4░ Trofeo Sandro Calvesi `Sprint & Hurdles`
Aosta 20 gennaio 2013
- Aosta
RISULTATI
50 ESORDIENTI A MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12703CARPINELLO Gianluca2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.15
26241STANIZZI Adam2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.23
34493RASTALDI Samuele2003EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.23
45516MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.35
51375TESTI Alessandro2002EMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.97
67855VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.00
73296BERTOLINO Edoardo2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.49
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15519GRANGE Laurent2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.37
24841TAVANO Alessandro2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53
31695TIBLE Matteo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.90
47660CECCON Edoardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.00
56550SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.72
63995SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80
72840LAMMADA Ilyass2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16557BELLINO Alfeo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.43
23238VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.59
32193ZONIN Alessandro2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
44708SALIH Nizar2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.88
55700DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
61366DE FELICE Leonardo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.28
77768DE GIROLAMO Stefano2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.14
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12703CARPINELLO Gianluca2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.15
26241STANIZZI Adam2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.23
34493RASTALDI Samuele2003EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.23
45516MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.35
55519GRANGE Laurent2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.37
66557BELLINO Alfeo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.43
74841TAVANO Alessandro2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.53
83238VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.59
92193ZONIN Alessandro2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.65
104708SALIH Nizar2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.88
111695TIBLE Matteo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.90
121375TESTI Alessandro2002EMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.97
135700DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.98
147855VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.00
147660CECCON Edoardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.00
161366DE FELICE Leonardo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.28
176550SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.72
183995SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.80
192840LAMMADA Ilyass2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88
207768DE GIROLAMO Stefano2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.14
213296BERTOLINO Edoardo2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.49
40 ESORDIENTI C MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14340GIANOTTI Samuele2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.29
22698GALLINO Matteo Olimar2006EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.33
36357PUTRINO Lorenzo2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87
43806ANDREO Sergio2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.97
55338BLANCHIETTI Christian2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.26
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16102MASALA Jacopo2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.13
25523TESTI Francesco2006EMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.58
32481LUPATO Andrea2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.83
43999MOSCONI Leonardo2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.12
54564LA SPINA Federico2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.83
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15669CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.99
23173LANTERI Marco2006EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE9.34
34271CESA Herve'2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.41
46696SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
52537LAMMADA Adam2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.57
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16102MASALA Jacopo2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.13
24340GIANOTTI Samuele2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.29
32698GALLINO Matteo Olimar2006EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.33
45523TESTI Francesco2006EMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.58
52481LUPATO Andrea2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.83
65669CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.99
73173LANTERI Marco2006EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE9.34
84271CESA Herve'2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.41
96696SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
102537LAMMADA Adam2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.57
116357PUTRINO Lorenzo2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.87
123806ANDREO Sergio2006EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.97
133999MOSCONI Leonardo2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.12
145338BLANCHIETTI Christian2007EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.26
154564LA SPINA Federico2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.83
50 HS ESORDIENTI A MASCH (0.50)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16430GRANGE Laurent2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.78
25425TAVANO Alessandro2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.06
31198TESTI Alessandro2002EMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.07
44167BERTOLINO Edoardo2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.30
53309MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.56
62995SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.33
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16452TIBLE Matteo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.84
22865CECCON Edoardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.77
35558SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.32
41590SALIH Nizar2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.89
53261LAMMADA Ilyass2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.89
 4790REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13328VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.37
24187STANIZZI Adam2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.51
36575RASTALDI Samuele2003EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.52
42788DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.25
55730ROVEYAZ Matteo2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.06
Serie 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16471VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.67
24641CARPINELLO Gianluca2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.95
31722ZONIN Alessandro2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.23
43438BELLINO Alfeo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.33
52288DE FELICE Leonardo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.03
65331DE GIROLAMO Stefano2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.90
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16471VIGON Liam2002EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.67
26430GRANGE Laurent2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.78
36452TIBLE Matteo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.84
44641CARPINELLO Gianluca2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA9.95
55425TAVANO Alessandro2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.06
61198TESTI Alessandro2002EMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.07
71722ZONIN Alessandro2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.23
84167BERTOLINO Edoardo2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.30
93438BELLINO Alfeo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.33
103328VILLANESE Jean Xavier2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.37
114187STANIZZI Adam2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.51
126575RASTALDI Samuele2003EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.52
133309MOTTINO Alessandro2002EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.56
142865CECCON Edoardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.77
152288DE FELICE Leonardo2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.03
162788DANIELE Gael2003EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.25
172995SULAS Riccardo2002EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.33
185331DE GIROLAMO Stefano2002EMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.90
195730ROVEYAZ Matteo2003EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.06
205558SCALI Lorenzo2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.32
211590SALIH Nizar2002EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.89
223261LAMMADA Ilyass2003EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15.89
 4790REDANA Davide2002EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLANP
40 ESORDIENTI B MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14631FOLINO Vittorio2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.90
22186TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.75
35361BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.79
43779BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.88
57648DRUETTO Samuele2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.98
66292COSTA Luca2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.00
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13358CORDERA Lorenzo2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.30
26571TORMENA Filippo2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.92
32484CHAMONIN Francois2004EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE7.96
45423BELLIS Simone2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.08
54462BONIN Stefano2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.49
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14631FOLINO Vittorio2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL6.90
23358CORDERA Lorenzo2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.30
32186TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.75
45361BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.79
53779BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.88
66571TORMENA Filippo2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.92
72484CHAMONIN Francois2004EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE7.96
87648DRUETTO Samuele2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.98
96292COSTA Luca2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.00
105423BELLIS Simone2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.08
114462BONIN Stefano2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.49
40 HS ESORDIENTI B MASCH
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16763FOLINO Vittorio2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.11
24778BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
33877TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.37
45869BELLIS Simone2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.05
52236BONIN Stefano2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.11
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15734CORDERA Lorenzo2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
26190TORMENA Filippo2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.86
33617BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.13
42511COSTA Luca2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.80
54484CHAMONIN Francois2004EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE11.05
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16763FOLINO Vittorio2004EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL8.11
24778BONINO Davide2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.10
33877TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.37
45734CORDERA Lorenzo2004EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
56190TORMENA Filippo2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.86
65869BELLIS Simone2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.05
72236BONIN Stefano2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.11
83617BARMAZ Yannick2005EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.13
92511COSTA Luca2005EMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.80
104484CHAMONIN Francois2004EMAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE11.05
50 ESORDIENTI A FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13158BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.17
22721MANCINI Sofia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.33
35832ROLLANDIN Sara2002EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.62
47866FERRERO Elena2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.74
54436BAGALA' Eleonora2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.89
66580CIGNETTI Alessia2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.04
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15518CARLEVARO Gaia2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.62
22632CHAMONIN Nicole2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.78
33240MOSCA Silvia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
44581ZAPPA Beatrice2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.03
56815CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.08
67169TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.18
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16766NALE Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.75
22230NADIF Selma2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.95
34716ANSELMO Giorgia2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.19
47303FACCHINETTI Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.38
55183SILIPO Margherita2002EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.53
63148REVERCHON Rachele2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.61
Serie 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15465SERGI Camilla2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.90
22618VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
33611ODERDA Alessia2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.31
46350MOSCONI Vittoria2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
57772RIZZO Federica2003EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
64650FADLAOUI Dounia2003EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.25
Serie 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15563BAVA Sara2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.47
23414GENESTRONE Melissa2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.06
32492ROSSETTI Chiara2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.17
46489PACILIO Giulia2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38
57341DE LEONE Desiree2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.50
64657TROSSELLO Sophie2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.74
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13158BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.17
22721MANCINI Sofia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.33
35563BAVA Sara2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.47
45518CARLEVARO Gaia2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.62
45832ROLLANDIN Sara2002EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.62
67866FERRERO Elena2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.74
76766NALE Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO8.75
82632CHAMONIN Nicole2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.78
93240MOSCA Silvia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
104436BAGALA' Eleonora2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.89
115465SERGI Camilla2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.90
122230NADIF Selma2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.95
134581ZAPPA Beatrice2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.03
142618VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.06
143414GENESTRONE Melissa2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.06
166815CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.08
172492ROSSETTI Chiara2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.17
187169TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.18
194716ANSELMO Giorgia2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.19
203611ODERDA Alessia2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.31
216489PACILIO Giulia2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38
217303FACCHINETTI Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.38
237341DE LEONE Desiree2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.50
245183SILIPO Margherita2002EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.53
253148REVERCHON Rachele2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.61
264657TROSSELLO Sophie2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.74
276580CIGNETTI Alessia2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.04
286350MOSCONI Vittoria2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.08
297772RIZZO Federica2003EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.20
304650FADLAOUI Dounia2003EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.25
40 ESORDIENTI C FEM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14792MUZI Anais2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.97
50 HS ESORDIENTI A FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11170BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.97
23277NADIF Selma2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.12
36658FACCHINETTI Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.99
45263TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.05
52182NALE Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.17
64229CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.10
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14842FERRERO Elena2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.01
22518CARLEVARO Gaia2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.03
31810MOSCA Silvia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.24
43882BAGALA' Eleonora2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.45
56616ODERDA Alessia2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.66
65245FADLAOUI Dounia2003EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.82
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15805VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.43
23674CHAMONIN Nicole2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.51
34704SERGI Camilla2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.82
42872REVERCHON Rachele2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92
56202MOSCONI Vittoria2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.96
61401RIZZO Federica2003EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.26
Serie 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14605MANCINI Sofia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
26563BAVA Sara2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.45
35544GENESTRONE Melissa2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.30
42222SILIPO Margherita2002EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.35
53582TROSSELLO Sophie2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.57
Serie 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14832ROLLANDIN Sara2002EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.14
22127ANSELMO Giorgia2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.67
36264ZAPPA Beatrice2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.88
43854ROSSETTI Chiara2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.12
55634PACILIO Giulia2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE11.13
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14605MANCINI Sofia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
21170BORIA Valentina2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.97
34842FERRERO Elena2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.01
42518CARLEVARO Gaia2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.03
53277NADIF Selma2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.12
64832ROLLANDIN Sara2002EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.14
71810MOSCA Silvia2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.24
85805VACCA Stephanie2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.43
96563BAVA Sara2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.45
103674CHAMONIN Nicole2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.51
112127ANSELMO Giorgia2002EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.67
124704SERGI Camilla2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.82
136264ZAPPA Beatrice2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE10.88
146658FACCHINETTI Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO10.99
155263TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.05
163854ROSSETTI Chiara2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.12
175634PACILIO Giulia2003EFMI746 ATLETICA ALBIATE11.13
182182NALE Greta2003EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.17
195544GENESTRONE Melissa2003EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.30
202222SILIPO Margherita2002EFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO11.35
213882BAGALA' Eleonora2002EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.45
223582TROSSELLO Sophie2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.57
236616ODERDA Alessia2002EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.66
242872REVERCHON Rachele2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.92
256202MOSCONI Vittoria2002EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.96
261401RIZZO Federica2003EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.26
274229CONCIO Beatrice2002EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.10
285245FADLAOUI Dounia2003EFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.82
40 ESORDIENTI B FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14738CARPINELLO Beatrice2004EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.46
22442SOJ Giulia2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.58
33709ROLLANDIN Sofia2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE7.85
45867ROSAIRE Sophie2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.14
57562CERRI Rebecca2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.32
61862MONGIAT Marta2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.58
76260DALLA ROSA Emma2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14134MORO Fabiana2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.12
22637GRANGE Madeline2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.14
33219RIZZO Giulia2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.26
47783HENCHOZ Jalisse2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.28
56620ROULLET Eloise2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.30
65450CARCAVALLO Valentina2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.26
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14738CARPINELLO Beatrice2004EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA7.46
22442SOJ Giulia2004EFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO7.58
33709ROLLANDIN Sofia2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE7.85
44134MORO Fabiana2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.12
55867ROSAIRE Sophie2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.14
52637GRANGE Madeline2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.14
73219RIZZO Giulia2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.26
87783HENCHOZ Jalisse2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.28
96620ROULLET Eloise2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.30
107562CERRI Rebecca2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE8.32
111862MONGIAT Marta2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.58
126260DALLA ROSA Emma2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.62
135450CARCAVALLO Valentina2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.26
40 HS ESORDIENTI B FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14856CARPINELLO Beatrice2004EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.72
22132MONGIAT Marta2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48
35562CERRI Rebecca2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.58
43640DALLA ROSA Emma2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79
56709ROLLANDIN Sofia2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE11.92
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15867ROSAIRE Sophie2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.29
24134MORO Fabiana2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.69
33530RIZZO Giulia2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.50
42403CARCAVALLO Valentina2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.48
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12783HENCHOZ Jalisse2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE9.96
23146GRANGE Madeline2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.23
35620ROULLET Eloise2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.54
 4378PARIS Silvia2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14856CARPINELLO Beatrice2004EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA8.72
22783HENCHOZ Jalisse2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE9.96
33146GRANGE Madeline2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.23
45867ROSAIRE Sophie2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.29
52132MONGIAT Marta2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.48
65620ROULLET Eloise2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.54
75562CERRI Rebecca2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.58
84134MORO Fabiana2005EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE10.69
93530RIZZO Giulia2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.50
103640DALLA ROSA Emma2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.79
116709ROLLANDIN Sofia2004EFAO021 POLISPORTIVA ST. CHRISTOPHE SE11.92
122403CARCAVALLO Valentina2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.48
 4378PARIS Silvia2004EFAO002 ATLETICA PONT DONNASNP
60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14599MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.70
25647AMIONE Simone2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.71
33833CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.94
42152NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.30
56313BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
67740ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.61
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17212LEONI Suman2001RMBG248 ATL. ESTRADA8.39
23174BORGHI Alessandro2000RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.28
35500GALVANI Rolando2000RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.31
44355DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.41
52144PRINSI Andrea2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.90
66311GLAUDO Nicolo'2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.97
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13672ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.62
22228SEGURA ACOSTA Stefano A2000RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.67
34103MEDEA Stefano2000RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.03
47473TABUSSO Massimo2000RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.53
56291TRONZANO Simone2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA10.64
65104FACCIANO Gabriele2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA11.70
Serie 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12494MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.18
25227NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.10
33607CIOCHETTO Matteo2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.27
44371VIERIN Lois2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.44
57347MASALA Nicolo'2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.55
66454CIPRIANI Nicolas2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
Serie 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 13:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14466FALCO Samuele2001RMBG248 ATL. ESTRADA8.65
22337ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.29
36221MASERA Tommaso2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.86
45858ANTONIN Lorenzo2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.00
53822DI SEGLIO Davide2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17212LEONI Suman2001RMBG248 ATL. ESTRADA8.39
23672ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.62
34466FALCO Samuele2001RMBG248 ATL. ESTRADA8.65
42228SEGURA ACOSTA Stefano A2000RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.67
54599MARTINELLI Matteo2000RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.70
65647AMIONE Simone2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.71
73833CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.94
84103MEDEA Stefano2000RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.03
92494MONOLO Pietro2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.18
103174BORGHI Alessandro2000RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.28
112337ROLFI Giovanni2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.29
122152NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.30
135500GALVANI Rolando2000RMVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.31
144355DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.41
157473TABUSSO Massimo2000RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.53
166313BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
177740ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.61
186221MASERA Tommaso2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.86
195858ANTONIN Lorenzo2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.00
205227NINZOLI Andrea2001RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.10
213607CIOCHETTO Matteo2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.27
224371VIERIN Lois2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.44
237347MASALA Nicolo'2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.55
243822DI SEGLIO Davide2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
256291TRONZANO Simone2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA10.64
266454CIPRIANI Nicolas2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.78
272144PRINSI Andrea2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.90
286311GLAUDO Nicolo'2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.97
295104FACCIANO Gabriele2001RMTO245 ASD ATLETICA MORENICA11.70
60 HS RAGAZZI (0.60)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14476ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
21444BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.87
33814NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.08
42194CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.21
55606DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48
66727ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.62
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14289SEGURA ACOSTA Stefano A2000RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.49
23368TABUSSO Massimo2000RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.64
32418VIERIN Lois2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.22
46816CIPRIANI Nicolas2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.57
51314MASALA Nicolo'2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.47
65424GLAUDO Nicolo'2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.58
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14645AMIONE Simone2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19
22773ANTONIN Lorenzo2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.90
35319DI SEGLIO Davide2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.40
43561PRINSI Andrea2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.55
 6794BONDA Martino2001RMVC043 ATL.GAGLIANICONP
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14645AMIONE Simone2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19
24289SEGURA ACOSTA Stefano A2000RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.49
34476ROMANO Jerome2000RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.61
41444BONIN Lorenzo2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.87
53814NARETTO Samuele2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.08
62194CULLAZ Mirko2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.21
75606DI VITA Edoardo2000RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.48
86727ROSSO Davide2000RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.62
93368TABUSSO Massimo2000RMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.64
102773ANTONIN Lorenzo2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.90
112418VIERIN Lois2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.22
126816CIPRIANI Nicolas2001RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.57
135319DI SEGLIO Davide2001RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.40
141314MASALA Nicolo'2001RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.47
153561PRINSI Andrea2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.55
165424GLAUDO Nicolo'2001RMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.58
 6794BONDA Martino2001RMVC043 ATL.GAGLIANICONP
60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14112BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.68
25664SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
32196EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.00
47270CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.21
56879FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.23
 3527PAOLA Mariangela2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15323PACCAGNELLA Valeria2000RFBG248 ATL. ESTRADA8.74
24200ZAPPA Martina2000RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.17
36780FERRUCCI Matilde2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.49
47680BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
52824BONINO Sara2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.15
63293DI NOTO Naike2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14755ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22
25864MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
36808ALASIA Silvia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.75
47579BUFFA Martina2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.84
53560SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.93
62626ROTUNDO Gaia2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.28
Serie 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13257ASCRIZZI Martina2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.04
25136PASCHETTA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.25
32845COMOGLIO Chiara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.34
46488GIUSSANI Giorgia2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.35
57771SALIH Laila2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.69
 4197ASCRIZZI Francesca2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP
Serie 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17501NIMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.34
22178CABONI Elisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70
35662PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.83
44408CORAGLIA Carlotta2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.84
53573TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19
66750MOSCA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.66
Serie 6Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15576SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22
24192SANNICOLO Lisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.75
36859MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.06
33999RATTALINO Agnese2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.06
57608ZOLA Fiordalice2001RFTO245 ASD ATLETICA MORENICA10.15
62508HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.36
Serie 7Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16753GAZZERA Anna2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.74
27804CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.87
35600RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.93
42656MANCINI Blanca2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.96
53398BECHIS Alessi2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.25
64346VACCARI Alice2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87
Serie 8Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 12:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13819VAILATI Beatrice2001RFBG248 ATL. ESTRADA9.46
24784CAPPELLA Carola2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72
37279TAVANO Aurora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.12
46653SOSTEGNO Sofia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.15
52302FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.23
65213CAVALLARO Alessia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.11
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14112BRUCCO Sara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.68
25323PACCAGNELLA Valeria2000RFBG248 ATL. ESTRADA8.74
35664SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.83
42196EL MAJID Nouhaila2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.00
54200ZAPPA Martina2000RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.17
67270CERAGIOLI Chiara2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.21
74755ACOMO Maddalena2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.22
75576SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.22
96879FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.23
107501NIMIN Debora2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.34
113819VAILATI Beatrice2001RFBG248 ATL. ESTRADA9.46
126780FERRUCCI Matilde2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.49
135864MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.55
142178CABONI Elisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70
154784CAPPELLA Carola2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72
166753GAZZERA Anna2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.74
174192SANNICOLO Lisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.75
176808ALASIA Silvia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.75
195662PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.83
204408CORAGLIA Carlotta2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.84
207579BUFFA Martina2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.84
227804CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.87
235600RATTALINO Marta2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.93
233560SIBILLA Federica2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.93
252656MANCINI Blanca2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.96
263257ASCRIZZI Martina2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.04
273999RATTALINO Agnese2001RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.06
276859MASSERA Miriam2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.06
297279TAVANO Aurora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.12
307680BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.14
316653SOSTEGNO Sofia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.15
312824BONINO Sara2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.15
317608ZOLA Fiordalice2001RFTO245 ASD ATLETICA MORENICA10.15
343293DI NOTO Naike2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.19
343573TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19
362302FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.23
375136PASCHETTA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.25
373398BECHIS Alessi2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.25
392626ROTUNDO Gaia2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.28
402845COMOGLIO Chiara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.34
416488GIUSSANI Giorgia2000RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.35
422508HOXHA Alisia2000RFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'10.36
436750MOSCA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.66
447771SALIH Laila2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.69
454346VACCARI Alice2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87
465213CAVALLARO Alessia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.11
 4197ASCRIZZI Francesca2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP
 3527PAOLA Mariangela2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINONP
60 HS RAGAZZE (0.60)
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14248SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.03
23682PACCAGNELLA Valeria2000RFBG248 ATL. ESTRADA10.04
35629ZAPPA Martina2000RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.36
41443MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
52234FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.06
66273FERRUCCI Matilde2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.83
Serie 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15729ALASIA Silvia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.78
22446ASCRIZZI Martina2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.44
34235BONINO Sara2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.46
43217ASCRIZZI Francesca2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.61
56666COMOGLIO Chiara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.21
 1612SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP
Serie 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16113PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.79
22597TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.85
31130CABONI Elisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.34
44100PASCHETTA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.56
55455CORAGLIA Carlotta2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.56
63762SALIH Laila2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.83
Serie 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12349SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.30
23758MOSCA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.39
36874VACCARI Alice2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.43
 5287FILISETTI Giulia2001RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP
 4831PAIRETTI Anna2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP
Serie 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15675MANCINI Blanca2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.73
24793BECHIS Alessi2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.37
32239GAZZERA Anna2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.41
43643DI NOTO Naike2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.76
56661CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.27
Serie 6Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14827VAILATI Beatrice2001RFBG248 ATL. ESTRADA11.65
21784CAPPELLA Carola2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.09
32572BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.40
46821TAVANO Aurora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.76
53851CAVALLARO Alessia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI14.57
 5514FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14248SIANI Charlotte2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.03
23682PACCAGNELLA Valeria2000RFBG248 ATL. ESTRADA10.04
35629ZAPPA Martina2000RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.36
41443MALANO Ilaria2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.02
52234FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.06
64827VAILATI Beatrice2001RFBG248 ATL. ESTRADA11.65
75675MANCINI Blanca2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.73
85729ALASIA Silvia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.78
96113PIACENZA Annalisa2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.79
106273FERRUCCI Matilde2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.83
112597TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.85
121784CAPPELLA Carola2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.09
132349SERGI Sofia2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.30
141130CABONI Elisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI12.34
154793BECHIS Alessi2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.37
162239GAZZERA Anna2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.41
172446ASCRIZZI Martina2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.44
184235BONINO Sara2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.46
194100PASCHETTA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.56
205455CORAGLIA Carlotta2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.56
213217ASCRIZZI Francesca2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.61
223643DI NOTO Naike2001RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.76
233762SALIH Laila2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.83
246666COMOGLIO Chiara2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.21
256661CARIA Arianna Nour2001RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.27
263758MOSCA Giorgia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.39
272572BINANTI Cecilia2000RFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.40
286874VACCARI Alice2000RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.43
296821TAVANO Aurora2001RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.76
303851CAVALLARO Alessia2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI14.57
 5287FILISETTI Giulia2001RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANP
 5514FERRARI Carlotta2001RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP
 1612SERENO Gaia2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERINP
 4831PAIRETTI Anna2000RFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGINP
60 CADETTI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11559PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT7.77  q
24449TORTA Francesco1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.08
33381FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.10
35116MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.10
52267RASO Amedeo1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.51
67539FANCELLI Mattia1999CMTO037 ATLETICA IVREA8.62
76633DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA8.77
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16373MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.49  q
27231FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.60  q
34796RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.64  q
41359SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.80  q
53834COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.97
65636CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.32
72188CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.81
Batteria 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14306MASSERIA Pietro Paolo1998CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.53  q
27369RABBENE Davide1998CMTO002 SISPORT FIAT7.92
36299BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.97
41379PERONI Giovanni1998CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.33
55220LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.36
63870CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47
72180COME' Michel1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14
Batteria 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17281ROMANO Alfredo1998CMBG248 ATL. ESTRADA7.80  q
23797MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT7.81
34252PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT8.02
42354MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.47
55706SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.63
66265GUERCILENA Dennis1998CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.05
Batteria 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16284ROCCHELLI Marco1998CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.11
24237ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.12
33595BARNA Nicolo'1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.24
45140GUENNIOUI Anas1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.43
57888NEGRELLO Lorenzo1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
62453MILLIERY Matteo1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
Batteria 6Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16351NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.02
23432VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT8.16
34609CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
45242PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.34
51876ROGINA Riccardo1998CMTO002 SISPORT FIAT8.44
62468GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.41
77998MALIH Youssef1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.99
Batteria 7Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14162FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.90
23353ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
37950TORTORELLI Edoardo1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
45400SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.42
56512DOUMA Amine1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71
62470PRESSI Tommaso1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.90
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16373MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.49  q
24306MASSERIA Pietro Paolo1998CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.53  q
37231FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.60  q
44796RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.64  q
51559PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT7.77  q
67281ROMANO Alfredo1998CMBG248 ATL. ESTRADA7.80  q
61359SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.80  q
83797MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT7.81
94162FASULO Nicolo'1999CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.90
107369RABBENE Davide1998CMTO002 SISPORT FIAT7.92
116299BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.97
113834COLOMBO Giorgio Mario1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.97
136351NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.02
134252PROVINO Andrea1999CMTO002 SISPORT FIAT8.02
154449TORTA Francesco1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.08
165116MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.10
163381FERRAMOSCA Francesco1999CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.10
186284ROCCHELLI Marco1998CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.11
194237ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.12
203432VENNERI Simone1998CMTO002 SISPORT FIAT8.16
213353ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
224609CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
233595BARNA Nicolo'1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.24
247950TORTORELLI Edoardo1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
255636CUBEDDU Emanuele1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.32
261379PERONI Giovanni1998CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.33
275242PRINSI Luca1998CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.34
285220LOUVIN Federico1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.36
295400SANNA Ludovico1999CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.42
305140GUENNIOUI Anas1999CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.43
311876ROGINA Riccardo1998CMTO002 SISPORT FIAT8.44
322354MAMINO Cristian1998CMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.47
323870CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.47
342267RASO Amedeo1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.51
357539FANCELLI Mattia1999CMTO037 ATLETICA IVREA8.62
365706SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.63
376512DOUMA Amine1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.71
386633DESPAIGNE Erdi1999CMTO037 ATLETICA IVREA8.77
392470PRESSI Tommaso1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.90
407888NEGRELLO Lorenzo1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.00
416265GUERCILENA Dennis1998CMMI242 ATL. ABBIATEGRASSO9.05
422180COME' Michel1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14
432453MILLIERY Matteo1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
442468GAGLIARDI Edoardo1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.41
452188CIOCCHETTI Simone1999CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.81
467998MALIH Youssef1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.99
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14373MORAT Andrea1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.46
22796RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS7.53
33306MASSERIA Pietro Paolo1998CMMI075 ATLETICA CINISELLO7.56
45231FEMIA Luca1998CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.65
57359SIBILIA Federico1999CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.81
61281ROMANO Alfredo1998CMBG248 ATL. ESTRADA7.82
76559PARIZIA Gianluca1998CMTO002 SISPORT FIAT7.91
60 HS CM (0.84) - TROFEO GIORGIO SARTORE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12837MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT8.88  q
24506NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.33  q
33860ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34  q
45694BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70  q
57801MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.50
66998MALIH Youssef1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.99
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14226RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.53  q
25456ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78  q
33540SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.12  q
46883BARNA Nicolo'1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.27
52517COME' Michel1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12837MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT8.88  q
24506NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.33  q
33860ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34  q
44226RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.53  q
55694BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.70  q
65456ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.78  q
73540SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.12  q
86883BARNA Nicolo'1999CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.27
97801MONOLO Davide1998CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.50
102517COME' Michel1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.60
116998MALIH Youssef1999CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.99
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13506NICOLA Riccardo1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.15
24837MEIRANO William1998CMTO002 SISPORT FIAT9.24
35860ROBBIN Jean Marie1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.34
42226RACCA Alessandro1998CMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS9.65
56694BAIROVITH Edoardo1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.72
67456ROSSO Michele1999CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.91
71540SCATTOLIN Pietro1998CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.05
60 CADETTE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14598DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.37  q
25752BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.82
23849BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.82
41884MARTANO Diletta1998CFTO002 SISPORT FIAT8.91
57785MIGLIAZZO Ottavia1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
62603LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52
76756SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.79
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14275AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE8.38  q
23536BAGNASCHI Martina1998CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.69
35110CARLISI Ilenia1998CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.82
47787DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT8.86
52207BIAZZI Arianna1998CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.06
61147RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.56
76232AMENDOLA Alessandra1999CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.29
Batteria 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14256KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.50
23382SAMBATI Aurora1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.59
35799SGUINZI Susanna1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.84
42690SGUINZI Clara1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.90
57534LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.09
61155CHIAVASSA Aicha1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.77
76285PAROLA Roberta1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.01
Batteria 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13433GRITTI Lucrezia1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.27  q
24699DE MASI Arianna1999CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.34  q
35642DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT9.06
42317MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.18
51298CHAMOIS Federica1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.67
66129SACCO Alessandra1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.72
 7532PISANO Federica1998CFTO002 SISPORT FIATSqu
Batteria 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14835GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.31  q
23142CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.57
35312VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.84
42491AGOSTINACCHIO Chiara1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.08
51363LIONETTI Francesca Chia1998CFTO002 SISPORT FIAT9.14
66486SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
77141GIANOTTI Elisabetta1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.21
Batteria 6Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17649CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT8.45  q
24809SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA8.56
36812SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA8.68
43166FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.80
52345MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.88
65475ZAMBOTTO Giulia1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
71160MELOTTO Matilde1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.73
Batteria 7Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14255MONTERISI Laura1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.47  q
25542PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.91
33367NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE9.05
41533BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14
57596PERZIANO Giada1999CFTO002 SISPORT FIAT9.49
62776BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71
76416CABRAS Veronica1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13433GRITTI Lucrezia1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.27  q
24835GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.31  q
34699DE MASI Arianna1999CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.34  q
44598DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.37  q
54275AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE8.38  q
67649CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT8.45  q
74255MONTERISI Laura1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.47  q
84256KONE Fanta Leila1999CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.50
94809SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA8.56
103142CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO8.57
113382SAMBATI Aurora1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.59
126812SANGINETO Chiara1999CFTO037 ATLETICA IVREA8.68
133536BAGNASCHI Martina1998CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.69
143166FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI8.80
155110CARLISI Ilenia1998CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO8.82
153849BOERO Laura1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.82
175752BOERO Silvia1998CFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI8.82
185799SGUINZI Susanna1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.84
185312VINAI Elena1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'8.84
207787DELLA TORRE Erica1998CFTO002 SISPORT FIAT8.86
212345MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.88
222690SGUINZI Clara1999CFMI242 ATL. ABBIATEGRASSO8.90
235542PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS8.91
231884MARTANO Diletta1998CFTO002 SISPORT FIAT8.91
253367NINZOLI Giorgia1999CFVA460 N.ATL. ARCONATE9.05
265642DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT9.06
262207BIAZZI Arianna1998CFVA124 ATL. LIB. FAEBER UBOLDO9.06
282491AGOSTINACCHIO Chiara1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.08
297534LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.09
305475ZAMBOTTO Giulia1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.13
311363LIONETTI Francesca Chia1998CFTO002 SISPORT FIAT9.14
311533BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14
332317MAISANO Sara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.18
346486SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
357785MIGLIAZZO Ottavia1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.42
367596PERZIANO Giada1999CFTO002 SISPORT FIAT9.49
372603LANZA Aurora1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.52
381147RAVOTTI Chiara1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.56
391298CHAMOIS Federica1998CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.67
402776BRETTO Valentina1999CFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71
416129SACCO Alessandra1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.72
421160MELOTTO Matilde1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.73
431155CHIAVASSA Aicha1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI9.77
446756SOLA Alice1999CFCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'9.79
456416CABRAS Veronica1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00
466285PAROLA Roberta1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI10.01
477141GIANOTTI Elisabetta1999CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.21
486232AMENDOLA Alessandra1999CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO10.29
 7532PISANO Federica1998CFTO002 SISPORT FIATSqu
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13835GOFFI Michela1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.25
26275AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE8.26
34433GRITTI Lucrezia1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.30
47649CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIAT8.32
55699DE MASI Arianna1999CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.34
62598DAL CUCCO Ilaria1998CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.36
71255MONTERISI Laura1998CFBG248 ATL. ESTRADA8.38
60 HS CADETTE (0.76)
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17515PISANO Federica1998CFTO002 SISPORT FIAT10.93  q
24759FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.02
32380LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.86
43247GAVATORTA Francesca1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.11
55565BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.35
 6410CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIATNP
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12145AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.51  q
24628PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.83  q
35798MARTANO Diletta1998CFTO002 SISPORT FIAT11.32
46384DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT12.50
53385CASTELLANO Elisabeth1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.61
Batteria 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16189VERDERIO Ilaria1998CFMI158 ATL. GESSATE9.30  q
24578FACCHINETTI Francesca1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.11  q
35233MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29  q
42566SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA10.32  q
53138SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.55
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16189VERDERIO Ilaria1998CFMI158 ATL. GESSATE9.30  q
22145AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.51  q
34578FACCHINETTI Francesca1998CFBG248 ATL. ESTRADA10.11  q
45233MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.29  q
52566SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA10.32  q
64628PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.83  q
77515PISANO Federica1998CFTO002 SISPORT FIAT10.93  q
84759FINOTTO Chiara1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI11.02
95798MARTANO Diletta1998CFTO002 SISPORT FIAT11.32
102380LAZZARO Letizia1999CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI11.86
113247GAVATORTA Francesca1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.11
125565BRINGHEN Helene1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.35
136384DE GIULIO Elena1999CFTO002 SISPORT FIAT12.50
143385CASTELLANO Elisabeth1998CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI12.61
153138SCIARDI Barbara1998CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.55
 6410CASAGRANDE MONTESI Auro1998CFTO002 SISPORT FIATNP
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14189VERDERIO Ilaria1998CFMI158 ATL. GESSATE9.02
23145AROSIO Valeria1999CFMI746 ATLETICA ALBIATE9.59
35578FACCHINETTI Francesca1998CFBG248 ATL. ESTRADA9.93
42233MLADENIC Martina1999CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
57628PAGLIERO Rebecca1998CFCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS10.62
61515PISANO Federica1998CFTO002 SISPORT FIAT10.95
76566SENECI Greta1999CFBG248 ATL. ESTRADA12.53
60 ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14387ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.44
23431BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.53
35871BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.77
42583MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.85
56280GINESTRI Federico1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.08
67679CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.17
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14878PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.38  q
23522VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.41
32163MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.58
45315FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.07
57588RIZZO Emanuele1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
66316GIORGIS Alessandro1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.29
Batteria 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14295MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.17  q
21676MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.40  q
35126PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.66
47490STUCCHI Francesco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.85
56736PUGLIATTI Alessandro1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
62389MILITELLO Luca1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.26
 3828PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
Batteria 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14717LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.32  q
25567FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.47
33439TRUZZI Lorenzo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51
42529RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.87
57262BOSCARDIN Fabrizio1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.37
66555PAGANI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.73
Batteria 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17526BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.40  q
25412LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.42
33390DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.46
41268MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.51
56602VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT8.09
62199LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.24
 4253IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASqu
Batteria 6Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14177STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.37  q
23477LESSI Matteo1997AMGE133 ATLETICA DUE PERLE7.48
35688GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.66
47297STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO7.81
52437SERPONE Lorenzo1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.18
61999GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.24
76266GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.35
Batteria 7Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14405LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.40  q
23846LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.68
35125CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.70
42667ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
57639CERRUTI Paolo1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.13
 6630CABONI Matteo1997AMGE133 ATLETICA DUE PERLENP
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14295MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.17  q
24717LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.32  q
34177STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.37  q
44878PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.38  q
54405LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.40  q
57526BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.40  q
51676MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.40  q
83522VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.41
95412LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.42
104387ACCARDI Boris1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.44
113390DAYAWANSA Ponnavela Vid1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.46
125567FRANCESCHI Roberto1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.47
133477LESSI Matteo1997AMGE133 ATLETICA DUE PERLE7.48
143439TRUZZI Lorenzo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.51
141268MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA7.51
163431BERTAGGIA Simone1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.53
172163MOGLIA Brian1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.58
185126PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.66
185688GRANGE Laurent1996AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.66
203846LONGONI Giona1997AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.68
215125CAMPACI Ian1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.70
225871BORRIERO Alessio1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.77
237297STRAZZACAPPA Maurizio1996AMTO001 C.U.S. TORINO7.81
247490STUCCHI Francesco1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.85
242583MERLO Fabrizio1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.85
262529RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS7.87
275315FALCETTO Alessandro1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.07
282667ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.08
286280GINESTRI Federico1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.08
306602VIDOTTO Matteo1997AMTO002 SISPORT FIAT8.09
316736PUGLIATTI Alessandro1996AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.17
317679CHALLANCIN Emile1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.17
332437SERPONE Lorenzo1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.18
347588RIZZO Emanuele1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.19
351999GIACHINO Nicolo'1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.24
352199LORO PIANA Andrea1997AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.24
372389MILITELLO Luca1997AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.26
386316GIORGIS Alessandro1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.29
396266GARELLO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.35
407262BOSCARDIN Fabrizio1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8.37
416555PAGANI Davide1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.73
427639CERRUTI Paolo1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.13
 4253IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASqu
 6630CABONI Matteo1997AMGE133 ATLETICA DUE PERLENP
 3828PENNA Gabriele1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14295MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.16
23717LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24
37405LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.25
46526BERSEZIO Stefano1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.34
55177STANTERO Federico1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7.37
61676MATERA Simone1997AMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI7.44
 2878PREGNOLATO Andrea1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
60 HS ALLIEVI (0.91) TROFEO MARCO ACERBI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14683PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.90  q
27644CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.96  q
32687ZAMBON Maurizio1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01  q
43383TRUZZI Lorenzo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9.09  q
56310RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98  q
65402ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14683PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.81
25687ZAMBON Maurizio1997AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.92
32383TRUZZI Lorenzo1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.94
43644CUCULO Jacopo1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.96
56310RAVO Roberto1996AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.70
67402ANTONICELLI Francesco1997AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.82
60 ALLIEVE - TROFEO BRUNO VUILLERMOZ
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14204ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.92  q
23668CORNARO Carol1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.31
32406PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.42
45719MARIANI Sofia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.48
56692ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.69
67627CIAVATTONE Alice1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83
 1724MACCAGNI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14396CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.79  q
23321PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.30  q
35554DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.69
42853REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.80
56480ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.84
61326MUNIER Beatrice1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.21
77826PERONI Federica1996AFPV108 C.U.S. PAVIA9.38
Batteria 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14206PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT8.16  q
23748CALVI Lucrezia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.20  q
35691IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
42201REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.60
51487MORELLO Francesca1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.63
66135PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.34
77823COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.48
Batteria 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14568BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.93  q
23417MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.10  q
35305CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.63
42324TURA Giorgia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.71
56409VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.92
61728PALMIGIANO Francesca1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.09
77601CORNERO Arianna1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.89
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14396CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.79  q
24204ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.92  q
34568BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.93  q
43417MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.10  q
54206PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT8.16  q
63748CALVI Lucrezia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.20  q
73321PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.30  q
85691IMPERIAL Arianna1996AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
83668CORNARO Carol1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.31
102406PICCO Aurora1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.42
115719MARIANI Sofia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.48
122201REY Silvia1997AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.60
135305CICCARELLI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.63
131487MORELLO Francesca1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA8.63
156692ARLIAN Marta1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.69
155554DELLA LUCIA Alessandra1996AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.69
172324TURA Giorgia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.71
182853REVERDITO Alice1996AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.80
196480ORLANDI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.84
206409VIGHETTI Giulia1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.92
211728PALMIGIANO Francesca1997AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.09
221326MUNIER Beatrice1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.21
236135PINCIROLI Lisa1996AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.34
247826PERONI Federica1996AFPV108 C.U.S. PAVIA9.38
257823COMETTO Claudia1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.48
267627CIAVATTONE Alice1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.83
277601CORNERO Arianna1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.89
 1724MACCAGNI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICANP
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14396CADETTO Eleonora1996AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.74
23204ROLLINI Chiara1996AFTO002 SISPORT FIAT7.93
35568BOSCO Simona1997AFMI221 BRACCO ATLETICA7.98
42417MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.13
51321PIRANA Veronica1996AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.23
67748CALVI Lucrezia1997AFMI221 BRACCO ATLETICA8.30
 6206PLAZIO Chiara1996AFTO002 SISPORT FIATNP
60 HS ALLIEVE (0.76) TROFEO N. PLACANICA
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14301OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.93  q
23164MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.98  q
32330MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.53  q
45525MACCAGNI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA10.40  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13164MULATERO Agnese1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8.81
24301OSAKUE Daisy1996AFTO002 SISPORT FIAT8.83
35330MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.47
42525MACCAGNI Anna1997AFMI221 BRACCO ATLETICA10.77
60 J/P M - TROFEO ATTILIO JACQUEMET
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14836MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.34  q
23105D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.45
35399IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.55
46397TASSINARI Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.72
52272IEVA Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82
61998PASCALE Maurizio1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.91
77818CHIERICI Luca1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.97
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14702CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.25  q
23848CUNEAZ Richard1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
35604PRIVITERA Massimiliano1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.47
46156SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.62
52739CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.80
61185DE STEFANIS Alberto1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.97
77218BILLOTTI Omar1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.21
Batteria 3Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13394ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.25  q
24458MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.29  q
35829GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.49
42411RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88
57370DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
66210SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.05
71520FRANCESCONI Davide1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.52
Batteria 4Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11782RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.14  q
23121MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.31  q
34122MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.36
46215COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.44
52133SOMMACAL Lorenzo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.46
65157BARMAVERAIN Laurent1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.67
77118SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.69
Batteria 5Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14191MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA7.11  q
25496BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.48
33673BOSIO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.58
47318CHIRICHES Silvestru1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.65
51502SOLDI Luca1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.67
62733PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.75
76726FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.83
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14191MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA7.11  q
21782RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.14  q
34702CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.25  q
33394ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.25  q
54458MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.29  q
63121MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.31  q
74836MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.34  q
84122MAURELLO Francesco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.36
96215COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.44
103105D'AMICO Davide1993PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.45
112133SOMMACAL Lorenzo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.46
113848CUNEAZ Richard1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.46
135604PRIVITERA Massimiliano1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.47
145496BELNOME Federico1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.48
155829GARDINI Valerio Yuri1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.49
165399IVOLI Manuel1991PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.55
173673BOSIO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.58
186156SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.62
197318CHIRICHES Silvestru1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.65
201502SOLDI Luca1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.67
205157BARMAVERAIN Laurent1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.67
227118SARTEUR Alessandro1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.69
236397TASSINARI Francesco1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.72
242733PONTI Francesco1995JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.75
252739CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.80
262272IEVA Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.82
276726FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA7.83
282411RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.88
297370DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.89
301998PASCALE Maurizio1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.91
317818CHIERICI Luca1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7.97
311185DE STEFANIS Alberto1995JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.97
336210SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.05
347218BILLOTTI Omar1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.21
351520FRANCESCONI Davide1995JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.52
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13782RESMERITA Razvan Petru1993PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.10
24191MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA7.10
32702CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.23
46458MERLIN Mattia1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.24
55394ROSSETTO CASEL Mattia1995JMTO001 C.U.S. TORINO7.29
61836MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.31
67121MANTOVANI Giorgio1993PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.31
60 HS JUNIOR M (1.00)
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15334SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.73  q
24393LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO8.78  q
31154GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.84  q
47294FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.98  q
53495DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.99  q
62426COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.08  q
76111SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.02  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14334SOTTILE Davide1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.66
25154GANDINI Mattia1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.70
32294FANTINI Gabriele1994JMVC045 ATLETICA VALSESIA8.81
46495DELIGIOS Federico1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.97
57426COME' Andre'1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.98
63393LETIZIA Andrea1994JMTO001 C.U.S. TORINO9.22
71111SALAK Youness1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.04
60 HS J/P M (1.06) TROFEO SANDRO CALVESI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14843MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.19  q
23900BRUNORI Marco1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.55  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14843MORIS Gabriele1993PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.33
23900BRUNORI Marco1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.64
60 JUN/PRO F - TROFEO FRANCO ASSALE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14868DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.19  q
23625LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.25  q
37857SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.32  q
45282ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.46
56278IANNOTTA Chiara1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.53
61304POGGIO Viola1994JFMI221 BRACCO ATLETICA8.79
72320RENZI Marta1995JFTO002 SISPORT FIAT8.99
Batteria 2Palaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11791MARGAGLIO Valentina1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.86  q
24547BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO8.26  q
33830CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
45817TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.45  q
52469RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.50
67677VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA8.54
76574MIGLIAZZO Beatrice1994JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.27
RIEPILOGOPalaindoor Aosta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11791MARGAGLIO Valentina1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.86  q
24868DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.19  q
33625LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.25  q
44547BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO8.26  q
57857SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.32  q
63830CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.39  q
75817TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.45  q
85282ALBACE Elisa1995JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.46
92469RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL8.50
106278IANNOTTA Chiara1994JFTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI8.53
117677VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA8.54
121304POGGIO Viola1994JFMI221 BRACCO ATLETICA8.79
132320RENZI Marta1995JFTO002 SISPORT FIAT8.99
146574MIGLIAZZO Beatrice1994JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.27
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12547BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO8.17
23868DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.17
35625LAZZATI Arianna1994JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.23
47830CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.37
51817TROMBINI Serena1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.46
 6857SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRLNP
 4791MARGAGLIO Valentina1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTINP
60 HS JUN/PRO F
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13764MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT9.11  q
25950DELIGIOS Fabiana1989SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40  q
37460CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.48  q
42737DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.9.62  q
51131SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.75  q
66209VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA9.78  q
74376RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.86  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13950DELIGIOS Fabiana1989SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.14
24764MARCHETTI Laura1992PFTO002 SISPORT FIAT9.15
35460CRIVELLO Giulia1995JFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.52
46131SULLI Valentina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.58
57376RONZANI Martina1995JFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL9.72
61209VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA9.76
 2737DEMARZIANI Sara1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.NP
60 UOMINI (SERIE AD INVITI)
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1585SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.01  q
2613RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.02  q
3538LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.13  q
4348MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.30  q
 774DENTALI Massimiliano1980SMMI080 ATL. RICCARDI MILANONP
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1613RODRIGUEZ Gregory Anton1988SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.00
2585SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.02
3538LISCO Alex1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7.12
4348MILLO Gianni1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD7.30
60 DONNE (SERIE AD INVITO)
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16593AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO7.48  q
27732GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA7.76  q
32415LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.77  q
43789BASANI Federica1992PFMI221 BRACCO ATLETICA8.03  q
55735NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.13  q
64372SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.16  q
71684SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.18  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Aosta - 20 Gennaio 2013 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14593AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO7.51
23732GAMBA Laura1991PFMI221 BRACCO ATLETICA7.72
35415LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.81
42789BASANI Federica1992PFMI221 BRACCO ATLETICA8.01
57372SAMMARITANI Chiara1990SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.13
66735NOGARA Elena1982SFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.20
71684SCORCIA Chiara1991PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb