CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
2000 siepi Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF6:40.29 Valeria ROFFINOOstrava14/07/2007 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
139CECCHINI Benedetta1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO7:45.093.0
246DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT7:45.092.0
357PASINETTI Silvia1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:58.02 
435AGODI Amelia1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8:02.12 
553MALAGNINI Beatrice1997AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO8:02.59 
642CONFLITTI Marta1996AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8:04.24 
758PITAU Erica1996AFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI8:05.75 
868ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:09.30 
945DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8:09.64 
1048GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT8:12.44 
1152MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:19.79 
1255MORELLI Giulia1997AFLI036 ATLETICA LIVORNO8:20.42 
1347FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:30.33 
1440CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA8:34.39 
1551INCERTI Silvia1996AFMO054 MOLL MOD CITTADELLA8:37.36 
1638CAPPELLI Agnese1997AFMO054 MOLL MOD CITTADELLA8:39.10 
1762ROSSI Margherita1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:43.30 
Passaggi: m. 400 : 1.26.2 - m. 800 : 2.58.0 - m. 1000: 3.47.0 - m. 1200: 4.35.3 - m. 1600: 6.14.0
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 05 Ottobre 2013 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
161REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:48.3412.0
244CURTABBI Eleonora1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7:17.9111.0
343CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:21.8510.0
459POGLIANI Alessandra1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:22.219.0
537ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA7:30.298.0
660PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:30.727.0
756PALOMBA Francesca1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL7:35.346.0
864SCANTAMBURLO Giada1997AFGR065 ATL.GR BANCA D. MAREMMA7:38.605.0
950GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA7:41.854.0
1067VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:45.701.0
1136ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE7:51.88 
1265SOLAROLI Catia1996AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:54.67 
1349GERLINZANI Marta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7:56.69 
1454MARCHESIN Giulia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:01.50 
1541COLONETTI Alice1996AFMI221 BRACCO ATLETICA8:04.59 
1663SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:04.65 
     GUINEA-BISSAU  
 66TANDA Silvia1996AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit 
Passaggi: m. 400 : 1.16.3 - m. 800 : 2.37.9 - m. 1000: 3.20.1 - m. 1200: 4.01.4 - m. 1600: 5.26.3
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
161REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:48.3412.0
  Campionessa Italiana     
244CURTABBI Eleonora1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA7:17.9111.0
343CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:21.8510.0
459POGLIANI Alessandra1996AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:22.219.0
537ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA7:30.298.0
660PRESTIPINO Maddalena1997AFMI089 PRO SESTO ATL.7:30.727.0
756PALOMBA Francesca1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL7:35.346.0
864SCANTAMBURLO Giada1997AFGR065 ATL.GR BANCA D. MAREMMA7:38.605.0
950GIOCO Martina1996AFVA129 POL. OLONIA7:41.854.0
1039CECCHINI Benedetta1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO7:45.093.0
1146DE MIGLIO Aurora1996AFTO002 SISPORT FIAT7:45.092.0
1267VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7:45.701.0
1336ALBERIO Sabrina1996AFMI244 U.S. SANGIORGESE7:51.88 
1465SOLAROLI Catia1996AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:54.67 
1549GERLINZANI Marta1996AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7:56.69 
1657PASINETTI Silvia1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:58.02 
1754MARCHESIN Giulia1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO8:01.50 
1835AGODI Amelia1997AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8:02.12 
1953MALAGNINI Beatrice1997AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO8:02.59 
2042CONFLITTI Marta1996AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA8:04.24 
2141COLONETTI Alice1996AFMI221 BRACCO ATLETICA8:04.59 
2263SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:04.65 
     GUINEA-BISSAU  
2358PITAU Erica1996AFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI8:05.75 
2468ZANNE Federica1997AFBS181 ATL. BRESCIA 19508:09.30 
2545DE DOMINICIS Elena1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.8:09.64 
2648GEJA Adele1997AFTO002 SISPORT FIAT8:12.44 
2752MAIRONI Ginevra1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:19.79 
2855MORELLI Giulia1997AFLI036 ATLETICA LIVORNO8:20.42 
2947FRIGERIO Maddalena1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:30.33 
3040CIUFFI Valentina1997AFPR068 C.U.S. PARMA8:34.39 
3151INCERTI Silvia1996AFMO054 MOLL MOD CITTADELLA8:37.36 
3238CAPPELLI Agnese1997AFMO054 MOLL MOD CITTADELLA8:39.10 
3362ROSSI Margherita1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:43.30 
 66TANDA Silvia1996AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb