARit 
 231NOTARANGELO Matteo Pio1977SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANORit 
 197EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 24LEGGIERI Leonardo Aless1982SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVARit 
 160NAGLIERI Sergio1973MM40PE032 A.S.D. FARNESE VINI PERit 
 171VICI Cesare1993PMPU008 G.P. LUCREZIARit 
 43NINIVAGGI Michele Rober1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICERit 
 69LAMONICA Michele1994JMCT509 A.S.D. BLAUE REITER O.N.L.U.S.Rit 
 17CARPENITO Umberto1993PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit 
 194MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
 322GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 102GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit 
 76TOMAIUOLO Alessandro1994JMFG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRERit 
 175CUZZOCREA Francesco1978SMRC348 ATLETICA SCIUTORit 
 152SCIALABBA Giorgio1988SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.Rit 
 33DEDONATO Giuseppe1986SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTARit 
 132GRAZIADEI Mattia1991PMMC025 ATL. POTENZA PICENARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb