CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E
Jesolo, 4-6 ottobre 2013
Organizzazione: CP Fidal Venezia-Comune di Jesolo-Atletica Jesolo Turismo - Jesolo
3000 m. Allieve - RISULTATI
 RecordMPIAF9:22.80 Cristina TOMASINIBruxelles22/06/1975 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
185APUZZO Angelica1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:44.94 
293FERRAZZI Silvia1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:54.52 
394FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:55.15 
4105PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB10:56.09 
582CASAGRANDE Sofia1997AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10:57.24 
699MERIGHI Elena1996AFMO054 MOLL MOD CITTADELLA10:57.55 
7112ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:00.46 
     MOROCCO  
8106PERON Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA11:00.79 
991FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:01.85 
10100MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN11:07.45 
11119VASSALLO Francesca1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE11:09.02 
1290D'AURIA Veronica1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO11:10.16 
1392FERRARI Anna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO11:26.32 
14103MORONI Caterina1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI11:32.91 
1586BOTTONI Enrica1997AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:41.30 
1684ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.11:41.34 
 89CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 110ROMANO Marica1997AFGR065 ATL.GR BANCA D. MAREMMANP 
Passaggi: m. 1000: 3.38.1 - m. 2000: 7.17.9
Serie 2Stadio Comunale A.Picchi - 06 Ottobre 2013 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1109REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:45.0512.0
2114SALERA Silvia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:59.1411.0
3111ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA10:12.1910.0
495HOFER Anna Lena1997AFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV10:14.959.0
5115SUGAMIELE Federica1996AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10:14.988.0
687CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:17.567.0
797LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:24.136.0
8108PRAMPOLINI Irene1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:24.465.0
9120ZECCA Alessia1996AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:27.514.0
10107POVERINI Lara1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:29.903.0
11117TURONE Valentina1997AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE10:32.482.0
1288CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10:36.781.0
13101MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10:38.18 
14116TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:38.83 
1596LARCH Alexandra1996AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10:43.28 
1683AFFORTUNATI Sabrina1996AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:44.38 
1798MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10:57.39 
18118VASSALLO Barbara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE11:00.14 
 113RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 TIRRENO CIVITAVECCHIARit 
Passaggi: m. 1000: 3.04.7 - m. 2000: 6.24.7
RIEPILOGOStadio Comunale A.Picchi 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1109REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:45.0512.0
  Campionessa Italiana     
2114SALERA Silvia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:59.1411.0
3111ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA10:12.1910.0
495HOFER Anna Lena1997AFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV10:14.959.0
5115SUGAMIELE Federica1996AFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10:14.988.0
687CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA10:17.567.0
797LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:24.136.0
8108PRAMPOLINI Irene1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10:24.465.0
9120ZECCA Alessia1996AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI10:27.514.0
10107POVERINI Lara1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:29.903.0
11117TURONE Valentina1997AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE10:32.482.0
1288CERACCHI Nicoletta1996AFRS050 ASD OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10:36.781.0
13101MODESTO Federica1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10:38.18 
14116TORCOLI Elena1996AFBS181 ATL. BRESCIA 195010:38.83 
1596LARCH Alexandra1996AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10:43.28 
1683AFFORTUNATI Sabrina1996AFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:44.38 
1785APUZZO Angelica1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:44.94 
1893FERRAZZI Silvia1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:54.52 
1994FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO10:55.15 
20105PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB10:56.09 
2182CASAGRANDE Sofia1997AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10:57.24 
2298MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK10:57.39 
2399MERIGHI Elena1996AFMO054 MOLL MOD CITTADELLA10:57.55 
24118VASSALLO Barbara1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE11:00.14 
25112ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:00.46 
     MOROCCO  
26106PERON Francesca1997AFVI626 ATL.VICENTINA11:00.79 
2791FACCANONI Irene1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:01.85 
28100MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN11:07.45 
29119VASSALLO Francesca1996AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE11:09.02 
3090D'AURIA Veronica1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO11:10.16 
3192FERRARI Anna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO11:26.32 
32103MORONI Caterina1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI11:32.91 
3386BOTTONI Enrica1997AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:41.30 
3484ALIVERTI Valentina1997AFMI089 PRO SESTO ATL.11:41.34 
 113RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 TIRRENO CIVITAVECCHIARit 
 110ROMANO Marica1997AFGR065 ATL.GR BANCA D. MAREMMANP 
 89CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb