CAMPIONATO ITALIANO IND. ASSOLUTO 10000 SU PISTA
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
10000 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ-SocietÓ Militare/StatoPrestazione
115IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.30:37.90
23TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:44.77
366NSHIMIRIMANA Joachim1973SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:46.25
432CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:46.63
530BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:58.07
611GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:10.39
723SCIALABBA Giorgio1988SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.31:25.52
822CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE31:27.08
956MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:53.53
1026TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32:45.73
 61LEONARDI Massimo1973SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 57AGNELLO Vincenzo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 18GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENARit
 16FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit
 9CAMPAGNA Diego1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 65CRIPPA Nekagenet1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 59CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
Passaggi: m. 1000: 3.00.6 - m. 2000: 5.58.7 - m. 3000: 8.59.1 - m. 4000: 12.08.1 - m. 5000: 15.19.1 - m. 6000: 18.26.7 - m. 7000: 21.35.7 - m. 8000: 24.42.4 - m. 9000: 27.45.5
Serie 2Campo Scuola I. Conti - 18 Maggio 2013 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ-SocietÓ Militare/StatoPrestazione
119CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO28:56.27
224GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:37.28
331BUTTAZZO Giammarco1977SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:42.73
429AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:58.56
514PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:00.19
653GUALDI Giovanni1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:01.10
743RUGGIERO Giovanni1974SMRI224 G.S. FORESTALE30:04.81
817CAIMMI Daniele1972MM40MC025 ATL. POTENZA PICENA30:08.01
967BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE30:11.32
108FINESSO Paolo1975SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30:12.94
116PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:32.09
1245IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:32.55
1344CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:32.99
1458BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:41.42
151GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:41.83
1650MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:59.63
1751PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:03.32
1810COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:18.30
 52RICATTI Domenico1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 64CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNIRit
 33SLIMANI Kaddour1979SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
 49BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 25ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
Passaggi: m. 1000: 2.59.0 - m. 2000: 5.55.6 - m. 3000: 8.47.5 - m. 4000: 11.38.7 - m. 5000: 14.32.7 - m. 6000: 17.28.9 - m. 7000: 20.22.4 - m. 8000: 23.15.8 - m. 9000: 26.09.1
RIEPILOGOCampo Scuola I. Conti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ-SocietÓ Militare/StatoPrestazione
119CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO28:56.27
  Campione Italiano    
224GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:37.28
331BUTTAZZO Giammarco1977SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:42.73
429AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:58.56
514PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:00.19
653GUALDI Giovanni1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:01.10
743RUGGIERO Giovanni1974SMRI224 G.S. FORESTALE30:04.81
817CAIMMI Daniele1972MM40MC025 ATL. POTENZA PICENA30:08.01
967BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE30:11.32
108FINESSO Paolo1975SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30:12.94
116PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:32.09
1245IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:32.55
1344CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:32.99
1415IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.30:37.90
1558BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:41.42
161GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:41.83
173TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:44.77
1866NSHIMIRIMANA Joachim1973SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:46.25
1932CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:46.63
2030BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:58.07
2150MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:59.63
2251PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:03.32
2311GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:10.39
2410COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:18.30
2523SCIALABBA Giorgio1988SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.31:25.52
2622CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE31:27.08
2756MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:53.53
2826TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32:45.73
 25ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit
 59CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 65CRIPPA Nekagenet1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 49BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 16FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit
 18GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENARit
 9CAMPAGNA Diego1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 57AGNELLO Vincenzo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
 64CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNIRit
 61LEONARDI Massimo1973SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 52RICATTI Domenico1979SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
 33SLIMANI Kaddour1979SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb