CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
400 Hs Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF58.04 Virna DE ANGELIEvry18/09/1993 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Batteria 1  Stadio Comunale A.Picchi - 04 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1831SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO1:04.77  Q 
2237TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:06.263.0
3532SPINA Eleonora1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.96 
476BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.26 
5310DAL MORO Francesca1996AFTV354 TREVISATLETICA1:07.54 
6417LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.12 
769COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.06 
Batteria 2  Stadio Comunale A.Picchi - 04 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1718MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.62  Q 
2222PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:02.79  q 
365BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.32 
4523POLLARA Beatrice1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:07.58 
5336TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:09.21 
6428RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.54 
Batteria 3  Stadio Comunale A.Picchi - 04 Ottobre 2013 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1630ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:05.09  Q 
2729RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:05.674.0
3434TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.722.0
4815GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.781.0
5521NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.65 
6216LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:12.34 
7311DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:13.19 
Batteria 4  Stadio Comunale A.Picchi - 04 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1812FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.52  Q 
272AGREITER Caren1996AFBZ008 SSV BRUNECK VOLKSBANK1:04.46  q 
3619MARINOZZI Martina1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:08.21 
4233SURMELY Julie Miriam1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:08.42 
5313GIGLI Sara1996AFMC007 ATL. RECANATI1:08.91 
657BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.43 
7425PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.34 
Batteria 5  Stadio Comunale A.Picchi - 04 Ottobre 2013 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1527QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.95  Q 
2781BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:04.50  q 
3314GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20001:06.94 
4838VISSA Sintayehu1996AFUD110 ATLETICA 20001:07.00 
5226PROSERPIO Lisa1997AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:07.95 
6635TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO1:08.20 
748CALIDORI Fabiola1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:13.38 
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1718MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.62  Q 
2222PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:02.79  q 
3812FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.52  Q 
4527QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.95  Q 
572AGREITER Caren1996AFBZ008 SSV BRUNECK VOLKSBANK1:04.46  q 
6781BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:04.50  q 
7831SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO1:04.77  Q 
8630ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:05.09  Q 
9729RENZETTI Giuditta1996AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1:05.674.0
10237TROIANI Virginia1996AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:06.263.0
11434TAGLIABUE Arianna1996AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:06.722.0
12815GRESTA Anna1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:06.781.0
13314GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20001:06.94 
14532SPINA Eleonora1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:06.96 
15838VISSA Sintayehu1996AFUD110 ATLETICA 20001:07.00 
1676BRANCHI Alice1997AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.26 
1765BRAMBILLA Alice Julia1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1:07.32 
18310DAL MORO Francesca1996AFTV354 TREVISATLETICA1:07.54 
19523POLLARA Beatrice1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:07.58 
20226PROSERPIO Lisa1997AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:07.95 
21417LOMBARDI Giulia1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.12 
22635TARSI Gaia1997AFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO1:08.20 
23619MARINOZZI Martina1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:08.21 
24233SURMELY Julie Miriam1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:08.42 
25521NICOLA Silvia1996AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:08.65 
26313GIGLI Sara1996AFMC007 ATL. RECANATI1:08.91 
2769COLOMBO Giulia1996AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.06 
28336TOZZATO Agnese1997AFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:09.21 
29428RAIANO Giulia1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.54 
3057BUSI Nicol1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:10.43 
31425PORRO Flavia1997AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:11.34 
32216LECCHI Alessia1997AFMI089 PRO SESTO ATL.1:12.34 
33311DUSSONI Teodora1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:13.19 
3448CALIDORI Fabiola1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:13.38 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1612FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.1812.0
   Campionessa Italiana     
2318MARCHIANDO Eleonora1997AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:02.4111.0
3431SARTORI Rebecca1997AFVI614 G.A. BASSANO1:02.6010.0
4822PETERLE Jessica1997AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:02.949.0
5527QUAGLIERI Lucia1996AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.968.0
622AGREITER Caren1996AFBZ008 SSV BRUNECK VOLKSBANK1:04.297.0
7730ROVERE Elisa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1:04.596.0
8181BENEVELLI Elena1996AFRE128 REGGIO EVENT'S1:10.045.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb