CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
Staffetta 4X400 Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF3:49.99 ATL. STUDENTESCA CARIRIRieti03/08/2003 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1740LAERA Claudia - CITO Maria - URSO Daniela - DE FILIPPIS DanielaAFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA4:12.67 
2339COMETTO Claudia - GLAREY Irene - IMPERIAL Arianna - MARCHIANDO EleonoraAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:15.52 
3871GIRELLI Giulia - BARCHIETTO Francesca - COL Alessia - RASENI ErikaAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:21.37 
4463UBERTO Fiorenza - ARDISSONE Eleonora - CHAZALETTES Alice - MACHETTI ClaraAFTO001 C.U.S. TORINO4:21.57 
5162RUNGALDIER Sabrina - CARBONARI Jessica - GUGOLE Matilde - CRISTOFORETTI SabrinaAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:21.68 
6265VENUTI Elena - SIGNOROTTO Marzia - MENEGAZZO Sara - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA4:26.89 
7569GENOVESE Giulia - SVAE Liv Dorina - MAGNAGHI Rachele - OSSENBRINK CharlotteAFVA129 POL. OLONIA4:29.86 
 667CORBELLA Gaia - MORELLI Chiara - PORRO Giulia Maria - PERINI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1745MAYR Lisa - IRSCHARA Katharina - AGREITER Caren - GRAEBER NatalieAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4:09.713.0
2456CALIDORI Noemi - DUSSONI Teodora - RANDAZZO Elena - MAY WILLIAMS Karima EllAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:15.15 
3652BRUNI Carlotta - EL AOUFY Bahija - BARBANI Chiara - DEGL'INNOCENTI AriannaAFPO149 ASD ATLETICA PRATO4:16.01 
4351SLAVAZZA Beatrice - BAZZAN Fabiana - ALBERIO Sabrina - BONARDI FrancescaAFMI244 U.S. SANGIORGESE4:16.91 
5554NIZZOLI Dania - CARNEVALI Alice - MARZI Elena - VALCAVI VeronicaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:18.85 
6146MURATORI Costanza - PETTINELLI Giulia - BECCI Lara - MARANGONI EvaAFFM003 SPORT ATL. FERMO4:19.78 
7273ALBIERI Benedetta - CORSINI Beatrice - KUMAR Monica - SEELMANN ElisaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:20.90 
8861DAMAGGIO Nicole - BETTA Giulia - DIAC Claudia Gabriela - ROSSI MargheritaAFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:31.73 
Serie 3Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1666FULLIN Lucia - SURMELY Julie Miriam - CARIGNANI Silvia - ROVERE ElisaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:06.127.0
2359PIRONTI Giulia - PORRO Flavia - BACCHINI Emma - GRESTA AnnaAFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:09.234.0
3847BECCE Elisa - GORLANI Federica - PATELLA Heleni - TOOMEY RebeccaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:10.862.0
4142GOSIO Sara - BELLINI Roberta - BIGONI Ilaria - SCHIAVI EricaAFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:11.64 
5448QUARGNAL Alessia - VISINTIN Lia - PERESSINI Ilaria - IULIANELLI LaraAFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4:14.24 
6257GAGLIAZZO Giorgia - CORATELLA Erica - GUERRA Giulia Solange - JANAS ClaudiaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.75 
7744FRANCHINA Giulia - ZANNE Giulia - BIANCHI Francesca - MORELLI BeatriceAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:15.71 
8574MASOTTO Sofia - DONINI Virginia - GYEDU Abigail - ANDREIS EleonoraAFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:19.20 
Serie 4Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1668COLOMBO Camilla - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - TROIANI SerenaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:54.2012.0
2853BRANCHI Alice - DALL'AGLIO Sara - AVANZINI Matilde - FOLORUNSO AyomideAFPR068 C.U.S. PARMA3:57.0511.0
3441SINOPOLI Sara - ROSSI Elisa - ZENONI Federica - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:57.4310.0
4750TASSANI Daniela - ROBUSTELLI DELLA LUNA E - MONFARDINI Erica - BOSCO SimonaAFMI221 BRACCO ATLETICA4:02.379.0
5558PANZIRONI Flavia - MONTAVON Chiara Elaine - CIPRIANI Vanessa - SAGNIMENI ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:04.148.0
6255SCIPIONI Giorgia - CONTI Sharon - DE BIASE Francesca - MARCHETTI Maria BeatricAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:06.546.0
7164MULATERO Agnese - MELANO Letizia - VALETTI Giorgia - PICCO AuroraAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:07.365.0
8360VENEROSO Chiara - ROMEO Gaia - NAPOLETANO Alice - FURNO AlessiaAFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4:11.161.0
SQ: Reg 170.7
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1668COLOMBO Camilla - TROIANI Virginia - TROIANI Alexandra - TROIANI SerenaAFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:54.2012.0
   Campioni Italiani    
2853BRANCHI Alice - DALL'AGLIO Sara - AVANZINI Matilde - FOLORUNSO AyomideAFPR068 C.U.S. PARMA3:57.0511.0
3441SINOPOLI Sara - ROSSI Elisa - ZENONI Federica - PUTTI FedericaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:57.4310.0
4750TASSANI Daniela - ROBUSTELLI DELLA LUNA E - MONFARDINI Erica - BOSCO SimonaAFMI221 BRACCO ATLETICA4:02.379.0
5558PANZIRONI Flavia - MONTAVON Chiara Elaine - CIPRIANI Vanessa - SAGNIMENI ChiaraAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:04.148.0
6666FULLIN Lucia - SURMELY Julie Miriam - CARIGNANI Silvia - ROVERE ElisaAFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI4:06.127.0
7255SCIPIONI Giorgia - CONTI Sharon - DE BIASE Francesca - MARCHETTI Maria BeatricAFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4:06.546.0
8164MULATERO Agnese - MELANO Letizia - VALETTI Giorgia - PICCO AuroraAFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:07.365.0
9359PIRONTI Giulia - PORRO Flavia - BACCHINI Emma - GRESTA AnnaAFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:09.234.0
10745MAYR Lisa - IRSCHARA Katharina - AGREITER Caren - GRAEBER NatalieAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK4:09.713.0
11847BECCE Elisa - GORLANI Federica - PATELLA Heleni - TOOMEY RebeccaAFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:10.862.0
12360VENEROSO Chiara - ROMEO Gaia - NAPOLETANO Alice - FURNO AlessiaAFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA4:11.161.0
13142GOSIO Sara - BELLINI Roberta - BIGONI Ilaria - SCHIAVI EricaAFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:11.64 
14740LAERA Claudia - CITO Maria - URSO Daniela - DE FILIPPIS DanielaAFBA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA4:12.67 
15448QUARGNAL Alessia - VISINTIN Lia - PERESSINI Ilaria - IULIANELLI LaraAFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4:14.24 
16257GAGLIAZZO Giorgia - CORATELLA Erica - GUERRA Giulia Solange - JANAS ClaudiaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.75 
17456CALIDORI Noemi - DUSSONI Teodora - RANDAZZO Elena - MAY WILLIAMS Karima EllAFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4:15.15 
18339COMETTO Claudia - GLAREY Irene - IMPERIAL Arianna - MARCHIANDO EleonoraAFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:15.52 
19744FRANCHINA Giulia - ZANNE Giulia - BIANCHI Francesca - MORELLI BeatriceAFBS181 ATL. BRESCIA 19504:15.71 
20652BRUNI Carlotta - EL AOUFY Bahija - BARBANI Chiara - DEGL'INNOCENTI AriannaAFPO149 ASD ATLETICA PRATO4:16.01 
21351SLAVAZZA Beatrice - BAZZAN Fabiana - ALBERIO Sabrina - BONARDI FrancescaAFMI244 U.S. SANGIORGESE4:16.91 
22554NIZZOLI Dania - CARNEVALI Alice - MARZI Elena - VALCAVI VeronicaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:18.85 
23574MASOTTO Sofia - DONINI Virginia - GYEDU Abigail - ANDREIS EleonoraAFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:19.20 
24146MURATORI Costanza - PETTINELLI Giulia - BECCI Lara - MARANGONI EvaAFFM003 SPORT ATL. FERMO4:19.78 
25273ALBIERI Benedetta - CORSINI Beatrice - KUMAR Monica - SEELMANN ElisaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:20.90 
26871GIRELLI Giulia - BARCHIETTO Francesca - COL Alessia - RASENI ErikaAFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:21.37 
27463UBERTO Fiorenza - ARDISSONE Eleonora - CHAZALETTES Alice - MACHETTI ClaraAFTO001 C.U.S. TORINO4:21.57 
28162RUNGALDIER Sabrina - CARBONARI Jessica - GUGOLE Matilde - CRISTOFORETTI SabrinaAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:21.68 
29265VENUTI Elena - SIGNOROTTO Marzia - MENEGAZZO Sara - ZERBATO ElenaAFTV390 ATLETICA DI MARCA4:26.89 
30569GENOVESE Giulia - SVAE Liv Dorina - MAGNAGHI Rachele - OSSENBRINK CharlotteAFVA129 POL. OLONIA4:29.86 
31861DAMAGGIO Nicole - BETTA Giulia - DIAC Claudia Gabriela - ROSSI MargheritaAFTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:31.73 
 667CORBELLA Gaia - MORELLI Chiara - PORRO Giulia Maria - PERINI EleonoraAFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb