CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' SU PISTA UNDER 23
FINALE `A` ORO
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 12 e 13 ottobre 2013
RISULTATI
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
133RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.178.00
251CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.237.00
346SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.276.00
4612ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.285.00
529KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.353.00
      TUNISIA/ITALIA  
6111BARONE Natan1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.681.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
157FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.6612.00
215SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.8911.00
3410CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.9610.00
422DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.169.00
534NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.334.00
      MAURITIUS/ITALIA  
668PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.392.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
157FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.66-0.8 12.00
215SANGIORGI Edoardo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD10.89-0.8 11.00
3410CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.96-0.8 10.00
422DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16-0.8 9.00
533RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.17+0.0 8.00
651CAPUANO Jonatan1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.23+0.0 7.00
746SOLDARINI Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.27+0.0 6.00
8612ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.28+0.0 5.00
934NUNKOO Jean Francois1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.33-0.8 4.00
      MAURITIUS/ITALIA   
1029KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.35+0.0 3.00
      TUNISIA/ITALIA   
1168PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA11.39-0.8 2.00
12111BARONE Natan1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68+0.0 1.00
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1610OLIVIERI Nicolo'1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.267.00
246DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.445.00
3112TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.454.00
4311ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.743.00
553MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.912.00
629MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.041.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:33 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
167FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.7812.00
258MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA21.9511.00
      BURKINA FASO  
322DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.9810.00
411NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.109.00
544SPEZZI Andrea1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.158.00
635OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.396.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
167FERRARO Massimiliano1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.78+1.3 12.00
258MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA21.95+1.3 11.00
      BURKINA FASO   
322DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.98+1.3 10.00
411NOBILI Enrico1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.10+1.3 9.00
544SPEZZI Andrea1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.15+1.3 8.00
6610OLIVIERI Nicolo'1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.26+0.2 7.00
735OTTAVIANI Emanuele1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD22.39+1.3 6.00
846DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG22.44+0.2 5.00
9112TARDITO Fabio1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.45+0.2 4.00
10311ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.74+0.2 3.00
1153MARCHITTO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.91+0.2 2.00
1229MIANI Davide1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.04+0.2 1.00
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
133SULIS Gian Luca1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.078.00
242CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.187.00
314GAMBINO Eligio Aleandro1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50.444.00
4511ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.703.00
565SICILIANO Luigi1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.852.00
6210ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.851.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
141VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.1612.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
2312IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.7411.00
329MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.8210.00
458MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA48.839.00
      BURKINA FASO  
517INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.246.00
666CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.395.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
141VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI48.1612.00
      G.A. FIAMME GIALLE  
2312IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.7411.00
329MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.8210.00
458MINOUGOU Check Hamed ti1993PMVI626 ATL.VICENTINA48.839.00
      BURKINA FASO  
533SULIS Gian Luca1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI49.078.00
642CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.187.00
717INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.246.00
866CROTTI Matteo1991PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.395.00
914GAMBINO Eligio Aleandro1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50.444.00
10511ZANARDI Gabriele1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.703.00
1165SICILIANO Luigi1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD50.852.00
12210ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.851.00
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16I1ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:51.6312.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
25I2FERRO Luca1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:52.1811.00
34I7NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:52.2810.00
41E11PADOVANI Mattia1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.709.00
52I6LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.748.00
66E5VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:55.977.00
73I8SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA1:56.116.00
82E4LAURICELLA Salvatore1995JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:56.885.00
91I9GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.584.00
105E3OLIVIERI Daniele1991PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.913.00
113E12COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:59.272.00
124E10CHEMELLO Tommaso1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:21.771.00
Passaggi: m. 400: 55.7
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:48.8512.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
22RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:50.4611.00
     MAROCCO/ITALIA  
34ZOGHLAMI Osama1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:53.2710.00
49TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.069.00
511FONTANA Michele1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:57.648.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
610TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:00.247.00
712FEDELI Damiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:00.746.00
88SCOLARO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA4:02.835.00
96MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:03.324.00
105GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD4:09.223.00
117NINIVAGGI Michele Rober1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:11.422.00
123BUHAGIAR Antonio Junior1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:21.691.00
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.09.8 - m. 1000: 2.37.9 - m. 1200: 3.05.1
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
12RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:34.1212.00
     MAROCCO/ITALIA  
24ZOGHLAMI Osama1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14:34.7011.00
35QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14:36.4110.00
49TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:46.239.00
510TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14:50.088.00
611ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:57.037.00
77NINIVAGGI Michele Rober1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15:33.716.00
83VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:35.035.00
912FEDELI Damiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO15:35.834.00
106MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:38.413.00
111BUFALINO Lorenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15:40.712.00
128FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA15:46.021.00
Passaggi: m. 1000: 2.54.5 - m. 2000: 5.56.3 - m. 3000: 8.55.8 - m. 4000: 11.49.7
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
14ZOGHLAMI Ala1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:10.9712.00
22MAGUHE Lukas Manyika1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:11.5311.00
     TANZANIA/ITALIA  
35PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:11.9910.00
41ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:16.919.00
     SOMALIA/ITALIA  
57NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE9:18.318.00
68MORINI Alessio1994JMVI626 ATL.VICENTINA9:41.957.00
73VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:42.206.00
86ROSSI Nabil1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:47.145.00
911AJBIRANE Mohamed1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:47.684.00
     MAROCCO  
109ZANASI Daniele1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:10.153.00
1112CAPONETTI Federico1991PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:18.122.00
Passaggi: m. 1000: 3.09.7 - m. 2000: 6.17.0
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:03 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1410MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.508.00
2511BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.517.00
329FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.626.00
464DI MICELI Antonino1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.995.00
538GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA16.044.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
126DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.7212.00
247MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.7711.00
351TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.8010.00
435OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.119.00
562CORNALI Claudio1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.723.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
126DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14.72+0.9 12.00
247MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE14.77+0.9 11.00
351TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.80+0.9 10.00
435OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD15.11+0.9 9.00
5410MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15.50-0.2 8.00
6511BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.51-0.2 7.00
729FARAGONA Alessandro1995JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.62-0.2 6.00
864DI MICELI Antonino1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.99-0.2 5.00
938GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA16.04-0.2 4.00
1062CORNALI Claudio1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.72+0.9 3.00
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
132TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.0111.00
2211BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.247.00
345PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.654.00
468BRAZZALE Enrico1995JMVI626 ATL.VICENTINA58.613.00
5512SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.292.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
157VEROLI Lorenzo1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.9212.00
231PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.1010.00
346CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.729.00
469KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.128.00
      TUNISIA/ITALIA  
5210ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.926.00
614DI MICELI Antonino1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO56.765.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
157VEROLI Lorenzo1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.9212.00
232TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.0111.00
331PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.1010.00
446CERONI Daniele1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.729.00
569KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.128.00
      TUNISIA/ITALIA  
6211BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.247.00
7210ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.926.00
814DI MICELI Antonino1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO56.765.00
945PROVERBIO Daniele1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.654.00
1068BRAZZALE Enrico1995JMVI626 ATL.VICENTINA58.613.00
11512SERMONTI Giorgio1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO59.292.00
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
19GRASSELLI Ferrante1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.0412.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10                   
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   O   -   XXX                  
26MARAVIGLIA Michele1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.0111.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07                    
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXX                   
31CHIARI Samuele1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.9010.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
410TOFFANIN Tommaso1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.909.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   -   -   O   O   XXO  XXX                       
54PANTALEO Andrea1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1.908.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   O   O   XXO  O   XXO  XXX                       
62MIGLIAVACCA Nicolo'1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.856.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
611GIANOLA Enrico1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.856.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
65PASINO Stefano1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1.856.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
912MARTINELLI Marco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1.853.50
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
98CAROLLO Giovanni1994JMVI626 ATL.VICENTINA1.853.50
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
113STRONATI Federico1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.802.00
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85                          
  O   O   O   O   XXX                         
127CATERINO Daniele1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.601.00
1.60 1.70                             
  XO   XXX                            
 999CAROLLO Giuseppe (FG)1991PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.07 
1.60 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10 2.13                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                 
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:34 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
13SINNO Alessandro1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.9012.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   -   XXX             
21FUSIANI Simone1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.7011.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   X-   XXR               
39MURANO Mattia1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.5010.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                   
  -   -   -   -   -   O   O   O   -   XXO  -   XXX                  
48CAVALIERE Francesco1995JMVI626 ATL.VICENTINA4.009.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
54TRIPOLI Carlo1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO4.008.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   XO   O   O   XXX                       
66GONTARSKI Patrik1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.007.00
     POLONIA/ITALIA  
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00 4.20                        
  -   -   -   -   O   XXO  XXX                       
77DI GIOIA Antonio1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3.806.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   XO   O   XXX                        
810ANTONELLO Alessio1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3.805.00
3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 4.00                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
95OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3.404.00
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
1011ZOTTOLA Camillo1993PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.403.00
3.00 3.20 3.40 3.60                           
  XO   O   XO   XXX                          
 2TOFFANELLO Loris1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
3.00 3.20                             
  -   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
18TURATELLO Francesco1993PMVI626 ATL.VICENTINA7.2612.00
1░: 6.82 2░: 7.12 3░: 6.98  4░: 6.96 5░: 7.26 6░: 7.07  
  +0.2   +0.1   -0.2    +0.1   +0.5   -0.4  
21VIGLIOTTI Vincenzo1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.9211.00
1░: N 2░: N 3░: 6.46  4░: 6.72 5░: 6.92 6░: 6.67  
        -0.2    +0.3   +0.5   -0.0  
39MITIRICA Alexandro Ionu1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.8210.00
     ROMANIA/ITALIA  
1░: N 2░: 6.47 3░: 6.62  4░: N 5░: N 6░: 6.82  
     -0.1   -0.0          -0.5  
43MANTUA Matteo1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.799.00
1░: N 2░: N 3░: 6.63  4░: 6.79 5░: N 6░: 6.70  
        +0.3    +0.2      -0.4  
55PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD6.598.00
1░: 6.56 2░: 6.53 3░: 6.59  4░: R 5░: R 6░: R  
  -0.2   +0.1   -0.0            
64OPPONG Agyemang Roberto1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.527.00
1░: 6.29 2░: 6.42 3░: 6.35  4░: N 5░: 6.52 6░: 6.31  
  -0.2   -0.0   -0.4       +0.2   -0.3  
72PRIMICERI Davide1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.476.00
1░: N 2░: 6.47 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 6.47  
     -0.1             -0.6  
811MARIANI Giorgio1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.405.00
1░: 6.37 2░: 6.38 3░: 6.40  4░: N 5░: 6.38 6░: N  
  -0.4   -0.3   -0.2       +0.3     
97MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.254.00
1░: 5.91 2░: 6.11 3░: 6.25            
  -0.7   -0.0   +0.1            
1010STOPPATO Andrea1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.213.00
1░: 6.05 2░: 6.21 3░: 6.21            
  -0.1   -0.0   +0.2            
116ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.212.00
1░: 5.94 2░: 6.21 3░: 6.05            
  -0.5   -0.2   +0.3            
1212MARTINELLI Marco1994JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.981.00
1░: 5.98 2░: N 3░: N            
  -0.2                  
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
19MITIRICA Alexandro Ionu1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.1112.00
     ROMANIA/ITALIA  
1░: 15.11 2░: N 3░: 15.11  4░: 14.94 5░: 14.60 6░: N  
  +0.4      -0.2    +0.8   +1.0     
21ROMANO Mario1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.6611.00
1░: 12.41 2░: N 3░: 14.66  4░: 14.14 5░: 14.65 6░: N  
  +1.0      +1.2    +0.6   +2.0     
34OPPONG Agyemang Roberto1993PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO14.6610.00
1░: 14.42 2░: 14.66 3░: 14.20  4░: N 5░: R 6░: 13.72  
  +0.2   +1.4   +0.3          +0.1  
410BERETTA Mattia1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.329.00
1░: 13.88 2░: 13.77 3░: 13.70  4░: R 5░: 14.32 6░: R  
  +0.2   +0.3   -0.3       +1.7     
55PELLISETTI Edoardo1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.168.00
1░: 13.20 2░: 13.67 3░: 14.16  4░: R 5░: R 6░: 13.98  
  +1.5   +0.7   +1.5          +0.3  
62PRIMICERI Davide1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.127.00
1░: 14.02 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 14.12 6░: 13.58  
  -0.6             +0.3   -0.0  
76ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.996.00
1░: 13.88 2░: 13.99 3░: N  4░: 13.81 5░: 13.54 6░: 13.97  
  -0.3   +0.9       +0.6   -0.7   +0.6  
83RINALDI Lorenzo1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.725.00
1░: 13.41 2░: N 3░: 13.65  4░: 13.44 5░: 13.72 6░: N  
  -0.3      +1.6    +0.4   +0.1     
98BERTO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA13.544.00
1░: 13.54 2░: N 3░: N            
  +1.8                  
1011AGLIATI Marco1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.253.00
1░: 13.25 2░: N 3░: 13.25            
  -0.6      +0.8            
1112SANTOLAMAZZA Giuliano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO13.212.00
1░: N 2░: N 3░: 13.21            
        -0.1            
127CATERINO Daniele1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.571.00
1░: 11.57 2░: N 3░: R            
  -0.2                  
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:58 - Ora Fine: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
13SECCI Daniele1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.5112.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: 18.01 2░: 17.70 3░: N  4░: N 5░: 18.21 6░: 18.51  
210PAROLO Tommaso1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.2611.00
1░: 16.55 2░: N 3░: 15.98  4░: 17.26 5░: 16.87 6░: N  
311BERTONCELLI Andrea1992PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.4510.00
1░: 14.21 2░: 13.91 3░: 14.29  4░: N 5░: N 6░: 14.45  
45PULISERTI Lorenzo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14.319.00
1░: 13.14 2░: 14.17 3░: N  4░: 14.31 5░: N 6░: 14.30  
512ZOCCHI Davide1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.208.00
1░: 13.52 2░: 13.19 3░: N  4░: N 5░: 13.92 6░: 14.20  
61MINNOZZI Lorenzo1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.657.00
1░: 12.97 2░: 12.59 3░: N  4░: N 5░: 13.65 6░: N  
76CICCARELLA Mario1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.526.00
1░: 12.02 2░: 12.48 3░: N  4░: 12.91 5░: 13.06 6░: 13.52  
89TOSSANI Alex1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.185.00
1░: 11.80 2░: 11.89 3░: 12.18  4░: N 5░: 12.15 6░: N  
97CALIANDRO Davide1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.014.00
1░: N 2░: 12.01 3░: 11.99            
102BONACINA Mirko1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.793.00
1░: N 2░: 11.79 3░: N            
118DALLA VECCHIA Giovanni1992PMVI626 ATL.VICENTINA11.242.00
1░: 11.22 2░: 11.24 3░: 11.20            
 4TRIPI Vincenzo1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMONcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
DISCO/DT KG 2.000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
112DI NARDO Nicola1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO44.5512.00
1░: N 2░: 40.80 3░: 42.86  4░: 40.36 5░: 42.14 6░: 44.55  
26FYNN Charles1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.3311.00
     GHANA/ITALIA  
1░: 40.62 2░: N 3░: 43.33  4░: N 5░: N 6░: N  
32BONACINA Mirko1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.0310.00
1░: 42.14 2░: N 3░: N  4░: 42.78 5░: 43.03 6░: N  
44GRASSADONIA Sandro1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO42.099.00
1░: 38.27 2░: 42.09 3░: N  4░: N 5░: 37.62 6░: N  
53SECCI Daniele1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.808.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: N 2░: 39.45 3░: 39.81  4░: N 5░: N 6░: 41.80  
610PAROLO Tommaso1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA41.527.00
1░: 36.66 2░: 39.74 3░: N  4░: 37.13 5░: 41.52 6░: 41.46  
71COZZOLI Marco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.216.00
1░: 37.60 2░: 41.21 3░: 41.19  4░: 40.94 5░: 40.32 6░: 40.65  
88AVANCINI Pietro1993PMVI626 ATL.VICENTINA40.845.00
1░: 39.71 2░: 40.84 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
911BERTONCELLI Andrea1992PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.424.00
1░: 38.42 2░: 34.48 3░: 37.71            
105MIRENZI Mattia1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD37.663.00
1░: 36.17 2░: 37.66 3░: N            
119FERRONI Nicola1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.932.00
1░: 36.07 2░: 36.93 3░: 35.99            
127CALIANDRO Davide1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE33.011.00
1░: 33.01 2░: N 3░: N            
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 09:21 - Ora Fine: 10:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11FALLONI Simone1991PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI67.8812.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
1░: 64.19 2░: 65.31 3░: 67.77  4░: 67.88 5░: 65.12 6░: 66.98  
23DI BLASIO Patrizio1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI61.4711.00
1░: 56.79 2░: 61.26 3░: 61.47  4░: 56.15 5░: 55.64 6░: 59.75  
35PULISERTI Lorenzo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.6310.00
1░: 55.33 2░: N 3░: 56.82  4░: N 5░: 56.62 6░: 57.63  
410FRISO Michele1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.079.00
1░: N 2░: 54.04 3░: N  4░: N 5░: 54.55 6░: 55.07  
57DE ROSA Antonio1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE47.328.00
1░: 45.34 2░: N 3░: 47.32  4░: N 5░: 46.97 6░: 46.79  
612DI NARDO Nicola1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO45.527.00
1░: 41.50 2░: N 3░: 41.04  4░: 42.72 5░: 45.26 6░: 45.52  
78PIVA Marco1995JMVI626 ATL.VICENTINA44.056.00
1░: 43.24 2░: N 3░: N  4░: 44.05 5░: N 6░: N  
84TRIPI Vincenzo1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO42.935.00
1░: N 2░: 35.35 3░: 40.26  4░: N 5░: N 6░: 42.93  
99FERRONI Nicola1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.144.00
1░: 24.14 2░: 24.94 3░: 30.14            
106PASQUINELLI Klaus1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29.323.00
1░: 29.32 2░: N 3░: 29.07            
1111ROMA Simone1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.122.00
1░: 29.12 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT G 800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11FIGLIOLINI Joseph1994JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI63.0312.00
1░: 59.74 2░: N 3░: 60.89  4░: 58.89 5░: 61.54 6░: 63.03  
210COPETTI Nicola1992PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.2011.00
1░: 55.05 2░: N 3░: 57.20  4░: N 5░: 55.45 6░: 56.05  
32OTTAVIANI Diego1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.6310.00
1░: 54.63 2░: 54.47 3░: 54.12  4░: 50.66 5░: 50.66 6░: 53.83  
412GUGLIELMELLI Lorenzo1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO51.279.00
1░: 50.58 2░: 49.80 3░: 50.58  4░: 46.57 5░: 51.27 6░: 48.02  
58BERTO Tommaso1995JMVI626 ATL.VICENTINA50.078.00
1░: 50.07 2░: N 3░: 45.76  4░: 43.60 5░: N 6░: 44.13  
65GIACOMETTI Federico1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD48.757.00
1░: 48.75 2░: 44.91 3░: N  4░: 46.00 5░: N 6░: N  
711CRISTEA Valentin1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.316.00
     MOLDAVIA/ITALIA  
1░: 48.31 2░: 44.38 3░: 44.98  4░: 45.28 5░: 44.95 6░: N  
86BAILO Marco1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.865.00
1░: 43.64 2░: N 3░: 45.86  4░: 41.73 5░: 42.19 6░: 40.75  
94MORANTE Roberto1994JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO44.164.00
1░: 44.16 2░: 36.10 3░: 40.29            
103VASCELLARI Vittorio1992PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.353.00
1░: 43.35 2░: 40.42 3░: 41.03            
117DI GIOIA Antonio1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE42.032.00
1░: 40.53 2░: 39.11 3░: 42.03            
129TOSSANI Alex1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.291.00
1░: 39.29 2░: N 3░: N            
MARCIA KM 10 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 14:56 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
17FORTUNATO Francesco1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE44:16.4212.00
22ROMAGNOLI Tommaso1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45:22.10
<<
11.00
34MOBILIA Ivan1991PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO45:36.9210.00
411VIGANO' Giacomo1991PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46:59.939.00
512SERRA Leonardo1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48:36.018.00
63TARQUINI Luca1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51:29.78
<<
7.00
78BOSCHETTI Giuliano1994JMVI626 ATL.VICENTINA54:41.796.00
81SORGI Tiziano1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55:31.65
<
5.00
 10CHEMELLO Tommaso1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASqu
<<< 15:15
 
L'atleta con pett. 10 viene squalificato per mancato rispetto della Reg. 230.6.a del R.T.I..
Passaggi: m. 1000: 4.28.6 - m. 2000: 8.54.2 - m. 3000: 13.22.6 - m. 4000: 17.51.4 - m. 5000: 22.21.0 - m. 6000: 26.48.2 - m. 7000: 31.20.4 - m. 8000: 35.47.5 - m. 9000: 40.05.9
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
167MILAZZO Giovanni - RICCARDI Ciro - INCANTALUPO Vito - FERRARO MassimilianoPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.8710.00
236ROSIELLO Edoardo - BIROLINI Giulio - BRIGNOLI Erik - SOLDARINI MarcoJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.235.00
314SAPUTO Vito - GRAMMATICO Mauro - NUNKOO Jean Francois - GAMBINO Eligio AleandroJMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO43.664.00
452PRIMICERI Davide - PAVAN Mario - MIGLIAVACCA Nicolo' - TANAGLI TommasoJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.683.00
5211BARONE Natan - GIANOLA Enrico - AGLIATI Marco - BERETTA MattiaJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.192.00
 49FARAGONA Alessandro - MURANO Mattia - SANDRI Giovanni - MIANI DavideJMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ 
La SocietÓ con pett. 9 viene squalificata per mancato rispetto della reg. 170.7 del R.T.I..
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
161MATTEI Marco - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.6312.00
215MILLO Gianni - SANGIORGI Edoardo - MERLIN Mattia - OTTAVIANI EmanuelePMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD41.7811.00
3410CORTELAZZO Lodovico - MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.089.00
4312ROMANO Nicolo' - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - VINCI Francesco MariaPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.518.00
528BROGLIATO Alessandro - BARRUECOS MILLET Harold - CARRARO Ivano - GYAMFI Maxwell EffahPMVI626 ATL.VICENTINA42.577.00
653DI CARLO Stefano - MARCHITTO Alessandro - LO RUSSO Michael - RAMADORI AlessandroJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.756.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
161MATTEI Marco - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI41.6312.00
215MILLO Gianni - SANGIORGI Edoardo - MERLIN Mattia - OTTAVIANI EmanuelePMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD41.7811.00
367MILAZZO Giovanni - RICCARDI Ciro - INCANTALUPO Vito - FERRARO MassimilianoPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.8710.00
4410CORTELAZZO Lodovico - MASSARO Marco - OLIVIERI Nicolo' - ZIN FariasJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.089.00
5312ROMANO Nicolo' - TARDITO Fabio - ROSSI Francesco - VINCI Francesco MariaPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO42.518.00
628BROGLIATO Alessandro - BARRUECOS MILLET Harold - CARRARO Ivano - GYAMFI Maxwell EffahPMVI626 ATL.VICENTINA42.577.00
753DI CARLO Stefano - MARCHITTO Alessandro - LO RUSSO Michael - RAMADORI AlessandroJMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.756.00
836ROSIELLO Edoardo - BIROLINI Giulio - BRIGNOLI Erik - SOLDARINI MarcoJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.235.00
914SAPUTO Vito - GRAMMATICO Mauro - NUNKOO Jean Francois - GAMBINO Eligio AleandroJMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO43.664.00
1052PRIMICERI Davide - PAVAN Mario - MIGLIAVACCA Nicolo' - TANAGLI TommasoJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.683.00
11211BARONE Natan - GIANOLA Enrico - AGLIATI Marco - BERETTA MattiaJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.192.00
 49FARAGONA Alessandro - MURANO Mattia - SANDRI Giovanni - MIANI DavideJMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Squ 
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1412TARDITO Fabio - VINCI Francesco Maria - ROSSI Francesco - IACHINI MatteoPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:18.389.00
238FILIPPI Giovanni - DAL GRANDE Michele - CARRARO Ivano - MINOUGOU Check Hamed tiPMVI626 ATL.VICENTINA3:19.438.00
369KHALIFI Elamjad - GASPARINI Abebe - PATERLINI Luca - MENZANI KevinPMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:20.267.00
426CERONI Daniele - TRAORE Mohamed Ismael - TROCCHIA Riccardo - CROTTI MatteoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:20.846.00
5511BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - PADOVANI Mattia - ZANARDI GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:26.342.00
613SULIS Gian Luca - ROMANO Mirko - MARCELLI Valerio - MARCHITTO AlessandroPMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:26.911.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 13:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
142PAVAN Mario - FERRO Luca - CARPANI Davide - DANESINI Paolo CarloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.5112.00
221BIAGIONI Gabriele - PROIETTI Francesco - MARTINO Gianluca - VALENTINI LorenzoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:16.8011.00
367RICCARDI Ciro - MILAZZO Giovanni - NACCA Claudio - VEROLI LorenzoPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:17.5110.00
415BERCHI Giacomo - SICILIANO Luigi - OTTAVIANI Emanuele - VILLA ArturoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:23.385.00
5510ZUIN Andrea - OLIVIERI Nicolo' - CORTELAZZO Lodovico - PANDOLCE PatrickPMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:24.874.00
634GAMBINO Eligio Aleandro - MENSAH BOAMPONG Enock - SPEZZI Andrea - DI MICELI AntoninoPMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:24.923.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
142PAVAN Mario - FERRO Luca - CARPANI Davide - DANESINI Paolo CarloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:16.5112.00
221BIAGIONI Gabriele - PROIETTI Francesco - MARTINO Gianluca - VALENTINI LorenzoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:16.8011.00
367RICCARDI Ciro - MILAZZO Giovanni - NACCA Claudio - VEROLI LorenzoPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:17.5110.00
4412TARDITO Fabio - VINCI Francesco Maria - ROSSI Francesco - IACHINI MatteoPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:18.389.00
538FILIPPI Giovanni - DAL GRANDE Michele - CARRARO Ivano - MINOUGOU Check Hamed tiPMVI626 ATL.VICENTINA3:19.438.00
669KHALIFI Elamjad - GASPARINI Abebe - PATERLINI Luca - MENZANI KevinPMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:20.267.00
726CERONI Daniele - TRAORE Mohamed Ismael - TROCCHIA Riccardo - CROTTI MatteoPMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:20.846.00
815BERCHI Giacomo - SICILIANO Luigi - OTTAVIANI Emanuele - VILLA ArturoPMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:23.385.00
9510ZUIN Andrea - OLIVIERI Nicolo' - CORTELAZZO Lodovico - PANDOLCE PatrickPMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:24.874.00
1034GAMBINO Eligio Aleandro - MENSAH BOAMPONG Enock - SPEZZI Andrea - DI MICELI AntoninoPMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:24.923.00
11511BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - PADOVANI Mattia - ZANARDI GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:26.342.00
1213SULIS Gian Luca - ROMANO Mirko - MARCELLI Valerio - MARCHITTO AlessandroPMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:26.911.00
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
146PANIZ Maria1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.469.00
214TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.606.00
3211BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.824.00
4610BERNESCHI Anna1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.843.00
537SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.862.00
659BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO13.201.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131DERKACH Dariya1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.2212.00
248PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.2311.00
363CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.2310.00
425SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA12.508.00
512MORPURGO Nicole1994JFMI221 BRACCO ATLETICA12.517.00
6512GORINI Mara1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.735.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
131DERKACH Dariya1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.22-0.5 12.00
248PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.23-0.5 11.00
363CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.23-0.5 10.00
446PANIZ Maria1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.46+0.5 9.00
525SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA12.50-0.5 8.00
612MORPURGO Nicole1994JFMI221 BRACCO ATLETICA12.51-0.5 7.00
714TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.60+0.5 6.00
8512GORINI Mara1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.73-0.5 5.00
9211BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.82+0.5 4.00
10610BERNESCHI Anna1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12.84+0.5 3.00
1137SGHERZI Silvia1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.86+0.5 2.00
1259BENNA Carlotta1994JFTO001 C.U.S. TORINO13.20+0.5 1.00
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
148CELLAMARE Sandra1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.309.00
257MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.716.00
3112GORINI Mara1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.234.00
4310BERNESCHI Anna1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA26.373.00
564PROCACCINI Valentina1991PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.412.00
626ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA27.351.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
139AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO24.4312.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
221NASELLA Flavia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.9811.00
353CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.2710.00
465SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA25.608.00
512MORPURGO Nicole1994JFMI221 BRACCO ATLETICA25.697.00
6411ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.835.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
139AMIDEI Martina1991PFTO001 C.U.S. TORINO24.43+0.7 12.00
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
221NASELLA Flavia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24.98+0.7 11.00
353CUCCHI Federica1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.27+0.7 10.00
448CELLAMARE Sandra1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.30-0.4 9.00
565SCAPIN Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA25.60+0.7 8.00
612MORPURGO Nicole1994JFMI221 BRACCO ATLETICA25.69+0.7 7.00
757MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG25.71-0.4 6.00
8411ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.83+0.7 5.00
9112GORINI Mara1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.23-0.4 4.00
10310BERNESCHI Anna1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA26.37-0.4 3.00
1164PROCACCINI Valentina1991PFBS181 ATL. BRESCIA 195026.41-0.4 2.00
1226ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA27.35-0.4 1.00
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
121NASELLA Flavia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.299.00
256PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA57.986.00
364BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 195059.804.00
413PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.283.00
549CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:01.442.00
6312CAPRARA Eleonora1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.951.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
142MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA55.7412.00
2610LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.2211.00
325MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA56.9710.00
4511RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.568.00
537MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.767.00
618MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.645.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
142MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA55.7412.00
2610LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA56.2211.00
325MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA56.9710.00
421NASELLA Flavia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.299.00
5511RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.568.00
637MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.767.00
756PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA57.986.00
818MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI58.645.00
964BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 195059.804.00
1013PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:00.283.00
1149CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:01.442.00
12312CAPRARA Eleonora1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:03.951.00
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11I8MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:09.7812.00
22I2VARRONE Debora1995JFMI221 BRACCO ATLETICA2:11.6711.00
33I7CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2:12.2410.00
44I6SOLDANI Federica1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:13.329.00
52E10CASOLARI Chiara1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA2:13.358.00
61E12PATERNESI MELONI Lucia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.577.00
73E5REGINATO Valentina1994JFVI626 ATL.VICENTINA2:14.876.00
86I4BERARDI Alice1991PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:15.195.00
95I1PANEI Fabiana1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:15.674.00
105E3LORI Valeria1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:21.183.00
116E11ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:26.142.00
124E9DETTORI Elena1995JFTO001 C.U.S. TORINO2:34.951.00
Passaggi: m. 400: 1.02.5
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
17CORNELLI Isabella1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:26.3512.00
22GALIMBERTI Sara1991PFMI221 BRACCO ATLETICA4:28.2611.00
312APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:28.5010.00
410CASOLARI Chiara1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4:33.339.00
55TESSARO Gloria1991PFVI626 ATL.VICENTINA4:34.818.00
66BOTTINI Laura1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:36.367.00
74COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:40.566.00
83LORI Valeria1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:41.225.00
98DASSI Francesca1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:47.434.00
101CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:57.803.00
119CURTABBI Beatrice1992PFTO001 C.U.S. TORINO4:58.002.00
1211SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:21.011.00
Passaggi: m. 400 : 1.09.8 - m. 800 : 2.21.4 - m. 1000: 2.59.1 - m. 1200: 3.34.0
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
112APRILE Giulia1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:53.2912.00
22GALIMBERTI Sara1991PFMI221 BRACCO ATLETICA9:53.9511.00
39MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO9:56.5310.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
44COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19509:57.649.00
56BOTTINI Laura1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10:03.848.00
65TESSARO Gloria1991PFVI626 ATL.VICENTINA10:07.617.00
73FASCETTI Sveva1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:11.986.00
88DASSI Francesca1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10:14.085.00
91CARNICELLI Sara1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:21.524.00
1010BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10:31.133.00
1111ALETTI Beatrice Lucia m1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:42.642.00
127KUMPF Anna Luisa1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11:58.191.00
     GERMANIA/ITALIA  
Passaggi: m. 1000: 3.23.9 - m. 2000: 6.47.2
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
19MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO10:47.4512.00
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
210BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10:58.6111.00
36MARCHESE Camille1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA10:59.9510.00
41CARNICELLI Sara1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11:00.679.00
53FASCETTI Sveva1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11:06.768.00
611ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11:54.477.00
74GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 195012:05.196.00
85ZEBELE Maria1994JFVI626 ATL.VICENTINA12:29.305.00
912SIMONI Laura1991PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:28.714.00
 2GRAZIANI Greta1994JFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Passaggi: m. 1000: 3.30.6 - m. 2000: 7.08.2
100 HS H 84-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
121PALANDRI Rebecca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.7811.00
252VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA15.707.00
367ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.065.00
433PALMACCIO Alessia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.263.00
5411RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.462.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
124TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 195014.7712.00
2410GIOVANELLI Lara1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA15.0310.00
316ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15.249.00
439MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO15.328.00
558ZOTTI Lucia1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.756.00
665ORTOLANI Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA16.214.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazioneVentoPunti
124TAINI Silvia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 195014.77+1.9 12.00
221PALANDRI Rebecca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.78-0.5 11.00
3410GIOVANELLI Lara1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA15.03+1.9 10.00
416ZERBINI Silvia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15.24+1.9 9.00
539MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO15.32+1.9 8.00
652VILLA Michela1995JFMI221 BRACCO ATLETICA15.70-0.5 7.00
758ZOTTI Lucia1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI15.75+1.9 6.00
867ROTA Jennifer1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG16.06-0.5 5.00
965ORTOLANI Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA16.21+1.9 4.00
1033PALMACCIO Alessia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.26-0.5 3.00
11411RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.46-0.5 2.00
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
131CARLINI Priscilla1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.478.00
246RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:05.367.00
367CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.236.00
423MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.574.00
558AGYARE Antonella1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:08.663.00
      GHANA/ITALIA  
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
122BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.5612.00
2110LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:01.1411.00
344PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.5910.00
4511PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.469.00
539CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:08.425.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
122BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.5612.00
2110LUKUDO Raphaela Boaheng1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1:01.1411.00
344PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19501:03.5910.00
4511PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.469.00
531CARLINI Priscilla1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.478.00
646RAGAZZI Giulia1995JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:05.367.00
767CISANA Beatrice1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:08.236.00
839CURTO Arianna1994JFTO001 C.U.S. TORINO1:08.425.00
923MANCINI Alessia1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:08.574.00
1058AGYARE Antonella1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:08.663.00
      GHANA/ITALIA  
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
18TROST Alessia1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.8612.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90           
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XO   -   XXX           
22VITOBELLO Chiara1991PFMI221 BRACCO ATLETICA1.7811.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXO  -   XXX               
33PALMACCIO Alessia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.6910.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                     
  -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XXO  XXX                    
412MARZENTA Letizia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.669.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
56IACOPINO Claudia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.637.50
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
511RONCORONI Martina Miche1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.637.50
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
74MARMONDI Federica1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19501.636.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                       
  -   -   -   O   XXO  XXO  XXO  XXX                      
87CRIPPA Chiara1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.605.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   XO   O   XXX                       
910GALLI Miriam1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.604.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                        
  -   -   O   O   XO   XXO  XXX                       
105MATTIELLO Ylenia1995JFVI626 ATL.VICENTINA1.553.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55 1.60                         
  -   -   XO   O   XO   XXX                        
111CIPRIANI Weronica Konst1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.502.00
1.10 1.35 1.45 1.50 1.55                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
129PAPARESTA Ilaria1994JFTO001 C.U.S. TORINO1.101.00
1.10 1.35                             
  O   R                             
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11MALAVISI Sonia1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.1012.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.10 4.25         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XXX         
23ROMANO Eleonora1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.9011.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXO  X-   XXR           
310GALLI Miriam1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3.8010.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XO   -   XXX             
47ROTA Chiara1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.709.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.75 3.80 3.85               
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XO   -   XR   -               
55BELLON Francesca1994JFVI626 ATL.VICENTINA3.608.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   O   O   XXX                 
612MARZENTA Letizia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.307.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
78ZOTTI Lucia1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3.306.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XO   XXX                    
84RIVA Gloria1992PFBS181 ATL. BRESCIA 19503.005.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                        
  -   -   -   -   -   XO   XXX                       
96SANTARELLI Marina1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3.004.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00 3.10                        
  -   -   XO   O   O   XO   XXX                       
109PAPARESTA Ilaria1994JFTO001 C.U.S. TORINO2.803.00
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80 3.00                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
1111QUAGLIO Arianna1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.002.00
2.00 2.30 2.40                            
  O   -   XXX                           
 2OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICANcl 
2.00 2.30 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   -   -   XXX                         
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
11DERKACH Dariya1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA6.0112.00
1░: 5.72 2░: 4.35 3░: 4.96  4░: 6.01 5░: 5.66 6░: 5.89  
  -0.2   +0.2   +1.1    +0.4   -0.1   +0.4  
212VISIBELLI Anna1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.9611.00
1░: N 2░: 5.96 3░: N  4░: 4.49 5░: N 6░: N  
     +0.1       -0.1        
38TROST Alessia1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.9010.00
     G.A. FIAMME GIALLE  
1░: N 2░: 5.47 3░: N  4░: 5.86 5░: 5.64 6░: 5.90  
     +0.4       +0.6   -0.9   +0.2  
46LANCIANO Francesca1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA5.789.00
1░: 5.24 2░: 5.78 3░: 5.42  4░: 5.38 5░: N 6░: 5.33  
  -0.1   +0.9   +0.6    +0.6      +0.7  
54GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 ATL. BRESCIA 19505.748.00
1░: 4.90 2░: 4.93 3░: 5.74  4░: N 5░: N 6░: N  
  -1.2   -0.0   +0.2            
69MARTINI Cristina1993PFTO001 C.U.S. TORINO5.587.00
1░: 5.32 2░: 5.58 3░: 5.32  4░: 5.38 5░: 5.25 6░: 5.46  
  -0.9   +0.4   +0.6    +0.1   -0.1   -0.2  
72GIURIATO Gaia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA5.496.00
1░: 5.44 2░: 5.27 3░: N  4░: 5.37 5░: 5.49 6░: 5.40  
  -0.4   +0.7       -0.8   -0.6   +0.5  
811CORTESI Beatrice1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.135.00
1░: 5.11 2░: N 3░: N  4░: 5.13 5░: 5.09 6░: N  
  +0.1          +0.4   -0.1     
93ANTOGNOZZI Gaia1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.004.00
1░: N 2░: 5.00 3░: 3.65            
     -0.0   +0.3            
105FERRONATO Lucia1995JFVI626 ATL.VICENTINA4.933.00
1░: N 2░: 4.93 3░: 4.86            
     +0.6   +0.8            
1110BOIANI Giulia1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA4.902.00
1░: 4.87 2░: 4.73 3░: 4.90            
  +0.4   +0.3   -0.0            
127CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4.861.00
1░: 3.81 2░: 4.86 3░: N            
  +0.3   +1.6               
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16LANCIANO Francesca1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.6912.00
1░: 12.39 2░: 12.57 3░: 12.66  4░: 12.43 5░: 12.56 6░: 12.69  
  +0.4   +0.1   -0.0    -0.1   -0.0   +0.5  
22MORO Maria1991PFMI221 BRACCO ATLETICA12.5611.00
1░: 12.20 2░: N 3░: 11.62  4░: 11.97 5░: 12.30 6░: 12.56  
  +0.1      +0.4    -1.4   -0.1   -0.0  
34CERIZZI Anna1991PFBS181 ATL. BRESCIA 195012.3710.00
1░: 12.17 2░: 12.10 3░: 12.23  4░: 12.00 5░: 12.37 6░: 12.06  
  +0.7   +0.1   +1.6    +0.3   +0.4   +0.9  
41PALANDRI Rebecca1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.239.00
1░: 12.17 2░: 12.23 3░: 12.22  4░: 12.18 5░: R 6░: R  
  +0.4   -0.7   +1.2    +0.0        
512AL OMARI Jasmine1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.978.00
1░: N 2░: 11.62 3░: 10.37  4░: N 5░: 11.97 6░: 11.10  
     +0.1   -0.5       +1.1   -0.7  
69ZANOVELLO Jessica1991PFTO001 C.U.S. TORINO11.637.00
1░: 11.40 2░: 11.63 3░: N  4░: 11.60 5░: N 6░: 11.07  
  -0.4   +0.7       -1.2      +1.2  
78CARNIELLO Luisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.456.00
1░: 11.18 2░: 11.07 3░: 10.73  4░: 10.33 5░: 11.22 6░: 11.45  
  +1.5   -0.0   -0.7    +1.0   +0.4   +0.2  
83CICCHETTI Giulia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.235.00
1░: 10.41 2░: 11.23 3░: 10.50  4░: 10.64 5░: N 6░: 10.74  
  -0.6   +1.1   +0.9    +0.5      -0.5  
95CARLI Alida1993PFVI626 ATL.VICENTINA10.824.00
1░: 10.60 2░: 10.71 3░: 10.82            
  +0.1   -0.3   +0.4            
1011FUGAZZA Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.733.00
1░: 10.14 2░: 10.73 3░: 10.29            
  -0.6   -0.0   +0.1            
117CAPELLETTI Anna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.632.00
1░: 10.51 2░: 10.53 3░: 10.63            
  +1.6   -0.2   -0.3            
1210BOIANI Giulia1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA10.411.00
1░: 10.41 2░: 10.19 3░: 9.89            
  +0.5   +0.7   +0.4            
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
14STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.5712.00
1░: 14.37 2░: 14.53 3░: 14.16  4░: 14.31 5░: 14.56 6░: 14.57  
22ROTA Claudia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA12.7811.00
1░: 12.78 2░: 12.74 3░: N  4░: N 5░: 12.23 6░: 12.21  
310KA Adji Ndiende ndiaye1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.9710.00
     SENEGAL/ITALIA  
1░: 10.18 2░: 10.80 3░: 11.46  4░: 11.97 5░: 11.59 6░: 11.95  
43D'URZO Valentina1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.849.00
1░: 11.59 2░: N 3░: 10.77  4░: 11.08 5░: 11.84 6░: N  
55CARON Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA11.468.00
1░: N 2░: 10.56 3░: 10.61  4░: 11.46 5░: 11.18 6░: N  
61DELLE PIAGGE Miriana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.567.00
1░: 10.30 2░: N 3░: 10.56  4░: 10.20 5░: 10.08 6░: 10.03  
77LOLLI Giulia1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG10.486.00
1░: 9.40 2░: N 3░: 10.23  4░: 10.48 5░: 10.24 6░: N  
89CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO9.765.00
1░: 9.35 2░: 9.76 3░: 9.69  4░: 9.63 5░: 9.66 6░: N  
912ANDREI Chiara1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.584.00
1░: 9.25 2░: 9.58 3░: N            
108ROMAN Lisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.373.00
1░: 8.04 2░: 8.16 3░: 8.37            
116BIGONGIARI Giulia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA7.902.00
1░: 7.89 2░: 7.62 3░: 7.90            
1211RASPOPOVA Darya1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.861.00
1░: 6.86 2░: 6.55 3░: 6.39            
DISCO/DT KG 1.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
13D'URZO Valentina1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI46.0512.00
1░: 45.01 2░: N 3░: 46.05  4░: N 5░: N 6░: 45.39  
24CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195042.3811.00
1░: N 2░: N 3░: 34.85  4░: 41.38 5░: N 6░: 42.38  
37LOLLI Giulia1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG40.3010.00
1░: N 2░: 35.04 3░: 36.46  4░: 39.51 5░: 40.30 6░: 39.79  
411LUPONI Sara1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.739.00
1░: 37.64 2░: N 3░: 38.73  4░: N 5░: 38.66 6░: N  
58AVA Gloria1994JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI37.918.00
1░: 37.91 2░: N 3░: 36.12  4░: 35.20 5░: N 6░: N  
61DA PRATO Debora1992PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA36.217.00
1░: N 2░: 36.21 3░: 33.28  4░: 34.42 5░: N 6░: N  
710KA Adji Ndiende ndiaye1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA35.296.00
     SENEGAL/ITALIA  
1░: 34.85 2░: N 3░: 34.87  4░: N 5░: 34.60 6░: 35.29  
82SIAN Veronica1995JFMI221 BRACCO ATLETICA33.905.00
1░: 30.47 2░: 28.76 3░: 33.90  4░: 33.38 5░: N 6░: N  
95CARON Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA33.034.00
1░: 33.03 2░: N 3░: 32.74            
106BIGONGIARI Giulia1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30.843.00
1░: 30.84 2░: 29.54 3░: 27.96            
119CONVERSANO Valentina1994JFTO001 C.U.S. TORINO29.182.00
1░: 27.62 2░: 29.18 3░: N            
1212TIRINNANZI Giulia1993PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.071.00
1░: N 2░: 28.07 3░: N            
MARTELLO/HT KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
19MASSOBRIO Francesca1993PFTO001 C.U.S. TORINO62.2212.00
1░: N 2░: 62.22 3░: 58.28  4░: 58.52 5░: 61.45 6░: 62.14  
211LEOMANNI Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.1811.00
1░: 55.05 2░: 57.46 3░: 57.72  4░: 57.47 5░: 59.18 6░: 58.39  
33VITAGLIANO Giulia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.1110.00
1░: 49.92 2░: 49.62 3░: N  4░: 50.18 5░: N 6░: 51.11  
412ANDREI Chiara1994JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.139.00
1░: 49.42 2░: N 3░: 50.13  4░: N 5░: 50.09 6░: N  
54ROSSETTI Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 195049.748.00
1░: N 2░: 44.29 3░: 45.79  4░: 44.66 5░: 49.09 6░: 49.74  
62ARGENTI Serena1994JFMI221 BRACCO ATLETICA48.867.00
1░: N 2░: N 3░: 45.12  4░: 48.86 5░: N 6░: N  
71CASINI Federica1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.376.00
1░: 46.70 2░: 47.82 3░: 48.04  4░: 48.27 5░: 48.37 6░: 47.65  
86CACCAMO Alessia1992PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA46.705.00
1░: 46.70 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 43.97  
97NAVA Arianna1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG45.064.00
1░: 41.33 2░: N 3░: 45.06            
108ROMAN Lisa1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI41.083.00
1░: 40.99 2░: 41.08 3░: N            
1110TALASSI Federica1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA28.822.00
1░: N 2░: 28.82 3░: N            
 5CARLESSO Chiara1995JFVI626 ATL.VICENTINANcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
GIAVELLOTTO/JT G 600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
16CACCAMO Alessia1992PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA42.8912.00
1░: 42.89 2░: 37.84 3░: 40.77  4░: 41.26 5░: 40.98 6░: 42.43  
24ANDRIANI Adelaide1994JFBS181 ATL. BRESCIA 195041.8311.00
1░: 40.71 2░: 41.83 3░: 40.43  4░: 40.57 5░: 39.74 6░: 41.21  
31D'ALESSANDRO Giada1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA41.6810.00
1░: N 2░: 41.68 3░: 39.93  4░: 36.61 5░: N 6░: 38.21  
42OLGIATI Laura1994JFMI221 BRACCO ATLETICA35.509.00
1░: 35.50 2░: 34.36 3░: 31.66  4░: 33.95 5░: 29.60 6░: 31.09  
55ZAMBONINI Daniela1993PFVI626 ATL.VICENTINA33.918.00
1░: 31.68 2░: 33.85 3░: 33.91  4░: 30.55 5░: 33.13 6░: 30.68  
67CORIA Elisa1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG31.917.00
1░: 30.62 2░: 30.06 3░: 30.60  4░: 31.91 5░: 31.67 6░: 31.41  
78PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31.096.00
1░: 31.09 2░: 25.44 3░: 25.37            
812RADDI Giulia1992PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.31.025.00
1░: 31.02 2░: 29.60 3░: 26.65  4░: 27.52 5░: N 6░: N  
99FIO' Francesca1995JFTO001 C.U.S. TORINO30.204.00
1░: 29.57 2░: 30.20 3░: 27.91            
1011FACETO Elena1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.633.00
1░: 27.39 2░: 24.50 3░: 29.63            
113VITAGLIANO Giulia1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI28.372.00
1░: 28.37 2░: 26.20 3░: N            
1210CAPUCCI Chiara1994JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA24.361.00
1░: 23.50 2░: N 3░: 24.36            
MARCIA KM 5 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 14:56 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
115BECCHETTI Mariavittoria1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24:15.2312.00
213CACCIOTTI Diana1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA24:43.1011.00
319CURIAZZI Federica1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG24:54.84
~
10.00
418MARIOTTI Ilaria1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA25:20.759.00
516SCIPIONI Sara1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195025:28.73
<~
8.00
620SABATO Chiara1993PFTO001 C.U.S. TORINO27:54.427.00
717BELOTTI Giorgia1995JFVI626 ATL.VICENTINA28:20.00
<
6.00
814DOLCI Tatiana Nelie1993PFMI221 BRACCO ATLETICA31:35.39
<<
5.00
921BERTOZZI Barbara1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA32:15.49
<
4.00
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
116ZERBINI Silvia - LANCIANO Francesca - RAGAZZI Giulia - PANIZ MariaJFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.339.00
259BENNA Carlotta - CASAROTTI Giorgia - NOCE Cecilia - AMIDEI MartinaPFTO001 C.U.S. TORINO49.417.00
328CARNIELLO Luisa - ZOTTI Lucia - AGYARE Antonella - CELLAMARE SandraJFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.575.00
463MANZINI Marta - SYED Gazal Hussein - MANCINI Alessia - AGOSTINI SaraJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.804.00
5412GORINI Mara - AL OMARI Jasmine - LORENZINI Erica - CAPRARA EleonoraJFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.542.00
6310CISSE Fanta - STRADI Chiara - CASOLARI Camilla - TRENTI Maria LetiziaJFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA53.561.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 12 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
142GIURIATO Gaia - GAMBA Laura - BATTAGLIA Flavia - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 BRACCO ATLETICA46.9012.00
221GIGANTINO Ludovica - MARINI Beatrice - CIPRIANI Weronica Konst - DERKACH DariyaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.5811.00
3511BURATTIN Ilaria - GROSSI Francesca - RIPAMONTI Alessia - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.6010.00
435MAGRO Jessica - REGINATO Valentina - MAROTTI Laura - SCAPIN FrancescaPFVI626 ATL.VICENTINA49.408.00
567CAPELLETTI Anna - CISANA Beatrice - ROTA Jennifer - VALENTI ViolanteJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.496.00
614CININI Elisa - TAINI Silvia - TORRI Michela - MARMONDI FedericaJFBS181 ATL. BRESCIA 195049.953.00
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
142GIURIATO Gaia - GAMBA Laura - BATTAGLIA Flavia - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 BRACCO ATLETICA46.9012.00
221GIGANTINO Ludovica - MARINI Beatrice - CIPRIANI Weronica Konst - DERKACH DariyaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA48.5811.00
3511BURATTIN Ilaria - GROSSI Francesca - RIPAMONTI Alessia - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.6010.00
416ZERBINI Silvia - LANCIANO Francesca - RAGAZZI Giulia - PANIZ MariaJFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA49.339.00
535MAGRO Jessica - REGINATO Valentina - MAROTTI Laura - SCAPIN FrancescaPFVI626 ATL.VICENTINA49.408.00
659BENNA Carlotta - CASAROTTI Giorgia - NOCE Cecilia - AMIDEI MartinaPFTO001 C.U.S. TORINO49.417.00
767CAPELLETTI Anna - CISANA Beatrice - ROTA Jennifer - VALENTI ViolanteJFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG49.496.00
828CARNIELLO Luisa - ZOTTI Lucia - AGYARE Antonella - CELLAMARE SandraJFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.575.00
963MANZINI Marta - SYED Gazal Hussein - MANCINI Alessia - AGOSTINI SaraJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.804.00
1014CININI Elisa - TAINI Silvia - TORRI Michela - MARMONDI FedericaJFBS181 ATL. BRESCIA 195049.953.00
11412GORINI Mara - AL OMARI Jasmine - LORENZINI Erica - CAPRARA EleonoraJFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.542.00
12310CISSE Fanta - STRADI Chiara - CASOLARI Camilla - TRENTI Maria LetiziaJFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA53.561.00
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1511SEGATTINI Ilaria - RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:54.2512.00
235ORTOLANI Martina - PENTO Silvia - REGINATO Valentina - MAROTTI LauraPFVI626 ATL.VICENTINA3:54.3711.00
348PAIERO Elisa - MATTAGLIANO Joyce - CELLAMARE Sandra - PIN AlessiaPFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:00.827.50
429CASAROTTI Giorgia - CURTO Arianna - CURTABBI Beatrice - NOCE CeciliaPFTO001 C.U.S. TORINO4:09.373.00
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 13 Ottobre 2013 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1110GIOVANELLI Lara - BERNESCHI Anna - CASOLARI Chiara - LUKUDO Raphaela BoahengPFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:54.7010.00
221GNISCI Sabrina - PANEI Fabiana - SISTI Elisabetta - NASELLA FlaviaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:55.699.00
353SYED Gazal Hussein - PICHER Erika - MANCINI Alessia - CUCCHI FedericaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:00.827.50
436BAZZICALUPO Miriam - MARCHESE Valentine - SOLDANI Federica - PRIARONE GiadaPFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:01.036.00
544CININI Elisa - BERARDI Alice - ZUCCHINI Roberta - PELLANDA MichelaPFBS181 ATL. BRESCIA 19504:02.525.00
662BETTIN Arianna - PASSONI Sabrina - MORPURGO Nicole - VARRONE DeboraJFMI221 BRACCO ATLETICA4:05.344.00
Vista la prova TV si accetta il reclamo presentato dalla soc. CUS Pisa Atl. Cascina.
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare / Stato esteroPrestazionePunti
1511SEGATTINI Ilaria - RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:54.2512.00
235ORTOLANI Martina - PENTO Silvia - REGINATO Valentina - MAROTTI LauraPFVI626 ATL.VICENTINA3:54.3711.00
3110GIOVANELLI Lara - BERNESCHI Anna - CASOLARI Chiara - LUKUDO Raphaela BoahengPFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA3:54.7010.00
421GNISCI Sabrina - PANEI Fabiana - SISTI Elisabetta - NASELLA FlaviaPFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3:55.699.00
548PAIERO Elisa - MATTAGLIANO Joyce - CELLAMARE Sandra - PIN AlessiaPFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:00.827.50
553SYED Gazal Hussein - PICHER Erika - MANCINI Alessia - CUCCHI FedericaJFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:00.827.50
736BAZZICALUPO Miriam - MARCHESE Valentine - SOLDANI Federica - PRIARONE GiadaPFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:01.036.00
844CININI Elisa - BERARDI Alice - ZUCCHINI Roberta - PELLANDA MichelaPFBS181 ATL. BRESCIA 19504:02.525.00
962BETTIN Arianna - PASSONI Sabrina - MORPURGO Nicole - VARRONE DeboraJFMI221 BRACCO ATLETICA4:05.344.00
1029CASAROTTI Giorgia - CURTO Arianna - CURTABBI Beatrice - NOCE CeciliaPFTO001 C.U.S. TORINO4:09.373.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb